19.12.2012

Весна-лето 2013: Red position

Вот мы и добрались до раскаленного центра дизайнерских идей, не трудно догадаться — это красный цвет! Совершенно уверена, что у каждой из вас есть вещичка красного цвета, которую вам нравиться одевать или смотреть на нее, или просто вертеть в руках. Помада? Лак? Платье или туфли? О Боже, неужели парик? Ладно… не буду приставать с расспросами)) Даже если такой вещью вы еще не обзавелись, то этой весной, а тем более летом вам предоставится отличная возможность это сделать. Ведь красный смело шагает по подиуму, развевая над головами модное знамя))

Дайте-ка вспомнить мне свою первую красную вещь… Юбка-шотландка, которую я сшила на уроке труда в 7 классе)) и вот с тех пор красный вошел в мою жизнь на долгий период времени. По странной иронии судьбы на 1-ом курсе университета я тоже шила юбку из красной ткани. Как сейчас помню, денег у меня не было, а быть красивой, как вы знаете, не запретишь… Купила отрез крепа за 162 рубля 70 копеек и сделала выкройку по Бурде. Сколько себя помню всегда себе усложняла жизнь изменением кроя и всяческих деталей, потом конечно сама себя ругала, но как обычно — было поздно. В общем из обычной выкройки юбки до колена я сделала совершенно нереальную юбку-карандаш. Провозилась с ней черт знает сколько, но по тем временам вещь получилась экстремальная, и я довольная собой, собирала опьяневшие мужские взгляды)) И как же им мало надо для счастья, а… Потом пошли красные сумки, кошельки, колготки, помады и прочее, и прочее. И вот настал переломный момэнт, когда я просто объелась красным, и последние лет пять ни единой красной вещи не было в моем гардеробе, исключение составляла лишь косметика и лаки. Но в этом году я «сухой закон» нарушила. Замшевые красные ботильоны Маскотт заманили меня в свои сети, и я капитулировала))

На модных показах всех времен и народов всегда есть и будет красный. Но в предстоящем сезоне он слишком красноречив и горяч, чтобы обойти его стороной. Мне показалось его демонстрируют с особым вдохновением, он многограннее и женственнее чем обычно, хотя скорее всего я просто себе нафантазировала как обычно)) Оттенков красного не так много в этом сезоне, предпочтение всецело отдано классическому красному и алому. А это значит — в моде прямолинейность и чувственность. Итак, что же нам покажут дизайнеры…

В алом сегменте одежды можно выделить особую женственность нарядов, предпочтение отдается полупрозрачным струящимся тканям. Платья напоминают наряды античных богинь и призваны подчеркнуть красивые формы женского тела. А Вера Вонг даже создала коллекцию красных свадебных платьев потрясающей красоты.
Другое направление, которое проникло во все области моды предстоящего сезона — это геометрия,
четкая, чаще симметричная, но не грубая, что особенно радует.
Не смотря на то, что самая естественная естественность буквально захватила все модные ниши,
Джеймс Бонд и мы конечно же знаем: Tomorrow Red Never Dies. Губки алые, губки нежные никуда не делись))
Этой весной они стали особенно чувственными с четко прорисованным контуром бантика.
А затейница Анна Суи еще и красные тени предлагает примерить))
В весенних коллекциях косметики алого и красного довольно много, впрочем как и всегда))
Поддержать образ вам помогут сумки в алых тонах, в их форме также прослеживается четкая геометрия,
особенно популярна форма трапеции в разных вариантах.
Следующее место после алого цвета занимает классический красный и темно-красный. Здесь также
предпочтение отдано легким материалам или геометричному крою.
Особо можно выделить кружевные красные наряды, а также сетчато-дырчатое направление,
которое прокатилось по всем цветам.
В подиумном макияже оттенки глубокого красного также популярны и особенно эффектно смотрятся у Джейсона Ву.
А это те немногие косметические бренды, которые предлагают яркие образы в противопоставление нюдовым моделям.
Маленькая часть новинок, которыми можно воспользоваться для создания образа женщины-вамп этой весной.
Надо сказать, в 2013 году красный выходит на лидирующие позиции в аксессуарах, сумках и обуви.
Причем вариаций бесчисленное множество.
В обуви просто совершеннейшее разнообразие. Здесь есть и ретро, и классика, и рок. Есть и совершенный
космос на подобии кожаных носков Прада, надеюсь я правильно назвала этот предмет))
Разнообразие фактур материалов и фурнитуры заставляет не мало удивиться. Также нужно заметить,
что 2013 год — это год сумасбродного каблука. Каких форм вы только не найдете! Посмотреть конечно
интересно, но вот носить я все-таки предпочитаю классические формы каблука, как-то оно привычнее…
То, о чем я выше рассказала — это львиная доля из представленного на подиумах. Но мелким пунктирчиком
по этому ало-красному наряду, проходят еще несколько вариантов красного. Первый из них —
это ализариновый оттенок. Что-то близкое к коралловому оттенку, но с большей долей малины в палитре.
Далее это палитра от насыщенного малинового до яркой фуксии — не самое популярное направление,
но в коллекциях все же имеется.
Следующий цвет я очень люблю, называется он «кардинал» и представляет собой смесь темно-малинового
и темно-красного оттенков. Этого цвета также довольно много в ювелирных украшениях этой весны.
В косметических коллекциях, как правило, всегда присутствуют такие цвета, т.к. они востребованы
вне зависимости от модных течений.
Ну и последний великолепный оттенок, на который хочется обратить ваше внимание — это кармин,
а также темные свекольные оттенки. Цвет шикарный. Обожаю его в лаках для ногтей и обуви,
особенно если она замшевая. Чуть выше на картинке, есть такой экземпляр от Джил Стюарт.
Правда до такой платформы у меня еще смелости не хватает))
В косметической индустрии это один из самых популярных цветов, вы сможете без труда что-то себе подобрать.
Для меня самым красивым представителем карминового цвета стал лак Малис от Шанель))
Вот такой он, красный цвет. Если вы с ним еще не подружились, то самое время начинать. Самая я
не против красной помады, а особенно красного лака для ногтей)) Что же касается одежды, скорее
предпочитаю аксессуары и обувь. Последнее время стали нравиться сочетания красного и зеленого,
например изумрудный или мятный оттенок + насыщенно красный, или что-то вроде этого сочетания
цветов — с использованием белого
Ну вот и все)) Я больше всего из новинок в красном цвете жду коллекцию помад
Givenchy Spring Le Rouge & Le Vernis, очень уж заманчивые у нее футляры и цвета.
Хоть я обманываться рад, но вдруг что-то действительно новенькое ))

Если вы все-таки еще не захотели приобрести себе что-нибудь красное-прекрасное, то в завершение поста
предлагаю взглянуть на очаровательных женщин в красных платьях, вы их конечно узнаете))
Помню, когда мне было лет 17, я познакомилась с молодым человеком и все пытала его на вопрос
предпочтений в одежде, закончилось это известно чем, он сказал: "… чтоб каблуки были высокие и
платье красное плюшевое в обтяжку". Вот так   Так что смотрим на абсолютную мужскую мечту))

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Коллекции весна 2013: smashbox, china glaze, mac, ysl, shiseido, too faced, essence, chanel, opi,
armani, armani, nicole by opi, anna sui, givenchy

Подиумный макияж: 1, 2, 3, 4, 5

Сезонные коллекции: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сумки, обувь, аксессуары: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Фото над катом и внизу поста: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

M-Olly 19 декабря 2012, 18:48
Йу-ху! Обожаю красненькое!
the-one 19 декабря 2012, 18:58
Читала и смотрела замечательную подборку с большим удовольствием. Спасибо!
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:20
Гран мерси))
RitaMix 19 декабря 2012, 18:59
Лола, спасибо за красную красоту)))
Красное — это мое! Полюбовалась новинками и образами с удовольствием) особенно сумки понравились… часто именно красная сумочка ставит жирный восклицательный знак в образе))
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:20
часто только ее уже бывает достаточно))
RitaMix 19 декабря 2012, 22:28
не могу с вами не согласиться   )))
YuliaFeya 19 декабря 2012, 19:10
а я не очень люблю красное, мне не идет мне кажется, нет в гардеробе ни одной вещи… люблю оттенки ближе к коралловому… красный иногда присутствует в маникюре)))
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:21
сейчас я тоже не фанат красного)) но все-таки я люблю этот цвет
Matreshka 19 декабря 2012, 19:18
А меня покорил каблук в форме ручки теннисной ракетки)
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:22
и именно поэтому он на заглавной фотографии
Veleena 19 декабря 2012, 19:36
Я в экстазе *___*
Красный цвет обожаю с детства, пусть и сейчас он сдал позиции голубому и синему, но все так же в тройке любимчиков держится. Вы во мне прям всколыхнули старые чувства. Побегу покупать красное платье   Правда, склоняюсь не к чистому цвету, а скорее к темным его вариантам.
Спасибо за очередной шикарный пост. В закладочки ^^
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:46
Спасибо)) красный достойный цвет, чтобы о нем вспомнить
sweetface 19 декабря 2012, 20:08
Мощный пост! тоже люблю красное!
я и машину купила красную как раз )))
Lola_Montez 19 декабря 2012, 22:20
  спасибо, на красную машину я не решилась…
janamohini 19 декабря 2012, 20:11
кармин — еще куда ни шло. а вот красный… у меня и так Марса в гороскопе- девать некуда,.поэтому красный мне категорически противопоказан.
Latte 19 декабря 2012, 20:13
Обожаю красное! все! помады, правда не ношу, а вот все остальное — с удовольствием) Спасибо за очередной пост, полный эстетики и красоты)
max-max 19 декабря 2012, 22:17
люблю красный и все его благородные вариации. у меня 4 красных сумки разных размеров и моделей, 3 красных костюма в разных цветовых нюансах…
Lola_Montez 19 декабря 2012, 22:21
ого)) красной сумки у меня нет… пока
max-max 19 декабря 2012, 22:38
красная сумка классической формы обязательно должна быть в арсенале…
FameFatale 20 декабря 2012, 01:21
Аманда Сэйфрид офигенно восхитительна… прям захотелось приобрести что-нибудь красное, и сделать фото для потомков)))
marielle 20 декабря 2012, 02:04
вы прекрасно описываете цвета
Le_fleurs_de_Lis 20 декабря 2012, 07:33
Интересная статья) Я и не знала таких названий оттенов красного
Сама оченль полюбила красный с недавнего времени. В гардеробе его еще мало, но весной я собираюсь восполнить пробелы)
Lola_Montez 20 декабря 2012, 11:50
  самое время восполнять пробелы
Natika 20 декабря 2012, 10:25
Отличный пост! Люблю красный!
Муж как знал, уже подарил очки с красными дужками от Марк Якобс)))
AntiNOsfer 20 декабря 2012, 11:37
Уже купила себе коралловые брюки-дудочки, а касательно туфель, то у меня есть лодочки D&G лаковые алые и босоножки Laurel красно-малинового оттенка… в общем все возвращается опять!   главное чтобы не коралловые плиссированные юбки
Lola_Montez 20 декабря 2012, 11:49
ну вот вы уже практически готовы к лету))) плиссе мне этим летом уже хватило, ходили все через одного
talusha 20 декабря 2012, 15:08
обожаю красный цвет! спасибо за пост, с интересом читала
точно куплю себе красное пальто)
Lola_Montez 20 декабря 2012, 15:46
  честно, я тоже уже подумываю над покупкой красного платья)) только пока не представляю каким именно оно должно быть
man_i_ya 20 декабря 2012, 22:02
Хохо продиагностировала себя на любовь к красному) итог: 1но-красное вечернее платье в пол, 1но-околокрасное повседневное, 1- красный клатч....(все к тому же платью)
man_i_ya 20 декабря 2012, 22:15
эх написала столько букв и все слетело. 1- красная сумка (купленная летом), один красный платок в русском стиле в новой интерпретации. 1на-красная толстовка, 1на красная футболка на работу ходить иногда (ну или не на работу), взамен уже изношенной. еще куча околокрасный футболок (скорее розовых, дада я блондинка). не густо, но как факт красного я не боюсь. хотя признаю это не мой любимый цвет. на мой истеричный характер в нем слишком много энергии с которой я плохо уживаюсь когда красного в большом количестве. но в малых дозах все хорошо. вот такой эмоциональный цвет и эмоциональный комментарий)
Lola_Montez 22 декабря 2012, 09:22
  уверена это ваш цвет, вы с таким чувством про него написали))
nastyamk2007 21 декабря 2012, 13:33
Лола, в избранное, буду изучать и размышлять...))
Lola_Montez 22 декабря 2012, 09:26
  я поняла, что нужно время от времени эксперементировать с цветами, потому что с возрастом мы меняемся и то, что раньше совершенно не подходило, может очень здорово освежить сейчас))
Lasto4ka 21 декабря 2012, 19:00
Мой любимый цвет!