Цветотип и стиль

Изумруд - цвет 2013 года по версии Pantone

Законодатель цветовых трендов Pantone выбрал «изумруд» в качестве цвета 2013 года

PANTONE 17-5641 Emerald — это цвет, который способствует равновесию и гармонии. С древних времен этот великолепный цвет был символом красоты и новой жизни во многих культурах и религиях. Это также цвет роста, обновления и процветания.
«Это универсальный цвет, который прекрасно походит как для мира моды, так и для домашних интерьеров », — считает Leatrice Eiseman, исполнительный директор Pantone.
Что интересно, кулхантеры говорят о том, что выбор этого цвета обусловлен затяжным кризисом. Зеленый цвет связан с представлением о жизни, росте, способности освежать и исцелять, расслаблять и успокаивать. Это именно то, в чем сейчас и нуждается большинство людей.
Обратите внимание на прилагательные, которые использует Pantone для характеристики этого цвета: renewing, healing, harmonious, balanced. Но вместе с тем изумрудный цвет представляет и другую тенденцию — общую усталость от политики суровости и экономии и желание снова окунуться в мир роскоши. Поэтому здесь же мы видим и luxurious, jewel-toned, striking.
Изумруд засветился во многих коллекциях, как в одежде, так и в аксессуарах: Tracy Reese, Nanette Lepore, Barbara Tfank, Vera Wang, NAHM, Marimekko, Burberry Proprsum и. т. д.
Сумки Dolce&Gabbana и Giorgio Armani

Остается добавить, что не обошли вниманием этот цвет и дизайнеры мужских коллекций:
MFW весна-лето 2013 Trussardi
Prada
Moschino

Я уже освобождаю место в гардеробе для зеленого, а вы?

В посте использованы фото Pianetadonna
    Восхитительный цвет
    • 06 декабря 2012, 13:50
    Да, как магнит…
    Шикарно гармонирует с белым если можно так сказать. Планируется одежда и лаки подобной цветовой гаммы в новом сезоне)
    • 06 декабря 2012, 13:50
    а я буду украшения, сумки и обувь покупать
    Хорошая сумка как бюджет маленькой африканской страны)) В украшениях я немного строга, а вот обувь да, особенно ту, что можно не на работу носить будь проклят иногда заунывный дресс код
    • 06 декабря 2012, 14:00
    Я бы сказала, "брендовая сумка как бюджет маленькой африканской страны"
    В Италии можно и качественный no name найти.
    Ну да, все верно)
    Обожаю зеленый, под глаза)) и мне идет! жду обновления в гардеробе!
    • 06 декабря 2012, 14:13
    У меня тоже глаза зеленые, но свои я подчеркиваю оливковым и цветом хаки. А изумруд так, для души )
    меня еще прошлым летом потянуло на зеленый! сумку пока так и не купила, как раз хочу изумрудную средней насыщенности.

забавно, но одним из оттенков моего нового интерьера тоже будет зеленый, я в тренде, гггг))
    • 06 декабря 2012, 14:32
      видимо это все стресс так глобально сказывается
    перечитала-пересмотрела пост и чота ржу над пареньками, такие пуси))
    • 06 декабря 2012, 14:41
    я вообще люблю мужские показы )) это всегда такое шоу
    ой, какая прелесть!
    я себе недавно платье купила такого цвета, как у Джоли! и фасон чуть-чуть похож)))

• 06 декабря 2012, 14:32
    роскошно
    • 06 декабря 2012, 14:45
    у меня зеленый только эпизодически ( если выбора не было ))) — ну не мое… аксессуары зеленые — на мой взгляд, вообще аут… Но спорить не буду — с кем? с мэтрами? да и зеленый зеленому рознь…
    • 06 декабря 2012, 14:48
    мне кажется, зеленый должен попасть в настроение… у меня с начала осени просто зеленая волна какая-то: свитера, пашмины, вельветовые брюки, бархатное платье, манишки…
    • Deimia
    • 06 декабря 2012, 14:48
    классный цвет все же
    • 06 декабря 2012, 14:50
    согласна… бездонный
    Какой красивый пост!
    Только сегодня купила изумрудно-зелёное платье))
    • 06 декабря 2012, 15:02
    вот оно, влияние трендов

я боюсь в моем гардеробе скоро только этот цвет и останется!)
    • 06 декабря 2012, 16:52
    правда?) а верхняя одежда какого цвета?

верхняя-шуба коричневая! на улице -19!))
    • 06 декабря 2012, 16:56
    ну вооот, значит есть еще место зеленым фантазиям
    Как я удачно своей маме посоветовала купить что-то изумрудное   Очень люблю этот цвет, особенно в сочетании с фиолетово-лиловым
    • 06 декабря 2012, 16:52
    оо, это сочетание — моя тайная страсть
    После этой палетки я тоже «заболела» этим сочетанием.

Комментарий удален
    • 06 декабря 2012, 16:52
    ну тут прям самая капля зеленого )
    • gaalaa
    • 06 декабря 2012, 17:13
    а я и говорю, не решаюсь на что-то большее :)
    ну если провести инспекцию по прошлому году, то у меня — куртка замшевая — две)) 2 джемпера, юбка и платье такого цвета. Клатч и туфли чуть темнее и чуть светлее, куча заколок и прибамбасов для волос, сумка в смеси с белым — итог понятен, пора остановиться
    • 06 декабря 2012, 16:53
    или разбавить другими оттенками )
    Обожаю этот цвет вне зависимости от трендов!)
    У меня прошлая зима прошла под этим цветом
    Спасибо за пост!
    • 06 декабря 2012, 16:54
    ну на этот цвет дизайнеры внимание обратили уже давно, однако сейчас он полностью вступает в свои права
    Я люблю зеленый в аксессуарах, сумка дг очень понравилась и купальник))
    • 06 декабря 2012, 16:54
    купальник абстрактно мне тоже нравится   но в жизни для меня это абсолютно неносибельно… а вот ты, да, хорошо бы смотрелась

• Zireal
    • 06 декабря 2012, 16:44
    ооо, на моей улице праздник — мой любимый цвет входит в моду! Главное, чтобы от такой «тотальной модности» он теперь не приелся мне )))
    • 06 декабря 2012, 16:55
    я не думаю, что им прям все магазины будут забиты
    вспомните 2012 и оранжевый tangerine tango — он был, да, но не на каждом шагу
    • daisy20
    • 06 декабря 2012, 17:25
    класс! один из моих любимых цветов! и мне очень идет и в гардеробе его много. ура!" экономия)))
    • 06 декабря 2012, 17:57
    это да, я тоже просмотрела, что у меня есть изумрудного — порадовалась запасам
    • e-karo
    • 06 декабря 2012, 18:29
    «Но вместе с тем изумрудный цвет представляет и другую тенденцию — общую усталость от политики суровости и экономии и желание снова окунуться в мир роскоши»… А я и думаю, чего это меня на зелененькое все тянет… Вот и НГ темно-зеленое платье приобрела…
    • 06 декабря 2012, 18:37
    У меня тоже на НГ темно-зеленое платье )
    • Tale
    • 06 декабря 2012, 18:49
    Я очень люблю зеленый и бирюзовый в одежде, косметике… ну еще палантины, шарфы… так что я в тренде уже не один год   Надо будет на лето еще сумку зелено -белую прикупить…
    • 06 декабря 2012, 19:05
    сумок много не бывает
    • lemura
    • 06 декабря 2012, 19:08
    Отличный цвет! Мой любимый, павлиний ))))
    Номер пантончика очень кстати, сделаю своему следующему клиенту лого в этом цвете. И скажу ему, что он теперь в ТРЕНДЕ )))))
    • 06 декабря 2012, 19:17
    клиенты любят тренды и бренды
    • Anima
    • 06 декабря 2012, 19:53
    У меня есть любимый изумрудный лак, так что весь следующий год его)))
    • 06 декабря 2012, 20:04
    что за лак
    • Anima
    • 06 декабря 2012, 20:18
    колор клаб из прошлогодней рождественский коллекции.
    Интересный пост! А я думала, что это зеленя бирюза, а изумруд в моем предствалении был темнее… А сочетание с синим и лимонным  .А кстати, если этот зеленый гармонично смотрится как с синим, так и с желтым, значит он нейтральный зеленый? То есть и холодный и теплый одновременно, если такое может быть :)))
    • 06 декабря 2012, 20:24
    зеленый часто относят к нейтральным, но восприятие конкретно этого цвета будет зависеть от того, рядом с какими цветами он расположен в костюме
    • 06 декабря 2012, 20:57
    Прекрасно! У меня есть туфли такого цвета. И несколько лаков найдётся.
    • 06 декабря 2012, 21:56
    зеленые туфли это круто)
    • 06 декабря 2012, 22:27
    Я даже фотографию нашла, правда, до весны придётся подождать, чтобы их носить. Но цвет прямо в точку…
    Красиво! Мне кажется, что в бирюзу уходит или это искажение цвета?
    • 07 декабря 2012, 12:14
    Спасибо. Искажение, они зеленее в реальности. Но перефоткать сейчас нет возможности…
    • 07 декабря 2012, 12:32
    очень красивые. и кажутся прям неприлично удобными

• 07 декабря 2012, 12:56
    ой ой ой какие балеточки… какая прелесть…

мой любимый цвееет!!))))

• kat35
    • 07 декабря 2012, 03:15
    Красиво, люблю зеленый.
    Пошла откапывать трикотажную зеленую юбку
    Очень понравился в сочетании с синим!
    Мне пойдет скорее приглушенный вариант изумрудного.
    Спасибо за поднятие настроения!
    • 07 декабря 2012, 10:43
    Зеленый — елка — Новый год? )) ассоциации такие?

красивый цвет, парни такие смешные…

• 07 декабря 2012, 12:58
    ой ой ой какой клевый цвет! мой любимый, в нем у меня одно платье, которое прозвали хирургическим на работе, и даже чуток подпортили мне удовольствтие от носки и еще вот такой клатчик фото взято с elisir.ru
    ну и еще два приближенного к этому цвету платья, одно вечернее в пол, одно коктейльное до колен.
    • 07 декабря 2012, 13:05
    клатч забавный ) леопард на зеленом фоне ))

• 08 декабря 2012, 18:19
    ну в целом как то так. Из джинсы что справа платье на фото ниже. Трикотаж слева куплен впрок изза цвета)))
    Маша, очень интересный пост! Я люблю зеленый цвет, но теплых оттенков.Мне кажется, такой изумрудный оттенок подходит далеко не всем.
    • 07 декабря 2012, 14:49
    впрочем, как и теплый ) прошлогодний оранжевый тоже далеко не каждый мог примерить
    Мне наверное, повезло, я люблю зеленый цвет и он отвечает мне взаимностью, мне он идет, впрочем, как и оранжевый)))
    • ilknur
    • 08 декабря 2012, 19:01
    Благодаря таким постам я купила джинсы такого цвета
    • 08 декабря 2012, 19:12
    супер ) я люблю яркие цветные джинсы
    • TaBy
    • 11 декабря 2012, 23:27
    Надо же, мои заброшенные подальше в шкаф изумрудные джинсы снова можно носить   Это круто… потому что к ним у меня зеленые балетки, пояс и сумка
    а вобще из всех зеленых я люблю и могу носить только изумруд и хаки
    • 12 декабря 2012, 11:32
    изумруд и хаки такие разные цвета )