27.11.2012

Цвет волос: вот в чём вопрос

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты!
Очень нужен совет: стоит ли мне покраситься? И если да, то в какой цвет? Какой краской? И еще – какая длина волос для меня оптимальна, по вашему мнению?
История:
Я была натуральной русой… вроде бы и пепельной при свете для, но при электрическом освещении цвет отливал золотистым) и ничего не делала со своими волосами — не красила, не делала мелирования… они просто летом выгорали на солнце
2006 год
электрическое освещение со вспышкой:
2007 год
дневной свет без вспышки:
2008 год
зима:
2009 год
Весной 2009 года мне захотелось стать светлее. Мой парикмахер посоветовала мне купить осветляющее желе L'oreal Solar Sublime. Я начала его использование. Нужно было наносить его на волосы и воздействовать температурой: выйти на солнце, посушить феном, воспользоваться утюжком для волос. От него волосы постепенно осветлились, очень естественно, просто усиливая эффект выгоревших на солнце волос. Пользовалась я им регулярно 2 года. За эти 2 года извела всего 2 небольших баночки. А потом меня постигло разочарование – средство сняли с продажи.
лето:
2010 год:
дневной свет:
2011 год
Поскольку ставшее незаменимым средство исчезло безвозвратно, я решила вернуться к своему цвету и захотела стать темнее. Для этого был избран самый щадящий способ – покраска в салоне краской в виде шампуня фирмы L'oreal. Я хотела получить свой родной цвет, как в 2006 году. Но в результате покраски цвет оказался русым, но не с золотистым отливом, а с зеленоватым.   Этого зеленоватого отлива не было видно посторонним, но он меня раздражал. Через 2 месяца краска смылась, цвет стал чуточку темнее, чем до покраски и очень мне понравился.
апрель (после покраски):
2012 год
лето: (дневной свет):
Совсем недавно мне жутко захотелось подстричься. И я отстригла 10 см волос и сделала стрижку «лесенку». Вот фото после стрижки, сделанное в этом месяце.
Надеюсь я не перегрузила пост-просьбу фото, старалась максимально представить свои волосы вам, дорогие Косметисточки. Я надеюсь вы мне что-то посоветуете.
Заранее благодарю) Я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».

P.S. Для меня самый идеальный цвет был вот на этом фото:

Lucky63 27 ноября 2012, 23:51
У Вас натуральный цвет очень красивый! (У меня тоже такой)   длина мне нравится на последнем фото))) 3 фотка снизу это такая Вы сейчас? Вам однозначно идет))))
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 00:56
Спасибо) Я такая как на 2 и 3 фотках снизу) Теперь длина чуть ниже лопаток)
FromtheMars 28 ноября 2012, 00:06
Ваш натуральный — мечта для многих девушек, тем более он Вам очень идет Вам правда все оттенки на фото идут
Спасибо) засмущали))))
Anestezia 28 ноября 2012, 00:49
Зачем вам красится? не забивайте голову себе этой ерундой. У вас ОТЛИЧНЕЙШИЙ цвет волос, который вам очень идет, да и сами волосы здоровые (насколько можно судить по фото). Я бы на вашем месте даже не задумывалась над этим вопросом, а жутко гордилась родным оттенком волос.
Большое спасибо)))
Freya_girl 28 ноября 2012, 01:25
Красивейший у вас цвет волос. Покраситесь и можете уже не вернуть его потом. У меня такой же и я очень им дорожу
И стрижка, которая у вас сейчас, вам тоже очень идет (я предпочитаю умеренно-длинные волосы, и кончики у них всегда более здоровые, чем у очень длинных)
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 01:56
Спасибо большое   ) И кстати, Вы попали в точку — именно из-за кончиков и подстриглась)
Aigul 28 ноября 2012, 01:40
Не красьте волосы, у Вас свой цвет красивый!   Я бы родину (в виде гаража) продала бы за него. И Вы такая пре-хорошенькая.
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 01:57
Спасибо большое) Мне очень приятно)
semicvetikA 28 ноября 2012, 01:57
не красьте волосы, убережете себя от разочарования, потому что нет ничего лучше, чем тот цвет который создала природа.
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 02:03
Спасибо за совет) Следую этому правилу много лет) Но иногда таааак хочется поменяться) Я бы с удовольствием была брюнеткой, но, увы, когда волосы будут отрастать, будет казаться что я лысею (видела такое на других и аж дрожь взяла)… так что пока что довольствуюсь своим образом)
Aigul 28 ноября 2012, 02:21
У Вас мягкие, нежные черты лица и Ваш русый волос как ничто другое замечательно обрамляет эту красоту, покраситесь в темный и накинете себе как минимум 5 лет. Темные волосы светловолосым девушкам идут в том случае, если их природа обделила красками и наделила неприметными чертами лица, а это не Ваш случай.
YuliaFeya 28 ноября 2012, 08:41
Очень Вас прошу-не трогайте свои волосы. Не красьте их. Тысячи девушек многое бы отдали, чтобы иметь такой цвет. а у Вас он натуральный. Стрижка лесенкой понравилось, но просто длинные волосы-это супер! Вы сейчас в тренде!
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 13:40
Спасибо) тогда буду терпеть, пока не перехочется изменений)))
YuliaFeya 28 ноября 2012, 13:42
даже не думайте!
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 14:33
  Я постараюсь терпеть))))
Leila 28 ноября 2012, 12:46
если хотите достигнуть примерно такого же осветляющего эффекта как от желе Loreal, поищите осветляющий спрей John Frieda, и вообще всю его серию для блондинок. Очень бережное осветление и эффект получается естественным.
Brusni4ka 04 декабря 2012, 17:11
скажите, а он с аммиаком? Я наконец-то почти отрастила свой родной цвет (светло-русый, теплый) и вот хочу себе купить что-то ухаживающее, какой-нибудь тонирующий бальзам или спрей или еще что-то но без аммиака, чтобы добиться холодного русого цвета. Кто что может посоветовать? Буду очень признательна
Sweet_dreams89 05 декабря 2012, 01:15
Вроде бы без аммиака… но эти средства сложно назвать ухаживающими) это просто осветление в более мягкой и естественной форме, нежели краской… что знаю точно, так это то, что это средство содержит 4% перекись водорода) и придает волосам эффект выгоревших волос)
Leila 28 ноября 2012, 12:47
а по теме: мне кажется вам очень подходит свой натуральный цвет, но и немного светлее вам тоже хорошо. Однако, я думаю в более темный все же не стоит, так как темный прибавляет возраст.
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 13:41
Спасибо за дельный совет, поищу эту серию в Киеве)))
Elenika-SPb 28 ноября 2012, 16:06
Упаси Боже такую красоту красить!
Вы — прекрасны!
Растите косы всем на зависть и себе в украшение!
Волосы просто фантастические!

(а ведь когда-то и у меня такие были… до блонда и плойки...)
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 16:56
Спасибо Вам) Я очень стараюсь их не портить, сушу естественным путем и только в конце минутки 2 досушиваю, что само не досохло и редко использую утюжки и плойки, так как это очень губительно для моих волос) но по праздникам конечно же могу накрутиться или вытянуть волосы — как же без этого
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 16:59
Кстати, посмотрела Ваше фото — очень похожий цвет волос с моим и выглядят они очень даже здоровыми))) так что отрастут Ваши косы не только до лопаток
Elenika-SPb 28 ноября 2012, 17:53
Вы меня просто сейчас не видите… По плечи волосы, и концы не очень красивые (с остатками краски).
Но терплю, не режу, пусть отрастут чуток, потом состригу краску.
Ращу свой цвет. )))) Он у меня сейчас потемнее почему-то лезет.
Ваш цвет — это мечта для многих женщин!
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 19:47
Говорят, после окрашивания волосы темнеют   Но Вы крепитесь, это дело нелегкое — отрастить свой родной цвет волос) Я Вас в этом поддерживаю) спасибо за комплимент)
Tatty 28 ноября 2012, 19:26
Не надо краситься!
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 19:49
Постараюсь стерпеть, может быть использую, как мне посоветовала Leila, спрей для осветления John Frieda)))
MyRedCat 28 ноября 2012, 19:56
Мне очень понравился блонд)
И ещё меня заинтересовало это осветляющее желе, я никогда о подобном не слышала. Нашла его на ebay, так что достать его не проблема. Меня больше интересует несколько вопросов, Вы не могли бы ответить?=) Это желе осветляет сам пигмент волос, то есть потом нужно будет только корни подкрашивать? Или эффект временный? И ещё: вот я русая (достаточно тёмная), плюс крашенная лашевской красной хной, но волосы уже наполовину отрасли. Мне можно этим желе краситься или ерунда получится?)) Если несложно ответить — буду очень признательна!)
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 22:04
Спасибо) Конечно я отвечу Вам) Желе предназначено для натуральных русых волос (не окрашенных ничем), поэтому наверное Вам все же лучше подождать, пока отрастет натуральный цвет. В этом средстве присутствует небольшое колличество hydrogene peroxide (пергидроля), который постепенно, после 3-5 применений мягко осветляет волосы. Эфеект является постоянным. Его можно обновлять, когда будете видеть небольшую разницу в цвете между корнями и кончиками. Отрастить таким образом осветленные волосы — не проблема, так как желе осветляет всего на пару тонов)
Интересно, откуда он на e-bay — его же сняли с производства)
MyRedCat 28 ноября 2012, 22:30
Спасибо за ответ!
Придётся тогда отращивать пока свои волосы))) Очень интересное средство, радует, что цвет получится натуральным и можно самой дома такую процедуру делать!
А если утюжка нет, то обычная плойка для завивки подойдёт?
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 14:41
Конечно подойдет — любое термическое воздействие подойдет, даже фен. Но лично я не смогла долго направлять на себя горячий воздух из фена, а вот с утюжком или плойкой — никаких проблем)
MyRedCat 29 ноября 2012, 19:17
Большое спасибо за ответы!)
TigerGirl 28 ноября 2012, 20:26
Вы — очень красивая! Мне больше всего понравился цвет и вариант прически как на 1м фото.
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 22:04
Спасибо большое Вам)
Le_fleurs_de_Lis 28 ноября 2012, 21:38
Ваш натуральный цвет — моя мечта! очень красивый!
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 22:05
Спасибо, мне очень приятно)   Решено — не буду краситься)
FameFatale 28 ноября 2012, 22:43
В Вашем случае — чем натуральнее цвет волос — тем дороже Ваш имидж. Пожалуйста, отойдите от толпы мелированных блондинок — пользуйтесь роскошным подарком природы
Sweet_dreams89 28 ноября 2012, 23:55
Спасибо) От Вашего комментария у меня задрался нос от гордости
man_i_ya 29 ноября 2012, 00:27
Второе фото просто шикарно. Это ваш цвет на настоящий момент? если да ничего не меняйте пожалуйста, вы-звезда! за последнее время я все чаще задумываюсь уйти из блонда. но мой волос от природы вьется и мне жутко сложно представить себя в чем то кроме него (блонда), хотя я была и брюнетка и рыжая и красная и «серая» (русая от природы). ни в один цвет вернуться не хочу.
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 00:33
Спасибо Вам
Cейчас я такая как на предпоследнем фото) ну, у Вас все равно широкое поле для экспериментов — блонд ведь бывает таким разным))))
Primorochka 29 ноября 2012, 05:57
Понравились все варианты, больше всех — ваш натуральный. Пожалуйста, не трогайте волосы! Они и так совершенны. Такая редкость и такое богатство, идеально подобранное природой специально для вас)
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 14:39
Спасибо, мне очень приятно) обещаю, что максимум, чем я буду обрабатывать волосы — это средство для блондинок от John Frieda, который мне любезно посоветовала Leila)
Lesya88 29 ноября 2012, 20:56
я за 2011 )!
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 23:16
  Спасибо Вам за мнение)
WhiteCamomile 02 декабря 2012, 00:30
Оля, волосы-шикарные! Залюбовалась!   Девушкам всегда хочется перемен, но я бы оставила все как есть.
Sweet_dreams89 02 декабря 2012, 14:53
Спасибо за комплименты) постараюсь удержаться от кардинальных перемен
Squabbler 30 декабря 2012, 03:21
Вам с любым из перечисленных цветов на фото хорошо. Натурадьный мягче и приятнее, а светлый ярче и более вызывающе. Последний — холодный, пепельный немного, потому тоже хорошо подходит — к глазам.
Sweet_dreams89 05 января 2013, 16:26
Спасибо большое) Очень приятно) Сейчас уже 2 раза воспользовалась осветляющим желе) эффект проявился пока совсем чуточку)
Casablanca 02 февраля 2013, 17:33
вы такая милая! если не секрет, чем красили болосы на последнем фото?
Sweet_dreams89 21 октября 2013, 14:38
спасибо) все тем же осветляющим желе Лореаль)))