Цветотип и стиль

Цвет волос: вот в чём вопрос

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты!
Очень нужен совет: стоит ли мне покраситься? И если да, то в какой цвет? Какой краской? И еще – какая длина волос для меня оптимальна, по вашему мнению?
История:
Я была натуральной русой… вроде бы и пепельной при свете для, но при электрическом освещении цвет отливал золотистым) и ничего не делала со своими волосами — не красила, не делала мелирования… они просто летом выгорали на солнце
2006 год
электрическое освещение со вспышкой:
2007 год
дневной свет без вспышки:
2008 год
зима:
2009 год
Весной 2009 года мне захотелось стать светлее. Мой парикмахер посоветовала мне купить осветляющее желе L'oreal Solar Sublime. Я начала его использование. Нужно было наносить его на волосы и воздействовать температурой: выйти на солнце, посушить феном, воспользоваться утюжком для волос. От него волосы постепенно осветлились, очень естественно, просто усиливая эффект выгоревших на солнце волос. Пользовалась я им регулярно 2 года. За эти 2 года извела всего 2 небольших баночки. А потом меня постигло разочарование – средство сняли с продажи.
лето:
2010 год:
дневной свет:
2011 год
Поскольку ставшее незаменимым средство исчезло безвозвратно, я решила вернуться к своему цвету и захотела стать темнее. Для этого был избран самый щадящий способ – покраска в салоне краской в виде шампуня фирмы L'oreal. Я хотела получить свой родной цвет, как в 2006 году. Но в результате покраски цвет оказался русым, но не с золотистым отливом, а с зеленоватым.   Этого зеленоватого отлива не было видно посторонним, но он меня раздражал. Через 2 месяца краска смылась, цвет стал чуточку темнее, чем до покраски и очень мне понравился.
апрель (после покраски):
2012 год
лето: (дневной свет):
Совсем недавно мне жутко захотелось подстричься. И я отстригла 10 см волос и сделала стрижку «лесенку». Вот фото после стрижки, сделанное в этом месяце.
Надеюсь я не перегрузила пост-просьбу фото, старалась максимально представить свои волосы вам, дорогие Косметисточки. Я надеюсь вы мне что-то посоветуете.
Заранее благодарю) Я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».

P.S. Для меня самый идеальный цвет был вот на этом фото:

• Lucky63
  • 27 ноября 2012, 23:51
У Вас натуральный цвет очень красивый! (У меня тоже такой)   длина мне нравится на последнем фото))) 3 фотка снизу это такая Вы сейчас? Вам однозначно идет))))
Спасибо) Я такая как на 2 и 3 фотках снизу) Теперь длина чуть ниже лопаток)

Ваш натуральный — мечта для многих девушек, тем более он Вам очень идет Вам правда все оттенки на фото идут
Спасибо) засмущали))))
Зачем вам красится? не забивайте голову себе этой ерундой. У вас ОТЛИЧНЕЙШИЙ цвет волос, который вам очень идет, да и сами волосы здоровые (насколько можно судить по фото). Я бы на вашем месте даже не задумывалась над этим вопросом, а жутко гордилась родным оттенком волос.
Большое спасибо)))
Красивейший у вас цвет волос. Покраситесь и можете уже не вернуть его потом. У меня такой же и я очень им дорожу
И стрижка, которая у вас сейчас, вам тоже очень идет (я предпочитаю умеренно-длинные волосы, и кончики у них всегда более здоровые, чем у очень длинных)
Спасибо большое   ) И кстати, Вы попали в точку — именно из-за кончиков и подстриглась)
  • Aigul
  • 28 ноября 2012, 01:40
Не красьте волосы, у Вас свой цвет красивый!   Я бы родину (в виде гаража) продала бы за него. И Вы такая пре-хорошенькая.
Спасибо большое) Мне очень приятно)
не красьте волосы, убережете себя от разочарования, потому что нет ничего лучше, чем тот цвет который создала природа.
Спасибо за совет) Следую этому правилу много лет) Но иногда таааак хочется поменяться) Я бы с удовольствием была брюнеткой, но, увы, когда волосы будут отрастать, будет казаться что я лысею (видела такое на других и аж дрожь взяла)… так что пока что довольствуюсь своим образом)
  • Aigul
  • 28 ноября 2012, 02:21
У Вас мягкие, нежные черты лица и Ваш русый волос как ничто другое замечательно обрамляет эту красоту, покраситесь в темный и накинете себе как минимум 5 лет. Темные волосы светловолосым девушкам идут в том случае, если их природа обделила красками и наделила неприметными чертами лица, а это не Ваш случай.
Очень Вас прошу-не трогайте свои волосы. Не красьте их. Тысячи девушек многое бы отдали, чтобы иметь такой цвет. а у Вас он натуральный. Стрижка лесенкой понравилось, но просто длинные волосы-это супер! Вы сейчас в тренде!
Спасибо) тогда буду терпеть, пока не перехочется изменений)))
даже не думайте!
  Я постараюсь терпеть))))
  • Leila
  • 28 ноября 2012, 12:46
если хотите достигнуть примерно такого же осветляющего эффекта как от желе Loreal, поищите осветляющий спрей John Frieda, и вообще всю его серию для блондинок. Очень бережное осветление и эффект получается естественным.
скажите, а он с аммиаком? Я наконец-то почти отрастила свой родной цвет (светло-русый, теплый) и вот хочу себе купить что-то ухаживающее, какой-нибудь тонирующий бальзам или спрей или еще что-то но без аммиака, чтобы добиться холодного русого цвета. Кто что может посоветовать? Буду очень признательна
Вроде бы без аммиака… но эти средства сложно назвать ухаживающими) это просто осветление в более мягкой и естественной форме, нежели краской… что знаю точно, так это то, что это средство содержит 4% перекись водорода) и придает волосам эффект выгоревших волос)
  • Leila
  • 28 ноября 2012, 12:47
а по теме: мне кажется вам очень подходит свой натуральный цвет, но и немного светлее вам тоже хорошо. Однако, я думаю в более темный все же не стоит, так как темный прибавляет возраст.
Спасибо за дельный совет, поищу эту серию в Киеве)))
Упаси Боже такую красоту красить!
Вы — прекрасны!
Растите косы всем на зависть и себе в украшение!
Волосы просто фантастические!

(а ведь когда-то и у меня такие были… до блонда и плойки...)
Спасибо Вам) Я очень стараюсь их не портить, сушу естественным путем и только в конце минутки 2 досушиваю, что само не досохло и редко использую утюжки и плойки, так как это очень губительно для моих волос) но по праздникам конечно же могу накрутиться или вытянуть волосы — как же без этого
Кстати, посмотрела Ваше фото — очень похожий цвет волос с моим и выглядят они очень даже здоровыми))) так что отрастут Ваши косы не только до лопаток
Вы меня просто сейчас не видите… По плечи волосы, и концы не очень красивые (с остатками краски).
Но терплю, не режу, пусть отрастут чуток, потом состригу краску.
Ращу свой цвет. )))) Он у меня сейчас потемнее почему-то лезет.
Ваш цвет — это мечта для многих женщин!
Говорят, после окрашивания волосы темнеют   Но Вы крепитесь, это дело нелегкое — отрастить свой родной цвет волос) Я Вас в этом поддерживаю) спасибо за комплимент)

• Tatty
  • 28 ноября 2012, 19:26
Не надо краситься!
Постараюсь стерпеть, может быть использую, как мне посоветовала Leila, спрей для осветления John Frieda)))
Мне очень понравился блонд)
И ещё меня заинтересовало это осветляющее желе, я никогда о подобном не слышала. Нашла его на ebay, так что достать его не проблема. Меня больше интересует несколько вопросов, Вы не могли бы ответить?=) Это желе осветляет сам пигмент волос, то есть потом нужно будет только корни подкрашивать? Или эффект временный? И ещё: вот я русая (достаточно тёмная), плюс крашенная лашевской красной хной, но волосы уже наполовину отрасли. Мне можно этим желе краситься или ерунда получится?)) Если несложно ответить — буду очень признательна!)
Спасибо) Конечно я отвечу Вам) Желе предназначено для натуральных русых волос (не окрашенных ничем), поэтому наверное Вам все же лучше подождать, пока отрастет натуральный цвет. В этом средстве присутствует небольшое колличество hydrogene peroxide (пергидроля), который постепенно, после 3-5 применений мягко осветляет волосы. Эфеект является постоянным. Его можно обновлять, когда будете видеть небольшую разницу в цвете между корнями и кончиками. Отрастить таким образом осветленные волосы — не проблема, так как желе осветляет всего на пару тонов)
Интересно, откуда он на e-bay — его же сняли с производства)
Спасибо за ответ!
Придётся тогда отращивать пока свои волосы))) Очень интересное средство, радует, что цвет получится натуральным и можно самой дома такую процедуру делать!
А если утюжка нет, то обычная плойка для завивки подойдёт?
Конечно подойдет — любое термическое воздействие подойдет, даже фен. Но лично я не смогла долго направлять на себя горячий воздух из фена, а вот с утюжком или плойкой — никаких проблем)
Большое спасибо за ответы!)
Вы — очень красивая! Мне больше всего понравился цвет и вариант прически как на 1м фото.
Спасибо большое Вам)
Ваш натуральный цвет — моя мечта! очень красивый!
Спасибо, мне очень приятно)   Решено — не буду краситься)
В Вашем случае — чем натуральнее цвет волос — тем дороже Ваш имидж. Пожалуйста, отойдите от толпы мелированных блондинок — пользуйтесь роскошным подарком природы
Спасибо) От Вашего комментария у меня задрался нос от гордости

Второе фото просто шикарно. Это ваш цвет на настоящий момент? если да ничего не меняйте пожалуйста, вы-звезда! за последнее время я все чаще задумываюсь уйти из блонда. но мой волос от природы вьется и мне жутко сложно представить себя в чем то кроме него (блонда), хотя я была и брюнетка и рыжая и красная и «серая» (русая от природы). ни в один цвет вернуться не хочу.
Спасибо Вам
Cейчас я такая как на предпоследнем фото) ну, у Вас все равно широкое поле для экспериментов — блонд ведь бывает таким разным))))
Понравились все варианты, больше всех — ваш натуральный. Пожалуйста, не трогайте волосы! Они и так совершенны. Такая редкость и такое богатство, идеально подобранное природой специально для вас)
Спасибо, мне очень приятно) обещаю, что максимум, чем я буду обрабатывать волосы — это средство для блондинок от John Frieda, который мне любезно посоветовала Leila)
  • Lesya88
  • 29 ноября 2012, 20:56
я за 2011 )!
  Спасибо Вам за мнение)
Оля, волосы-шикарные! Залюбовалась!   Девушкам всегда хочется перемен, но я бы оставила все как есть.
Спасибо за комплименты) постараюсь удержаться от кардинальных перемен
Вам с любым из перечисленных цветов на фото хорошо. Натурадьный мягче и приятнее, а светлый ярче и более вызывающе. Последний — холодный, пепельный немного, потому тоже хорошо подходит — к глазам.
Спасибо большое) Очень приятно) Сейчас уже 2 раза воспользовалась осветляющим желе) эффект проявился пока совсем чуточку)
вы такая милая! если не секрет, чем красили болосы на последнем фото?
спасибо) все тем же осветляющим желе Лореаль)))