Цветотип и стиль

Правильная бирюза для каждого цветотипа

Надеюсь, все помнят, что всемогущий Пантон объявил бирюзу цветом года.
www.fashiontrendsetter.com/content/color_trends/2010/Pantone-2010-Color-of-the-Year-Turquoise.html
Именно этим объясняется огромное количество бирюзовых вариаций в одежде и в косметике. Однако бирюза — капризный цвет, подобрать свой оттенок не так-то просто. Но нашлись добрые люди, которые выложили на просторы интернета разбивку по цветотипам.

12blueprints.com/turquoise-for-12-seasons/
Попробуйте отталкиваться от нее при выборе «своей» бирюзы, не отказывайтесь сразу от этого необыкновенного цвета, даже если он не входит в ваш топ любимых цветов. Аксессуары и макияж — отличное применение этому тренду. И если вы еще не обзавелись бирюзовыми тенями или подводкой — самое время запланировать покупку
bright spring люблю) спасибо за выкладку!
  • 16 июня 2010, 13:08
Обожаю бирюзовый цвет и не потому что он в моде. Всегда в гардеробе или косметике есть что-то бирюзовое

А я так обожаю бирюзу)))Просто ммм… и подобрать, действительно, можно под любой цвет кожи и волос)
А я долго мучилась, не могла подобрать, но нашла :))
  • 16 июня 2010, 13:24
Сейчас рай для бирюзоманов- великое количество косметики, одежды, сумок, обуви, аксессуаров бирюзового цвета продается, однако и минус огромный — каждая вторая в бирюзе)))
Это так, и мне это не нравится. Но цвет уж больно хорош.
Не знала, что бирюзовый в моде, тем не менее пару недель назад купила себе много вещей и аксессуаров этого цвета. Видимо раньше особо этому цвету внимание не уделяла, так как его не было в таком изобилии. Цвет прекрасный.
Дамы, следим за тенденциями!
Зачем? За меня это делают магазины   Как только что-то становится модным, так все магазины только этим и забиты
  • 13 сентября 2010, 10:14
Магазины не выберут цвет или фасон, которые идет именно вам, не слепят из вас индивидуальность. Цель магазина — продать, а как вы будете в этом выглядеть, их не касается. Именно от того, что в России не привыкли мыслить индивидуально и своим стилем подчеркивать свое внутреннее я, мы и выглядим все одинаково. Толпа скучных одинаковых аутфитов. А те, кто пытается как-то выделиться, чаще всего не умеют этого делать и скатываются к вульгарности.
В случае формирования личного стиля магазинный путь наименьшего сопротивления (распродажи, покупка предлагаемых в этом сезоне цветов и т.д.) — кратчайший путь к модной и стилистической катастрофе.
Вы, например, навскидку не раздумывая назовете, что из предстоящих осенних тенденций идет именно вам по цвету и стилю? Вряд ли. Так и большинство из нас — пойдут в магазин мерить, будут мучиться в неизвестности перед зеркалом: «Брать или не брать?» А все из-за нашей низкой культуры в одежде.
Господи, да при чём тут это. Что мне идёт, а что нет, никак не связано с тем моден цвет или нет. Я не вижу смысла следить за актуальностью какого-либо цвета, потому что магазины делают это за меня и модные цвета преобладают. Я нигде не писала, что если везде будут продаваться, например, желтые кофточки, то я обязательно какую-то куплю. НЕТ. Я буду знать, что этот цвет в моде, но лично мне желтый цвет не идёт вообще.
Спасибо Iuccera, вы всегда полезные темы нам освещаете
Обращайтесь :)
спасибо!
  • 16 июня 2010, 13:59
Полезный пост, но вот еще бы знать точно свой цветотип   Хотя чисто интуетивно, на мне сегодня темно-бирюзовая ковточка, мне тоже нравится этот цвет
Даже приблизительно не знаете?
  • 16 июня 2010, 14:07
Предполагаю что или лето или весна… Но как-то не могу точно определить, хоть и читаю статьи. Сейчас на мне вообще цвет, который тут под пометной Dark Autumn
Весну мы определяем по терпимости к серому цвету. Если в сером, вы выглядите также плохо, как Риз, то вы можете быть весной.

А вот ежели серый вас облагораживает, вы кандидат в лето
  • 16 июня 2010, 19:05
Какой ужас! Риз с кладбища приползла что-ли
Ха ха
улыбнуло
Смотрим дальше.
Если вам идут нежно-салатовый, персиковый, светло-коричневый, ставим плюс весне.
Ну а если это дымчатый голубой, сливовый, малиновый с холодным оттенком, плюсик к лету.
Что с вами делают джинсовые оттенки у лица? Помогают или заглушают?
  • 16 июня 2010, 16:02
Мария, с первого взгляда вы такие несложные вопросы задаете, чтобы нам помочь определиться с цветотипом. но мне сложно на них ответить…   может, вкуса нет вот и не могу понять, что мне идет, а что нет?..
Ну тогда собирайтесь с духом, да выкладывайте фото
  • 16 июня 2010, 16:59
Маша, спасибо вам… серого у меня в гардеробе категорически нет, и идут мне нежно-салатовый, светло-коричневый, бежевый, персиковый — итого — 2 плюсика к весне   А вот джинсовые оттенки у меня как-то есть, но я бы сказала, что нейтрально на меня они влияют.
Ну тогда временно остановимся на весне :)
  • 17 июня 2010, 21:54
Да, пока остановимся на весне  . Мария, у вас талант! Спасибо
Шаркаю ножкой, потупив очи долу. Благодарю за комплимент
  • 16 июня 2010, 15:58
Присоединяюсь к Ksysha с вопросом о цветотипе
Не могу определиться весна я или лето.
О себе:
Цвет волос — свелто русые с золотистым оттенком.
Цвет глаз — зеленосерые, больше уходят в теплую зелень. Но иногда мне говорят, что у меня голубые глаза :)
Цвет кожи — бледная, но не выбеленная, с покраснениями (легко краснею).
Как-то была на мастер-классе Диора, ведущий визажист этой марки сказала, что я весна.
Девы, но вы попросите меня еще на кофейной гуще погадать   Я по фото то в 50% ошибаюсь, а вы мне описание выдаете, и ждете готового результата
Фото в студию
  • 16 июня 2010, 16:06
доберусь до домашнего компутера и выложу что-нить удобоваримое ))

Хороший пост. Тоже очень люблю бирюзу и в одежде и в украшениях. Мария, вы как-то говорили, что можете написать про украшения для каждого цветотипа и про что с чем сочетать. Очень бы хотелось почитать.
Ох, какой труд титанический
У меня, если честно, были другие планы: сочетания цветов и альтернативное цветотипирование.
Но я подумаю об украшениях

Это же на будущее))) Если не вы, то кто напишет. У нас больше таких специалистов в данной области нету.
ну чтобы мы без тебя делали, Маша! у тебя всегда нос по ветру, информацию выдаешь до нельзя актуально)
мне вроде идут цвета темной осени и зимы, и яркой зимы.
Вообще люблю бирюзу! у нас в городе ее практически не одевают, у нас пока дойдет до всех, я успею отщеголять) у меня есть потрясающее платье макси! а еще позавчера купила алладины цвета темной осени)
Оооо, женщина на гребне волны, слава тебе!!! Как я ни пытаюсь нести в мир макси платье, от меня отмахиваются, как от назойливой мухи!!!
о да, я люблю макси) особенно на вечерний променад на низком ходу, к бирюзе одеваю малиновые сандалии, распускаю волосы, и русалка готова)

так женственно…

Второе сверху — платье моей мечты)
У меня коллекция дивных картинок на эту тему. Я уж пару лет как болею этим трендом. Муж ненавидит макси платья, поэтому я их ношу, когда он в командировке
мужчины не любят по причине слишком закрытого тела) поэтому если одевать к мужчине, то лучше выбирать прозрачные модели с приличным декольте)

Мой муж меня за декольте бы убил))) у него юбки выше колена — это ужас)))) Он бы меня в паранджу бы одел))) Хотя макси платья тоже почему-то не любит(
Ха! узнаю себя (грудь 75G), при виде моих обтягивающих водолазок у мужа появляются хаотичные движения рук, напоминающие натягивание паранджи на жертву))))

Какое богатство!))) Я вашего мужа очень понимаю. Мы тут ходили купальники выбирали. Я люблю бикини, чтобы тело побольше загорали, так муж вцепился в что-то непонятное: майка и шорты для купания! И очень сожалел, что у нас женщины не ходят на пляже как женщины в арабских странах.
Бу га га. А майка, это, видимо, танкини? У нас, кстати, эта мода не прижилась

Не знаю как это называется, но моя мама очень хотела купить это недоразумение себе, что тоже не прибавляет этому чуду очков) У нас тоже не прижилась вроде. Хотя некоторых дам я бы обязала ходить в таком купальнике, если они уж так хотят раздельный.
Не помню, писала или нет, но в Италии красивое декольте называют «цветущий балкончик»   Я как поправила, да перетекла из 3 в 4 размер, он у меня расцвеееееел :) Так что, видимо, не в декольте дело.
мило про балкончик)) я читала в одной книге 16.века, «Корабль дураков» куплет на тему:
«Игриво остронос ботинок,
Едва прикрыт молочный рынок»)) — ну чем не 2010 год?))
Все новое- хорошо забытое старое. Я тут просматривала книгу Valentinо, и лишний раз в этом убедилась на примере моды
ну вы даете! цветущий балкончик, молочный рынок))) похохотала от души)
у меня муж макси просто не понимает… кривится и все(. А мне хочется…
вкусы все время меняются, купи макси на пляж, белое, ажурное… будешь как нимфа) а там гляди и он поменяет свое мнение
  • 16 июня 2010, 18:29
Платья макси — моя любовь! Вот сегодня еще одно прикупила, такое сине-бирюзовое, под тени-лимитку Givenchy (обычно наоборот делают))))). Радует, что мой муж их тоже любит. Хотя фигура мне позволяет, я не понимаю мини и большие декольте, как муж сказал про одну даму в мини «ее даже раздевать не надо, никакого интереса».
вы меня обрадовали) а то все замужние дамы единогласно про нелюбовь их мужей к макси, вотя уже стала переживать, нравиться мужчинам ли вообще мое платье)))
  • 16 июня 2010, 18:44
Я думаю ваш Мужчина будет любить вас в любых платьях)) Я замужем всего 5 дней!!!))))
поздравляю вас)
Присоединяюсь! Жаль, в смайлах нет цветочка
Мужчины разными бывают. Вам ли переживать?   В Вас уже некоторые девушки с Косметисты влюбились, так что я представляю что Вы делаете с мужчинами.
Sankyo, поздравляю и счастья Вам!
  • 16 июня 2010, 20:06
Девушки, спасибо огромное за поздравления!!!
засмущали окончательно

Я сплю и вижу себя в белом или серо-голубом макси платье из легкой, струящийся ткани на берегу моря))) на шее куча бусиков… но у меня такая же ситуация с мужем как у вас. И в командировки он не ездит( Поэтому да здравствуют джинсы(
белое/голубое платье с легкой прозрачной или в дырочку ткани, это самое уместное и элегантное, что может быть на берегу моря)

К сожелнию кроме моря у нас такие платьица нигде не поносишь. Все таки в +14 и в дожди холодновато будет в таком.
Это да, такое платье все-таки обязывает
мне нравится платье с блейзером, супер модно)
Слушай, если найду, отсканирую картинки. Макси у нас сейчас носят с жакетами и с толстовками
хочу.хочу! хотя толстовки — это жестко!
Ты просто фото не видела
не стану спорить) я ведь уже и льдистом желтом задумалась, а это вообще нонсенс для меня… так что сдаюсь)
Марина, я с сарафанами. Жду разрешения от админов на создание отдельного поста (все-таки не совсем он вписывается в формат косметисты)
Марин, сорри, но сарафаны выкладывать не разрешили. Косметиста — узкоспециализированный сайт по косметике
Маша, судя по посту «у каждого свой Нувель»)))
Спасибо тебе большое...!!! у меня бирюзы тоже стало прибывать. А какая я зима?
Кристин, ты — белоснежка   Не из той классификации, да не важно
и какая тогда мне бирюза?) вот я назойливая…
Яркая! Цвета «вырви глаз» (как на макси платье сверху) Кстати, это вполне может быть твой акцентный цвет
Спасибочки!!! Ты наш бесценный цветоконсультант)!
Я ажн расчувстовалась
  • 16 июня 2010, 18:30
Маша, скажите, а девушки восточной внешности — зима?
It depends. Часто да, особенно со жгуче-черным цветом волос.
Ой, не я одна все колеблюсь между весной-летом
Мария, а куда можно фотографию выложить, чтобы не мучиться? А то прям раздирает от интереса, кто же я все таки
и меня тоже))очень хотелось бы Ваш совет услышать)))
Можно сюда, а можно отдельный пост создать в этом обществе, и коллективный разум вам поможет
Вот мои фотографии надеюсь коллективный разум поможет)

2 года назад

При загаре, если не мажусь солнцезащитными средствами быстро обгораю, волосы у корней более пепельные на концах цвета соломы, волосы не окрашены, веснушки только летом, коричневатые.
ой за последнюю фотографию извиняюсь, перепутала выложила плохого качества
По выложенным фото вы мне кажетесь классической весной
У вас удивительная яркая внешность. Никогда не обрезайте ваши роскошные волосы. Кстати, с зализанными волосами — не самый лучший вариант. Собранные волосы будут вам хорошо, но нужно добавлять объема и женственности. Скажем, игривый локон выпавший из прически, мягкий узел, чтобы получилась такая нимфа, которая только вышла из купальни. А вообще с распущенными просто супер
Спасибо большое, все ваши рекомендации приму к сведению)))
  • 16 июня 2010, 22:59
Ой, девочки, совсем я запуталась в цветотипах! Думала, если кожа легко краснеет и в цвете волос есть пепельный оттенок, то это лето. И себя перечислила к этой категории, тем более и глаза у меня серые с желтинкой. Может, и я не лето, а весна? Хотя в сером мне хорошо.
  • 17 июня 2010, 00:06
Нашла фотки не самые удачные, но на них виден цвет лица и глаза. Волосы крашеные.Может, кто-нибудь определит, весна я или лето?
Мне кажется, что с данным цветом волос — весна.
Это родной цвет волос и бровей? Если да, то весна, причем очень нежная, светлая.
А я не знала, что у нас столько красавец весен.
Весны, не носите черный и серый цвет!
Вот глядя только по этим фотом, я бы предложила вам гамму построенную на цвете слоновой кости-беж-коричневом и персиково-розовых оттенках.
  • 17 июня 2010, 10:00
Цвет волос крашеный, натуральные волосы — светло- русые (правда, есть ли золотинка, не могу определить, на солнце вроде есть). А у весны бывает красноватая кожа и холодные глаза? И ещё выше Маша говорила, что лету идет серый цвет, а весне — нет. Так вот, мне в сером хорошо. Будут ли ещё мнения, девочки?
А брови у вас тоже крашеные?
По этим фото я не верю, что вам идет серый.
Инесс, создайте отдельный пост в обществе цветотип, выложите фото с натуральным цветом волос и в одежде разных цветов. На этих двух фотографиях вы выглядите как весна.
Маша, извините что вклиниваюсь тут, но можете, пожалуйста, своим опытным взглядом оценить меня?)))я выложила отдельно фотки — вот тут
  • 17 июня 2010, 11:09
Маша, спасибо! Наверное, так и сделаю, напишу отдельный пост. Только фоток с натуральным цветом нет вообще.
Ну выкладывайте пока, что есть, попробуем разобраться
  • 17 июня 2010, 22:30
Да выложила уже, создала пост «Весна или лето», но что -то пока коментариев не наблюдаю, может не так что-то сделала?
Iness, пост выкладывали из черновиков?? Если да, то никто не получил извещение о новом посте. Это временная техническая заморочка. Сейчас посмотрю на ваш пост.
  • 18 июня 2010, 18:27
А я-то и не знала, что из черновиков не выкладывать. Спасибо, будем знать!
Вроде как администраторы обещали решить проблему
Маша, спасибо! узнала, что я есть Лето)))
По этим схемам?   Сильно. По идее должно быть на оборот. Сначала тип, потом схемы
Нет, по Вашим комментариям к фото.
  • Coluchka
  • 08 августа 2011, 21:18
Маша, какая Вы молодец!.. такая ценная информация… ее вот просто так и не найти никак… я вообще плохо в цветотипах разбираюсь… спасибо вам большое!
Скажите, пожалуйста, а вот если я думаю, что я яркая весна, но цвет бирюзы напротив этого цветотипа мне не нравится, а нравится цвет бирюзы напротив soft summer… значит я неправильно определила свой цветотип?
Заранее спасибо за ответ!
  • 09 августа 2011, 07:01
Вовсе нет )) Во-первых, нужно делать скидку на то, что цветопередача на разных компьютерах может отличаться. А во-вторых, вам не обязательно должны нравиться только «ваши» цвета.
P.S. пост все-таки не мой, я нашла инфу в интернете )
  • Coluchka
  • 09 августа 2011, 10:39
Читала вчера ваши посты… мне на 100% помог пост, где был тест на английском, это просто супер вещь!
Он все расставил по местам…
Я поняла что мой доминирующий цветотип -весна, а дополнительный-зима(от чего я была в шоке)… зато по палитрам того же сайта, стала понятна моя любовь к ярким контрастным цветам)))
Еще раз спасибо вам… за ваш труд, Маша!
  • 09 августа 2011, 10:53
Пожалуйста )
И я обожаю бирюзу. Давно и прочно она поселилась в моем сердце. Это цвет моря! Радостный, но не буйный, яркий, но не агрессивный, при правильном применении он просто второй красный, если так можно сказать ))))
  • 09 августа 2011, 10:53
На вас она смотрится просто потрясающе)
Спасибо ))) Один из самых любимых моих вариантов на более прохладное время года ))) Напоминает о лете и о море )))