16.06.2010

"Мои" цвета

Девочки, привет!

Некоторое время мучалась сама, а теперь прошу помочь и посоветовать вас.
Собственно, кто я там по цветотипу, лето или весна, не так уж и важно, на мой взгляд, а вот какие цвета в макияже и одежде мне идут, сама я точно не могу определить да, не художник я в душе, видимо, а знать, сами понимаете, жизненно необходимо. Буду очень благодарна за помощь!

Цвет волос везде не свой, как видите; свой средний русый, точно сейчас уже к сожалению не опишу, но что-то есть в нем золотистое, блики какие-то. Сейчас я рыженькая (правда на последних фотках он уже побледнел, т.к. был сделан 1 раз на блонд), до этого какое-то время была блондинкой. В ближайшем будущем которое наступит в субботу иду возвращаться в нечто похожее на свой родной русый…
Веснушек мало, только на носу пять или шесть штук, загораю хорошо, не обгораю и не становлюсь розовеньким поросеночком.

прическу и выражение лица просьба не комментировать, сама знаю   :
Итак!

В разных цветах)

А это две старые фотки, где я в блонде:
а тут даже загорелая

Ну и глаз отдельно:

Как думаете, какая цветовая гамма мне будет лучше всего в одежде, мейке? Заранее всем спасибо:))

jojoba 16 июня 2010, 20:48
Ввам так классно светло-рыжий цвет волос и загар, прямо вот идеально! Глаза сразу яркие и губы…
А так, мне кажется вам серо-синий цвет пойдет…
Sapphire 16 июня 2010, 22:28
спасибо, вот скоро поеду, буду загорать, а то я автозагары не люблю)))
Nicotine 16 июня 2010, 21:03
Мне вот очень первые 2 фотографии приглянулись, именно в ружеватом варианте.
Sapphire 16 июня 2010, 22:30
спасибо!))
juicy 16 июня 2010, 22:11
белый мне на вас не очень нравится, а вот на втором фото сиреневый красиво.
Sapphire 16 июня 2010, 22:26
я очень люблю почти все оттенки фиолетового)))))и сиреневый, и сливовый, и баклажан, спасибо!))
irika 16 июня 2010, 22:15
Из всего-зелёный.играет на контрасте.голубой-делает вид болезненные, а розовый-ну не Ваш
wow 17 июня 2010, 05:03
Цвет волос — чудесный! (тот, который не блонд). Очень нравится на вас зеленый и белый (наверное, он идет всем?) и рыже-коричневое. :)) Бледно-сиреневый не очень, а вот более темные оттенки сиреневого будут смотреться роскошно. Нет серому (хотя, если больше красного..) и всем электрическим цветам/цветам детских фломастеров. Выбирайте благородные оттенки, — приглушенные, но насыщенные. Тот же темный изумрудно-зеленый или баклажан для пальто, костюма или вечернего выхода… Или нежные теплые оттенки розового для лета… Голубой подчеркнет цвет глаз в цветочном или абстрактном рисунке, а не в однотонном варианте.
Sapphire 17 июня 2010, 10:22
спасибо за такой подробный ответ, wow))))люблю слодные цвета, но вот не всегда вижу какой мне идет)))надо учиться определять))
Sapphire 17 июня 2010, 10:22
*сложные
sheba 17 июня 2010, 07:15
мне по душе блонд на Вас, он оттеняет цвет кожи, а цвет с верхних фото кожу будто выбеливает. Кстати, я сама блондинко)))))))))
Sapphire 17 июня 2010, 10:19
ну я сейчас бледновата, экзамены все такое, немного запустилась=) обычно я не такая белая… а на фотках с блондом загар же=)
я долго блондинкой была)))теперь хочется разнообразия))) но все равно спасибо!
да, и ещё — меня пожалуйста на ты))
AnnS 17 июня 2010, 09:46
я вообще-то далека от этого, но если судить по первому впечатлению, мне больше нра в зеленой одежде или на фоне зеленого, очень красива последняя фото (где с цветочками в прическе)
Sapphire 17 июня 2010, 10:23
спасибо))))с цветочком это я на свадьбе у сестры))))
luccera 17 июня 2010, 10:29
Сапфир, у вас очень теплая медовая внешность. Поскольку сама я холодная, то просто обожаю такие типажи. А еще, я бы вас расцеловала за вашу фразу «Собственно, кто я там по цветотипу, лето или весна, не так уж и важно, на мой взгляд, а вот какие цвета в макияже и одежде мне идут, сама я точно не могу определить»
Почему я за теплую гамму
— уход в рыжину вас не портит, он смотрится на вас гармонично (по крайней мере на фото), будь вы холодной, этот фокус не прошел бы
— из всех вещей на вас мне понравилась по цвету только зеленая кофточка и бежевая шифоновая блуза, да и то блуза потому, что в ней есть рыжие всполохи. Зелень вас освежает, а вот в остальных цветах вы смотритесь тускловато (особенно в сиреневом).
От белого я бы все-таки ушла к слоновой кости и беж, вы будете смотреться намного благороднее.
Странные ощущения во мне вызывает и розовая кофта. Вот вроде не совсем категоричное нет, но что-то не то. Может, слишком яркая? Я бы чуть приглушили цвет и попробовала что-то в персиковых тонах.
А вообще контрастность у вас средняя. Не делайте слишком светлый блонд, это сократит ваш спектр цветов.
Sapphire 17 июня 2010, 10:39
Большущее спасибо за то, что подробно все написали!!!   я сейчас смотрела-смотрела на себя со стороны и тоже нравлюсь себе больше всего в зелененьком… но я очень люблю разные фиолетовые оттенки, подскажите, пожалуйста, как можно обыграть, чтобы на мне они смотрелись? какие можно подобрать аксессуары, макияж, чтобы я в фиолетовом была… хм… получше?
luccera 17 июня 2010, 10:42
Ваш сиреневый есть в табличке внизу
Sapphire 17 июня 2010, 10:46
я до таблички написала=)
Sapphire 17 июня 2010, 10:47
спасибо!!!
luccera 17 июня 2010, 10:32
Как вам вот такие цвета? Вы себя в них узнаете?
Sapphire 17 июня 2010, 10:46
ну… некоторые сомнения у меня вызывают красные, я что-то не уверена, что это мой цвет, особенно с нынешним цветом волос. в мою бытность блондинкой, по-моему, он мне шел, а сейчас некрасиво оттеняет волосы, они становятся грязноватого оттенка.
ещё я не уверена насчет желтого, но чтобы проверить, кажется, даже ничего нет, я его не люблю.
очень нравятся карамельный, kelly green, изумрудный и винный! яркую бирюзу я очень люблю, есть такое платье))
может сейчас найду что-то этих оттенков и покажусь вам на суд=))посмотрите?)
luccera 17 июня 2010, 10:49
Сапфир, это HOMEBASE, то есть общие наметки для всех весен. Предполагается, что что-то из этой палитры вам да подойдет, но не обязательно все!
А вообще я вас в красном вижу, вы необъективны :) Возможно, психологически вам не очень комфортно в определенных цветах, но это не значит. что они вам не идут
Sapphire 17 июня 2010, 15:59
вот я в красном и бирюзовом, специально сейчас сфоткалась))как вам?

Priwet 17 июня 2010, 16:09
Красный нужен не такой оттенок, этот слишком яркий. Смотрится не очень гармонично. Бирюзовый очень тебя украшает. Прямо красивая-красивая. Согласна что ты относишься к весенному типу, ты очень теплая и хорошенькая. И еще мне кажется тебе подойдет оттенок красного вина.
Sapphire 17 июня 2010, 16:22
Я и сама красный не жалую. А бирюзовый обожаю, один из самых любимых цветов! спасибо!)))
luccera 17 июня 2010, 17:10
Мне нравятся оба оттенка!!! Но бирюза, конечно, вам идет больше
Sapphire 17 июня 2010, 17:12
Вы так много знаете о цвете)))Вы просто бесценны!)))
большое Вам спасибо!
luccera 17 июня 2010, 17:13
вот слышится мне в этом легкая ирония :)
Sapphire 17 июня 2010, 17:18
не-не-не, я безо всяких шуток:-) совершенно серьезно — сама в этом не смыслю, поэтому ваши знания мне кажутся невероятными (я же читала не только здесь ваши ответы, но и другие посты)))
luccera 17 июня 2010, 17:30
Эт видимо потому, что самой мне кажется, что я так мало знаю…
Nicotine 17 июня 2010, 18:00
Вот бирюзовый цвет Вас очень красит, просто замечательно!
Sapphire 17 июня 2010, 18:25
Mariika 17 июня 2010, 23:06
здравствуйте! вам очень идут яркие цвета! бирюзовый и розовый просто супер! так же в макияже на мой взгляд ярко-розовый подойдет!
kriol 27 июля 2010, 16:26
вы же осень :)
смотрите www.resene.co.nz/homeown/colour_personality/autumn.htm
Sabrina 16 августа 2010, 00:26
Вот и я думаю, что для весны глазки очень яркие:))) и волосы насыщенные, хотя яркая весна тоже весна, одно точно видно — улыбка вам к лицу:)
Sapphire 16 августа 2010, 00:31
Какое радикальное предложение:)
Я себя никогда с осенью не ассрциировала
Sabrina 16 августа 2010, 00:43
а это прям таки ваш истинный цвет?
Marica 09 сентября 2010, 13:38
Вы осень, даже не сомневайтесь! причём если выбирать из 12 цветовых типов, то вы сентябрь! поэтому вам так идет зелёный, причем сочный теплый оттенок зелёного! Яркий бирюзовый тоже ваш цвет! Девушкам весеннего типа не пойдут такие оттенки, для них предпочтительны пастельно-зелёный и светло-бирюзовый.
Не отвергайте красный цвет, попробуйде другой оттенок красного… например, с бронзовым оттенком или терракотовый! Сине-зелёный тоже ваш цвет, на мой взгляд. С зелёным вы попали в точку, тут и говорить не нужно. Шоколадный, золотисто-бежевый тоже будет вам к лицу. А вот белоснежного стоит избегать, попробуйте оттенок слоновой кости!

P.S. Если вернетесь к русому цвету волос, станете типичным летом и это будет уже совсем другая история…
milkiuey 09 сентября 2010, 14:26
Думаю Вам подойдет только светлый цвет волос, неважно блонд, светло-руссый и т.д — это Ваше 100%. Очень понравилось где в бирюзе- это Ваше. Еще понравились фотки № 5,6 где вы улыбаетесь- замечательная улыбка.