08.12.2010

Как встретить Новый Год во всеоружии или поиски устойчивой губной помады

Здравствуйте, милые девушки! Приближается волшебный праздник и так хочется выглядеть на все 100. В этом году придётся идти на празднование Нового Года с супругом и его сослуживцами ( и их супругами соответственно). Раньше находилась куча отговорок, а в этом году командир приказал в добровольно-принудительной форме.
Шикарное платье я уже выбрала скоро должны привезти.
Но меня тревожит кое-что. Помогите пожалуйста выбрать устойчивую губную помаду. Чтобы она не сушила губы (обязательное условие), приятно пахла, да и на губах выглядела красиво.
Девочки! Очень прошу, дайте совет. В Лэтуаль заходить не хочу, лишняя трата нервов, да и тонов нужных почти не бывает.
Помады могут быть как люксовые, так и массмаркета.
Заранее спасибо!

Ledi_Vai 08 декабря 2010, 14:30
По-моему большинство устойчивых помад как раз и грешат тем что стягивают и сушат губы, у меня любая помада держится гораздо дольше, если нанести её на базу или тональник, контур губ очертить карандашом, чуть заштриховать этим же карандашом края губ от контура к центру и растушевать кисточкой, а поверх помаду нанести. Можно, как вариант, в макияже сделать акцент на глаза и помаду выбрать нюд, тогда меньше придется переживать что макияж выглядит неряшливо во время праздничного застолья.
Retro 08 декабря 2010, 14:42
Я тоже штрихую губы карандашем для большей устойчивости. Глядишь помада съелась, а карандаш остался.
gos255 08 декабря 2010, 16:31
Я так же делаю на праздники и еще помада д.б. не вырви глаз, а спокойная, тогда акцент делайте на глаза и проблем не будет
blueberry 08 декабря 2010, 14:56
Я вот тоже задаюсь эти вопросом. Только в моих требованиях нет устойчивости. Как правильно заметили, такие помады сушат губы.
Пока у меня в приоритете (исходя из отзывов Косметисты) Rouge Coco Chanel, Dior Addict, Rouge G de Guerlain.
LittleBoots 08 декабря 2010, 19:20
Совсем недавно у меня повилась Rouge Coco, так вот сушит она губы… Цвет подобрала отличный, но часто пользоваться не могу…
blueberry 08 декабря 2010, 21:59
Спасибо, что предупредили! Шанель вычеркиваю =)
larchik79 08 декабря 2010, 15:06
Устойчивее Макс Фактор помады не встречала. Состоит из двух частей: первая стойкий цвет, а вторая — блеск. Стоит в районе 350 рублей. Снимется только растительным маслом или 2-х фазной смывкой. Я эту помаду сравниваю с лаком для ногтей. Принцип действия такой же.ГЛАВНОЕ: с этой помадой не используйте карандаш. А то он исчезнет, а помада останется.Lipfinity, Max Factor
Summertime 08 декабря 2010, 16:14
ооо, это даа)) неубиваемая помада))) если хочеться освежить просто провела по губам бальзамом даже не глядя в зеркало)) и губки будто только что накрашенные)))
Galuk 08 декабря 2010, 16:23
Вы ей пользовались? Какие ощущения на губах? И губы потом не болели, здоровыми выглядели? У меня некоторые помады с кожей губ снимались, смешно даже, а губы жалко…
murawka 08 декабря 2010, 22:21
Я пользоволась Лип Финити. Сушит губи капитально, но потом после сеятия макияжа ничего не болело, губи были в порядке. Стойкость просто феноменальная. Испозовала почти всю, неприятностей не случалось.
Galuk 09 декабря 2010, 10:33
Спасибо огромное за ответ, но боюсь, что эта помада мне не подойдёт, так как Вы выразились, она капитально сушит губы.
kredit80 10 декабря 2010, 00:18
да, согласна. что сушит и губы как в вакууме. После жирной пищи внутри губ помада «растворяется», а подкрашивание «слоями» совсем никуда не годится. Я больше эту помаду не куплю.
larchik79 09 декабря 2010, 10:36
У меня все было в порядке. Покупала много раз. Пользуйтесь блеском, который в комплекте и все будет О.К.
Lucie81 08 декабря 2010, 15:15
У Clarins новая устойчивая помада — Rouge prodige. Она, в отличие от других устойчивых помад, совершенно не сушит губы, а, наоборот, смягчает их, не подчеркивает шелушения сухих губ. Мне очень нравится. Правда, может, не такая стойкая, как остальные «суперустойчивые» помады.
lola 08 декабря 2010, 17:40
ой, у меня тоже продиж, но что-то я устойчивости не наблюдаю, у вас какой оттенок?
Lucie81 09 декабря 2010, 09:50
У меня Сoral tulip 116. Да, она не супер-супер устойчивая, но несколько часов держится. У меня проходит испытание длительными разговорами, при которых помады такого типа (глянцевые) исчезают гораздо быстрее.
bambinina 09 декабря 2010, 12:27
о, а можно пост подробнее? понравился один из оттенков этой помады, но когда пришла на затест в магазин, не купила. показалась очень плотной и сухой, даже по руке не скользит, а как бы прилипает. я этого испугалась. как вам?
Lucie81 13 декабря 2010, 11:52
На самом деле помада очень легкая, глянцевая, отлично скользит по губам, сухие губы смягчает, шелушения не подчеркивает. Может, в магазине, где Вы ее тестили, неправильно хранились тестеры? Я ее тестировала на Клиентском дне Сlarins в ИДБ, и она именно при затесте мне понравилась. В покупке не разочарована  .
bambinina 13 декабря 2010, 12:14
я тестила в ИДБ, и они ВСЕ там такие.
Lucie81 13 декабря 2010, 19:26
Да, странная ситуация. Даже не знаю, что предположить.
Galuk 08 декабря 2010, 15:46
Спасибо огромное, дорогие мои девушки, за то, что не оставили в трудную минуту  ! Тоже задумываюсь над выделением глаз, а губы сделать светленькими, неброскими. Поискала в интернете по ссылке-ничего полезного для себя на счёт помады не нашла. Узнала о таком способе сделать обычную помаду устойчивее: наносим первый слой помады, далее прислоняем тонкую бумажную салфетку к губам и припудриваем губы через салфетку. Далее снимаем салфетку и наносим второй слой помады. Пока не пробовала, сказать ничего не могу…
У меня есть устойчивая помада Ив Роше. Она не сушит губы, но выглядит как матовая тёмно-древесно-розовая помада, неестественно… А так хочется быть яркой и со вкусом одновременно ( у нас такие встречи смотринами в шутку называют, семья военных)…
Боюсь, на бледной коже при электрическом свете моя бледная помада будет ооочень бледной. Девочки, со светлой кожей светлую помаду вечером кто-нибудь использовал? Как смотрится?
Princessa 08 декабря 2010, 15:52
"( у нас такие встречи смотринами в шутку называют, семья военных)…"       Улыбнули:) У нас тоже, поэтому я на них не хожу:) Ну нас пока и не принуждают, тк муж молоденький еще офицер:)
Galuk 08 декабря 2010, 16:15
А я уже полковник женской службы (муж подполковник, а жена- на звание выше), поэтому и выглядеть надо не на сто, а на миллион...сама скромность
sockolovaal 10 декабря 2010, 02:46
А я заказала устойчивую помаду Ив Роше и цвет мне очень понравился: и никакой он не тёмно-древесный.Правда, не очень стойкий, но приём пищи выдержал.А цвет красивый.
Galuk 10 декабря 2010, 10:30
У Вас оттенок Розовый, а у меня- древесный. Он темновато смотрится на губах. Эдакий яркий насыщенный натуральный. Губы она не сушит и мне очень нравится её кремовая консистенция, но она не сказать чтобы стойкая была.При соприкосновении с едой от неё не останется и следа. А мне нужна помада для того, чтобы подправить макияж, а не перекрашиваться заново. Очень люблю эту помаду, но ещё и оттенка моего нет: их всего 8.
У меня такая как на фото, только выглядит она темнее в жизни, чем на фото.
lubimka 10 декабря 2010, 09:18
Galuk, а вы серьёзно думаете, что удачно выбранная помада-единственная вещь, кот.поможет выглядеть на миллион?
Galuk 10 декабря 2010, 10:09
Нет, конечно, я так не думаю. Необходимо продумать огромное количество таких мелочей (но для нас девушек это далеко не мелочи) как подтянутая фигура, красивая осанка, чистая ухоженная кожа лица, да и всего тела, аккуратно окрашенные, уложенные волосы, макияж, нанесённый со вкусом, подобранный с учётом общей цветовой гаммы, ПОМАДА, красиво лежащая на губах ( не сходящая кусками и не размазанная и растёкшаяся за контур губ, которую надо подправлять каждые полчаса и переживать, что она съелась пятнами), аккуратный маникюр. И поверьте моему многолетнему опыту, дамы, которые хорошо воспитаны и следят за собой никогда не скажут, что у Вас что-то не так на лице, но посмотрят, и Вы сразу всё поймёте. Когда девушка или женщина чувствует на себе восторженные одобрительные взгляды, у неё вырастрают крылья за спиной, потому что она БОГИНЯ. Помните пост про ухоженную женщину. Я далеко не идеал, но стараюсь стремиться выглядеть женщиной привлекательной ( чтобы мой дорогой супруг гордился мной, а для нас-женщин это высший пилотаж, если можно так выразиться).
lubimka 11 декабря 2010, 06:47
Можно иметь некоторые погрешности во внешнем облике, но при этом чувствовать себя на миллион и быть уверенной в себе, то и окружающие тебя воспримут на тысячу миллионов--это закон.
Удачи вам!
Princessa 08 декабря 2010, 15:55
А вы блеск не хотите? Например, устойчивый Клиник? Неплохой и держится долго, а потом сходит с губ равномерно. Правда липкий. А насчет помады могу лишь сказать, что лучше купить прекрасно лежащую нюд, и тихонько в туалете подправить ее, а не устойчивую, которая не дай Господи застынет и потрескается.
Galuk 08 декабря 2010, 16:09
Если честно, то на счёт блесков для губ не думала  , а сейчас и блески могут быть устойчивыми. А может вы нелипкий блеск какой знаете? Липкий не очень аккуратно смотрится
Francesca 08 декабря 2010, 16:33
Из нелипких устойчивых блесков могу порекомендовать Loreal 6H, но он губы ужасно сушит
Galuk 08 декабря 2010, 16:43
Спасибо, всё было бы хорошо, но у меня дурная привычка: если помада или блеск сушит губы, то я их всё время соединяю. Это очень в глаза бросается ( я у другой девушки видела). Вот и хочу, чтобы губам комфортно было (этакая капризная стервочка)
Francesca 08 декабря 2010, 18:00
Честно говоря, я ни разу не пробовала устойчивого блеска или помады, от которых губам было бы комфортно — все они стягивали, сушили и превращались в подобие корки
LittleBoots 08 декабря 2010, 19:23
Может не совсем по теме, но мне кажется за целый вечер (не забываем про праздничный стол   ) почти любая помада исчезнет, и хорошо если она это сделает красиво :) Я бы посоветовала сделать акцент на глазах и не заморачиваться устойчивыми помадами. Или выбрать полупрозрачную помадку или блеск и время от времени подкрашивать губки.
Pogoda 09 декабря 2010, 10:40
Очень комфортная Rouge G de Guerlain. Достаточно стойкая, не сушит губы, а если и съедается, то очень красиво
Жалко только, что цветовая палитра у них скудновата, особо не разгуляешься. У меня таких две, но и то выбирала методом исключения.
Galuk 09 декабря 2010, 11:19
Спасибо! Возьму на заметку! Обожаю комфортные помады! Это как в одежде, если колется или по размеру не подошло, то весь праздник насмарку.
Galuk 09 декабря 2010, 11:09
Спасибо огромное за Ваши ответы, дорогие девушки! Мне очень важны Ваши советы!
Можно ещё спросить? Вчера засела капитально в поисковик. Мне стало интересно, неужели ни одна помада не может принести комфорт и устойчивость одновременно.Долго сидела и нашла очень много положительных отзывов про устойчивую помаду Joli Rouge от Clarins. Она не сушит губы, выглядит великолепно на губах, эта помада-лучшее-что было у девушек из люксовых помад  , перед ней готовы преклоняться и петь оды любви и обожания. Не знаю, как на самом деле, но единственным минусом посчитали её стоимость ( более 1000 рублей). Это пересказ отзывов восторженных девушек, которые непонаслышке знают, что такое хороший ЛЮКС.Девушки, может у кого она была? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. А если кому интересно, то возьмите на заметку. Вот она
izdaleka 10 декабря 2010, 06:40
Galuk, у меня Жоли Руж Бриллиант — то есть того же пошиба, только «облегчённый» вариант. Вот то, что сушит, точно могу сказать. Если интересно, фотки и проч. комментарии здесь — она как раз первая в списке.
Galuk 10 декабря 2010, 10:46
Я не поняла, исходя из Вашего отзыва, она сушит губы после ношения? Но ведь она жирная на губах
izdaleka 12 декабря 2010, 06:36
На губах жирноватая, а после того, как её сняли или в конце дня, когда она уже стёрлась, губы ощущаются сухими. Такой вот парадокс.
max-max 09 декабря 2010, 11:39
я — любительница стойких помад. скажу однозначно и точно — абсолютно все стойкие помады сильно сушат губы. ВСЕ.
перепробовала всех фирм. лучше всего для меня стойкая помада Эсте Лайдер (двусторонняя). она в России не представлена вообще.
я ее покупаю, когда бываю в Европе. последний год там не была (рождение ребенка и уход за ним не позволяют уезжать).
поэтому закончились все запасы с ней. сейчас пользуюсь Макс Фактор (двухсторонняя). эффект похож, но с губ сходит не эстетично.
двустороняя стойкая помада — это когда в одном тюбике цвет и закрепитель с двух разных сторон.
Кларанс на фото выше устойчив, но не стоек на длительный период времени. кто не пробовал по-настоящему устойчивых помад, считают ее стойкой. стойкость и устойчивать два разных параметра у помад. устойчивые помады — максимум на 6 часов, стойкие — максимум на 12 часов.
меня от сухости губ после стойких помад спасает бальзам для губ Сислей. я писала пост про него здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/4485.html
Galuk 09 декабря 2010, 12:17
Спасибо за ценную информацию! Возьму на заметку бальзам для губ!
izdaleka 10 декабря 2010, 06:39
Ошибочка вышла — не туда кликнула