21.09.2013

La maison pour Chanel Collection Le Vernis или о том, как я храню лаки для ногтей

Здравствуйте, девушки!
Созрела и я на отдельный пост «Лакодомик» по принуждению — уж очень просили показать то сакральное место, где умещается моя коллекция лаков.
Кто-то хранит в коробках, кто-то в столе/тумбочке/под диваном, а я — с размахом — под стеклом и на стене :)
Кому интересно — прошу!

Раньше я хранила свою небольшую коллекцию вот так (фото 2012 года)
Затем коллекция разрослась до почти двух коробок. И мне стало банально тяжело доставать каждый раз коробку с желаемым лаком, потому как весит одна коробка почти 6 кило. Поэтому, когда выдался случай обзавестись специальным лакодомиком, не упустила свой шанс.
Итак, вот он, нужный предмет для коллекционера — место жительства моих «питомцев» от Chanel:

Пролог:
Собираю лаки еще недолго, на люкс полностью перешла после очередного некстати засохшего лака из массмаркета. Около двух лет стала шанелеманьяком как в косметике, так и в уходе. Тьфу-тьфу-тьфу, лаки держатся на моих ногтях 2-3 дня, потом начинают слегка затираться кончики, и я перекрашиваю их, если, конечно, до этого времени не надоест ходить с одним и тем же цветом. Итого, за полтора года активного собирательства, моя лаковая коллекция банально не стала вмещаться в коробку, а новые жильцы все прибывали и прибывали.
По окончанию аукциона на 407-й Jade, продавец лака спросила меня, не нужна ли мне случаем полка для лаков, в которой они у нее стояли. И прислала мне фото полки. Конечно, я не смогла устоять перед таким заманчивым предложением, еще и бесплатно, в довесок к лаку (а кто б из нас отказался?   )
Итак, вот она, моя прелесть:
Распаковала огромную посылку:
Полка была уже собрана, как я поняла, делали ее специально под лаки Chanel, потому как лаки YSl по высоте не проходят (мне не критично, у меня лаки одной фирмы, которые я могу носить), с отдельно запакованными прозрачными дверцами из оргстекла.
Полка, насколько я поняла, сделана в домашних условиях, из дерева, и покрыта краской черного цвета (предположительно, краска-спрей). Полка не покрыта лаком, но хорошо отшлифована, поэтому квест «Привет, занозы!» проходить не пришлось
Тут полка уже висит и я начинаю методично расставлять в нее лаки — виден примерный размер полки, видно, что на нее не попадают солнечные лучи, так как расположена в тени, за шкафом (ваша покорная слуга на фоне сокровищницы   ):
Без дверц:
Створки полки — купе, двигаются в две стороны, не мешают вытаскивать нужный цвет. Отмечу, что дверцы я сначала не планировала вешать, но подумав, что пыль-падлюка будет неэстетично оседать на лаках, решилась на створки:
Смотрим внутри:
Видно, что полочка узкая и ставить лаки можно либо в коробочках, либо без них, коробочки расположились рядом. В два ряда (сзади упаковка, спереди бутылёк) поставить нет возможности.
Вот такая полочка, в закрытом виде:
Как видите, она не полная, там стоят парочка миниатюр духов — «стерегут место» для жильцов, которые получат там прописку, надеюсь, в скором времени.

На данный момент у меня 95 лаков Chanel и 2 Dior, всем нашлось место и даже немного свободно. Мечта собрать 100 лаков Chanel почти сбылась, осталось совсем чуть-чуть, но это уже другая история.

Надеюсь, просмотр был интересным.

Всегда Ваша,
Катерина

irka369 21 сентября 2013, 19:35
Очень красиво смотрится, а как удобно то, красота!
Raffelka 21 сентября 2013, 19:46
Да, не говорите! Удобно сразу видеть цвет, а не раздумывать «подойдет не подойдет»
Deminka 21 сентября 2013, 19:36
обалдеть)слов нет)
Raffelka 21 сентября 2013, 20:17
Так говорят все гости))
AstaLaVista 21 сентября 2013, 19:40
Вот это лакоманьяк! Вот это по-нашему)))))))))))))))))))
Raffelka 21 сентября 2013, 19:48
Да, развернулась душа :)))))
Ray-Cher 21 сентября 2013, 19:52
Катя, уверена, что этот вопрос вам задавали уже миллион раз, но все равно спрошу: не портятся ли у вас лаки, а если густеют, то как вы их реанимируете? Понятно, что разбавителем, но надолго ли хватает?
Raffelka 21 сентября 2013, 19:57
У меня к счастью не густеют: я перед пользованием разогреваю лак между ладонями; у меня есть лак 06 Меркурий (1999 года вроде), он в идеальным состоянии, не загустел.
В полке стоят в тени, которую отбрасывает шкаф — он закрывает прямые солнечные лучи и содержимое полки не страдает.
murnails 21 сентября 2013, 19:52
Замечательный подарок Вам сделали — столько радости:)
Raffelka 21 сентября 2013, 19:59
И не говорите, сама не ожидала!
Matreshka 21 сентября 2013, 19:54
Настоящий алтарь лако-шанеле-маньяка))))
Смотрится очень красиво, как картина
Raffelka 21 сентября 2013, 19:59
LinaStar 21 сентября 2013, 19:55
И впрямь сокровищница! Витрина как в магазине   А зачем упаковки от лаков оставляете, они Вам дОроги?
Raffelka 21 сентября 2013, 19:58
Я если куда-то еду переставляю в коробочки, чтоб не царапать :)
LinaStar 21 сентября 2013, 20:11
Теперь ясно, все продумано)
MaRi_Na_I 21 сентября 2013, 20:02
Можно вклинюсь? Если хранить лаки в коробочках, от них нет запаха совсем. Я все же, когда коробочку открываю, чувствую запах лака. Этот вопрос обсуждался уже на Косметисте)
Raffelka 21 сентября 2013, 20:06
Ну у меня и так нет, я плотно закрываю лаки и закрываю створки — в гардеробной комнате нет запаха лака, только когда перекрашиваю))))
FTV 21 сентября 2013, 23:17
странно, но в моей лакокоробке нет запаха совсем! конечно возможно я уже не реагирую на запах лака вообще, но я больше склоняюсь к тому что запах исходит от плохозакрученных баночек!
Raffelka 21 сентября 2013, 23:26
«И я того же мнения» — бывает запах, когда неплотно закрутишь лак или в процессе окрашивания, но сами лаки не пахнут, даже когда стоят просто на столе без упаковок
Primorochka 22 сентября 2013, 09:20
Нет-нет, не от плохо закрученных! У меня бзик на эту тему, несколько раз резьбу на крышках срывала даже, стараясь закрутить поплотнее, поэтому этот вариант 100% исключен. Мои лаки хранятся в 2х коробках — пластмассовой герметичной и картонной, когда открываю пластмассовую, запах есть, из картонной — нет. Я думаю, вы просто не замечаете, т.к. запах не такой сильный, как из открытого флакончика, эти пары потихоньку рассеиваются в воздухе и в нос не бьют. А в моей коробке им выходить некуда, вот и заметно
Coffee-glace 21 сентября 2013, 19:56
Господи, как заааавидно=(
MaRi_Na_I 21 сентября 2013, 20:00
Здорово! Вот что-то подобное я хочу себе, потому как моя растущая коллекция уже ни в какие коробки не помещается. Правда, у меня разброс марок — и исл, и ТФ, и эсти, и проф — но Шанель больше всего, к 50 подходит — так что размер «строго под Шанель» не пойдет:)
А Вам спасибо за напоминание и за демонстрацию))) полюбовалась!:)
Raffelka 21 сентября 2013, 20:21
Всегда пожалуйста!
max-max 21 сентября 2013, 20:10
пипец. просто нет слов. красота. сижу в шоке.
Raffelka 21 сентября 2013, 20:21
Не надо в шоке) лучше с печеньем и чашкой чая — в теплой кровати)
max-max 21 сентября 2013, 20:22
я сейчас с суши  . медитирую на полку. хочу такую.
Raffelka 21 сентября 2013, 20:24
Приятного ;)
Lissana 21 сентября 2013, 20:11
Ах! Оно прекрасно! Даже мое нисколько нелакоманьяческое сердце затрепетало
У вас шикарная коллекция, а уж полочка с ней это просто арт-объект. Вы наверное часами на нее медитировать можете   Желаю вам осуществить свою мечту и собрать сто лаков!
Спасибо, что поделились с нами такой красотой и подняли настроение в этот пасмурный осенний вечер)
Raffelka 21 сентября 2013, 20:19
Всегда пожалуйста! После разгромного предыдущего поста хотела реанимировать себя в глазах других Косметисточек
Lalila 21 сентября 2013, 20:28
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра такой сокровищницы
FrauNatalia 21 сентября 2013, 20:39
Отлично, просто отлично! Я один раз была в лаковом раю с полкой в 400 лаков Chanel, но там такой коллекционер...!
Спасибо вам за пост, красотой нужно делится.
Raffelka 21 сентября 2013, 20:44
Я слышала о коллекционере тут, в Германии, но вживую ни разу не видела, а очень хотелось бы посмотреть… Это ж прям музей!
FrauNatalia 21 сентября 2013, 20:49
Угу, там все от Chanel, и лаки, и обувь, и одежда, шанелеоазис. С того посещения у меня четкая грань между коллекционером и простите, если это кого-то заденет — собирательством,
Raffelka 21 сентября 2013, 20:55
Это вы про chahevu? Мне до 400 — еще как до Китая пешком ;))); да и одежду от Шанель покупать финансы и здравый смысл студентки не позволяет.
FrauNatalia 21 сентября 2013, 20:58
Да, но еще до их переезда, сейчас, судя по фото там вообще рай. А по какому принципу у вас лаки расставлены, по цветовому, по выходу коллекций, не смогла уловить по фото.
Raffelka 21 сентября 2013, 21:30
Расставлено по номеру — самый простой способ коллекции))) от 06 и до последних, в порядке нумерации
FrauNatalia 21 сентября 2013, 21:09
делиться
_Eva_ 21 сентября 2013, 20:39
Отличное лакохранилище! Я думаю, каждая из нас не отказалась бы от такого подарка!   Очень рада за Вас! Даже могу себе представить Ваши чувства при получении посылки
Raffelka 21 сентября 2013, 20:41
Ждала, конечно, больше, легендарный Jade, потому что обычно продавцы не утруждают себя упаковкой… Но все было настолько хорошо запаковано, с такой любовью…
Demarko 21 сентября 2013, 20:51
Супер!   По-доброму вам завидую.
Raffelka 21 сентября 2013, 20:56
SkArLeT 21 сентября 2013, 20:52
Наверно, это мой рай   только вот ни одной шанельки у меня нет-не позволяют мне пока финансы покупать люкс
esmilcan 21 сентября 2013, 20:53
Отличный шкаф. Я все ищу, куда бы свою коллекцию лаков поместить :)
Lipochka1981 21 сентября 2013, 21:09
Воистину, лаков Шанель много не бывает! Полка замечательная, равно как и коллекция! Спасибо, Катя, лаки Шанель лучшие! Ура!
Tilansija 21 сентября 2013, 21:10
Лакодомик вернулся! А то я в прошлый раз мужу показать не успела. Пусть знает что некоторые мужья женам домики под лаки делают.
А куда делся пост про Jade?
Raffelka 21 сентября 2013, 21:31
Был на модерации, я держу пальцы крестиком, чтоб его все же оставили… наверное руки у меня кривые, и считать не умею,…
Kornishon 21 сентября 2013, 21:11
я когда увидела картинку над катом, даже пост не хотела открывать, чтоб душу не травить
и «домик» шикарный и лаки!
sawa 21 сентября 2013, 21:51
Ух ты, как быстро вы пост написали. Отлично показали лакодом и коллекция у вас шикарная. Я как не шанелеманьяк домику бы обрадовалась больше, чем жаде ))) Спасибо за пост!
Raffelka 21 сентября 2013, 21:53
Он был в черновиках, и по просьбам решила-таки доделать )))) Чего не сделаешь ради Косметисты!
miss_bonit3 21 сентября 2013, 21:55
Я просто в шоке! Нет слов это рай… Как бы я хотела иметь так же как и у вас коллекцию Шанель .Кстати я не разу не пробовала лак от Шанель
OksanaInterestingBeauty 22 сентября 2013, 00:35
можно я тут плюсану
это действительно рай и я тоже хочу!
Raffelka 22 сентября 2013, 00:40
Спасибо, барышни!
Lenanvrsk 22 сентября 2013, 01:26
Вот, это самые верные слова — раааай!:)
Latte 21 сентября 2013, 22:17
Сокровищница! Муж увидел через плечо — поседел! Зато меня с моими 20 лаками не будет теперь ругать))) Красота и удобство, и все под рукой — не надо копаться
chat_tigre 21 сентября 2013, 22:19
Наверное, мне одной тут кажется, что дома такая полка с лаками (шанель это, или голден роуз — все равно) на стене в интерьере смотрится как-то не к месту. Даже в ванной… Это ИМХО, конечно, понимаю, кто что собирает — кто матрешки, кто зайцев фарфоровых, кто лаки. Но я сразу подумала, что у вас vip-мастерская по маникюру на дому.
Raffelka 21 сентября 2013, 22:26
Это гардеробная) никакой мастерской))))
Viruska 21 сентября 2013, 22:24
Ох, вот это да! Не знаю, что больше впечатлило, столь удобное и красивое лакохранилище или сама Ваша коллекция)) Я в восхищении! Великолепный подарок и отличная организация! Спасибо, что поделились!
Raffelka 21 сентября 2013, 22:26
Спасибо за коммент!)
Accessdenied 22 сентября 2013, 00:02
Боже мой! :). сегодня я буду засыпать с этой картинкой в мыслях! :) Очень красиво, эстетично и удобно :)
Завидую белой завистью! :)
Raffelka 22 сентября 2013, 00:14
Спасибочки!
KatrinVesna 22 сентября 2013, 00:03
Вау! Идеальный домик! И мне очень нравится, как лаки чередуются с коробочками
Вам большой плюсик
эх, скайлайн я бы тоже с удовольствием заполучила в коллекцию
Raffelka 22 сентября 2013, 00:14
Lenanvrsk 22 сентября 2013, 01:24
Я в шоке, в приятном шоке! Какая же красотаааааа, мечта любой женщины, ну или почти любой. Как теперь уснуть?))
E_katerina 22 сентября 2013, 05:37
Мои лаки Chanel хранятся в коробке из под сумки 2.55, оказалось весьма и весьма удобно, разве что бескоробочные проблематично опозновать:
но я такой 100% интроверт, мое должно быть при мне-в шкафу_под кроватью) разве что на этом сайте позволяю себе вольности ввиде демонстрации коллекций

Красиво у тебя, увлеченность на лицо) это похвально!
Raffelka 22 сентября 2013, 10:53
Спасибо, тезка! У меня в коробку больше не входило, поэтому душа развернулась с полочкой ))))
Zuzunika 22 сентября 2013, 08:59
Вы знаете…   У меня даже приличных слов нет, чтоб описать мой восторг!
Oleciy 22 сентября 2013, 09:37
Потрясающе! Все потрясающе: и коллекция, и место ее хранения!
Великолепный подарок!))
Raffelka 22 сентября 2013, 10:53
Ksuniasha 22 сентября 2013, 09:59
Ничего себе))) Прямо стена славы
Isterika 22 сентября 2013, 12:45
Вау! Супер! Хочу не могу!
Natalia_T 22 сентября 2013, 15:37
Катерина, лакодом шикарен! Коллекция чудесна! Пополнений Вам лакожителей, и я думаю надо планочку 100 штук поднять, радуйте еще и еще нас показом редкостей на косметисте
Raffelka 22 сентября 2013, 16:10
Ох, спасибочки, планку стараюсь не поднимать, иначе выгонят и выселят))))
Gradiva 22 сентября 2013, 20:44
я никак не лакоманьяк, и совсем не шанелемальяк, но домик и коллекция — даже у меня екнуло, и лакодомик, и коллекция очень красивы!
Raffelka 22 сентября 2013, 20:49
nikitina 23 сентября 2013, 18:36
очень красиво и удобно, ну и коллекция супер, я только в начале пути в коллекционировании лаков Шанель, но уже тоже встает проблема как более удобно хранить лаки, пока обхожусь прозрачной коробкой из пластика для обуви, там они пока хорошо хранятся, по высоте и ширине, но думаю в дальнейшем встанет вопрос, но посмотрим))))