24.07.2015

Моя лаковая Вселенная

Доброго времени суток, милые барышни!

Лакоманьяками не рождаются, ими становятся. Лакоманьяком я стала 2 года назад. Начиналось всё так безобидно: с бесцветного лака, потом в моей коллекции появился перламутровый лак, потом красный и «Остапа понесло»…

Эта тема — фоторассказ о моём лаковом Рае, который создавался постепенно в течение двух последних лет и который продолжает расти и процветать. Так же я расскажу о системе хранения и организации моих лаков и уходовых средств, и о другом.

Моё рабочее место.

Если вам интересно, прошу под кат!

Эту полку, которая прячется за дверью, сделал мой муж. Идея создать что-нибудь компактное пришла мне в голову пару лет назад, но я всё никак не могла выбрать для неё место. И вдруг место нашлось само — в промежутке между дверным косяком и встроенным в стену шкафом. Эта полка просто идеально вписывается в интерьер и, что самое главное, она не мешается и предохраняет лаки от солнечных лучей.

На самых верхних полках живут лаки China Glaze.

… далее следуют лаки Zoya.

В центре и самом низу — лаки OPI. Лаки свои я организовываю по брендам и внутри самих брендов — по цвету.

На этой полке — только глиттеры. Они организованы по брендам.

Мои базовые покрытия. Все они — ухаживающие/лечебные/укрепляющие.

Мои топовые покрытия. Их у меня совсем немного и все они — быстрые сушки. С моим ритмом жизни других мне не надо.

Базы для глиттерных лаков (куда же без них?), светящееся в темноте топовое покрытие и матовые топовые покрытия.

Лаки Essie.

Лаки Essie и Sally Hansen.

Лаки Sinful Colors и несколько лаков Miki UV.

Масла для кутикулы и ногтей, которыми я регулярно пользуюсь. Я очень не люблю однообразие, мне постоянно всё надо менять, поэтому и масел в моей коллекции миллион так много. Именно по этой же причине я не пользуюсь шеллаком.

1. В этой коробке — салфетки для снятия лака, бальзам для кутикулы, ватные шарики (в лиловой баночке из-под крема), клей ПВА и вазелин, которые я раньше использовала для nail art, пустые пластиковые бутылочки для ацетона. 2. Ватные палочки и наклейки для френч-маникюра. 3. Штампики для стемпинга. 4. Лаки Mundo de Unas для стемпинга. 5. Кисточки для корректировки маникюра, жидкий латекс (для защиты кутикулы при стемпинге), корректирующие маникюр карандаши. 6. Набор для реставрации сломанных ногтей.

1. Ромашка со свотчами для лаков, у которых огромная крышечка (на неё не помещается колечко со свотчем, как на крышечки других лаков), пластиковые посудинки для стемпинга. 2. Расжижитель для лаков, средства для маникюра и педикюра, буферы. 3. Колпачки, которые я раньше использовала для снятия глиттерного лака (ещё до того, как купила базу для глиттеров, теперь я пользуюсь только ей). 4. Силиконовые подставки для пузырьков с лаками.

А в этой папке-сумочке для CD я храню слайдеры MILV. Удобно, а, главное, наглядно!   Можно ещё, наверное, какой-нибудь маленький фотоальбом для этих целей использовать.

Спасибо, что заглянули в мою тему!

Я — Светлана, обращаться ко мне можно на «ты»

Lianushka 24 июля 2015, 06:13
Ого-го! — это первая мысль, которая посетила меня, когда я увидела заглавное фото! Я до сих пор в шоке! Шикарная коллекция! Все так классно организовано!

А это богатство Вы только для себя используете? Или Вы мастер маникюра — педикюра?

И как часто Вы перекрашиваете свои ноготочки?
LanaNZ 24 июля 2015, 06:47
Я совсем не профессионал в маникюрном/педикюрном бизнесе, я — всего лишь любитель маньяк.
Ногти перекрашиваю каждые 2-5 дней, в зависимости от настроения и от состояния лака на ногтях.

Спасибо огромное за первый комментарий!
darka 24 июля 2015, 06:34
Очень-очень-очень круто!   Аккуратно, красиво, а главное, гармонично! Просто нет слов!
LanaNZ 24 июля 2015, 06:47
Спасибо большое-пребольшое!
MadlenVolya 24 июля 2015, 07:18
Ну это же просто ващеееее! Идеальный порядок, систематизация, расположение! Я смаковала ваш пост! )
И еще вопрос — у вас на крышке каждого лака как будто колечко с накрашенным ноготком — это что такое? Это продается в таком виде или как-то сами приклеиваете?
LanaNZ 24 июля 2015, 07:27
Спасибо за комментарий и восторг!
Kate_Kate 24 июля 2015, 08:30
Я тут немного влезу   эта вещичка называется дисплей-кольцо, альтернатива лаковым ромашкам. Продается упаковками, лак вы на пластиковый ноготок наносите самостоятельно.
MadlenVolya 24 июля 2015, 08:36
Великолепное изобретение! ) Спасибо, я о таком не знала, надо и мне поискать
LanaNZ 24 июля 2015, 10:37
Изобретение, на самом деле, великолепное! У меня были и ромашки, и веера, но колечки с ноготком — лучше всего. Они помещаются прямо на бутылочки, нагляднее просто некуда!
LanaNZ 24 июля 2015, 08:53
Спасибо, что ответили за меня!
LanaNZ 24 июля 2015, 09:09
Я прошу прощения! Увлеклась чтением первой части комментария и не прочитала вторую его часть про колечки…
По-английски они называются nail art display rings.
LanaNZ 24 июля 2015, 07:22
Спасибо за комментарий и восторг!
MyOwnMirror 24 июля 2015, 07:28
Просто рай, даже я, не отношу себя к лакоманьякам, оценила и взяла на вооружение. Спасибо!
LanaNZ 24 июля 2015, 07:29
Ксения, и Вам огромное спасибо за комментарий!
Iron_Lady 24 июля 2015, 07:43
Светлана, нет слов, потрясающие организация и запасы! С удовольствием читала и смотрела, спасибо! Сама маньячу по лакам уже который год)
LanaNZ 24 июля 2015, 07:49
Марина, огромное спасибо за комментарий! Рада была показать свои сокровища и сокровищницу!
CrazySusy 24 июля 2015, 07:54
Рай лакоманьяка
montanamontana 24 июля 2015, 07:58
Я совсем не лаковый манъяк, но с удовольствием почитала. Люблю когда во всем порядок. У меня только вопрос. Раз открытые полки значит пыль. Вы свое богатство каждый по отдельности протираете или есть какая то система?
LanaNZ 24 июля 2015, 08:04
Вот этой штукой я пыль протираю
montanamontana 24 июля 2015, 08:13
Оо, я такие еще крутящиеся видела. И как она по очищающим свойствам?
LanaNZ 24 июля 2015, 08:17
Вполне справляется со своей задачей!
Anechka 24 июля 2015, 09:03
Этой штукой пыль не вытирают, а сметают и она оседает в другом месте, а вы так же ей продолжаете дышать. Для ленивых хозяек, так сказать.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:21
Ну, значит, я ленивая хозяйка!
Anechka 24 июля 2015, 09:31
Я не именно вас имела в виду, а в целом, касаемо этой штуки!
Vision 27 июля 2015, 16:11

MadlenVolya 24 июля 2015, 09:29
Неправда! Влезу, т.к есть такая штука много лет ). Она не сметает пыль на другое место, она электризуется, т.к. синтетическая, и вся пыль оседает на этой щетке (назовем ее так). После обработки поверхности или предметов этой щеткой, ее моют под краном, вся пыль смывается, невооруженным глазом видно, что вода с нее стекает грязная. Потом можно стряхнуть щетку и продолжать уборку
Anechka 24 июля 2015, 09:33
Соглашусь и нет. Если сравнить с протиранием влажной тряпочкой, то разница очень заметна на том месте, с которого стряхивалась пыль этой щеткой.
MadlenVolya 24 июля 2015, 09:39
Влажной тряпкой можно протирать во всех других местах. И я думаю, автор так и делает ). А такая штука придумана вот для таких замороченных мест, считаю, что это лучше, чем совсем ничего
Anechka 24 июля 2015, 10:30
Вам виднее.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:46
У меня в доме 5 этажей и если я буду использовать влажную тряпочку для уборки, у меня на эту самую уборку уйдёт неделя.
Lidvana 24 июля 2015, 10:08
Я представила, как через год под лаки будет отведен целый этаж
Anechka 24 июля 2015, 10:32
Я удивлена такой подходу к уборке. Останусь при своем мнении, ибо, флуд.
LesYA86 24 июля 2015, 12:57
Неправда! Эта штука все в себя захватывает. Просто нужно тщательно ее стряхивать после уборки.
infOzoria 24 июля 2015, 08:00
Это все богатство для личных нужд?!
LanaNZ 24 июля 2015, 08:05
Конечно!   Ну и для подруги, когда она ко мне в гости из России прилетает.
dariaadariaaa 24 июля 2015, 08:12
Я бы прибывала в растерянности, что же выбрать сегодня))

Классная коллекция, было интересно
LanaNZ 24 июля 2015, 08:18
Даша, спасибо за комментарий!
Вы не поверите, но передо мной всегда дилемма — каким лаком накрасить ногти...???..
Temira 24 июля 2015, 09:25
У меня с моими 15 лаками такая же проблема :-)
dariaadariaaa 24 июля 2015, 09:27
У меня примерно столько же, не представляю, как справляется автор поста))
dariaadariaaa 24 июля 2015, 09:26
А сколько их вообще?)
самое поразительное, что они хранятся действительно систематизированно, везде порядок. Вы — молодец!
LanaNZ 24 июля 2015, 09:28
Ниже в комментариях я ответила:

Может, и больше. У меня есть приложение для айфона, которое организует лаковую коллекцию (считает количество, составляет список по названию) и, согласно этому приложению, у меня сейчас 602 лака. Уходовые средства, базовые и топовые покрытия и масла в это приложение не занесены.
dariaadariaaa 24 июля 2015, 09:31
Точно, про приложение помню еще по предыдущему посту-сравнению лаков)
Спасибо за ответ!
Manticora 24 июля 2015, 08:38
Я офиг.. обалдела от такого количества лаков, а еще больше — от организации вашего лакового пространства
Kirka 24 июля 2015, 08:47
Я ногти на руках обычно не крашу, но ваша коллекция так аппетитно выглядит, что аж мне захотелось накрасить.
Vidija_17 24 июля 2015, 08:52
О_бал_деть можно — солько же у вас лаков  ! У меня например всего два лака — для педикюра. Мне нечего добавить к вышесказанным комментариям — обалденные красота и порядок, сразу видно что всё сделано с любовью и даже икона висит такое буйство красок в комнате наверняка поднимает настроение
LanaNZ 24 июля 2015, 09:22
Настроение всё это, однозначно, улучшает!
EvgeniaPru 24 июля 2015, 08:52
вот это да! как все красиво, аккуратно и при этом компактно! надо мужу показать, а то он считает, что мои 70 лаков эт уже болезнь   спасибо, что поделились с нами своим богатством)
LanaNZ 24 июля 2015, 09:22
Anechka 24 июля 2015, 09:02
Неужели это все для себя?   Или, вы делаете маникюр на дому? Просто, зачем столько-то? Как будто вы их продаете.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:23
На дому я делаю маникюр только себе. Зачем столько? Ну а почему нет?
MadlenVolya 24 июля 2015, 09:36
Вот слова истинного маньяка (хотя мне не нравится это слово, предпочитаю «любитель»! )) А почему нет? Просто прелесть!
Вы не поверите, но при всей моей любви к косметике, у меня дома повсюду книги! А они занимают куда больше места! И так компактно их организовать невозможно. Но они реально повсюду, скоро надо будет на потолке место искать для них  . И я регулярно заказываю все новые и новые… И да, это все для меня )). Так что понимаю ваше увлечение!
Lidvana 24 июля 2015, 10:16
Кстати, да)) Было бы странно спрашивать человека у которого много книг «А зачем столько? Вы что, их даете кому-то почитать? У вас библиотека на дому?»

Хотя, я честно говоря тоже не особо понимаю куда столько лаков. Мне кажется они портиться начинают да и муки выбора каждый раз)) У меня штук 50, и я каждый раз по полчаса раздумываю. Представляю насколько тяжело автору :-)
MadlenVolya 24 июля 2015, 10:19
У меня, конечно, не так много лаков, но тоже немало. Выбор оттенка приходит сам собой без всяких мук и раздумий, как озарение  . Но у меня другая проблема — чаще я думаю, что «к этому лаку мне нечего надеть, пора купить новое платье!» И подолгу стою у шкафа…
Lidvana 24 июля 2015, 10:22
Во! Я именно из-за этого и размышляю подолгу. Я студентка, и сушки у меня дурацкие пока что, поэтому много времени тратить на лак каждые два дня не хочется. Вот и думаю, выбрать красивый и яркий, или тот, что подольше подходить будет))
Ayrora 24 июля 2015, 12:24
Ну тут же смысл не в кол-ве лаков, а в том, что это коллекционирование. Кто крышички собирает, кто-то марки, кто-то монеты, а вот автор лаки. Да, они со временем испортятся 100% и придется переодически их выкидывать, но думаю ей нравится сам процесс собирательства.
LanaNZ 24 июля 2015, 12:32
Я — коллекционер, но не лаков на самом деле, а кошачьих статуэток.

думаю ей нравится сам процесс собирательства
Откуда Вы можете это знать?   Про 100% испортятся тоже немного самоуверенное заявление. У меня есть лаки, которым по 5-6 лет и они до сих пор в прекрасной первоначальной консистенции.
Ayrora 24 июля 2015, 12:55
Ну извините, если сказала что-то плохое. А за то, что лаки испортятся — я имела ввиду, что они не будут храниться настолько долго как например ваши статуэтки. Но ведь их всегда можно заменить на какие-то другие.
LanaNZ 24 июля 2015, 13:00
Лена, без проблем, Вы меня не обидели совсем.   Просто я заметила, что если хранить лаки правильно, то сохранять свои первозданные качества они могут годами.
Ayrora 24 июля 2015, 13:02
Да, у меня тоже есть несколько лаков, которым больше 5 лет.
LanaNZ 24 июля 2015, 13:03
И в каком они состоянии, если не секрет?
Ayrora 24 июля 2015, 13:04
Немного гуще стали, но красятся нормально и на ногтях держатся столько же, как и новые.
LanaNZ 24 июля 2015, 13:05
В конце-концов, слегка загустевший лак можно всегда разбавить.
Ayrora 24 июля 2015, 13:08
Если честно они мне надоели, так что не хочется даже разбавлять, да и пока не нужно они еще не тянутся за кисточкой. А я вот еще заметила, что быстро загустевает или нет зависит от фирмы. Храню одинаково, но некоторые вот долгожители, а другие буквально через год невозможно красить. В основном очень дешевые пропадают. Может что-то в составе не так.
LanaNZ 24 июля 2015, 13:10
В дешёвых лаках — дешёвые и некачественные компоненты, но их и не жалко выкинуть.
Lidvana 24 июля 2015, 18:03
Кошачьи статуэтки-это очень женственное хобби, как мне кажется) Я вот открытки собираю :-)
Насчет лаков, думаю Елена имела ввиду лаки, которые начали расслаиваться-это видно на некоторых фото.
Ayrora 24 июля 2015, 18:09
Та я и не смотрела расслаиваются или нет. Я чисто теоретически, что экземпляры все равно не проживут дольше тех же монет или марок. Ну и пусть. Живем один раз. Я имела ввиду под коллекционированием то, что автор же с любовью подбирает все под цвет, выделяет специальные полочки, этажерочки, регулярно их протирает, каталог составила. И даже, если она ими и пользуется как по мне это коллекция.
Lidvana 24 июля 2015, 18:25
А я заметила несколько расслоившихся еще в посте сравнении лаков.
Но не суть.
Коллекция шикарная, и вообще, кто сказал, что коллекцией нельзя пользоваться?
Так что, согласная я)
Ayrora 24 июля 2015, 18:39
Можно и даже нужно.   Я себе уже присмотрела цвета некоторые, буду теперь искать.
LanaNZ 25 июля 2015, 00:43
В магазине с новыми лаками явление расслоения тоже можно наблюдать.   При хорошем перемешивании бутылочки эта проблема исчезает совсем.
Lidvana 24 июля 2015, 18:01
Я тогда помады коллекционировать начала)) Есть уже штук 25, а я все накрасить губы забываю ))
Koroleva77 24 июля 2015, 20:07
О, «Узнаю. Узнаю брата Колю»(с)
Только хотела написать про помады. Я их, правда, не считала, потому что боюсь   штук 50, думаю…
И, подозреваю, если муж их все увидит-он точно мне полочку мастерить не станет. Он мне лекарство, наверное, прикупит какое-нибудь…
Lidvana 24 июля 2015, 20:25
Аххаха)) Да-да)) Мой тоже)
Он помады вообще терпеть не может. Даже бальзамы. Целоваться, они ему, видите-ли мешают «фууу, опять жииирная»
Natika 24 июля 2015, 09:03
Какая коллекция   ОЧень понравилась ваша система организации и хранения лаков, все так аккуратно, красиво и очень функционально!
Ariyana 24 июля 2015, 09:03
Вы реально маньяк   у меня всего штук 10 лаков и мне кажется, что уже перебор )). Но мне так нравится ваша комнатка с «сокровищами»
Anechka 24 июля 2015, 09:12
Насчитала 650 скляночек. Но, я уверена, что их больше.
Olechka217 24 июля 2015, 09:18
Не лень было? =)
Anechka 24 июля 2015, 09:34
Нет, было очень любопытно, поэтому, появилось такое желание.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:26
Anechka 24 июля 2015, 09:34
Да, я посчитала еще и уходовые средства для ногтей. В общем, все скляночки.
Кстати, нужное приложение, чтобы не дублировать покупку какого-то лака.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:51
Именно для этого , а так же после покупки одного и того же лака с разницей в полгода я приложение и загрузила!
Melamori 24 июля 2015, 09:52
А подскажите, что за приложение?
LanaNZ 24 июля 2015, 10:07
Сейчас в личку напишу. Сразу хочу сказать, что оно — на английском.
Lidvana 24 июля 2015, 10:17
И мне можно, пожалуйста?)
LanaNZ 24 июля 2015, 10:27
Отправила.
Lidvana 24 июля 2015, 10:28
Ketev 24 июля 2015, 12:57
А не могли бы вы и мне написать про приложение   Я свои в таблицу эксель внесла, а все время обновлять на планшете лень
LanaNZ 24 июля 2015, 13:02
Отправила в личку.
mindispoison 24 июля 2015, 19:02
А можно и мне приложение?
Murli 24 июля 2015, 12:45
Можно и мне приложение, пожалуйста.
life_of_another 24 июля 2015, 23:50
и мне пожалуйста
Alyona_Z 03 августа 2015, 13:44
и мне в личку, пожалуйста) со своими скромными по Вашим меркам 150 лаками давно пытаюсь прийти к мысли об их организации… а Вашей коллекцией я поражена, большое спасибо за полученное от поста удовольствие)
LanaNZ 04 августа 2015, 08:14
Алёна, отправила!
MrsLenaLe 05 августа 2015, 22:13
Ой, и мне отправьте пожалуйста)
Коллекция волшебная, вот только вопрос, как же Вы поступаете если лаки разных фирм оказываются абсолютно одинаковыми?)
LanaNZ 06 августа 2015, 04:27
Проверяйте личку!

Спасибо за комплимент коллекции!
Лаки разных фирм никогда не бывают совершенно одинаковыми. По крайней мере, мне ещё не удалось найти два совершенно идентичных лака от разных производителей.
murmure 24 июля 2015, 09:14
Это просто сумасшествие! Сколько вложено в эту Вселенную!
Отличная организация!
LanaNZ 25 июля 2015, 01:51
Uralochka 24 июля 2015, 09:16
Когда увидела фото, сказала «О Госпади!!!», чуть не упала со стула просто… Шикарно!
Olechka217 24 июля 2015, 09:18
Чумааааа! Вот это действительно маньячество и перфекционизм=))))
Temira 24 июля 2015, 09:27
Здорово! Наверное, подружки любят к вам в гости наведываться. Простите за бестактность, а на остальную косметику отведен такой же уголок?
LanaNZ 24 июля 2015, 09:33
Подружки все мои делают себе либо шеллак, либо акриловые/гелевые ногти.
Остальная косметика, находится в гостиной, там у меня шкаф, в нём всё и храню. Муж шутит, что скоро мне под всё это придётся выделять отдельную комнату…
Lidvana 24 июля 2015, 10:18
О! Таки я была права про «этаж под косметику» ))
А пост о косметике будет?))
Koroleva77 24 июля 2015, 10:21
Молодец муж, шутит, полки мастерит. Так здорово, что с пониманием относится к увлечению жены!
Коллекция у вас великолепно оформлена, систематизирована, красота! Спасибо, что поделились.
LanaNZ 24 июля 2015, 10:28
Женя, а Вам спасибо огромное за комментарий!
Lidvana 24 июля 2015, 18:05
Кстати, да! Тоже хотела отметить мужа!
Мой все пытается меня подбить на спор, -не пользоваться никакими уходовыми средствами в течении месяца.   Убежден, что я порчу свою кожу и вызываю привыкание )
Olga182 24 июля 2015, 09:36
Мне кажется это рай!
LanaNZ 25 июля 2015, 01:52
На Земле, в отдельно взятой спальне!
Anjuta-Anja 24 июля 2015, 09:38
Ничего себе, столько лаков и они повсюду   Ногти охота красить всем и сразу
LanaNZ 24 июля 2015, 09:52
В моей семье одни мужчины, так что, особо не разбежишься!
Anjuta-Anja 24 июля 2015, 10:09
У меня тоже одни мужчины))) Только у меня кругом помады вместо лаков   ))
Lidvana 24 июля 2015, 10:19
Оо, обидно немного, наверное)) У меня пока детей нет, но у меня мечта, что-бы дочка тоже была и копалась в моих скляночках и помадах))
LanaNZ 24 июля 2015, 10:29
Совсем не обидно!
Lidvana 24 июля 2015, 18:07
Ох, я совсем не имела ввиду, что обидно, что у вас мальчики. Это же счастье! Мне как-то нагадали, что у меня двое мальчишек будет :-)
Я имела ввиду, что поделиться не с кем. Хотя как это не с кем? А мы тогда на что? :-)
Leitner 24 июля 2015, 09:40
У меня даже рот открылся, вот это я понимаю — лакоманьяк :)) Не комната, а мечта каждой девушки
А от того, как вы потрясающе все организовали, мой внутренний перфекционист ликует. Буду стремиться к такому же.
LanaNZ 24 июля 2015, 09:53
Спасибо за комментарий, Мария!
Lidvana 24 июля 2015, 10:07
Да-да!
На полочке с лаками Эсси, даже по очередность соблюдена. Первый впереди, второй сзади, третий впереди. И на верхних полочках также)
LanaNZ 24 июля 2015, 10:13
Очередность эта только кажущаяся…   На полочку входит свободно только 9 лаков, а если поставить их таким вот образом (один немного впереди, следующий — позади), то на полочку свободно поместится 10 бутылочек. Так что, это обычная утилизация места!
Lidvana 24 июля 2015, 10:20
Но-но! Вы меня не убедите)) Педант ликует))
Murli 24 июля 2015, 09:50
Очень организованно и продумано все, с огромным интересом просматривается.
Удивило, что Вы из НЗ, а PicturePolish в коллекции отсутствуют… Вроде они должны быть под рукой, или не нравятся?
Интересно, какие из уходовых средств являются любимчиками? Какая из баз, масел для кутикулы, сушек?
LanaNZ 24 июля 2015, 09:58
PicturePolish в коллекции, как раз, присутствует, но у меня их не много: на второй сверху фотографии в третьем сверху и снизу ряду девятый слева — Bonkers. И на фото с глиттерами — самая нижняя полочка, 2-ой, 3-ий и 4-ый слева лаки тоже от PicturePolish.
Murli 24 июля 2015, 12:49
Ой, действительно, не признала в профиль=))
LanaNZ 24 июля 2015, 10:05
Любимое базовое покрытие — Rimmel London «Stronger Base Coat & Strengthener».
Любимое топовое покрытие — HK Girl «Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat» (это топовое покрытие — лучшее из всех, которые я знаю и когда-либо использовала!)
Любимое масло — ORLY «Argan Cuticle Oil».

Писать о любимчиках я в этой теме не хотела, потому что о них надо рассказать подробно, а не одной фразой «люблю, нимагу». Тему потом сделаю отдельно.
Klavas 24 июля 2015, 12:31
Спасибо за рекомендации, Ваше мнение ценно:)
Пжл сделайте пост.
LanaNZ 24 июля 2015, 12:33
Обязательно сделаю!
Klavas 24 июля 2015, 12:39
HK Girl «Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat — не нашла у нас в продаже:(
LanaNZ 24 июля 2015, 13:43
Это покрытие купить можно только через Интернет. Напишу сейчас в личку, где я его покупаю.
Froggi 30 июля 2015, 16:23
И мне напишите тоже пожалуйста! Ищу идеальный топ!
LanaNZ 02 августа 2015, 10:29
Проверяйте личку!
Murli 24 июля 2015, 12:50
Спасибо большое за развернутый ответ, буду ждать Ваших следующих потсов.
LanaNZ 24 июля 2015, 13:45
Спасибо, обязательно будут!
Попробуй меня сейчас останови!
Lidvana 24 июля 2015, 18:08
Не останавливайтесь, молю!
Froggi 30 июля 2015, 16:19
Будем ждать! Очень интересно почитать о любимчиках в уходе поподробнее!
Terracotta 24 июля 2015, 09:55
Я в шоке! Такой коллекции я еще ни разу не видела!   Под впечатлением. И так организовано все здорово!
Polinopolis 24 июля 2015, 09:59
Посмотрев на заглавное фото подумала, что это картинка из сети, но оказалось что это твоя коллекция… Вот бы там «поковыряться», поразглядывать всё
У меня в какой-то период времени сильно увеличилось количество лаков, сейчас их в районе 120, но больше я не покупаю. Поняла, что чем больше оттенков, тем сильнее муки выбора каким цветом накрасить ногти сегодня
Ketev 24 июля 2015, 13:04
Полностью с вами соглашусь! Месяц назад я наконец-то поняла, почему когда девушка имеет большой гардероб, то ей нечего одеть… я сейчас такую ситуацию с лаками переживаю, все открою и стою думаю, что нечем красить
ELENA64 24 июля 2015, 10:03
Да здесь лаков больше, чем в ином магазине! Лаковая комната
Lidvana 24 июля 2015, 10:05
Отэтада!
Буду рада постам о:
1. Сушках
2. Топах
3. Маслах
4. Жидком латексе
5. Базах

С папкой для дисков -вообще супер идея)

Вам, наверное, вытяжку надо покупать :-)
LanaNZ 24 июля 2015, 10:17
По мере возможности расскажу обязательно!
Вытяжка моя — это балкон в спальне, который я периодически открываю.
Lidvana 24 июля 2015, 10:21
Буду ждать)
mtatyana91 24 июля 2015, 10:08
ВАУ!
zyuleika 24 июля 2015, 10:09
истерика и восторг! больше добавить нечего
поняла, чтоя не маньяк со своими 70-ю лаками, среди которых уже есть дубли/клоны
беру на вооружение полочки (куда их олько повесить?!)
спасибо за прекрасный пост, спасибо, что пустили поглазеть на Ваш Рай :)
LanaNZ 24 июля 2015, 10:18
Алла, это Вам огромное спасибо — за комментарий, за добрые слова!
Ketev 24 июля 2015, 10:11
Это рай и комната мечты!
alena21131 24 июля 2015, 10:11
С ума сойти! У вас просто нереальная коллекция!
fairy_tail 24 июля 2015, 10:12
Невероятно! Невероятно много, невероятно красиво!
koshka25free 24 июля 2015, 10:16
А я то думала что моя коллекция лаков большая. Ушла плакать в угол…
LanaNZ 24 июля 2015, 10:19
Пожалуйста, не плачьте!
Tellshell 24 июля 2015, 10:24
Удивительно! Поражает не только количество и разнообразие лаков, но и система их орнанизации и хранения. Исключительно аккуратно и удобно. Спасибо за пост. Было очень интересно!
LanaNZ 24 июля 2015, 10:30
Рада была поделиться, Ирина!
Tellshell 24 июля 2015, 18:27
Светлана, спасибо
Kenguru 24 июля 2015, 10:25
О_0 ну ничего себе! Апплодирую Вашей организованности!
LanaNZ 25 июля 2015, 01:54
happyblondy 24 июля 2015, 10:30
А вы успеваете их расходовать? И выкидываете ли после подсыхания, если не успеваете? Или это именно просто как коллекция?
LanaNZ 24 июля 2015, 10:34
Расходую по возможности, стараюсь красить всеми лаками по очереди. В одной из своих прошлых тем я писала о своих секретах хранения лака, их у меня два:
1. Всякий раз после использования лака я протираю горлышко бутылочки ацетоном и плотно закручиваю крышку.
2. Лаки в комнате размещены так, чтобы на них не падали лучи солнца.

Из всех лаков ещё ни один не засох, а в коллекции есть лаки, которым по 5-6 лет (куплены на онлайн-аукционах). Просто коллекционировать лаки я не вижу смысла, зачем? Покупаю их именно для дела, а не для красоты на полках.
jalta 24 июля 2015, 11:13
К этому же вопросу. Подскажите, а каким разжижителем для лака пользуетесь?
LanaNZ 24 июля 2015, 11:25
ORLY Nail Polish Thinner.
jbarda4ok 24 июля 2015, 10:39
Нет слов… как все здорово продумано и организовано!
LanaNZ 24 июля 2015, 10:41
Спасибо!   Всё это — для собственного же удобства!
man_i_ya 24 июля 2015, 10:47
Света, поздравляю вас с хобби) почему бы и нет) Кое-что взяла на заметку, лаковые колечки просто фантастика какая- то. У продуктов Орли интересный дизайн я такого не видела, хотела спросить новинка? но потом поняла просто территориально вы не в России, наверное поэтому? Почему нет люкса: Шанель, Герлен, Диор, Исл? Лаков много, а какие любимые (марки или цвета)? Он-лайн покупаете? вот закидала вас вопросами, мне все интересно!
LanaNZ 24 июля 2015, 10:59
Маша, спасибо!   Я очень рада была поделиться!
Если я не ошибаюсь, у ORLY этот дизайн уже где-то год-полтора. Люксовых лаков у меня нет по простой причине: в Новой Зеландии их нет в продаже вообще! Онлайн я их боюсь покупать: они недешёвые, а по картинкам их выбирать рискованно. Мне нравятся многие лаковые бренды, но любимых четыре — OPI, Essie, Zoya и Sally Hansen.
man_i_ya 24 июля 2015, 11:45
Зоя у нас не представлена, Салли есть, но я почему-то их обхожу) OPI у меня 4 штуки: Pirouette my whistle, Senorita Rose-Alita, Pink Yet Lavender, Nothin’ Mousie ’bout It. Последний так и не укротила) Очень привыкла и люблю лаки ORLY, а новое из моего распробованного лаки Морган Тейлор/Morgan Taylor
LanaNZ 24 июля 2015, 12:34
А у меня с ORLY не сложилось почему-то…
Из Morgan Taylor у меня есть только один — «Give Me Gold».
kori 24 июля 2015, 11:16
Колоссальная коллекция! Иметь полочки для лаков — моя мечта, но наличие ребёнка (в будущем ещё двоих, надеюсь) заставляет прятать всё в комод и когда он пухнет от обилия лаков, я устраиваю чистку, оставляя только любимчиков — не люблю большое количество лаков, меня напрягает широкий выбор и я не знаю чем накрасить. Так что 120 экземпляров — мой максимум.
Было очень интересно посмотреть на коллекцию и почитать подробнее.
LanaNZ 24 июля 2015, 11:26
Мои уже взрослые, да к тому же парни, их всё это не интересует.
Sveto4ek90 24 июля 2015, 17:22
У меня два парня, тоже к тому времени как вырастут планирую завести комнату подобную   Если конечно еще двое запланированных девочками не окажутся)))
Lidvana 24 июля 2015, 18:13
Что-то мне подсказывает, что ваши парни себе невест будут выбирать и по маникюру тоже)) Привыкнут, что девушка должна быть с аккуратными и ухоженными ногтями и будут обходить стороной девушек без маникюра :-)

А вообще, думаю ваши будущие невестки должны будут вам спасибо сказать. Им-то мужья не смогут сказать «Чего это у тебя столько много лаков?»
VredinaPriveredina 24 июля 2015, 11:20
Количество лаков и организация их хранения впечатлила, но больше всего меня удивило и растрогало понимание и помощь Вашего мужа, который мало того, что не комментирует количество и наличие десятка похожих с точки зрения мужчины оттенков, но и своими руками сотворил полочку для лаков.
Lidvana 24 июля 2015, 18:16
Согласна-согласна! Выше немного написала про будущих невесток)) Если что, можно будет на свекровь указать

У моего мужа только две категории лаков: 1. «как у мертвеца» -это все зеленые, синие, фиолетовые и черные. 2. Красные — все розовые, оранжевые и красные.
Желтые он не замечает вообще. А вот один лак от Dance Legend аж заслужил комментария «ммм, на вишневый йогурт похож»
LanaNZ 25 июля 2015, 01:57
Любопытная у него классификация, однако…
Интересно, а какой именно оттенок он назвал «вишневым йогуртом»?
Lidvana 25 июля 2015, 13:20
Номер 193 из коллекции Magic sun
LanaNZ 25 июля 2015, 13:29
Термальный? На самом деле на йогурт похож!
Lidvana 25 июля 2015, 15:03
Угу)) Я даже не обращала внимание, пока муж не заметил)
LanaNZ 25 июля 2015, 23:04
У мужчин ВСЁ ассоциируется с едой!
Lidvana 26 июля 2015, 10:08
Это точно)
LanaNZ 25 июля 2015, 01:56
Спасибо, Лена!
Lentochka 24 июля 2015, 11:31
ОФИГЕТЬ! Боже мой! ВОт это да!
У меня слов нет
Вот это коллекция.
Irrokez 24 июля 2015, 11:38
просто отвал башки!   вот уж действительно — лаковая Вселенная! сижу, смотрю и восхищенно вздыхаю!
Juliaskom 24 июля 2015, 11:43
Класс! Богатство)))
Deineria 24 июля 2015, 11:48
Вау! Удивительная по своим масштабам коллекция   Подскажите, пожалуйста, а как Вы боретесь с засыханием лаков? Мои (только Essie) не живут дольше 3-х месяцев — сохнут, густеют, пузырятся
LanaNZ 24 июля 2015, 12:38
Выше в комментариях я написала два моих секрета долгой жизни лака:
2. Лаки в комнате размещены так, чтобы на них не падали лучи солнца.
Anna_Bel 24 июля 2015, 11:54
Упал и умер. Вот это ДААА!   какая аккуратность, систематизация, логика — мой перфекционист любовно забрал ваш пост в закладки, чтобы в тяжкие минуты созерцания бардака открыть и успокоиться — есть еще идеальные системы в этом мире!))
По сабжу: столько лаков это просто Очень Много. Но если девушка хочет чего-то много, значит, девушка должна это получить)) Светло завидую и восхищаюсь!
LanaNZ 24 июля 2015, 12:38
twice_ice 24 июля 2015, 12:03
Это просто вау! Я теперь буду приходить и медитировать на этот пост)
zelyonka 24 июля 2015, 12:10
Это рай для сороки-перфекциониста
Susanna 24 июля 2015, 12:13
Вот это коллекция! Спасибо вам за такой шикарный пост! Я сама лакоманьяк, но пока обхожусь коробками, но вот задумываюсь где б найти место для полок.
LanaNZ 24 июля 2015, 12:39
miledi_azazel 24 июля 2015, 12:17
Так круто! настоящий рай:)
Berfin 24 июля 2015, 12:28
Очень много, очень красиво, шикарно! Я под впечатлением. Скажите, а не жалко выбросить полный флакончик засохшего лака, ведь вы чисто физически не сможете их всех опустошить?
LanaNZ 24 июля 2015, 12:40
Я не выбросила ещё ни одного лака! Если их правильно хранить, они могут прекрасно сохранять свою первоначальную консистенцию.
Berfin 24 июля 2015, 19:47
Аааа, вот в чем кроется секрет, по 5-6 лет держать лаки, я свои раздаю или выбрасываю, они мне надоедают, если бы я этим не занималась, думаю, что имела бы похожую коллекцию, ну может чуть меньше вашей, но я не получаю от этого никакого удовольствия, вот кошечки это да, их я обожаю. Вы большая умничка, я не могу так бережно относиться к вещам.
Berfin 24 июля 2015, 12:30
А еще любопытно было бы посмотреть на вашу коллекцию декоративной косметики
LanaNZ 25 июля 2015, 01:58
Постараюсь показать!
Klavas 24 июля 2015, 12:37
Спасибо, Вам огромное, получила огромное удовольствие от просмотра поста.
Немного даже завидую даже, что Вас есть такое милое и девичье увлечение и отношение к нему серьезное и грамотное.
Буде ждать Ваших постов :)
ПС: Не могли бы Вы посоветовать мне увлажняющее средство, очень сухие ногтевые пластины, а ТОП от SH только добавил(:
LanaNZ 24 июля 2015, 12:49
Спасибо Вам огромное за комментарий, Вероника!
Два года я назад сделала себе акриловые ногти дурочка ненормальная. Потом сняла их через 3 недели мучений. Ногти мои были в плачевном состоянии и именно так и тогда началось моё лкоманьячество — с восстановления своих собственных ногтей. В поисках хорошей лечебной базы для испорченных ногтей я начала своё путешествие по Интернету. И я нашла вот это средство. Отзывы о нём везде были только положительными и я решила его попробовать. Это лечебное средство создано для чрезмерно проблемных ногтей — слоящихся, ломких, тонких, хрупких. Оно особенно рекомендовано тем, кто только что снял акриловые, гелевые или накладные ногти.

Полное название продукта «Nailtiques formula 2 plus nail protein for excessive problem nails» и вот как выглядит это средство.

Очень рекомендую! Ногти свои мне удалось восстановить, на восстановление ушло 2 бутылочки этого средства.
Klavas 24 июля 2015, 12:52
  спасибо, ушла на поиски:)
LanaNZ 24 июля 2015, 13:02
Удачи в поисках!
luminance 24 июля 2015, 12:37
Это просто идеально.   Интересно было бы посмотреть как вы храните остальную косметику
LanaNZ 24 июля 2015, 12:50
Для декоративной косметики места такого же специального у меня пока нет…   Вся моя декоративка хранится в гостиной в большой пластиковой коробке.
Ayrora 24 июля 2015, 12:40
Мне все очень понравилось. Чисто из практичности многие лаки имеют похожие оттенки из других фирм, но это же для души. Расставлено все аккуратно и каждый на своем месте. Желаю вам и дальнейшего пополнения вашей прекрасной коллекции! Приятно смотреть на такую красоту! Я тоже люблю лаки коллекционировать, но пока только по цветам. Похожие цвета других марок стараюсь не брать, так как коллекция не большая и мне еще всего столько надо кроме лаков.
LanaNZ 24 июля 2015, 12:51
Спасибо за комментарий, Лена!
beautyfairy 24 июля 2015, 13:09
У каждого есть свое хобби). Кто-то покупает сумки, обувь, книги, кто-то лаки и косметику  , а кто-то и сковородки;)
Я могу быть не права, но любое хобби достойно уважения! А если еще и порядок, то совсем замечательно!
У человека в жизни есть свои желания, и я вам желаю, чтобы ваша коллекция вас радовала и пополнялась
LanaNZ 24 июля 2015, 13:12
Спасибо огромное за комментарий и пожелания, Арина!
Naprotiv 24 июля 2015, 13:39
Вау! Первое что я подумала — наверное девушка занимается маникюром на дому) Ибо грех с такой коллекцией созерцать это в одиночку))))) Поэтому очень удивилась, дальше почитав комментарии))
Моего запала на новые лаки хватает на раз-два накрасить и все, вы молодец! Отличное хобби!
LanaNZ 24 июля 2015, 13:50
Ирина, огромное спасибо за комментарий!
Моим домашним тоже приходится созерцают всё это лаковое сумасшествие и они, наверное, думают, что их мама/жена сошла с ума.
NikitinaYulya 24 июля 2015, 13:57
Матерь Божья! СкокА добра!
LanaNZ 24 июля 2015, 14:00
Много, ага…
NikitinaYulya 24 июля 2015, 14:22
А сколько? Считали?
LanaNZ 24 июля 2015, 14:24
Выше в комментариях я ответила: 602 лака. Базовые покрытия, масла, топовые покрытия я не считала.
NikitinaYulya 24 июля 2015, 14:31
у меня инфаркт МиКарда!
Un_a 24 июля 2015, 14:00
Бо -же м-о-й…
Ksu1405 24 июля 2015, 14:08

LanaNZ 24 июля 2015, 14:47

Chili_pepper 24 июля 2015, 14:45
Это за 2 года? Мой мозг сломан...:)
LanaNZ 24 июля 2015, 14:46
За два года, да.
LynnQueen 24 июля 2015, 14:53
Как у вас всё аккуратно, приятно было «заглянуть») спасибо за пост!
LanaNZ 24 июля 2015, 15:13
Irina_Irinovna 24 июля 2015, 15:23

Я ещё никогда не видела такое количество у одного владельца.
themockingbird 24 июля 2015, 15:53
И правда — целая вселенная! Здорово! У меня около 50 лаков, и все нужные. Покупаю те, что глаз радуют (принцип не блестящий, но мне подходит))
Coccinella 24 июля 2015, 16:17
Очень красиво, лаковая комната Принцессы! Отдельный респект вашему мужу!
Колечки с ноготком- образцом — открытие для меня!
Не могли бы вы подсказать номер лака Essie, на фотографии, которая подписана Лаки Essie, третий ряд сверху, лак шестой лавандового цвета.
LanaNZ 25 июля 2015, 00:51
Спасибо огромное за комментарий!
Это Bikini So Teeny.
Zumka 24 июля 2015, 16:21
Я потеряла дар речи от Вашей коллекции, но ее организация выше всяких похвал!
Я недавно выбросила у себя кучу просроченных лаков (а мою коллекцию уже язык не поворачивается назвать коллекцией   ), как с этим у Вас обстоят дела?
PS Светлан, а можно про iприложение в личку? а то что-то не могу найти в аппстор. Спасибо))

Ооо, лаковая комната
LanaNZ 25 июля 2015, 00:53
Спасибо огромное, Зоя!   Я ещё не выбросила ни одного лака.
Отправила Вам сообщение в личку.
ula_volkova 24 июля 2015, 16:43
ШОК это по-нашему!
irinchkin 24 июля 2015, 19:15
Напишу все-таки! Уже четвертый раз сегодня захожу:-D очень здорово! Очень красиво и круто! Вот и про себя думаю- мне такое грозит? Ловлю себя на мысле — хочется покупать еще и еще, и грустно с одним и тем же лаком больше двух дней ходить, и было время когда каждый день красила;-):-):-D. Скиньте мне тоже пожалуйста ссылку на подсчет лаков :-D
LanaNZ 25 июля 2015, 00:54
Спасибо, Ирина!
Проверьте личку.
RitaMix 24 июля 2015, 19:29
Света, какой подход к коллекции, и просто совершенная систематизация))) Сразу видно, что хозяйка имеет отношение к медицине, межпрочим! Чистота, идеальный порядок, наглядность))))) Пожалуй, такой лаковый рай — это мечта любой девушки. Надо бы и мне на даче нечто подобное замутить, как раз сейчас делаю ремонт в доме, а то в квартире скоро косметика выселит меня в общий коридор  .
LanaNZ 25 июля 2015, 00:55
Рита, спасибо!
Замутить подобную тему нужно обязательно!
vikun_06 24 июля 2015, 20:05
Мои 460 лаков плачут и хотят выбраться из тесного хельмера тоже в отдельную комнату, но где ж её возьмёшь в хрущёвке-то…
Светлана, потрясающая красота, мечта систематизатора! Но больше всего мне захотелось увидеть ваш дом в 5 этажей!
LanaNZ 25 июля 2015, 00:56
Вика, спасибо за комментарий!
5 этажей — это очень громко сказано, он, скорее, 5-ти уровневый.
Psyche 24 июля 2015, 21:10
Ну Вы даете!!!!)))) Маньячело-фанатик:)))) Очень красиво и удобно все организовано, просто мечта!
LanaNZ 25 июля 2015, 02:01
Спасибо, Эльвира!
Nessime 24 июля 2015, 23:43
Неделю назад в магазине у лаковой стойки переживала из-за флакончика лака: вспоминала, что у меня уже есть такой цвет — меня ж дома прибьют! Выдохнула, когда поставила два бутылька рядом — ну совершенно же разные!
А тут… Какая красота!
LanaNZ 25 июля 2015, 02:02
Если лак нравится — надо покупать!
Nessime 25 июля 2015, 18:53
Так и сделала! Чувствую, что мне мое лакохранилище надо расширять. Взяла на заметку некоторые идеи организации коллекции. :)
LanaNZ 25 июля 2015, 23:04
Рада была поделиться!
Summer_Girl 25 июля 2015, 02:17
Потрясающая коллекция! Меня интересуют очень базы и сушки ваши — сделайте пожалуйста обзор, если вам не сложно!)))
LanaNZ 25 июля 2015, 02:43
Спасибо за комментарий!
Обзор сделаю обязательно, но пока не знаю, когда это получится. Дело не в сложности, а в наличие свободного времени.
Luminita 25 июля 2015, 03:45
Какие лакоманьячные радости! Жму Вашу руку.
Все так красиво у Вас организовано, душа радуется)). А какой вид из окна!.. Очень медитативное место для покраса ногтей.
Моя коллекция когда-то давно перевалила за 1000, и сейчас я успокоилась более-менее. Особенно когда я однажды поняла, что заказала лак (Emily de Molly), а у меня лежал точно такой же дома, про него я совсем забыла.
Пару лет назад мое фото в иг так же порвало шаблоны у девушек из всем известного сообщества жж, когда выложила свою коллекцию для ревизии).
Мне кажется, это милое и безобидное (почти, не считая вред кошельку) хобби. :)
LanaNZ 25 июля 2015, 04:33
Света, я там Вам ниже ответила…
darka 25 июля 2015, 05:06
Я тоже нашла то фото Шикарная коллекция!
Luminita и LanaNZ, я теперь буду эти ваши фото показывать своему мужу в час, когда он начнет говорить, что мои 180 лаков — это «ты совсем с ума сошла, да ни у кого столько нет, да куда тебе столько»
LanaNZ 25 июля 2015, 05:12
В Инстаграме есть много истинных лакоманьяков с количеством лаков 3000 и более…
Nessime 25 июля 2015, 18:55
Показала этот пост маме, когда та критично заметила, что у меня лаков больше, чем в салоне
LanaNZ 25 июля 2015, 23:05
Салонам есть на кого равняться!
Luminita 26 июля 2015, 18:38
Спасибо) Мужчинам такого не понять) но у нас свои радости, у них свои
LanaNZ 26 июля 2015, 23:07
Согласна на 100%!
LanaNZ 25 июля 2015, 04:30
Света, спасибо за комментарий!
Хобби, действительно, безобидное и приносящее мне столько положительных эмоций о кошельке я не думаю! На работе устану, приду домой и сразу в свою спальню на лаки любоваться…

Я не поленилась и нашла ту фотку у Вас в Инстаграме!   Вот это да!     Как лакоманьяк лакоманьяка я Вас понимаю!
Luminita 26 июля 2015, 18:36
С той фотки прошло вреся, сейчас больше.
Мы с Вами и обе Светы еще, Светы, видимо, склонны к накопительству)).
Понимаю Вас, я раньше тоже любила перебирать свои лаки, меня это очень успокаивало).
JulyKM 25 июля 2015, 16:37
Это просто невообразимо, вы самый лакоманьячный лакоманьяк из всех, коллекцию которого на данный момент видела.Челюсть закатилась моя просто в самый дальний угол   пойду поищу... Супер коллекция, мне вот интересно, а виш лист у вас в данное время имеется или вы приобрели уже все, что хотели (если это вообще возможно у лакоманьяка)
Спасибо, что показали. Люблю рассматривать как у кого систематизирована косметика и лаки.
LanaNZ 25 июля 2015, 23:08
Спасибо за комментарий, Юля!

Виш-лист у меня, конечно же, имеется!
1. Nubar – Glitter Top Coat G 188.
2. Inglot – Nail Enamel #202.
3. Zoya – Veronica.

Постоянно ищу их на онлайн-аукционах…
Nessime 25 июля 2015, 19:09
Вот еще вспомнила, что хотела сказать… На неделе организуя свои лаки, обратила внимание на сроки годности некоторых экземпляров: самый ранний «вышедший» срок — 2004й год. Лак — как новенький! Даже чуть жидковат по мне. Но страшного ничего не творит: не пузырит, ложится ровно. И это лак от Avon, на качество которого полагаться не приходится. Я удивлена. Храню свои лаки в ящике стола, в прохладном месте. Горлышки пузырьков протираю после каждого покраса.   Думаю, что более качественные лаки проживут даже дольше.
LanaNZ 25 июля 2015, 23:08
Думаю, что более качественные лаки проживут даже дольше

Всё правильно!
Hadija1991 27 июля 2015, 20:52
С огромным интересом читала и рассматривала фото!
Света, ваша коллекция меня поразила, честное слово)
LanaNZ 27 июля 2015, 21:58
Катя, большое спасибо!
Annyshka1985 29 июля 2015, 22:24
Светик, вот это коллекция! Вот это шик!
Очень-очень все культурненько! Нет слов, я даже путать клавиши начала на клаве и глаз задергался)))Это все от зависти))
Ежели не секрет сколько это добро стоит? Никогда не подсчитывала?
LanaNZ 02 августа 2015, 10:30
Аня, спасибо за комментарий!
Сколько стоит? Не знаю, не подсчитывала! Не хочу расстраиваться
Annyshka1985 02 августа 2015, 17:22
Хихи  .
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 12:55
Я тоже так ногти пластиковые приклеиваю на крышечки. Очень удобно.
Froggi 31 июля 2015, 08:11
У Вас потрясающая коллекция! Любуюсь уже второй день, очень умиротворяет! И это я еще не разглядывала Ваш каждый лак по отдельности… Думаю, что еще день спокойно можно провести за разглядыванием Вашей коллекции! В моей коллекции около 180! Это занимает 3,5 коробки из-под обуви, коробочки с любовью выбраны самые красивые! Храню я свою коллекцию в комоде, на нее отведено 2 ящика! Совсем недавно как раз был куплен этот комод по причине того, что мои коробки всегда кочевали с места на место и не имели своего собственного места! Как я Вас понимаю в Вашем увлечении! Показала сейчас Вашу коллекцию мужу, на что он судорожно попытался подсчитать сколько нужно времени на то, чтобы каждым лаком покрасить по одному разу, а потом еще на то, чтобы каждый флакончик выкрасить полностью и это при условии, что лаков больше покупаться не будет!   Вот мужчины-вот математики!
LanaNZ 02 августа 2015, 10:32
Ирина, спасибо за комментарий!
Мой муж только вначале проводил эти расчёты, но потом решил не тратить на это время, ибо бесполезно!
irrra 03 августа 2015, 13:20
Вау! Вот это я понимаю — коллекционер)
Я хоть лаками не особо увлекаюсь, а все равно глаз отдыхал.)
Просто потрясающе!
LanaNZ 04 августа 2015, 08:16
Shady__Lady 03 сентября 2015, 15:29
Пожалуй, я не смогу выразить всего своего восторга от увиденного уже больше, чем предыдущие комментаторы, я просто скажу, что подобной коллекции я не видела нигде и никогда! У вас самый большой выбор лаков, чем в любом лаковом магазине в мире! Особенно подкупает ваш перфекционизм и аккуратность
LanaNZ 03 сентября 2015, 23:11
Спасибо большое за комментарий!
AlinaG777 12 февраля 2016, 14:46
Да это же просто рай! Мечта любого лакоманьяка   Вы просто молодец, так красиво все организовать! Да и повезло что муж помогает)
LanaNZ 21 февраля 2016, 06:57
AnnaMilano 10 ноября 2016, 13:20
Вот этот бы пост — да в конкурс!

У вас просто Потрясающая коллекция!
LanaNZ 11 ноября 2016, 09:18
Спасибо огромное!

Я уже узнала по поводу участия в конкурсе, но, к сожалению, не могу в нём участвовать, так как пост про мою коллекцию не новый.