24.08.2015

Стробинг - быть или не быть?

Приветствую, дорогие Красавицы.

О новой тенденции — Стробинг — уже есть много разных мнений и публикаций. Лично я хочу написать этот пост, чтобы больше самой структурировать заметки и собрать воедино все свои варианты этого макияжа.

Итак, мое видение новомодного течения:

Если интересно, прошу под кат

Все уже знают, что Стробинг — это создание объемов на лице с помощью одного продукта — хайлайтера. Мы подсвечиваем выступающие части лица и плюс создаем эффект «холеной» кожи.

Но, наше лицо по определению объемное. То есть, мне кажется, что использование хайлайтера на чистой, ровной коже возможно лишь в том случае — если она (кожа) идеальна. Или мы изначально должны добиться ровного тона лица, и лишь затем расставлять акценты.
Еще раз уточню, это лишь мои размышления, и я рада буду вашему мнению по этому поводу.

Я не могу похвастаться идеально ровной кожей, поэтому, чтобы в полной мере применить эту технику мне понадобилось немало средств

Вот первый набор:

1. Светоотражающая база от Nars

Она дает теплый, бронзовый свет.

Эту базу я использовала на стратегически важных зонах — скулы, спинка носа, подбородок.

2. Шаг номер два, создание хорошего тона лица.

Для этого необходимо использовать максимально «незаметные средства» мы же с Вами за естественную красоту))

Я использовала BB крем Missha, консилер Bobbi Brown и консилер Cargo

Результат — ровное (неинтересное) лицо.

В принципе, если у вас сухая кожа, то на этом этапе можно наносить кремовый хайлайтер и гордо идти сиять красотой.

А что же для жирной кожи? О макияже для нее и идет дальше речь.

3. Шаг три — прозрачная пудра от Gosh (мы же с Вами помним о незаметности макияжа).

Если у Вас комбинированная кожа, то такую пудру можно наносить только на зоны риска, в другом случае — на все лицо.

4. Чтобы не оставлять лицо совсем уж пресным — оформляем брови и ресницы.

Для бровей цветной гель от Gosh и коричневую тушь от ART Visage

5. Губы оформили с помощью карандаша от Eva Mosaic и блеска от Clarins.

Этот набор был использован для создания макияжа нюд на каждый день, в качестве хайлайтера использовала тени make up store в оттенке muffin

Ключевой задачей было избежание неестественного блеска, вот результат:

В принципе мне нравится, но все равно хочется добавить румян, немного коррекции, но с другой стороны это неплохой вариант «макияжа без макияжа».

Дальше мне захотелось поэкспериментировать и создать образы, которые выдает гугл при запросе «Стробинг»

Для этого я использовала жидкий хайлайтер highbeam от benefit

Хотела воплотить образ русалки и вот, что получилось:

Вот тут мне не хочется добавить румян, но и на улицу я так не пойду.

В заключении, хочу сказать, что я оставлю эту технику профи, а хайлайтер буду использовать в компании румян и бронзера.

Спасибо, надеюсь, было интересно.

beautyfairy 24 августа 2015, 20:22
Всегда удивляюсь тому, что один блогер делает из профессионального общественное и все повторяют, говорят, что красиво, модно, а главное-современно.
Техника не нравится категорически, также как и жесткий контуринг. Допускаю, затемнение скуловой впадины разными румянами типа 'тан' от дольче, 'тауп' от нюкс. Если это в меру сделана, то смотрится красиво и бликом. А не рыжим/серым/коричневым пятном.
Допускаю, использование хайлайтера по старой классической схеме. Тоже красиво, если аккуратно. А не 'елка новогодняя'.

А по теме поста, мне понравился ваш результат со вторым хайлайтером  . Все в меру;).
Но я бы оставила технику стробинга и контуринга для дам, которые снимают видео, записывают свои ролики, ведут массовые уроки, идут на съемку, фотосессию. Но в жизни лучше смотрится классика. Румяна, скульптор, хайлайтер, бронзер(для кого что и естественно все по желанию).
Надеюсь, что не обидела вас!)
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 20:56
Конечно, вы меня не обидела, я полностью согласна с мнением, о чем и написала в последнем предложении))
Просто мне интересно примерять образы, ну и к конструктиву прислушаться, в случае чего))
Kirka 31 августа 2015, 10:12
Меня удивляет (и несколько забавляет), что центр инноваций и трендов в макияже незаметно переместился в Азию. Берется южно-корейский тренд 3-5-летней давности, переносится-копируется на европейский рынок и выдается за «революционную» новинку. Строббинг, в частноcти, калька с корейского mul-gwang look, когда жидкими хайлайтерами и базами добиваются «влажного» эффекта кожи.
Фото 2013 года, кстати, лаг в 2 года.
SIRELIS 24 августа 2015, 20:25
А мне этот прием очень и очень нравится! Летом часто использую подобную технику, используя кремовые хл и дуофибру.Получается очень свежо и красиво!
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 20:59
без тонального? просто на лицо?
SIRELIS 24 августа 2015, 21:02
неееееееееет, на легкий увлажняющий тон или ВВ-крем.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:02
понятно)) спасибо)
LeonRoux 24 августа 2015, 20:45
У меня лицо от жирного крема выглядит также, как во втором варианте
А вообще, тоже считаю эту технику не новой, а просто распиаринной с помощью инстаграма)
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 20:59
Отличная и полезная замена хайлайтера)
CalypsoBeauty 24 августа 2015, 20:51
Вот чисто психологически не могу наносить хайлайтер по технике стробинг на нос и места, блеск которых у меня ассоциируется лишь с излишним выделением кожного сала
Не для того я эти места матировала, чтоб смачно бухнуть по ним хайлайтером
Пусть всё-таки этим делом занимаются всякие блоггеры и MUA для фотосессий, где нужен эффект влажной кожи, а мы будем по старинке под бровь, над скулами и над верхней губой.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:00
))) да, сначала заматируй, а потом засвети))
Kornishon 24 августа 2015, 20:52
Мне очень понравилось второе фото)
Последнее — тоже хорошо, но мне кажется на носу многовато хайлайтера.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:00
)) спасибо) оно для образа, тема была «кругом вода»))
NikitinaYulya 24 августа 2015, 21:01
Вот Юляша (caterpillar) подкинула здесь (на Косметисте) тему для разговоров)) Но, круче, чем она, так никто и не показал( У Вас неплохо получилось в целом.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:02
спасибо))
NikitinaYulya 24 августа 2015, 21:03
Последнее фото особенно)))
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:04

Fischotter 24 августа 2015, 21:07
какая же вы красивая!
мне кажется можно с таким макияжем пойти на солнечный пляж, к морю) представляю как красиво будет переливаться кожа и вроде в тему
Fischotter 24 августа 2015, 21:15
вы меня вечернюю ненакрашенную вдохновили пойти намазаться хайлайтером на все лицо
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:42
спасибо большое))) значит не зря писала))
Milena72 24 августа 2015, 21:14
Было интересно, спасибо за труд.
Первый вариант более-менее. Но вот второй, на мой взгляд, как то уж совсем не очень. Лицо смотрится вспотевшим.
Но это только мое мнение, надеюсь, я Вас не обидела.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:43
Конечно, нет)) я вообще не из обидчевых) в принципе, я стремилась сделать влажное лицо, получается эффект достигнут
Polinopolis 24 августа 2015, 21:34
Первый вариант — очень красивый, повседневный натуральный макияж, второй — действительно русалка   для фотосессии у воды отлично подойдет. Вы очень красивая!
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 21:44
Спасибо большое, я рада, что Вам понравилось))
Ayrora 24 августа 2015, 21:54
Вот скажу честно — предпоследнее фото понравилось, однако всего лишь фото. В динамике я бы такого не хотела. Последнее фото напоминает, что вы несли стопку блинчиков, споткнулись и макнули в них лицом. Ну один в один. Зачем как говорится платить больше. Думаю этот прием макияжа не применим для большинства в повседневной жизни. Это чисто студийный вариант. А первый вариант как раз всего в меру и именно подчеркивает натуарльную красоту.
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 22:21
Спасибо)) второй образ был экспериментом переносом рекламы на обычное лицо))) как в анекдоте: «не надо лицо блинами вытирать»))
nafuntay 24 августа 2015, 22:03
Мне кажется, сто конечно такие техники не для «жизни». Вот навеерно на тематическую фотосессию это было бы реально классно! Образ русалки-класс, нужен еще хвост!))) и звездочки морские, в качестве верха от купальника!)))
Vika_insta_beauty 24 августа 2015, 22:21
да, только тематический вариант)) представляете себе с таким сиянием в солнечный день на рынке где-то?))))
Jabulani 24 августа 2015, 22:34
Мне нравится грим Полины Гагариной в клипе «Нет», он как раз в технике стробинга (господи, слово-то какое!). Но я сделала вывод, что такое оформление лица выигрышно смотрится только при определенном свете, как правило искусственном и профессионально поставленном. При естественном свете либо под лампами домашнего/офисного освещения кожа так не заиграет и будет действительно жирный блин.
А любоваться, конечно, на красиво выполненный макияж в данной технике очень приятно.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:24
Да, я тоже считаю, что для обычной жизни это слабо можно применить)
Anechka 24 августа 2015, 22:53
Очень понравилось со вторым, на предпоследнем фото! Супер!
Спасибо большое
Bimbo 24 августа 2015, 23:39
Считаю, что стробинг, как и скульптурирование — удел визажистов, красящих моделей для подиумов и глянцевых журналов. В жизни достаточно румян и легкого хайлайтера при необходимости.
Поддерживаю))
Ginger-Fyyf 25 августа 2015, 01:09
Первое русалочье фото очаровало — очень красиво вышло. Ну и облегченный вариант стробинга для жизни у Вас замечательный.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:25
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравилось))
Eva149 25 августа 2015, 01:16
Насколько я люблю всякие сверкалки, но здесль, лично для меня, перебор. Я вижу кожу либо после спорт зала, либо после активной вечеринки, когда девушка сильно вспотела.
Redisonixa 25 августа 2015, 01:48
Классный эффект получился! Сама люблю такое на себе делать, да пожирнее)))
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:26
Спасибо)))
Primorochka 25 августа 2015, 01:50
С опаской отношусь к этой технике, но на вас понравилось. Пожалуй, лучший образ из пока продемонстрированных здесь.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:26
Спасибо, это очень приятно читать   Хотя Юлин вариант мне кажется более применим к жизни)
AnastasiiaS 25 августа 2015, 02:18
Понравились оба варианта! Правда на последней фотографии блестит прям весь нос, со всех сторон… это уже блин, а не стробинг:)) На первой фотографии русалки все выглядит отлично.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:27
Наверно)) все еще зависит от того, как свет падает)) но в живую это странно было
Mamzell 25 августа 2015, 06:19
Не вижу ни блинов на лице, ни кожи после спорт зала, мне всё нравится! Свежий светящийся вид получился! Раньше не нравился такой эффект, но после того как познакомилась с жидкими сияющими флюидами Армани, в корне изменила отношение к таким штукам в лучшую сторону!
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:28
Спасибо)) Надо тоже обратить внимание на это флюид)
Berfin 25 августа 2015, 09:49
Читаю уже третий пост на Косметисте об этой технике, конечно использовать для себя я ее не буду, уж очень не ровное у меня лицо, широкие поры, черные точки, постакне и Стробинг будут смотреться мягко говоря нелепо на мне, а на Вашей русалке очень понравилось, но это конечно макияж не на каждый день, может на свидание в легком струящимся платье где нибудь на Бали, ну или на каком-нибудь другом курорте с легким загаром, в купальнике на пляже.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:28
Конечно)) в городе это будет странно смотреться)) рада, что Вам понравилось)
Inet 25 августа 2015, 09:55
Если бы не Крыгина тема стробинга бы и не поднималась, по тому как выглядит как обычный естественный жирный блеск.
Lipochka1981 25 августа 2015, 11:29
Получилось очень нежно. Обязательно попробую, правда с моими расширенными порами стробинг противопоказан. А данный хайлайтер от Бенефит в числе моих любимых. Спасибо за пост!
LynnQueen 25 августа 2015, 11:35
Для жизни на вряд ли пригодно, слишком много ограничений. Нужна идеальная кожа с мелкими незаметными порами, четкий овал лица и прямой нос аккуратной формы и размера. В противном случае лицо просто выглядит масляным блином с искривленными чертами лица. На тёплом тоне кожи — теплые оттенки, на холодном — аналогично. Этот тренд мне напомнил ранее широко тиражируемый шик болезненного вида в духе Кейт Мосс. Если рассматривать в качестве макияжа для образа, мне понравился кадр «русалки». Напомнило рекламную кампанию Armani Aqua Di Gioia.
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:29
Что-то похожее и пыталась сделать) Интересно, какой тренд нас ждет в следующем году))
LynnQueen 25 августа 2015, 20:15
Полагаю, на контрасте, чтобы мы совершали новые покупки)))
Anny_Tiger 25 августа 2015, 12:16
Больше хай бим понравился. Действительно такое сияние кожи, будто дама под солнцем тропиков. Очень красиво!
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:30
Спасибо))))
Cat_Borealis 25 августа 2015, 13:25
Мне нравится первый вариант — по-моему, он подходит тем, кто в принципе не пользуется скульптурирующими румянами или же хочет создать образ свежеумытой ненакрашенной девушки
Еще до волны стробинга случайно создала такой же образ, нанеся дальний Свет раньше румян (про скульпторы/бронзеры я еще толком и не знала), но результат мне не понравился — он показался незавершенным.
Второй Ваш вариант не понравился чисто субъективно: я эти места наоборот стараюсь заматировать, и мне прям не по себе, когда вижу стоооолько блеска в этой зоне.
Но за пост спасибо, наглядно )
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 13:31
Спасибо вам)) в повседневной жизни я тоже особенно не подсвечиваю эти места))А так появилась возможность попробовать))
man_i_ya 25 августа 2015, 15:38
А мне нравится эта техника в меру, я и так люблю и ношу хайлатеры, любила их до стробинга, и буду любить после того как мода пройдет))) люблю и все тут!
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 20:40
это же чудесно))
Lola_Montez 25 августа 2015, 15:56
А по-моему русалка вышла шикарная)) Для реальной жизни, конечно, такое не пойдёт, но как вариант для фотосессии очень даже
Vika_insta_beauty 25 августа 2015, 20:41
Спасибо)) все действительно только для образа)
Skazka_beauty 29 августа 2015, 01:16
Вы очень красивая. И варианты макияжа мне понравились. Хайлайтеры люблю нежной любовью. В конце концов, и стробинг можно сделать в меру и красиво, правда?