Красивый макияж

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Пришла весна, где-то выглянуло солнышко, а где-то не выглянуло, но напоминания о том, что оно все-таки существует, многие имеют счастье или несчастье лицезреть на своих щеках, носу, лбу и так далее.
А что делать тем у кого все-таки нет веснушек?

У меня всю мою жизнь было ДВЕ веснушки, по центру носа, на самой горбинке, которые появлялись в середине февраля и исчезали в конце октября. И я их ненавидела. До тех пор пока они не исчезли.
Но у нас грядет неделя Святого Патрика (в Москве празднования начнутся уже завтра и продлятся аж до 22 ого) и как-то вот с этими празднованиями и вообще ирландскими настроениями веснушки уж очень вяжутся, а значит надо их нарисовать. В общем, веснушки сейчас — это дело серьезное.

Все, что нам потребуется, это кисть-дуофибра с длинным ворсом (можно взять крупнопористый спонж, но я проверяла — дуофиброй удобнее), кисть/спонж, которой вы наносите тональное средство и любая краска, которой вы будете рисовать сами веснушки. Это может быть, как у меня, набор аквагримов за 200 рублей из отдела детского творчества(покупалось из-за блесток, блестки оказались так себе, а вот краска пригодилась), это могут быть коричневые тени, разведенные дюралайном, достаточно темный консилер, помада для бровей или любое кремовое или жидкое косметическое средство коричневого оттенка.

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Разводим свою краску и поехали!
Советую после нанесения тона и до нанесения веснушек припудрить будущую веснушечную зону.

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Бадабум, да, у меня позеленели брови и губы, я же говорила день Святого Патрика близко.

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Держим кисть перпендикулярно коже и простым движением типа тык-тык оставляем точки.

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Натыкали? Отлично, идем дальше.
Вооружаемся кистью или спонжем, кому как удобнее, с остатками тонального средства и начинаем промакивать наши веснушки. Благодаря тому, что в начале мы припудрили, у нас будет просто ослабляться цвет, а не растушевываться странными пятнами загара.

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
Ну, вот собственно, и все. Если недостаточно яркости можно повторить еще раз, и наслаждаться представляя себя, как минимум Пеппи Длинный Чулок

How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
И, кратенько, при дневном свете.
How to Fake Freckles? или Кому веснушек?
ВАЖНО: для того, чтобы наши нарисованные веснушки смотрелись более естественно они должны быть везде: и на носу, и на лбу, и на подбородке, и даже чуть-чуть на веках (вы потом растушуете лишнее)
ВАЖНО2: если вы взялись за веснушки, не забудьте их нарисовать и на других частях тела, кроме лица: на зоне декольте, или плечах, или кистях рук, вот здесь уже главное не переборщить.

Я Мила, ко мне на ты,хотя вы все равно забудете, но невозможно же на вы обращаться к человеку, который и на 18-то лет с трудом выглядит
Надеюсь, этот лайфхак, потому что полноценным уроком мое творение я не могу назвать, кому-нибудь да пригодится.
Удивительно натуральный результат!
спасибо) ради этой натуральности и туториал)
На первом фото такой натуральный эффект, что я восприняла название поста как попытку замаскировать естественную россыпь веснушек:))
ну, зачем же такую красоту маскировать?)
Так веснушчатые обычно стараются замазать поровнее свои свежие весенние россыпи) это же как с прямыми и кудрявыми волосами   у меня веснушки скоро явятся, но и я их не рада встречать:)
у меня кудрявые — выпрямляю, дыа)
Я тоже сперва подумала, что это будет пост про то, как скрыть веснушки — настолько натурально выглядит!
Отдельный респект зеленым бровям и губам! настоящий эльф для дня святого Патрика)
Спасибо вам(-;
на «ты»
Хорошо) тебе)
  • 10 марта 2015, 09:54
Святые Ежики, а мне ведь это нравится!
Вы сказочная Фея, уже совсем летнему солнечная.
Спасибо -прекрасный макияж, очаровательные веснушки, с удовольствием повторила бы сама.
  • Abuzyuu
  • 10 марта 2015, 09:57
Интересный урок, спасибо! Всегда немного завидовала поцелованным солнышком   Интересно, а с простыми тенями влажным способом получилось бы? И как румяна наносить, до или после веснушек?
У нас с вами (тобой))) одинаковая кисть для тона essence, как она тебе? я только сейчас начала её по назначению использовать))
в принципе, подойдет любой продукт, главное его закрепить, чтобы не размазать потом. Просто, мне кажется, с дюралайном надежнее — меньше шансов стереть веснушки в течение дня)

я любитель кистей такого типа, вполне достойный экземпляр)
  • Abuzyuu
  • 10 марта 2015, 10:05
Дюралайна не имеем, но руки чешуться попробовать веснушки   Правда, для них ещё и белую кожу надо
Хорошо, что человек, сведущий по таким кистям, одобряет)) А то я как раз сегодня с утра красилась и думала, это кисть хорошая или мне по неопытности кажется
на не белой, мне кажется, они только натуральнее будут, и их больше можно нарисовать и меньше ослаблять)
про румяна — до веснушек и до пудры, но вполне и без них можно обойтись)
Кто прямые волосы завивает, кто кудрявые распрямляет)) так и тут)) всю жизнь борюсь с веснушками, а тут-нарисовать)) но результат очень красивый, хотя таких красивых натуральных веснушек я не видела)))
спасибо)
почему бы не дополнить данное природой?)
Мила, очень прикольный пост! Спасибо!))
Тебе идут веснушки))
  • Mokko
  • 10 марта 2015, 10:04
Вот ппц, кто-то рисует, а я от них избавиться никак не могу… А вот можно терь посто, только в обратном направлении, чтоб раз и ни одной веснушки....)))))  Здравствуй солнце
говорят, лимонный сок и все такое, но сейчас уже солнце и с отбеливающими имхо лучше не связываться(

спасибо, что прочитали) как выше уже отметили, тут как с прямыми и кудрявыми волосами история)
Я тоже про это подумала)
  • JulyKM
  • 10 марта 2015, 10:20
Вот такого я еще точно никогда не видела! Супер натурально получилось. Меня каждый год посещают веснушки начиная с весеннего солнца и до самой зимы, но они у меня скромные их иногда не замечаю вообще.
  • Soffi
  • 10 марта 2015, 10:20
мда… и вправду…
я с веснушками и кудрями борюсь всю жизнь… а тут на тебе)))

спасибо, было интересно и забавно)
с кудрями тоже борюсь)
спасибо, что заглянули)
Давно уже ищу способ делать натуралистичные веснушки
Самый лучший вариант из тех, которые я видела, это на пальцы кисточкой от туши коричневого цвета понаставить пятна и вот пальцам этими вырисовывать веснушки. Во-первых держаться отлично, ну и натурально (при опыте вырисовывания)
надо попробовать, но как-то слабо представляется)
А я рисовала карандашом для бровей. )) Только он должен быть прямо такой конкретно коричнево-рыжий и не очень темный при этом, и желательно посуше. На пудру его, можно на тон-пудру, и сверху вуалькой закрепить. Я, правда, тоже «недостающие» рисовала, и исключительно в области щек и носа. )) Получалось натуралистично. )) Было штук 10 веснушек, и еще штук 10 дорисовывала.
Возобновить эту практику, что ли. По-Вашему тоже попробую. Благо, пару дней назад эра холодной брюнетки для меня закончилась, и можно теперь смело начать иметь веснушки снова. )) Обидно слить столько лет борьбы с ними, но что поделать. Душа просит тепла и солнышка. ))
У меня карандашом получается очень театрально, такой рыжий-рыжий конопатый из мультика)

Рада, что понравилось)
Как здорово) Спасибо за такой интересный и полезный туториал. У меня раньше весной всегда появлялись веснушки, но последнее время в период активного солнца я стала пользоваться средствами с спф, тк белокожая и начиталась всяких страстей . Веснушек больше нет, а теперь появилась возможность их изобразить)

И без вреда для здоровья кожи(тоже боюсь солнца)
  • Irrokez
  • 10 марта 2015, 10:46
ой, прикольно-то как!   особенно фото в образе, с зеленым макияжем и красными волосами!   каждый раз, глядя на твои фото, вспоминаю, как сама ходила с красными волосами, и грущу...))
Спасибо, не грусти)
Ого, очень круто и интересно вышло, увидев фото и не читая названия подумала, что это у Вас на самом деле веснушки такие.
Супер! Веснухи — такие веснухи )) Солнечные и настоящие ))

Спасибо вам)
извиняюсь, но ничего красивого в полученном результате не увидела…
На вкус и цвет — на вкус и цвет)
А кто здесь говорил именно про красоту? Автор показал способ для тех, кому это интересно.
ну, да это миленько, а в свете тенденций на нещипанность бровей и общую натуральность, еще и очень актуально)
просто супер! <3 буду свои неравномерные веснушки дорисовывать теперь
а ты не могла бы сделать урок о том, как делать такие цветные брови?) смотрятся, как родные, ей богу! очень интересно, как косплееру, как добиться такого эффекта

Про брови надо попробовать)
  • Anechka
  • 10 марта 2015, 11:25
Мне кажется, что настоящие русалки, выглядят именно так!
Спасибо*застеснялся*
  • M-Olly
  • 10 марта 2015, 11:29
Первое фото невероятно прекрасное!
Как обладательница веснушек (которая их не выводит) подтверждаю — натурально)))))
Спасибо, высшая оценка)
  • Styu
  • 10 марта 2015, 11:54
Красиво вышло   Я примерно так тоже рисую иногда, только использую пару цветов для пущей натуральности :)

Пару цветов интересно, но на мне натуральность из-за белой кожи теряется(
  • Telli
  • 10 марта 2015, 13:17
Какая милота! Образ просто сказка!
благодарю)
Как круто! Я давно крашусь в рыжий, и многие полагают, что это мой натуральный цвет. Но за всю жизнь у меня ни одной веснушки не было. Теперь можно поиграться)
попробуйте-попробуйте)
Чудесно как) Очень здорово и натурально получилось — вы ты мастер
спасибо) я не волшебник, я только учусь)
Здорово вы придумали! Смотрится на вас чудесно! Я тоже люблю свои веснушки, правда, они у меня всегда ждут апреля и уж тогда начинают «цвести», да и не много их, но я им всегда очень рада:)
Ну, не совсем придумала, а скорее подсмотрела у хороших блогеров, вдохновилась и поделилась с широкой русскоязычной аудиторией)
спасибо)
Как же я люблю веснушки, у меня уже во всю проявляются   Очень натуральный эффект вышел
спасибо)
Я всегда очень боялась веснушек а тут прям так миленько получилось, что Вы меня от фобии избавили
ох, ну, что же вы так)

спасибо и с избавлением)
  • Tacho
  • 10 марта 2015, 14:30
Уррра! Веснушки)))
Очень естественно получилось)) вы большая молодец))
Я и сейчас-то хожу конопатая, а летом вообще красота)))
спасибо вам)
Ой-ой, я вас-таки обожаю! 5 тыщ страниц на этом сайте, и хоть бы кто писал, как их сделать, а не удалить.
Я короче за дуофиброй   (так вот зачем она нужна)
рада, что была полезна)
ну, все-таки это не основное ее применение)
До сих пор не представляю, как можно ею наносить тональник, да чтобы без следов от этих белых волокон. С кремовыми текстурами (кроме помад и теней) мне как-то проще пальцами, да и средство так разогревается.
ну, розовая на фото, тоже теоритически дуофибра, только с меньше развицей длине.
а обычными дуофибрами мне нравится более плотные, кремовый, типа кремовых консилеров для скульптурирования, наносить)
Как прикольно! Нет другого слова))
А тон-основа чем сделан?
на маленьких фото burberry, а там, где зеленые брови уже не помню(
  • carina
  • 10 марта 2015, 17:05
первая реакция — что за...?
к концу поста влюбилась в ваши веснушки. обязательно повторю:) спасибо вам!
спасибо, что заглянули)
Бли-ин-н, хочу, заверните мне их (веснушки), только вместе с твоими руками, сама только зеленные брови смогу повторить.
Я всю жизнь мечтала о веснушках.
ну, если брови можете, и веснушки сможете)
спасибо вам)
Ну прям таки, брови зеленкой намажу — и сойдет, а вот веснухи…
ой, да ладно вам) не сложно веснушки)
Да, да, да! Как раз то, о чем я мечтала! Спасибо!
спасибо, что заглянули)
Круто! Смотрятся как настоящие!
благодарю)
  • Lalula
  • 10 марта 2015, 17:59
Ничего себе! Никогда не думала, что кто то рисует веснушки. Но у вас получилось очень симпатично. Удивили!
спасибо) в мире всякое бывает)
  • Lemyak
  • 10 марта 2015, 21:55
Круто как! Всегда мечтала о веснушках :) покрашу волосы в рыжий- обязательно опробую))))
Мила, ты прелесть!
(Если что, ко мне тоже на «ты»)))
попробуй-попробуй) спасибо)
Без волос совсем другое лицо, я даже и не узнала!
Здорово! Естественно смотрятся!
И зеленый цвет рыжикам очень идет
Вчера ходила в кино на Золушку. Понравился образ мачехи! Рыженькая всегда в ансамбле в зеленом цвете и с красной помадой на губах!
  • chuch
  • 16 марта 2015, 19:34
Это гениально! Очень-очень красиво!
Можно использовать во время приступов зависти к «рыжим и конопатым»
  • mermaid
  • 25 марта 2015, 20:12
Как же я это все пропустила?!
1,5 месяца разницы между этими фото и поездка на море. НА первой фото только кой-что замазала на лбу точечно и дальний свет, в остальном полное отсутствие тона. НА веках никогда не было веснушек, а вот волосы выгорают почти до абсолютной белизны где-то за месяц.
О! А интересно дуофиброй-то. Пойду потренируюсь и наставлю кому-нибудь фингалов веснушек! С собой эксперимент не пройдет — у меня и своих хватает.