Красивый макияж

Кому бровей?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В этом посте нет ничего «вау», я не расскажу как сделать соболиные брови из трех волосин, как отрастить брови за неделю, но если хотите посмотреть на мой простой способ оформления бровей, то прошу

Вот то, что я использовала:
1.Benefit Brows-A-Go-Go brow & eye shaping kit
2.Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
3.Blueberry Lumene Eyebrow shaping Wax, оттенок Soft Brown
4.Безымянная скошенная кисть. (на самом деле у нее есть имя — китайская подделка MUF   )
5.Консилер (остался за кадром)

Немного предыстории: когда-то давно я выщипывала брови полностью на протяжении трех лет, позже, когда я решила их вернуть, в это мне помогло всем известное чудо-средство под названием касторовое масло. Теперь же я наслаждаюсь своими широкими бровями и убираю пинцетом только те волоски, которые явно выбиваются из общего ряда.
Исходный материал:
А вот моя ежедневная работа с бровями:
1.Причесываю и карандашом обрисовываю контур брови и рисую недостающий изгиб
2.Смешиваю два оттенка из палетки Benefit и скошенной кистью повторяю то, что очертила карандашом, так же заполняю бровь по линии роста волосков.
3.Укладываю воском Lumene (я люблю лохматый эффект   ), кстати вместо воска можно использовать любое укладочное средство для волос, под бровь наношу консилер.

Готово!

И напоследок — общий вид

Спасибо за внимание! Желаю всем красивых бровей
Я тоже хочу делать брови, чтобы лицо при этом не менялось)) а то я сразу на себя не похожа
У вас круто все конечно)
спасибо
  • veresc
  • 08 февраля 2015, 17:31
извините, но кажется перебор
Извиняться не за что, но меня все устраивает
А можно фото с «голыми» бровями?
добавила
  • farmassy
  • 08 февраля 2015, 19:32
Простите, но для такой хорошей ширины бровь слишком резко «обламывается» в кончик. Имхо, гармоничнее смотрелась бы более удлиненная бровь с утончающимся кончиком
возможно, но у меня не получается грамотно сделать форму, если выщипывать больше, то выходят какие-то загогулины вместо бровей
Вашему лицу не идут такие брови, я если честно даже пост не читала, посмотрела фото и ужаснулась.
спасибо за мнение, конечно, но меня все устраивает
  • bubochka
  • 08 февраля 2015, 21:13
Вот это брови, обалдеть можно!
Я бы только выщипала буквально несколько торчащих волосков снизу, чтоб нижняя линия была ровной, и будет вообще супер!
Что можете сказать о карандашике для бровей?
Это мой любимый из многих опробованных, правда до этого были в основном из масса. Не жирный и не сухой — золотая середина, цвет идеальный — серо-коричневый, ни капли богомерзкой рыжины
Брови не для всех, но для Вас :)
Единственное, в этом образе круче будет матовая помада с идеальным контуром: розовый глянец совсем из другой оперы (под более светлые и узкие брови).
соглашусь, самой больше импонируют матовые губы, но под каждую помаду же не поменяешь брови
Ну под такую помаду брови можно просто уложить прозрачным гелем, чтобы не такие темные были как с карандашом. Так образ будет полегче и розовая помада вполне уместна. У Вас, к счастью, сами по себе брови темные и нормальной формы, поэтому карандаш не всегда нужен.

ЗЫ: Такие брови надо беречь — очень крутые.
Я иногда и укладываю их с гелем, как правило под блеск и розовые помады, это тут накрасилась наспех
Ага, после того как походишь с обгрызками вместо бровей, начинаешь ценить то, что дано)
Лера, ваши брови хороши своей естественностью, на мой взгляд
Было интересно читать пост, спасибо)
всегда пожалуйста
  • Isais
  • 08 февраля 2015, 22:07
Мне понравились такие брови, крутые и немного бунтарские)) Только может быть чуть-чуть темновато получилось. А карандаш clarins для бровей у меня такой же, очень-очень нравится! но я стараюсь оформлять свои брови, чтобы лаза были контрастнее бровей, правда, с этим карандашиком не всегда это получается.
Мама! Это сильно конечно…
Мимо таких бровей точно не пройдешь!
  • Yusik
  • 08 февраля 2015, 23:59
Ваши брови требуют коррекции пинцетом, но никак не карандашом. Извините, если не лестно, зато сугубо мое честное мнение.
*известная поговорка про разнообразие фломастеров*

• 09 февраля 2015, 00:03
То что осталось непрокрашенным необходимо выщипать, а то уж очень неопрятно выглядит…

• 09 февраля 2015, 00:19
И вообще, Вы выкладываете пост в сообщество красивый макияж и действительно читаете это красивым?
да, меня немного коробит претенциозность названия данной категории, но я все-таки выкладываю не фулл-мэйк, а лишь его часть. и если покраснение на моей коже причинило вам какое-то неудобство, то тысячу извинений

• 09 февраля 2015, 00:36
Вот на покраснения я бы даже внимания не обратила если бы они не влезли в кадр, а вот щетина на носу ну никак с красивым макияжем бровей не стыкуется… сорри
  • Styu
  • 09 февраля 2015, 00:11
Хм, у вас интересная природная форма: почти прямые и густые при этом. Считаю, что это очень красиво. А ещё удобно, можно разнообразить форму: рисовать изгиб только под настроение/мейк :)
  • Mokko
  • 09 февраля 2015, 07:43
О боже, опять накинулись. Милые дамы, а вам ли не все равно? Лера не просит вас прокомментировать ее брови и не просит вас высказать свое мнение. Я она прекрасно показала продукты для создания бровей, никто вас не заствляет вас бежать к зеркалу и рисовать нечто подобное на себе. Вот чесслово, так раздражают такие комменты «что делать» и «что делать не надо», главное чтобы вы жили в гармонии со своими бровями.Пардоньте, накипело

К слову о касторковом масле, я требую подробную инструкцию к восстановлению бровей))) Кстати мне кажется к таким бровям бы матовую бордовую помаду, было бы вообще бомбезно)
  • mirabu
  • 09 февраля 2015, 08:13
Ну это не категория отзывов о продукте, а именно раздел — уроки красивый макияж
  • Isterika
  • 09 февраля 2015, 11:25
Mokko, с одной стороны вы правы и я с вами согласна, а с другой вы пишите, что, мол, вам кажется, что сюда бы матовую бордовую помаду! Почему вам можно написать как вам кажется, а другим нет!?))
  • Mokko
  • 09 февраля 2015, 13:09
Так я то не брови комментировала, если чито) И не говорила, -«Фи, как вам с такой формой некрасиво»   Как всем известно, чем караются подобные комменты, если автор сам не попросил раскритиковать его внешность) Всем можно, я вроде не избранный и я не говорила, -«Беги и стирай этот глянец и крась матовой темной помадой губы»)
На мне касторка не работала( Я за 10 месяцев извела целый, как назвать-то..., фуфырек — эффекта нет никакого.
А мне кажется, хорошие такие, основательные, брутальные брови получились! ) И к общему образу они подходят. Я вот со своими особо не умею обращаться. Считаю, что все, что ярче и графичнее естественных мне не идет и выглядит пошлым, поэтому стараюсь оставлять их максимально натуральными. А здесь все в норме
  • dany_shh
  • 09 февраля 2015, 09:40
Воу, потрясные брови! Присоединяясь к просьбе инструкции по восстановлению
никакой инструкции нет, мазала касторкой на ночь, первые результаты заметны через месяц, через пол года выросшие волоски плотные и растут в нужном направлении. но мне кажется, что это все индивидуально
Комментарий удален
Я для себя вынесла карандаш и палетку для бровей.
Про упоминавшуюся касторку могу сказать только то, что работает она не на всех((. Моя мастер посоветовала мне ее в прошлом году весной. И иногда перемешивать в отдельной склянке с морской солью. Почти год я пыталась что-то вырастить на лице, но касторовое масло мне не помогло. Увы.
  • AganyOK
  • 09 февраля 2015, 14:59
Привет, Лера! У тебя красивые густые брови, и хорошо прокрашены.
Вот увидела в комментариях твой комментарий: «Возможно, но у меня не получается грамотно сделать форму, если выщипывать больше, то выходят какие-то загогулины вместо бровей». А я вижу, что форму ты вполне грамотно рисуешь, ровненько так. Значит, выщипать надо те волоски, которые мимо карандаша. Контур прорисован же, так выдерни лишние волоски, которые ниже контура :) Вот и вся форма
мне кажется, что для придания изгиба, который вы рисуете, достаточно немного выщипать брови по внутреннему краю, и ширина не страдает, и более ухоженно