13.01.2015

Макияж "Свежачок" или как я делаю Лицо за 5 минут

Добрый день, мои Красотулечки!
Итак, девчата, кто хочет выглядеть свежачком, не тратя кучу сил и времени на мейк?
У кого мужья томятся в коридоре и умоляют краситься «немножко поживее»?
Или ты хотела сделать крутой смоки айз, чтоб всех сразить, а времени и терпежа хватило только на один глаз?
Простой и быстрый макияж за 5 минут, без дорогих девайсов и примочек. Расскажу как это делаю я. Милости просим!

Приступим? Засекайте время!
Все средства использованные для макияжа:
1. Тональный крем от Lumene Color Correcting Cream 6 in 1 в двух оттенках — medium и light
2. Палетка матовых теней для век от Malva cosmetics eye shadow 14
3. Консилер для век от Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer в оттенке ivory 303
4. Карандаш для глаз от Avon Kohl eye liner в оттенке true black
Кисти:
1. Кисть для румян Dior Blush Brush
2. Кисть для нанесения теней большая Dior Eye Shadow Brush
3. Кисть для тона от Shiseido Perfect Foundation Brush
Наношу тон — Lumene Color Correcting Cream 6 in 1 в двух оттенках — medium и light
Важно наносить этот тональный круговыми движениями кистью очень быстро, т.к. он застывает на лице. Я смешиваю 2 оттенка и получаю идеальный для себя.Но вижу, что для поста переборщила — лицо темнее шеи получилось   это не страшно.
Обожаю кисточку для тона от Shiseido Perfect Foundation Brush — ровное нанесение гарантировано!
Затем «делаю глазки»
Консилером убираю свои темные кружочки.Очень нравится вот этот — Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer в оттенке ivory 303
Беру мои любимые тенюшки от Malva cosmetics eye shadow 14. Набираю на кисть от Dior Eye Shadow Brush самый светлый оттенок и наношу на все веко, затем затемняю складку шоколадным оттенком. В этом деле главное мера, обязательно стряхивайте излишки с кисти.По нижнему краю века также прохожусь шоколадным оттенком.
Беру карандашик для глаз от Avon Kohl eye liner в оттенке true black и наношу на слизистую, уделяя внимание внешнему уголку глаза.Тушь у меня самая обычная, по-моему китайская от Flamingo Glamour Slender Mascara в оттенке black, крашу ресницы в 3 слоя
И девчата, обязательно! Брови! Пусть не подкрашены, но обязательно расчесаны и в форме   Мне помогает обуздать их вот этот «красавчик» — гель для бровей от Lumene Blueberry Eyebrow Fixing Gel
Глазки накрашены, приступаю к контурированию лица моими любимками — румянами для лица от Eva mosaic в оттенке 02
Идеальный оттенок для придания лицу «отдохнувшего» вида и это просто маст хэвище для моих круглых щечек
Я наношу их кистью для румян Dior Blush Brush на «яблочки» щек, подбородок, нос, и по линии роста волос.
Капля прозрачного блеска для губ, он может быть любым.У меня — Clinique Superbalm moisturizing gloss в оттенке 09 Currant
Посмотрим результат
Чуть интенсивней румяна и тени.Смотрим
Ну вот и все. Макияж за 5 минут готов. Все просто. Дорогие кисти можно заменить на самые простые. Самое главное «сделать» брови и подчеркнуть все выступающие части лица румяшками.
Ну что девчата, надеюсь Вам понравился мой экспресс мейк. Я очень старалась Вам подробнее обо всем рассказать и показать.Не судите строго, на роль «бьюти гуру» пока не претендую  .Всеми продуктами в посте я пользуюсь больше месяца и все они — мои фавориты.
P.S.И в коридоре теперь никто не томится.Сейчас я жду когда муж соберется
P.P.S. Будьте красивыми девчата! Меня зовут Аня.Ко мне на ты.

HonorForAll 13 января 2015, 21:14
Лично я, когда крашусь «за пять минут», только выравниваю тон лица, рисую брови и ресницы. Хотя чаще не делаю даже последнего.
А макияж у вас хороший, и вам к лицу такие тени.
Annyshka1985 13 января 2015, 21:35
Спасибо за первый комментарий! У меня не получается без контурирования
HonorForAll 13 января 2015, 22:11
У меня свои скулы впалые (но это не мечта вообще, при толстых-то щечках выглядит паршиво), поэтому я склонна не добавлять скульптуры, а наоборот, убирать ее.
MissDifferentA 14 января 2015, 04:37
У меня на такой макияж уйдет 20 минут. Так как я долго оформляю лицо и брови!))) А вам завидую, за 5 минут и такой вполне яркий дневной макияж. Очень красиво
Annyshka1985 14 января 2015, 09:52
Спасибо, Катя!
preferita 13 января 2015, 21:35
Какой хороший повседневный макияж. Аня, ты красавица.
Annyshka1985 13 января 2015, 21:41
Спасибо большое Мариш!
montanamontana 13 января 2015, 21:48
Такой консилер у меня тоже в любимчиках, соотношение цена качество вполне достойное. У меня при быстром макияже только пудра брови консилер и губы. Поскольку пудра у меня плотная, то и заменяет тон.
Annyshka1985 14 января 2015, 10:41
Консилер хорош! Укладываетесь в 5 минут?
montanamontana 14 января 2015, 18:50
Честно говоря не засекала как то, но думаю уложусь))))
Shinkirou 13 января 2015, 21:54
Прекрасный легкий и быстрый макияж!
Annyshka1985 14 января 2015, 10:42
Спасибо Настя!
Hadija1991 13 января 2015, 22:14
Аня, на одном дыхани прочла пост, мне очень понравилась Ваша «инструкция»   Спасибо!
Вы такая привлекательная
Annyshka1985 14 января 2015, 10:44
Катюш, спасибо! Очень приятно! Такие комментарии окрыляют и дают жизнь новым постам
Anna_B 13 января 2015, 22:47
5 минут? и тон смешали и ресницы в три слоя… у меня бы ушло минут 10 точно
У меня макияж за 5 минут это консиллер под глаза, завить и накрасить ресницы и прорисовать брови.
Консиллер от максфактор тоже люблю, в этом же цвете, уже и не помню как долго им пользуюсь, года три точно.
Annyshka1985 14 января 2015, 10:56
Все просто, я не делаю лишних движений, все отработано до минуты   Если бы я прорисовывала брови, провозилась бы полчаса точно. Вы-молодец! Этот консилер просто находка!
Anetaaa 13 января 2015, 23:24
Быстро! Вы молодец! Я тоже, бывет, крашусь за 5-10 минут. А есть фото с закрытыми глазами, а то фотографий много, но однотипные.
Annyshka1985 14 января 2015, 10:58
Спасибо Аня! Обязательно сделаю и добавлю в пост. Все будет по-чесноку за 5 минут
Irina_Irinovna 13 января 2015, 23:33
Для меня это полноценный дневной макияж, на который уходит точно больше 5 минут. Возможно, Вы очень шустрая)))
Для меня 5минутный мейк-это пудра, брови, ресницы, блеск.
Annyshka1985 14 января 2015, 11:04
Больше всего возни с глазами. Но для себя я выбрала 2 оттенка теней, делаю «быстрый банан». 2 минуты уходит. Расчесать брови, нанести румяшки — это 1.5 минуты.Блеск можно по-ходу нанести.Возможно я торопыга))))
MBeauty 14 января 2015, 00:07
Меня всегда удивляют девушки, которые макияж за пять минут делают. Ну каааак? Мне на макияж такого типа нужно минимум минут 30. За пять минут я успеваю только брови подкрасить, ресницы и может быть консиллер под глаза нанести. Но все лицо за пять минут — никак. Я тоже для себя эти два СС крема смешиваю )) А макияж у вас очень удачный получился.
Alouette 14 января 2015, 08:38
У меня за 5 минут вполне удобоваримый макияж получается. Но я лицо не тонирую, здесь только пудрой обхожусь, румянами и локально консилером. Зато глаза крашу по полной программе. За 12 минут у меня будет макияж «на выход». А «бегом на работу» и за 3 минуты успею себя привести в божеский вид.
Основное время уходит на глаза и брови.
MBeauty 14 января 2015, 09:18
Я в качестве тона использую мешанину из всяких полупрозрачных сс кремов и хайлайтеров, даже и не знаю куда уходят те 40 минут на макияж без макияжа
Annyshka1985 14 января 2015, 11:06
Спасибо, Мариш! Я раньше могла и по 40 минут краситься   Сейчас наловчилась
cheburasha 16 января 2015, 12:34
Аналогично! Жутко завидую девушкам, которые так умеют ) Я иногда наступаю в сотый раз на грабли думаю «не буду сегодня особо краситься, сделаю экспресс-макияж», а потом смотрю на часы, а вышли те же 30 минут! Ну как так?!
Annyshka1985 16 января 2015, 13:04

Disneya 14 января 2015, 00:11
Аня, я по сравнению с тобой почувствовала себя улиткой))) у меня на все это уходит минимум 10, а то и все 15 минут! А макияж тебе идет, очень))) Люблю такую легкость и неперегруженность!)
П.с. Взглянула на возраст и обалдела: я бы дала тебе лет на 10 меньше! Потрясающе юное лицо!))
Annyshka1985 14 января 2015, 11:10
Спасибо большое Женечка! Очень приятно! Кто бы говорил про юное лицо
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 00:39
я тоже считаю, что ровный тон лица, брови и румяна — это идеальный ежедневный макияж)мне ваш очень понравился!
Annyshka1985 14 января 2015, 11:11
Спасибо большое Настюша!
MadlenVolya 14 января 2015, 08:46
В принципе, я тоже укладываюсь в 5 минут — база для век, тени, ресницы, пудра спонжем, румяна, брови карандашом и блеск для губ или помада. В вашем случае я бы минуты 2-3 еще мыла кисть! )) Т.к бросать «на потом» я не люблю. А пудру спонжем наносить быстрее, и мою я его не каждый день. Но цель достигнута за 5 минут )
Annyshka1985 14 января 2015, 11:14
Да Mадлен, цель достигнута)) А тональным Вы не пользуетесь?
MadlenVolya 14 января 2015, 12:05
Редко. У меня кожа жирная, спасают только матирующие пудры, я их использую в качестве тона на все лицо. Но тональники покупаю с завидной регулярностью! )) А зимой приходится еще реже использовать, т.к все они у меня остаются на шапке и на капюшоне, а я, конечно же, при этом ношу светло-кремовые пуховики и куртки ))
BeautyManiac 14 января 2015, 08:53
Вообще мой «свежачок» сводится к тональному флюиду, бровям и губам, тогда вроде как лицо появляется) Все остальное — это уже для меня полный мейк, хотя тоже могу вложиться в 5 минут. Но мне это дело таааак нравится, что получаю удовольствие по-максимуму и если время позволяет, то наслаждаюсь моментом около часа)))
Annyshka1985 14 января 2015, 11:17
Юль, сам процесс завораживает, если никуда не спешу, тоже по-полной отрываюсь! Обожаю краситься! Спасибо, что читаете!
rapushka 14 января 2015, 11:57
какой замечательный макияж, и название классное)
только на мой взгляд это вполне полноценный дневной вариант, а не быстро-быстро)
у меня есть своя градация, в зависимости от того, сколько осталось времени и насколько мне лень сегодня махать кисточкой)
и начинается она с отсутствия косметики)
потом просто бальзам, можно немного цветной
потом пудра+бальзам+тушь+гель для бровей
более детальную прорисовку уже считаю полноценным мейком)
Annyshka1985 14 января 2015, 14:23
Спасибо большое! Я очень часто и 5 ти минутный макияж ленюсь делать, если с карапузом гулять иду
Olay75 14 января 2015, 12:04
Красивая девочка, красивый неброский макияж! Вот я за пять минут такого точно не сделаю   Здорово!
P.S. Вы очень напоминаете мне Катю Гордееву, фигуристку мою самую любимую, особенно, когда улыбаетесь…
Annyshka1985 14 января 2015, 14:25
Спасибо Оленька, за теплые слова!
С Катей еще никто не сравнивал))спасибо!
Olay75 14 января 2015, 18:12
Смотрите, как вы похожи   Красавицы обе!
Annyshka1985 14 января 2015, 18:23
И действительно что-то есть! Спасибо Оленька за комплимент! Надо с коньков пыль стряхнуть   и прокатиться
Olay75 14 января 2015, 18:39

Solare 14 января 2015, 12:28
Хороший дневной макияж! Вы очень быстро краситесь, мне на такой макияж минут 30-40 надо) У меня ежедневный макияж (пудра, тушь для ресниц и тени для бровей) занимает минут 15 времени я — улитка
Annyshka1985 14 января 2015, 14:28
Спасибо Наташа! Я приспособилась   Я тоже была улиткой, еще какой улитищей
Zaoknomzima 14 января 2015, 14:08
Неплохо! Но для меня такой мэйк уже полноценный. С тоном у вас отлично получилось управиться)
Annyshka1985 14 января 2015, 14:29
Спасибо Лен!
Psyche 14 января 2015, 14:53
Хмм:))) у нас несколько продуктов совпадает:))) Тон и консилер...:) Мне кажется, немного бледновато, я б румяшки поярче и блеск красноватый взяла бы. Хах:) Мой ежедневный мейк занимает 15-20 минут, но там смоки айс:)))
Annyshka1985 14 января 2015, 18:14
  Обожаю этот тональник и консилер, это все девчата с Косметисты постарались  .Люблю красноватые блески, они мне очень идут))Спасибо за отзыв!
Abiotic 14 января 2015, 16:48
Вполне себе полноценный мейк, правда у меня на такой уходит минут 15, так как есть, что скрывать  . А вообще Вы выглядите потрясающе, очень удивилась Вашему возрасту))
Annyshka1985 14 января 2015, 18:16
Спасибо большое Танюш! Мне очень приятно!
man_i_ya 14 января 2015, 17:37
Свежа, как утренняя роза)   корректор макс фактор и мой маст-хев уже давно
Annyshka1985 14 января 2015, 18:18
Это просто чудо какой консилер!   Спасибо большое Мария, за комплимент!
Lemyak 14 января 2015, 18:58
В моем варианте экспресс макияжа кисти заменены на пальцы (кроме кисти для контурирования), тени на карандаш, оформление бровей на толстую оправу, блеск на бальзам для губ, консилера нет, зато (ну хоть что-то!) есть хайлайтер))
Собственно, длинный вариант макияжа отличается только наличием теней и иногда помады)) мне тенями сложнее рисовать, чем всем остальным, почему-то.
Меня спасает мой пофигизм в плане бровей- я их никогда фанатично не выщипывала, поэтому они есть и довольно густые/широкие, а кривоватую форму прекрасно скрывают очки, в которых я хожу вне дома.
Annyshka1985 14 января 2015, 20:07
Почему-то пальцами у меня очень плохо получается наносить тон   и не нравится мыть руки после него  .Мне легче кисть помыть, чем вычищать тон с подушечек пальцев   у каждого свои заморочки… хи… Спасибо за отзыв! Интересно почитать кто как красится!
bibilibiriboza 14 января 2015, 20:13
Так много слов в уменьшительно-ласкательной форме) Милый макияж
Annyshka1985 14 января 2015, 20:23
irina160165 18 января 2015, 13:50
Браво! Бюджетными средствами за 5 минут такой замечательный макияж! Понятно, что руки растут откуда положено) Я минут 40 крашусь и потом еще минут 10 ББ крем, пудра, румяна, помада. Выглядите намного моложе своего возраста и очень свежО.
Annyshka1985 18 января 2015, 15:31
Ириш, спасибо большое! Очень приятно
jilli 02 февраля 2015, 12:52
ох, прекрасный макияж за 5 минут! очень понравился, вам идет и выглядит практически нюд :)
скажите Вы на СС крем люменешный пудру поверх не наносите?
Annyshka1985 02 февраля 2015, 13:03
jilli, Спасибо, большое! Очень приятно!   Пудру не наношу, финиш, который дает люмене, очень нравится