Красивый макияж

Макияж "Свежачок" или как я делаю Лицо за 5 минут

Добрый день, мои Красотулечки!
Итак, девчата, кто хочет выглядеть свежачком, не тратя кучу сил и времени на мейк?
У кого мужья томятся в коридоре и умоляют краситься «немножко поживее»?
Или ты хотела сделать крутой смоки айз, чтоб всех сразить, а времени и терпежа хватило только на один глаз?
Простой и быстрый макияж за 5 минут, без дорогих девайсов и примочек. Расскажу как это делаю я. Милости просим!

Приступим? Засекайте время!
Все средства использованные для макияжа:
1. Тональный крем от Lumene Color Correcting Cream 6 in 1 в двух оттенках — medium и light
2. Палетка матовых теней для век от Malva cosmetics eye shadow 14
3. Консилер для век от Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer в оттенке ivory 303
4. Карандаш для глаз от Avon Kohl eye liner в оттенке true black
Кисти:
1. Кисть для румян Dior Blush Brush
2. Кисть для нанесения теней большая Dior Eye Shadow Brush
3. Кисть для тона от Shiseido Perfect Foundation Brush
Наношу тон — Lumene Color Correcting Cream 6 in 1 в двух оттенках — medium и light
Важно наносить этот тональный круговыми движениями кистью очень быстро, т.к. он застывает на лице. Я смешиваю 2 оттенка и получаю идеальный для себя.Но вижу, что для поста переборщила — лицо темнее шеи получилось   это не страшно.
Обожаю кисточку для тона от Shiseido Perfect Foundation Brush — ровное нанесение гарантировано!
Затем «делаю глазки»
Консилером убираю свои темные кружочки.Очень нравится вот этот — Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer в оттенке ivory 303
Беру мои любимые тенюшки от Malva cosmetics eye shadow 14. Набираю на кисть от Dior Eye Shadow Brush самый светлый оттенок и наношу на все веко, затем затемняю складку шоколадным оттенком. В этом деле главное мера, обязательно стряхивайте излишки с кисти.По нижнему краю века также прохожусь шоколадным оттенком.
Беру карандашик для глаз от Avon Kohl eye liner в оттенке true black и наношу на слизистую, уделяя внимание внешнему уголку глаза.Тушь у меня самая обычная, по-моему китайская от Flamingo Glamour Slender Mascara в оттенке black, крашу ресницы в 3 слоя
И девчата, обязательно! Брови! Пусть не подкрашены, но обязательно расчесаны и в форме   Мне помогает обуздать их вот этот «красавчик» — гель для бровей от Lumene Blueberry Eyebrow Fixing Gel
Глазки накрашены, приступаю к контурированию лица моими любимками — румянами для лица от Eva mosaic в оттенке 02
Идеальный оттенок для придания лицу «отдохнувшего» вида и это просто маст хэвище для моих круглых щечек
Я наношу их кистью для румян Dior Blush Brush на «яблочки» щек, подбородок, нос, и по линии роста волос.
Капля прозрачного блеска для губ, он может быть любым.У меня — Clinique Superbalm moisturizing gloss в оттенке 09 Currant
Посмотрим результат
Чуть интенсивней румяна и тени.Смотрим
Ну вот и все. Макияж за 5 минут готов. Все просто. Дорогие кисти можно заменить на самые простые. Самое главное «сделать» брови и подчеркнуть все выступающие части лица румяшками.
Ну что девчата, надеюсь Вам понравился мой экспресс мейк. Я очень старалась Вам подробнее обо всем рассказать и показать.Не судите строго, на роль «бьюти гуру» пока не претендую  .Всеми продуктами в посте я пользуюсь больше месяца и все они — мои фавориты.
P.S.И в коридоре теперь никто не томится.Сейчас я жду когда муж соберется
P.P.S. Будьте красивыми девчата! Меня зовут Аня.Ко мне на ты.
Лично я, когда крашусь «за пять минут», только выравниваю тон лица, рисую брови и ресницы. Хотя чаще не делаю даже последнего.
А макияж у вас хороший, и вам к лицу такие тени.
Спасибо за первый комментарий! У меня не получается без контурирования
У меня свои скулы впалые (но это не мечта вообще, при толстых-то щечках выглядит паршиво), поэтому я склонна не добавлять скульптуры, а наоборот, убирать ее.
У меня на такой макияж уйдет 20 минут. Так как я долго оформляю лицо и брови!))) А вам завидую, за 5 минут и такой вполне яркий дневной макияж. Очень красиво
Спасибо, Катя!
Какой хороший повседневный макияж. Аня, ты красавица.
Спасибо большое Мариш!
Такой консилер у меня тоже в любимчиках, соотношение цена качество вполне достойное. У меня при быстром макияже только пудра брови консилер и губы. Поскольку пудра у меня плотная, то и заменяет тон.
Консилер хорош! Укладываетесь в 5 минут?
Честно говоря не засекала как то, но думаю уложусь))))
Прекрасный легкий и быстрый макияж!
Спасибо Настя!
Аня, на одном дыхани прочла пост, мне очень понравилась Ваша «инструкция»   Спасибо!
Вы такая привлекательная
Катюш, спасибо! Очень приятно! Такие комментарии окрыляют и дают жизнь новым постам
  • Anna_B
  • 13 января 2015, 22:47
5 минут? и тон смешали и ресницы в три слоя… у меня бы ушло минут 10 точно
У меня макияж за 5 минут это консиллер под глаза, завить и накрасить ресницы и прорисовать брови.
Консиллер от максфактор тоже люблю, в этом же цвете, уже и не помню как долго им пользуюсь, года три точно.
Все просто, я не делаю лишних движений, все отработано до минуты   Если бы я прорисовывала брови, провозилась бы полчаса точно. Вы-молодец! Этот консилер просто находка!
  • Anetaaa
  • 13 января 2015, 23:24
Быстро! Вы молодец! Я тоже, бывет, крашусь за 5-10 минут. А есть фото с закрытыми глазами, а то фотографий много, но однотипные.
Спасибо Аня! Обязательно сделаю и добавлю в пост. Все будет по-чесноку за 5 минут
Для меня это полноценный дневной макияж, на который уходит точно больше 5 минут. Возможно, Вы очень шустрая)))
Для меня 5минутный мейк-это пудра, брови, ресницы, блеск.
Больше всего возни с глазами. Но для себя я выбрала 2 оттенка теней, делаю «быстрый банан». 2 минуты уходит. Расчесать брови, нанести румяшки — это 1.5 минуты.Блеск можно по-ходу нанести.Возможно я торопыга))))
  • MBeauty
  • 14 января 2015, 00:07
Меня всегда удивляют девушки, которые макияж за пять минут делают. Ну каааак? Мне на макияж такого типа нужно минимум минут 30. За пять минут я успеваю только брови подкрасить, ресницы и может быть консиллер под глаза нанести. Но все лицо за пять минут — никак. Я тоже для себя эти два СС крема смешиваю )) А макияж у вас очень удачный получился.
У меня за 5 минут вполне удобоваримый макияж получается. Но я лицо не тонирую, здесь только пудрой обхожусь, румянами и локально консилером. Зато глаза крашу по полной программе. За 12 минут у меня будет макияж «на выход». А «бегом на работу» и за 3 минуты успею себя привести в божеский вид.
Основное время уходит на глаза и брови.
  • MBeauty
  • 14 января 2015, 09:18
Я в качестве тона использую мешанину из всяких полупрозрачных сс кремов и хайлайтеров, даже и не знаю куда уходят те 40 минут на макияж без макияжа
Спасибо, Мариш! Я раньше могла и по 40 минут краситься   Сейчас наловчилась
Аналогично! Жутко завидую девушкам, которые так умеют ) Я иногда наступаю в сотый раз на грабли думаю «не буду сегодня особо краситься, сделаю экспресс-макияж», а потом смотрю на часы, а вышли те же 30 минут! Ну как так?!

• Disneya
  • 14 января 2015, 00:11
Аня, я по сравнению с тобой почувствовала себя улиткой))) у меня на все это уходит минимум 10, а то и все 15 минут! А макияж тебе идет, очень))) Люблю такую легкость и неперегруженность!)
П.с. Взглянула на возраст и обалдела: я бы дала тебе лет на 10 меньше! Потрясающе юное лицо!))
Спасибо большое Женечка! Очень приятно! Кто бы говорил про юное лицо
я тоже считаю, что ровный тон лица, брови и румяна — это идеальный ежедневный макияж)мне ваш очень понравился!
Спасибо большое Настюша!
В принципе, я тоже укладываюсь в 5 минут — база для век, тени, ресницы, пудра спонжем, румяна, брови карандашом и блеск для губ или помада. В вашем случае я бы минуты 2-3 еще мыла кисть! )) Т.к бросать «на потом» я не люблю. А пудру спонжем наносить быстрее, и мою я его не каждый день. Но цель достигнута за 5 минут )
Да Mадлен, цель достигнута)) А тональным Вы не пользуетесь?
Редко. У меня кожа жирная, спасают только матирующие пудры, я их использую в качестве тона на все лицо. Но тональники покупаю с завидной регулярностью! )) А зимой приходится еще реже использовать, т.к все они у меня остаются на шапке и на капюшоне, а я, конечно же, при этом ношу светло-кремовые пуховики и куртки ))
Вообще мой «свежачок» сводится к тональному флюиду, бровям и губам, тогда вроде как лицо появляется) Все остальное — это уже для меня полный мейк, хотя тоже могу вложиться в 5 минут. Но мне это дело таааак нравится, что получаю удовольствие по-максимуму и если время позволяет, то наслаждаюсь моментом около часа)))
Юль, сам процесс завораживает, если никуда не спешу, тоже по-полной отрываюсь! Обожаю краситься! Спасибо, что читаете!
какой замечательный макияж, и название классное)
только на мой взгляд это вполне полноценный дневной вариант, а не быстро-быстро)
у меня есть своя градация, в зависимости от того, сколько осталось времени и насколько мне лень сегодня махать кисточкой)
и начинается она с отсутствия косметики)
потом просто бальзам, можно немного цветной
потом пудра+бальзам+тушь+гель для бровей
более детальную прорисовку уже считаю полноценным мейком)
Спасибо большое! Я очень часто и 5 ти минутный макияж ленюсь делать, если с карапузом гулять иду
  • 14 января 2015, 12:04
Красивая девочка, красивый неброский макияж! Вот я за пять минут такого точно не сделаю   Здорово!
P.S. Вы очень напоминаете мне Катю Гордееву, фигуристку мою самую любимую, особенно, когда улыбаетесь…
Спасибо Оленька, за теплые слова!
С Катей еще никто не сравнивал))спасибо!
  • 14 января 2015, 18:12
Смотрите, как вы похожи   Красавицы обе!
И действительно что-то есть! Спасибо Оленька за комплимент! Надо с коньков пыль стряхнуть   и прокатиться
  • 14 января 2015, 18:39

• Solare
  • 14 января 2015, 12:28
Хороший дневной макияж! Вы очень быстро краситесь, мне на такой макияж минут 30-40 надо) У меня ежедневный макияж (пудра, тушь для ресниц и тени для бровей) занимает минут 15 времени я — улитка
Спасибо Наташа! Я приспособилась   Я тоже была улиткой, еще какой улитищей
Неплохо! Но для меня такой мэйк уже полноценный. С тоном у вас отлично получилось управиться)
Спасибо Лен!
  • Psyche
  • 14 января 2015, 14:53
Хмм:))) у нас несколько продуктов совпадает:))) Тон и консилер...:) Мне кажется, немного бледновато, я б румяшки поярче и блеск красноватый взяла бы. Хах:) Мой ежедневный мейк занимает 15-20 минут, но там смоки айс:)))
  Обожаю этот тональник и консилер, это все девчата с Косметисты постарались  .Люблю красноватые блески, они мне очень идут))Спасибо за отзыв!
  • Abiotic
  • 14 января 2015, 16:48
Вполне себе полноценный мейк, правда у меня на такой уходит минут 15, так как есть, что скрывать  . А вообще Вы выглядите потрясающе, очень удивилась Вашему возрасту))
Спасибо большое Танюш! Мне очень приятно!

Свежа, как утренняя роза)   корректор макс фактор и мой маст-хев уже давно
Это просто чудо какой консилер!   Спасибо большое Мария, за комплимент!
  • Lemyak
  • 14 января 2015, 18:58
В моем варианте экспресс макияжа кисти заменены на пальцы (кроме кисти для контурирования), тени на карандаш, оформление бровей на толстую оправу, блеск на бальзам для губ, консилера нет, зато (ну хоть что-то!) есть хайлайтер))
Собственно, длинный вариант макияжа отличается только наличием теней и иногда помады)) мне тенями сложнее рисовать, чем всем остальным, почему-то.
Меня спасает мой пофигизм в плане бровей- я их никогда фанатично не выщипывала, поэтому они есть и довольно густые/широкие, а кривоватую форму прекрасно скрывают очки, в которых я хожу вне дома.
Почему-то пальцами у меня очень плохо получается наносить тон   и не нравится мыть руки после него  .Мне легче кисть помыть, чем вычищать тон с подушечек пальцев   у каждого свои заморочки… хи… Спасибо за отзыв! Интересно почитать кто как красится!
Так много слов в уменьшительно-ласкательной форме) Милый макияж
Браво! Бюджетными средствами за 5 минут такой замечательный макияж! Понятно, что руки растут откуда положено) Я минут 40 крашусь и потом еще минут 10 ББ крем, пудра, румяна, помада. Выглядите намного моложе своего возраста и очень свежО.
Ириш, спасибо большое! Очень приятно
  • jilli
  • 02 февраля 2015, 12:52
ох, прекрасный макияж за 5 минут! очень понравился, вам идет и выглядит практически нюд :)
скажите Вы на СС крем люменешный пудру поверх не наносите?
jilli, Спасибо, большое! Очень приятно!   Пудру не наношу, финиш, который дает люмене, очень нравится