Красивый макияж

Макияж в розовых тонах

На улице весна, чего не скажешь по дождливой и пасмурной погоде за окном. Но все равно сердце просит чего-то весеннего и радостного. Поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами своим любимым дневным макияжем в розовых тонах, который помогает мне развеять тоску в эти дни. Кому интересно, прошу под кат

Для данного макияжа нам понадобятся следующие продукты:
NYX HD Eye Shadow Base
Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black
L'oreal Telescopic False Lash Effect Mascara
Кисти: MAC 217, Sigma E59, E44, E58, RT Liner brush, EcoTools кисть-карандаш
Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 080 One Of A Kind
Лицо уже подготовлено к макияжу глаз, нанесен тон (более подробно тут), брови оформлены.

База

Для более стойкого макияжа глаз я всегда использую базу для теней, на этот раз это NYX HD Eye Shadow Base. Наношу ее аппликатором из тубы, безымянным пальцем нежно растушевываю ее по всему веку.
Как видно на фото, у меня достаточно заметные капилляры, поэтому вторым шагом будет нанесение стойких теней Mac Paint Pot в оттенке Soft Ochre. Этот прием в дальнейшем поможет нашим теням раскрыться во всей красе, а так же скрыть покраснения и неоднородный цвет века   Наношу их кистью Sigma E58, после немного растушевываю пальцем.

Тени

На все веко кистью Sima E59 я наношу Makeup Geek Eyeshadow в оттенке Cupcake. Ближе к внешнему уголку глаза я «вытягиваю» форму, делая ее более миндалевидной.
Складку глаза я затемняю Makeup Geek Eyeshadow в оттенке Unexpected, используя кисть MAC217. Причем акцентирую внимание только на внешнем уголке глаза, чтобы внутренний уголок не был перегружен цветом и взгляд был открытым и выразительным.
Теперь нужно высветлить область под бровью и внутреннюю часть глаза. В этом нам помогут MAC Eyeshadow в оттенке Vanilla.
Сначала кистью Sigma E44 я наношу эти тени под бровь. А после кистью-карандашом от EcoTools я высветляю внутренний уголок глаза.

Подводка и тушь

Чтобы сделать взгляд томным, мне никак не обойтись без Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black, использую Liner brush от RT. Моим маленьким секретом при нанесении подводки является то, что во время этого мероприятия я всегда наношу его на открытый глаз, т.е. смотрю прямо в зеркало, не закрывая его. Чтобы удлинить глаз, подводить я начинаю немного отступая от внутреннего уголка. И кончик линии я всегда делаю более округлым, чтобы он казался продолжением ресниц
И финальным штрихом в макияже глаз является тушь L'oreal Telescopic False Lash Effect Mascara.

Помада

Сегодня я решила воспользоваться Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 080 One Of A Kind. Мне кажется, что такой сочный сливово-лилово-розовый оттенок помады очень хорошо будет сочетаться с такими глазами

И вуаля, готовый результат
И в сравнении с тем, что было до. Теперь совсем другой вид

Надеюсь, что была Вам полезной.
P.S. меня зовут Даша, ко мне на ты
Потрясающе! Цвета, техника все нравится))) и брови очень красивые у вас))!
Спасибо! А что касается бровей, то следующим я планирую выложить урок-пост по их оформлению
Тоже жду про брови! Это, по-моему, едва ли ни главный залог эффектного макияжа.
А если стрелку сделать коричневой- то, наверное, не очень будет?.. Или ничего?..
Полностью согласна, что брови это очень важный аспект в макияже. С коричневой стрелкой подобные тени будут замечательно смотреться, вот подобный образ
О, даже лучше! Помягче воспринимается.
Тут уже на вкус и цвет
  • kondoo
  • 16 марта 2014, 21:37
а какие у вас тут тени? мне кажется, или они хамелеонят из розового в золотой?
Розово-персиковые матовые тени от Джинс №56, а сверху немного Half Baked от UD
Очень-очень-очень красиво! На последних фото напомнили мне Киру Найтли!
Ох, спасибо за такое сравнение) Найтли великолепна)
Очень красиво, эффектно и по-весеннему свежо!
Хочется, чтобы хоть в чем то весна была весенней, пусть это будет хотя бы в макияже
Уже не в первый раз повторюсь: вы очень красива, приятно смотреть и читать ваши посты, получаю одно эстетическое удовольствие.
Лиза, спасибо за такие теплые и приятные слова! Буду стараться и в дальнейшем Вас радовать хорошими постами

• ELENA64
  • 16 марта 2014, 15:53
Сногсшибательно, эффектно, гармонично! Результат впечатляет!
Макияж может кардинально изменить человека) Результат на лицо, как говорится)
  • FIRSTka
  • 16 марта 2014, 16:13
Даша, я Ваша навеки!!!))) Нежнейше, милейше, чувственно и фантастически! Спасибо тебе за это эстетическое удовольствие! Теперь с нетерпением жду твои посты! ^_^
Валечка, спасибо огромное! Постараюсь и впредь не ударить в грязь лицом
Красотааа! Такая стрелка романтичная!
Вы бесподобная! Шикарный макияж только подчеркнул природную красоту, очень нежный и девочковый! Красота!
Даша, очень круто! Мне понравилось все, в т.ч. простота нанесения и гармония оттенков.
С данной схемой нанесения теней можно сотворить невероятное множество образов. Рада, что Вам понравилось
Очень красиво! Обязательно повторю, только без стрелок:)
Розовые тени я ношу только со стрелками, т.к. капилляры глаз очень часто лопаются от переутомления, а подводка как раз не дает таким оттенкам подчеркивать красноту глаз   Если даный макияж будет без стрелок, то он будет ооочень нежно смотреться
Очень красивый макияж, но я бы хвостик стрелочки чуть=чуть укоротила.
Спасибо! Ну, не могу я без стрелочек, это моя страсть   Причем чем длиннее, тем лучше!
  • Michela
  • 16 марта 2014, 16:31
Классный весенний макияж! Тени Cupcake безумно понравились.
Брови
У меня достаточно много теней этой марки, я от них в восторге!
  • Michela
  • 16 марта 2014, 16:48
Спасибо за подсказку. Видела их в обзорах иностранных бьюти блогеров, но как-то не решалась заказывать.
За качество теней ручаюсь, хорошо пигментированы, не сыпучие, растушевываются на ура. Цена на сами тени и на доставку так же очень радуют)

Как красиииво! Отличный весенний макияж, очень Вам идёт!
Ах какая красота!
Даша, не могла бы ты сделать пост о бровях?) Они очень красиво оформлены и интересно, какими продуктами ты пользуешься)
Ассоль, в следующий раз обязательно напишу пост об оформлении бровей
Ох, Даша, это просто потрясающе!   Я не любитель розовых теней, но со стрелками и на тебе они смотрятся очень красиво! Пожалуй, стоит попробовать подружиться с розовым цветом на глазах   Хвостики стрелок отпааааад!
Очень приятно   А что касается розового цвета, то мне кажется, что любой девушке можно подобрать правильный розоватый оттенок теней, который будет выгодно подчеркивать красоту глаз
По-моему, классно, возьму на вооружение! К тому же на первый взгляд ничего сложного, можно повторить самостоятельно)
Именно, в общей сложности макияж глаз занимает 5-10 минут от силы)
стрелка идеальная
Восхитительная стрелка! Очень красивый и нежный макияж   вы прям считали мое настроение этой весны!
Очень понравился макияж. Брови загляденье.
  • Zosya
  • 16 марта 2014, 17:42
О стрелки, о брови, о скулы, о стрижка. Каюсь, смотрела на все что угодно, кроме теней. Обещаю исправится, и жду новый пост.
  • Annaden
  • 16 марта 2014, 18:10
Очень интересно стрелки рисуете, надо тоже так попробовать. Очень красивый макияж, Вы молодец)
По мне, так брови на себя излишнее винмание переягивают. Для такого нежного макияжа глаз очень ярко оформлены. Но плюс поставила, понравился мэйк)
Спасибо за ваше мнение
  • Sane4ka
  • 16 марта 2014, 18:27
Не могу отделаться от ощущения, что без макияжа лучше…
Но сам по себе урок и макияж отличный!
Кто к чему привык   Нанесение косметики — это для меня своего рода ритуал. Причем для меня нет привязки ко времени суток, яркий макияж — это по мне
  • Melme
  • 16 марта 2014, 23:28
И мне без макияжа вы больше нравитесь. Как-то тяжеловатый образ с ним, на мой вкус, стрелочка очень уж длинная ( хотя я тихо завидую, такую мне не нарисовать))). Но в любом случае техника просто шик, брови ах и вы вообще крсавица)
Кто-то предпочитает легкий макияж тушь, румяна и вперед. Я же так не могу, вот хоть к стене поставьте   Без подобного макияжа я не я, а уж без стрелок вообще жизни не знаю)
  • Melme
  • 16 марта 2014, 23:35
Не не не, я совсем не из таких) Просто как-то ваше лицо (сугубо на мой вкус и взгляд) кажется особо красивым без)
Спасибо огромное!
Вы клевая! ))) особенно помада мне нравится!
Стрелочка очень понравилась, такая забавная с игривым хвостиком   А вот с бровями по мне так перебор, мне кажется, что большинство уже слишком «зарисовываются» в оформлении бровей.
Я могу позволить себе такие брови, т.к. у меня довольно таки длинная челка   И они не очень сильно из под нее выглядывают
  • Yunaika
  • 16 марта 2014, 18:48
Я с вами соглашусь. Брови… ммм, слишком идеальные и широкие (по отношению к пропорциям лица) и привлекают всё внимание к себе. Прям как будто приклеены
Но автору большой плюс и спасибо за отличного качества мастер-класс (красиво и подробно) и макияж глаз, линия потрясающая. С коричневой стрелочкой понравилось ещё больше (по сочетаемости цветов)   С интересом жду мастер-класса по бровям.
Спасибо большое за комментарии! В скором времени выложу пост
  • Ketti_
  • 16 марта 2014, 18:39
Очень круто!
  • Letta
  • 16 марта 2014, 18:49
Великолепно!

Вы такая красавица, ваши скулы и кожа — это просто нечто!   но такое прокрашивание бровей, на мой взгляд — too much, я не в коем случае не хочу Вас обидеть, я вот тоже ношу челку и сама полгода назад закрашивала также интенсивно свои брови, а сейчас понимаю, что в реальности это красиво смотрится только на фото, а в жизни — может просто «убить весь макияж»
Спасибо за ваше мнение! Я же наоборот со временем пришла к более яркому оформлению бровей)
Шикарный мейк! Я думаю, у нас во многом совпадают вкусы — я очень люблю акценты на всем: и брови, и глаза (стрелка до виска, у-хууу, наше все!), и губы, поэтому мне безумно понравился макияж!
А еще у меня тоже была короткая стрижка, сейчас зачем-то отращиваю волосы, а посмотрела на тебя — снова так захотелось обрезать, что аж веревками к стулу себя привязывай
Спасибо, Катенька! Я это поняла по твоим мэйкам сразу! Поэтому жду с нетерпением твоих постов     А к такой стрижке я ооочень долго шла, в итоге плюнула на все и обстриглась) ахах)
Хехе, а я — твоих, смотри, сколько у тебя уже заявок насобиралось — и на брови, и на тени )
Обожаю пикси, так хочу к ней вернуться, но накупила бигуди и всякую другую фигню, надо юзать )) Ну и как-то общественное мнение более консервативно в этом вопросе, но все равно в душе я нежно люблю короткие стрижки, поэтому вместо зеркала на тебя буду любоваться, хах )))
Я все таки думаю, что нужно ходить с той стрижкой, с которой тебе комфортно будет   У меня сейчас дилемма с цветом волос, возвращаться ли в блонд)))
Ой-ой-ой, такая яркая, с такими бровями — не надооо блонд ))

• helgina
  • 16 марта 2014, 22:56
Отличная динамичная стрелка )) Спасибо за пост!
А чем вы брови делаете? Судя по недавнему посту, у вас же не татуаж?
О, тут многие уже спрашивали про брови, я вижу. Я думаю, что для такого дерзкого макияжа такие брови в самый раз.
  Скоро выложу пост со своими бровищами)
Красивый макияж, вам очень идет) (правда ногти мне тоже очень понравились…   люблю черный френч)
Спасибо огромное!
Ого-го! Какие перемены! Вы очень эффектная!
Благодарствую за комплимент!
Спасибо за пост, обожаю розовые оттенки в макияже глаз, особенно весной. Попробую повторить Ваш урок.
все довольно просто   а смотрится очень нежно)
Очень очень красиво!   И Вы нарисовали мои любимые стрелки, я чаще всего так ношу)) обожаю такой кончик., а стрелки я ношу 365 в году)) Спасибо за красивый урок!)
спасибо! я тоже без стрелок практически не хожу)
идеально! стрелка отличная!