26.03.2012

Макияж с палеткой Vivienne Sabo Fleur de Velours 74

Вчера я нашла эту палетку в недрах косметички и решила показать с ней макияж.

По традиции коллективное фото на память

Наносим базу на веки, слегка припудриваем сверху и берем черный карандаш.Затемняем им внешний уголок.

На очереди красивый, но труднонабираемый сиренево-голубой оттенок.Вооружаемся спонжиком, чтоб добиться отдачи цвета.

Дальше ничего нового, рисуем букву V во внешнем уголке глаза.(Этот оттенок очень сильно сыпется и это можно увидеть на дофинальных фото)

Как обычно пока получается крокозябра.   Но мы стремимся не к этому.
Светло-розовым оттенком дорисовываем внутреннюю складку века и делаем тушевку темного бордового оттенка в складке.Также закрашиваем розовыми тенями подбровное пространство.

На нижнем веке рисуем сначала черным карандашом, а затем бордовой тенью внешний уголочек.

На верхнем веке от внутреннего уголка до внешнего тоже рисуем черную стрелку.

Красим верхние и нижние ресницы.

Готово! Первый вариант у меня без подкрашенной водной линии.

Второй-с черным карандашом по внутреннему краю роста ресниц на нижнем веке.

Спасибо за внимание

Odaliska 26 марта 2012, 12:52
Какая палеточка милая! очень тебе подходит и по стилю. и по цвету))
Макияжик нежный получился и весенний! Мне понравилось в темной слизистой!
Danaya 26 марта 2012, 13:02
Я ее купила для баловства скорей.
Ох, мы уж стараемся-стараемся на косметисте все, весну как можем к нам зовем.   И весенними коллекциями и макияжами. А она никак не идет.
mindispoison 26 марта 2012, 13:00
Прекрасный макияж. Захотелось такую палетку.
Danaya 26 марта 2012, 13:03
Она очень доступная по цене.   Спасибо.
Latte 26 марта 2012, 13:00
Очень красивый бордовый! А вот сиреневый на моем мониторе немного " муковат", у вас красивые глаза и хорошая кожа век, а он придает вид иссушенной кожи  . Макияж в целом, как всегда прекрасен) мои варианты обычно заканчиваются на кракозябре
Danaya 26 марта 2012, 13:08
Да, из-за труднонабираемости и отдачи цвета этот сиреневый ложится на веки не самым лучшим образом. Я изрядно с ним повозилась.   Думала спонжик до дыр затру. Лично в этом макияже я первый раз, уже зная коварности этой палетки, все-таки использовала не базу, а корректор на веко и практически не припудрила кожу. Возможно поэтому тени уселись так корявенько, подчеркнув структуру кожи.Зато цвет пигмента сохранился на веке.Все время приходится чем-то жертвовать.
NATlink 26 марта 2012, 13:01
Браво! Вы чень умело расправились с этой палеткой! Очень красиво))
(у меня был такой цветок серо-черный — это было ужасное кажество, сыпучесть и непигментированность теней)
так что ТАКОЙ макияж с такими   тенями это просто бомба!
Danaya 26 марта 2012, 13:10
Хаха, у меня была спортивная злость в отношении этой палетки-показать, что можно при желании и вдумчивом подходе сделать подобие красивенького.   Каждый день конечно морока с такими тенями творить макияж, на ходу их просто нереально хорошо «набросать» на глаза. А вот если посиидеееть-пораскрашивать кисточками без спешки… Ну что-нибудь да получится!
LittleLady 26 марта 2012, 13:22
Danaya 26 марта 2012, 13:41
Спасибоооо!
Tessia 26 марта 2012, 13:32
Безупречно
У меня серо-белая палетка, но пользуюсь только белым матовым цветочком. Тени ВС мне не очень нравятся.
Danaya 26 марта 2012, 13:41
Спасибо:) У меня тоже не в ходу эти тени, хотя уже полгода охочусь за белой однушкой Сабо- она дает потрясающий белый цвет под бровью! Меня как-то накрасили ей на одном из конкурсов.ну и конечно все! Как что-то нужно, именно этого сразу нигде не найти!
Knopochka1 26 марта 2012, 13:35
Ммм, палитра для зеленоглазых   Завораживает. Умничка
Danaya 26 марта 2012, 13:42
Юля, спасибо!   От тебя, как от мастера, всегда приятно слышать комплименты!
Knopochka1 26 марта 2012, 13:48
Ха ха ха   Шутница блин
Danaya 26 марта 2012, 13:59
Я на полном серьезе!   Мне некоторые вещи из тех, что творишь ты, пока неподвластны!
Knopochka1 26 марта 2012, 15:22
Все тебе подвластно. Ты просто ленишься  (или времени свободного не много) Твои макияжи всегда собирают кучу положительных отзывов. Так что не скромничай
Danaya 26 марта 2012, 15:55
Нет, я просто наверно боюсь что-то новое начать осваивать.Надеюсь, этот страх все-таки пройдет.
Knopochka1 26 марта 2012, 19:14
Хватит там бояться   Как забацаешь нам какой нибудь креативчик, чтоб мы тут все оболдели
Danaya 26 марта 2012, 19:26

Мне мужа жалко, он первым в последнее время постоянно обалдевает)))))
Malta 26 марта 2012, 13:43
Замечательный макияж! И оттенки мои любимые   Молодец!!!
Danaya 26 марта 2012, 14:00
Спасибо за отзыв!!!
Matreshka 26 марта 2012, 14:03
Недавно купила себе четырёхцветные тени ВС ради интереса, весьма довольна.
Макияж у вас очень приятный, элегантный. Ещё раз убеждаюсь что главное мастерство, некоторые и с суперлюксовыми тенями такого наваяют…
Danaya 26 марта 2012, 14:19
Спасибо.   Конечно я не посоветую такие тени тем, у кого рука еще не набита, они сложноваты в нанесении и имеют свои капризные стороны.С другой стороны, за такую цену взять тени именно для практики (если нужны такие оттенки) — неплохой вариант.
Schi88 26 марта 2012, 14:08
Мне очень нравится предложенная тобой схема макияжа — она совсем не сложная, а в итоге получается очень красиво!
Danaya 26 марта 2012, 14:15
У меня практически везде в макияжах уже отработанная схема ))) Классическая.Темненькое во внешний угол, светленькое во внутренний. Самая сложность в дозировке и растушевке.А то можно увлечься и такого накидать))))-что глаза бы не видели
Schi88 26 марта 2012, 14:19
Да, я как раз и заметила, что схема примерно одинаковая, а результат — каждый раз по-разному красивый.
Danaya 26 марта 2012, 14:33

MaXiMuM 26 марта 2012, 14:26
Очень интересная палетка, а главно — доступная)) Ну и макияж конечно превосходный! Вы ж брюнетка? Как же красиво бордовые тона на контрасных девушках смоторятся
Danaya 26 марта 2012, 14:36
Да, брюнетка.   Видимо поэтому мне трудно рисовать повседневные «натуральные» макияжи)) Душа требует акцента.   Врое начинаю рисовать глаза… Скромненько-скромненько… А через час похожу перед зеркалом задумчиво… и снова в процессе «а добавлю -ка я еще стрелочку… а подводку на внутренне веко» И получается взрыв на Солнце))))))
Спасибо Вам за отзыв!!!
Milashka89 26 марта 2012, 14:57
Очень красиво и макияж и палетка!
Danaya 26 марта 2012, 15:52
Спасибо! Я рада, что понравилось
Olik25 26 марта 2012, 15:08
Изумительный макияж! Получились очень красивые переходы. Увидев такой мейк на улице, в жизни бы не подумала, что сделан он с недорогой палеткой ))
Danaya 26 марта 2012, 15:58
И тем не менее это так ( про палетку)   Спасибо!!!
Viruska 26 марта 2012, 16:23
макияж, как всегда, просто прекрасен
очень приятные оттенки)
Danaya 26 марта 2012, 16:53
SashaEf 26 марта 2012, 16:39
Макияж оочень красивый!
Мне брат на НГ такую же палеточку подарил… с тех пор лежит нетронутая, надо поэкспериментировать)))
Danaya 26 марта 2012, 16:56
Ну я Вас понимаю, оттенки не самые такие для повседневного макияжа.:) я вчера вобще задумывала макияж с другой палеткой, а эта прыгнула мне в руки.   Пришлось эксперементировать с ней.:))
LenaNSK 26 марта 2012, 18:53
Какой макияж красивый… Нежный, но в то же время яркий
Danaya 26 марта 2012, 19:25
Спасибо!)
moi_memyari 27 марта 2012, 00:05
Все гениальное просто! очень понравилось!
Danaya 27 марта 2012, 00:50
Да, там ничего сложного, это верно
Marlena 30 марта 2012, 17:41
Красивый макияж   У меня идентичная палетка есть, мне она очень нравится, все цвета красивые и хорошо набираются. И без излишнего шиммера.
Danaya 31 марта 2012, 01:39
Спасибо! К Вашим глазам эти цвета должны хорошо подходить.   А палетка действительно для своих денег очень добротная в плане самих теней. И дешевого шиммера они и правда не дают, как часто бывает с недорогими тенями. В общем спасибо производителям этой марки.:) есть у них и удачные продукты.