Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2026
3373

Тренд 2026: Neogothic Make-up - тряхнём стариной?


Всем привет, милые дамы.

Решила я тут глянуть, что там у нас по флешмобам, и такая: «ага, неоготика — точно мимо, куда там мне, чай не 18 уже». Это раньше я обожала готическую культуру и всё, что с ней связано, и пыталась максимально к ней примкнуть, на сколько хватало фантазии и возможностей — корсеты в терранове не продавали 😅 .


С возрастом интересы поменялись, хотя такую музыку я до сих пор слушаю, в числе любимых у меня такие группы, как: Tiamat, Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows, Blutengel, Diary of Dreams, L'âme Immortelle и т.д.

В период моего увлечения готикой и да вообще в ту многолетнюю волну «неформальства» мои макияжи выглядели так:


И нечего пожалуйста тут кринжевать с меня 😅, этим фотографиям много лет, некоторым больше 15, я тогда казалась себе очень крутой и никаквсешной, особенно когда выкрасила волосы в красный. Это сейчас я выгляжу, как типичный «нормис» 🤓.

В общем, подумала я, в конечном счёте мы тут ради веселья собрались, так почему бы и нет? Если что-то пойдёт не так, просто не буду публиковать этот пост, делов-то, в самом деле.


Включаем ваш/мой любимый дарк-вейв и погнали, нарисуем-ка себе неоготики на лице.


Но сначала короткий ликбез: что за направление вообще эта ваша неоготика? Давайте спросим у чата GPT.

Неоготика в макияже — это современная, более художественная и «модная» интерпретация готического стиля, которая сочетает драматичность и мрачность классической готики с современными трендами, цветами и текстурами. В отличие от классики (чёрная помада, тёмные тени, строгий контур глаз), неоготический макияж может быть более игривым, экспериментальным и визуально выразительным.

Ну и пойдём на святая святых — Pinterest — за вдохновением. Вводим в поиске «NeoGothic» и любуемся тысячей картинок красивущих ии-девушек да и просто девушек. В общем, для референса я взяла вот эти образы, и ясен пень, что я всё равно адаптировала под себя всю эту историю, но изначально вдохновилась я этими макияжами.


Ну что мы тут видим? Акцент сразу и на глаза, и на губы, макияж в одной цветовой гамме, отсутствие румян и массивные украшения — кааайф! Я обожаю всю эту цыганщину и все эти цацки.


Ладно, приступаем, вся использованная косметика, список, фото и свотчи будут в конце поста.

Исходник, и на соседнем фото уже есть тон и брови.


Тон использую поплотнее, чтобы перекрыл всё, брови рисую свои, обычные. Волосы и губы «затаналивать» не обязательно, конечно)


Вторым этапом беру жидкую матовую помаду Golden Rose и да, использую её как кремовые тени, пытаюсь выстроить форму. Получается не очень, но я не огорчаюсь, всё равно сверху буду проходиться сухими тенями.


Далее беру чёрный кремовый карандаш и прохожусь по ресничному краю, смешиваю карандаш с помадой. Получается грязно и ужасно неаккуратно. На этом этапе может случиться психоз и желание схватиться за гидрофилку, но я продолжаю.


Следующим этапом беру чёрные матовые тени из палетки ABH Soft Glam в оттенке Noir и закрепляю чёрный карандаш, ну и заодно прохожусь чёрными тенями по нижнему веку.


Потом беру матовый оттенок бургунди из палетки Пэт и прохожусь по всему веку, захожу на чёрные тени и оттушёвываю к брови. Прокрашиваю слизистую карандашом Dior в оттенке Plum.


А ещё сегодня была просто жуткая погода, поэтому баланс белого на моих фото живёт своей жизнью, тысяча извинений. Бровь ещё разъехалась 😅 Всё не слава богу.


Ладно, рисуем стрелку, красим и клеим ресницы. У меня пучки, клеить я их не умею, но наклею.😀 .


Потом крашу губы той же помадой, которую наносила на глаза. Надеваю серьги, на шею сразу стописят цепочек 😅, выравниваю волосы плойкой и получаю вот такой результат, а потом подхожу к большому зеркалу и смеюсь, потому что выгляжу как женщина, которая надела всё лучшее сразу. Я не узнаю себя, и мне скорее не нравится, ну или просто очень непривычно. Слишком темно, слишком ярко)





Так, ладно, я не могу без румян, при всём уважении к этим вашим трендам, я пошла за румянами. А ещё добавлю розовый хайлайтер в уголки глаз и на скулы, и сверху бахну блеск от Пэт. В общем, пой душа — пляши колено.


Можно поэкспериментировать, потому что я всё равно смою этот макияж, мне ещё в сад идти за ребёнком 😅, а на улице метель, ветрище и снегопад, заявится в сад в образе Дэни Филта я не готова, а именно так я буду выглядеть после пятнадцати минут нахождения на улице в такую погоду)





Ну в общем, пофоткалась я, пошла, всё смыла и легла под пледик смотреть «Хорошего доктора». Сам процесс мне понравился, мне было интересно делать этот макияж, как говорится, ни о чем не жалею)


Правда прошли те времена, когда я так красилась и мне было комфортно, но я не в печали, если что. Прошли и прошли. Может потом вернутся, может я сейчас обратно проникнусь любовью к таким макияжам и как начну тушевать нуарно — драматичные смоки до висков. Кто знает?


Всё, список косметики и свотчи, вдруг кому-то надо.


А ещё, давайте дружно проигнорируем то, как плохо лег тон. Я вообще люблю этот тон, но, видимо, плохо подготовила кожу, и он весь провалился к чертям собачьим. Если вы думаете, что я не вижу — я вижу 😑.


Список используемой косметики

Тональная основа — Clinique Even Better Clinical Serum Foundation в оттенке  WN 01 Flax

Карандаш для бровей — Vivienne Sabo brow arcade slim в оттенке 07

Матовая помада — Golden Rose в оттенке 015

Карандаш для глаз чёрный — Lancome Le Crayon Khôl в оттенке 01 noir

Карандаш для глаз сливовый — Dior в оттенке Plum

Палетка для век — Anastasia Beverly Hills Soft Glam

Палетка для век — Pat McGrath Labs Mothership Viii Divine Rose ii

Палетка для лица — Hourglass Swan

Палетка хайлайтеров — Kat Von D Alchemist Holographic Palette

Блеск для губ — Pat McGrath Labs в оттенке Aliengelic

Гель для бровей — LuxVisage Brow laminator extreme fix 24h waterproof

Тушь для ресниц — Shik Extra volume Eyelash mascara Black 

Накладные пучки — Yes Today









Ну вот и все! С вами была Вика, хороших вам выходных 😘












Лучшее за месяц

Комментарии

Rosma_Ry 06 февраля 2026, 23:17
Классно 😍 Невероятная красотка! Все проходит — впереди новое, живем — радуемся ✌️
TorTorri 06 февраля 2026, 23:30
Наташа, спасибо большое! Мне очень приятно  
Да — да, я об этом же)
Katerinka_Od 06 февраля 2026, 23:17
Вика, макияж шикарный. Особенно в матовом варианте. Особенно Вам идет помада. Хотя, и тени особенно идут.  
TorTorri 06 февраля 2026, 23:31
  Спасииииибо большое, мне очень приятно! Сижу улыбаюсь, прочитав ваш комментарий  
Katerinka_Od 08 февраля 2026, 11:50
Это же правда  
Rock-n-rolla 06 февраля 2026, 23:24
очень красивые у вас макияжи получились, изысканные! спасибо за пост, полюбовалась)
TorTorri 06 февраля 2026, 23:31
Огромное спасибо, мне очень приятно!  
risha8 06 февраля 2026, 23:43
«Слишком темно и ярко» — вы просто отвыкли)) Вам он очень идёт!)
Вечером в заведении на свидании или за бокалом вина с подругой было бы прям оч органично, на мой взгляд))
Хотя я б и днём так пошла  
TorTorri 06 февраля 2026, 23:54
Спасибо большое!  
Да, видимо дело в том, что я отвыкла, я сейчас делаю акцент на чем-то одном, или глаза, или губы, а тут и то и другое. И я такая — «о боже, капец, кто это на меня смотрит из зеркала?»  
Siren_Song 07 февраля 2026, 00:06
Мне кажется, что когда тебе лет 30, ты уже не кринжуешь как со своих фоток, так и с чужих. Старые фотки кажутся интересными и прикольными. Я недавно абсолютно случайно нашла в вк свою заброшенную страницу с двумя фотками. У меня даже действующего аккаунта давно нет в этой соц. сети. Так рада была это увидеть, у меня этих фоток не было и я не очень помню тот период.)

Макияж глаз очень понравился. И примеры из Пинтереста тоже. Пойду теперь, посмотрю, что там ещё есть, может вдохновлюсь на что-то интересное.)
TorTorri 07 февраля 2026, 00:12
Дааа, 100%! Я смотрю и думаю: «какая я была смелая, как мне было плевать на чужое мнение, касательно моего внешнего вида» у меня были бирюзовые дреды до попы, волосы всех цветов и оттенков, я одевалась как сбежавшая из дурки но я кайфовала максимально — уж не знаю, что это было, подростковое бунтарство или я искала свой стиль, а быть может и то и другое   Обожаю иногда подзалипнуть в закрытых альбомах в вк, не веду эту соцсеть уже лет сто, но и не удаляю)

Спасибо большое! Пинтерест — обожаю, лучшая соцсеть)
Siren_Song 07 февраля 2026, 00:42
Многие из нас искали. Я прямо металась) Не знала кто я и что мне нравится.   Так что получается была вообще не труъ  
TorTorri 07 февраля 2026, 00:49
Ой, меня тоже кидало то туда, то сюда  
Одно время хотела быть эмо, потом панком, потом готом, потом у меня была шиза на камуфляжной одежде, очень модно было одеваться в стиле милитари, и ты такой «а, куда, чего? как бы мне вырядится, чтобы все офигели»   Был момент, я была увешана, как ёлка новогодняя значками) Блин, классное было время))
Cafe 07 февраля 2026, 11:49
Привет от эмо-панко-гота в камуфляже! Вам очень хорошо с красными волосами! У меня были такие же красные, обожала их, и фиолетовые еще)) Все фото с того периода только в закрытых альбомах ВК и остались))Спасибо за ностальгию!
Tanechka26 12 февраля 2026, 05:46
Шикарный образ! Раз пошла такая пьянка, подскажите, пожалуйста, чем красите волосы? Красивый цвет, очень.
NadiaBeautyLover 07 февраля 2026, 00:23
Шедеврально. Дива!  
TorTorri 07 февраля 2026, 00:24
Спасибо огромное    
Diana-Nathalie 07 февраля 2026, 00:27
Как круто! Я бы не упустила шанс так прогуляться.
TorTorri 07 февраля 2026, 00:41
Возможно, я бы стерла губы и оставила глаза, но на улице был натурально снежный буран   Спасибо большое!
Red_helga 07 февраля 2026, 00:34
Роскошная женщина 😍
TorTorri 07 февраля 2026, 00:41
От роскошной женщины слышу — спасибо большущее!
Trickyone 07 февраля 2026, 00:41
Какая вы классная и в юности, и сейчас💥! Макияж супер, не в метель конечно,) а для погоды без осадков самое то  
Я с возрастом наверное умеренным нео-котиком стала,)) ибо тёмные помады и тёмный макияж меня не отпускают. Я бывает залипаю как в pinterest, так и rednote на тему идей для мэйка, иногда повторяю всякое
TorTorri 07 февраля 2026, 00:52
Спасииибо вам огромное!) Приятно!

Я темные помады тоже люблю, но стала их реже носить, а вот темный макияж глаз ношу периодически, чуть поскромнее, чем на фото в посте, но сам факт  

Я тоже люблю искать вдохновения на пинтерест, создала кучу досок «макияжи», «хочу купить», «хочу почитать», «обои на телефон»   Лучшая соцсеть для поиска идей!
Trickyone 07 февраля 2026, 01:00
Пинтересте как говорится ван лав  , тоже могучую кучку насохраняла в разных категориях. А вот из rednote попробовала вот такой мэйк, тоже готно.) Своих фото я не сделала, поэтому 🫶 если можно поделюсь)
TorTorri 07 февраля 2026, 01:05
Божечки-кошечки! Это невозможно красиво! И техника и сочетание оттенков, тоже захотелось повторить  
Vaigosh 07 февраля 2026, 01:11
Тааак, это я заберу себе, пожалуй, а то давно я сотрудников пвз своими выкрутасами не шокировала 😁
Trickyone 07 февраля 2026, 02:33
Тебе будет оч круто!) Лови ещё!)
TorTorri 07 февраля 2026, 02:38
Я в обмороке от красоты! Реально! Это очень и очень круто  
Trickyone 07 февраля 2026, 02:47
Дааа   ❤️‍🔥, сразу хочется так накраситься и пойти «за хлебушком»😂😁
Vaigosh 07 февраля 2026, 14:25
Какая красотища! 😍 Спасибо тебе за порцию вдохновения, это очень круто.
Malvina Tomova 08 февраля 2026, 09:15
Так надо краситься на родительские собрания.  
Trickyone 08 февраля 2026, 18:15
Хех,)) в принципе хоть куда без дресс-кода и фэйс контроля)
Кмк сейчас все нормально реагируют на разнообразные лучки и мэйки
TorTorri 23 февраля 2026, 01:04
А почему бы и нет?   Или на утренник в садик))
Vaigosh 07 февраля 2026, 01:10
Вика, роскошно получилось!🔥 Плюсую к тому, что ты просто отвыкла — тебе очень идёт. И да, хотела бы я так «не уметь» приклеивать ресницы 😁
TorTorri 07 февраля 2026, 02:26
Спасибо, дорогая  
Я правда не умею, они меня бесят   вечно криво встают))
marrakesh 07 февраля 2026, 02:20
Здорово у вас получилось! Ваш образ мне напомнил персонажа злой королевы из сериала однажды в сказке)) там шикарная актриса и образ такой же)
TorTorri 07 февраля 2026, 02:25
Оооо, Реджину Миллс? Это просто потрясающий комплимент! Я очень люблю Лану Паррию, роскошная женщина  
marrakesh 07 февраля 2026, 02:31
Да да, именно!) С таким активным гламурным(в хорошем смысле, тут больше имею ввиду, что аккуратным) неоготическом макияжем из поста очень в образ попали. Это вам идея, кстати, для перевоплощения в героя для будущих флэшмобов)
TorTorri 07 февраля 2026, 09:44
А что, это хорошая идея, действительно возьму на заметку! Спасибо большое  
Mac_Cecht 07 февраля 2026, 05:38
С румянами лучше получилось! И блеск поверх помады классно смотрится)
TorTorri 07 февраля 2026, 09:45
Даа, блеск вообще отлично вписался, сразу раскрылась вся его блестящечная сторона  
Спасибо большое!
MariaSS 07 февраля 2026, 05:39
Ой, Вика, какой интересный пост, какое творчество! Вы нереальная красотка! 👍💐💕
TorTorri 07 февраля 2026, 09:46
Спасибо большущее за комплименты, мне очень очень приятно  
Estoy 07 февраля 2026, 05:43
Я прям получила удовольствие от процесса, фото, мыслей ❤️ Красивая девушка 😍😍
TorTorri 07 февраля 2026, 09:51
Юлечка ❤️, спасибо большое! Мне очень приятно, благодарю!
AlexK 07 февраля 2026, 07:43
Вика, ну ты отожгла! Пришлось искать кто такой Дэни Филт)))
Levsa834 07 февраля 2026, 09:12
Саша, это весьма необычный персонаж, лидер группы блэк-металлической из Великобритании, Cradle of Filth. Если любишь такую музыку, послушай, она супер.
TorTorri 07 февраля 2026, 09:52
Саша, спасибо    
Да да, вокалист Cradle of Filth — главный краш моих школьных лет))
astra09 07 февраля 2026, 07:46
Ооо, это прям Ваша тема, очень подходит. Вы рождены для таких макияжей, очень органично выглядите. Реально — очень круто!
SashaBaker 07 февраля 2026, 11:47
Полностью поддерживаю! Это великолепно!  
TorTorri 21 февраля 2026, 01:34
Сашуль, спасибо большое  
TorTorri 21 февраля 2026, 01:34
Огромное спасибо, мне очень приятно    
Tanechka78 07 февраля 2026, 07:46
Очень красиво. А я просто тени крашу, такие макияж и мне не доступны, получается грязь.
TorTorri 21 февраля 2026, 01:35
Спасибо большое  
Bradipu 07 февраля 2026, 07:46
Какая Вы невероятно красивая! 🥰
Макияж — загляденье!
TorTorri 21 февраля 2026, 01:36
Большущее спасибо за такой комплимент, мне очень приятно  
Xolodan 07 февраля 2026, 07:47
Виктория, я сначала запала на Ваши 15-летние фото — именно потому, как нереально шла Вам вся эта эстетика и оттенки, включая красные волосы. А потом поняла, что сегодняшний вариант — это один из лучших образов, что я видела у Вас за все время подписки (а это около полутора лет).
Не знаю, как насчет похода за хлебом или за ребенком в сад, но это так красиво, что просто обязано на Вас быть.
TorTorri 23 февраля 2026, 01:06
Спасибо вам огромное! мне так приятно) Надо возвращать в свои макияжи темные оттенки, видимо! Мне тоже нравится, но я привыкла делать акцент на чем-то одном, а когда вот так — и нашим и вашим, прям очень ярко  
Maxiswet 07 февраля 2026, 07:47
Превосходно 👏👏👏
TorTorri 23 февраля 2026, 01:06
Благодарю! Мне очень приятно! Спасибо!)
Levsa834 07 февраля 2026, 09:09
Вика, ох, это прекрасно, тебе очень идёт такой макияж, очень! И даже будь ты как Дэни Филс(блин, русская транскрипция ни та, ни эта не подходят), было бы ещё круче.
Я очень уважала культуру готов, я была чуть раньше, и я вошла в культуру металлистов, причём тяжёлых, а готы развивались отдельно. Это было классно.
В этом флешмобе, кстати, твой макияж это единственный, соответствующий реальной теме, так что вдвойне тебе спасибо, порадовала.
Что-то я сама пропустила, жаль.
wedma 07 февраля 2026, 09:56
Лена, а было бы очень, очень интересно посмотреть на твоё участие во флешмобе! 🤗 Для меня это воспоминание о юности💔
TorTorri 23 февраля 2026, 01:14
Ленааа, спасибо большое  
Да, действительно жаль, что ты не приняла участие, я бы с радостью посмотрела на твой вариант, да и вообще я люблю твои посты! Я хоть и отошла от всех субкультур, но музыку такую до сих пор слушаю и обожаю!

Что касается Дэни, да, что Филс, что Филт не то   Нет у нас нужного звука
rin_a_rin 07 февраля 2026, 09:34
Подтверждаю, роскошная женщина  
Такой насыщенный макияж Вам очень идет!  
TorTorri 23 февраля 2026, 01:14
Арина, спасибо большое, мне очень приятно!
wedma 07 февраля 2026, 09:53
Макияж — 100%-е попадание в тему флешмоба! 💯🔥
Самый первый мейк, до добавления румян и блеска — смотрится ещё круче, чем фото в пинтерест, и тебе идёт, просто ты отвыкла на себе такое видеть😊

Вика, любовалась на твои фото юности (я тоже любила кучу серебряных украшений, тёмный макияж глаз и губ, и никаких румян😁), с красным цветом волос просто отпад! Я на такое в свое время не решилась, прям сейчас даже жалею об этом((…
ПС. Правильно, что в метель не пошла с таким макияжем глаз! Я вот пошла с идентичным твоему, в итоге, все растеклось по лицу, и стрелка поехала, и тени… (можно было участвовать во флешмобе ужасов, ещё и знакомых встретила😀)…
TorTorri 23 февраля 2026, 01:17
Мила хахах, а так всегда, закон подлости — если с внешним видом что-то пошло не так, сразу встречаешь всех, кого не лень, и даже тех, кого забыть успела  

Спасибо большое, да, видимо я просто отвыкла от такой себя)
Dirk_Diggler 07 февраля 2026, 10:06
Вашей внешности макияж очень к лицу, вы красотка.  
И ваши старые фотки тоже огонь, прямо ностальгия.
TorTorri 23 февраля 2026, 01:17
Спасибо большое, мне очень приятно!  
aquagirl 07 февраля 2026, 10:26
Вика, мне очень понравилось твоё восприятие этого тренда!
Сразу ясно, человек знает, о чём речь ☺️👍
TorTorri 23 февраля 2026, 01:18
Света, спасибо большое! Без лишней скромности скажу, что да, я чуть-чуть в контексте этой всей гото-движухи  
miinichka 07 февраля 2026, 11:20
Ну тут шикарно всееее! Вы красавица и макияжи отличные, даже жаль, что смыли и такую красоту не показали людям ))
TorTorri 23 февраля 2026, 01:19
Спасиииибо вам большущее! Мне очень приятно   В следующий раз, возможно, осмелею и выйду в таком виде в люди  
RAGE 07 февраля 2026, 11:24
Готик-макияжи — это всегда эстетитчно, вне зависимости от того, какое сейчас время. И раньше готические образы были крутыми, и сейчас. Тебе тоже очень хорошо с таким макияжем (и в юности, и сейчас), думаю, потому что у тебя прекрасный вкус, и ты знаешь, как обыграть ту или иную палитру
TorTorri 23 февраля 2026, 01:21
Агния, спасибо огромное, дорогая! Как же приятно получать такие комментарии, сижу и улыбаюсь!  
AnelaSv 07 февраля 2026, 11:26
вышло очень круто! и так современно) мне нравится еще сочетание с кожаным платьем?)
TorTorri 23 февраля 2026, 01:22
Да-да, это платье) Спасибо огромное, мне очень приятно!
Cafe 07 февраля 2026, 11:27
Какой крутой образ вышел! Вам очень идёт такой макияж  
TorTorri 23 февраля 2026, 01:22
Спасибо большое! Ваши макияжи в этом фмобе тоже были классные, особенно макияж с люстрой — просто вау!
Cafe 23 февраля 2026, 02:06
Спасибо    
RalinaRR25 07 февраля 2026, 11:44
Роскошный макияж у Вас получился. Такая красотка.
TorTorri 23 февраля 2026, 01:47
Спасибо большое, Индира! Мне очень приятно!
Yulchin 07 февраля 2026, 11:54
Это, наверно, лучший пост во флэшмобе, эстетичный, красивый, сочный. Спасибо! Первый мейк отличнейший, просто украшения не те (как мне кажется), серебро бы лучше оттенило холодные ягодные оттенки, тогда не выглядело бы избыточно. А ранние фотки вовсе не кринжовые, а очень милые, вы очень красивы)
TorTorri 23 февраля 2026, 01:48
Благодарю вас от всего сердца! Как же приятно получать и читать подобные комментарии, прям бальзам на душу! Спасибо огромное!
JJlovesmakeup 07 февраля 2026, 11:56
Вика, круто! Особенно с блестками 😁 И лайк серёжкам 😻
TorTorri 23 февраля 2026, 01:48
Сережки моя любовь, заровские происки   Обожаю их бижутерию)) Спасибо большое, Алина  
Chernika9 07 февраля 2026, 11:59
Обалденный макияж!
TorTorri 23 февраля 2026, 01:49
Мария, спасибо вам за похвалу!  
Mary_Boo 07 февраля 2026, 12:16
Вика, пожалуйста, носи такие макияжи чаще, тебе категорически идет. Тушевка просто богическая получилась.

Красные волосы — огонь. Тоже были такие (да и каких только не было, помню, мне подруга енотика выкрушивала даже, и дреды до пятой точки были, и афрокосички и сейчас я все еще не угомонилась 🙈).

Вообще, тебе удивительно идёт и тридцатилетний нормис, и подростковый бунт.
TorTorri 23 февраля 2026, 02:17
Маша, спасибо большущее!
Меня тоже иногда торкает что-то вытворить, но потом отпускает, быстрее, чем я успеваю это самое «вытворить»))
Енотика хотела тоже, но так и не сложилось, мне очень нравились эти прядки на других
kukushonok 07 февраля 2026, 12:27
Шикарно выглядите! Вариант с матовым губами больше понравился, только одну из цепочек снять бы 😅 но и с двумя женщина-вамп прям!
TorTorri 23 февраля 2026, 02:18
Спасибо большое! Мне с матовыми губами тоже больше понравился. А по поводу цепочек, их там вообще три, а не две   Я пыталась сообразить что-то похожее на то, что у девушки на референсе, в жизни, я конечно же, не ношу все и сразу)))
go-to-bagira 07 февраля 2026, 12:57
да всмысле кринжевать? мы тут сами такие же были!))
а макияжи у вас офигенные что тогда что сейчас))
у меня вообще любовь к косметике началась как раз с неформальной эры лет в 13...))
TorTorri 23 февраля 2026, 02:19
Вот — вот, и у меня так, я тоже начала в те годы интересоваться косметикой, вот так оно пошло поехало) Спасибо большое!
sweetsformysweet 07 февраля 2026, 13:18
Как красиво! Прям хороший флешмоб)
Стала залипать на нуарные темные помады, даже заказала еще одну маковку film noir)
TorTorri 23 февраля 2026, 02:19
Оооо, я тоже думала о ней, подруга показала ее и она мне прям понравилась, хорошааа.
Спасибо большое за похвалу)
fur_hat 07 февраля 2026, 13:43
Виктория, ну я просто обожаю тебя с темной помадой.
Тебе так идет!
TorTorri 23 февраля 2026, 02:19
Спасибо, моя дорогая  
Olgagavlovich 07 февраля 2026, 18:31
Безумно круто вышло!
TorTorri 23 февраля 2026, 02:20
Оля, спасибо большое!
Marsy 07 февраля 2026, 18:57
Шикарно  
TorTorri 23 февраля 2026, 02:20
Спасибо, Мариша  
redishhh 07 февраля 2026, 20:35
Вика, ну ты шикарная, но мне особенно понравилось фото в образе с блеском Пэт, где волосы на лице — просто обложка для журнала и фильма! Восторг  
TorTorri 23 февраля 2026, 04:11
Кристина, спасибо большое, моя дорогая! Мне безумно приятно!  
Mormolyca 07 февраля 2026, 22:11
О нет, у меня как раз фаза вампиропесен Blutengel… Врубила и любовалась Вашими архивными фотками с красными волосами и нынешним винным мейком. До чего же слейно   Сразу видно, наш человек — нефорскую сущность не задушишь, не убьёшь: всё очень органично смотрится, как лёгкий нюдик на работу. Балуйте нас иногда готишностью!
TorTorri 23 февраля 2026, 04:12
Вот даааа, прям «аминь», что если ты нефор, ты навсегда им останешься, пусть даже не внешне  
Спасибо   ))
Ой, Блюты — то любовь, Крис Поль душенька просто
polina2718 08 февраля 2026, 09:14
Вам очень идёт такая цветовая гамма)
TorTorri 23 февраля 2026, 04:13
Мне тоже так показалось, спасибо большое  
GALINA39 08 февраля 2026, 09:15
Крутой мейк, эх мой любимый треугольничек от Кэтванди, когда-то он у меня был. У Вас он очень хорошо сохранился.
TorTorri 23 февраля 2026, 04:14
Ой, я грезила этой палеткой, и хоть не так часто ее использовала, но очень рада, что она у меня есть, классные хайлайтеры, иногда рука к ним тянется все-таки)
svetkin 08 февраля 2026, 09:15
Ух и ах! Крутая!
TorTorri 23 февраля 2026, 04:14
Спасибо большое  
Natalia_V 08 февраля 2026, 09:15
Ааа какая вы крутая! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2007! А лучше 2000)
TorTorri 23 февраля 2026, 04:14
Спасибо большое, как же приятно получать такие комментарии   Сижу — радуюсь!))
Nehalennia 08 февраля 2026, 09:28
Слов нет, как я удивлена, что кто-то на косметисте слушает Sopor Aeternus) Респект!
TorTorri 08 февраля 2026, 10:40
Спасиииибо! Я вообще очень люблю Анну Варни   невероятно талантливый человек! И эти образы и музыка всегда восхищалась
nefa 08 февраля 2026, 12:04
Не знаю, как в жизни, но последние фото просто огонь!🔥🔥🔥
TorTorri 23 февраля 2026, 04:15
Катя, спасибо большое    
ViktoriiaWang 08 февраля 2026, 15:08
Ой, просто шикарно!  
TorTorri 23 февраля 2026, 15:08
Вика, спасибо большое  
ViktoriiaWang 23 февраля 2026, 16:45
🤗❤️
lina_rem 08 февраля 2026, 20:33
Не, ну вышка же 🔥
TorTorri 23 февраля 2026, 15:08
Ваааай, благодарю  
Sorelle 09 февраля 2026, 10:21
Очень круто, особенно образ с матовыми губами огонь  
TorTorri 23 февраля 2026, 15:08
Спасиииибо большое  
nastya_koshkina 09 февраля 2026, 19:17
Ну что это за роскошь? Ты пришла разбивать нам сердечки))
TorTorri 23 февраля 2026, 15:09
Настя, благодарю   очень приятно  
MalikaMalika 10 февраля 2026, 18:22
Аааа! Сколько комментов! Но не добавить свой все равно не могу) Вы просто невероятная, роскошная красотка с таким макияжем и на первых фотках, и на новых. Когда увидела подростковые фото, сразу подумала «ну почему она сейчас так не красится?! как же ей идет»
И, пожалуйста, не отказывайтесь от образа с матовыми губами и без румян — Вам очень идет. А на последних фото — просто дива. Особенно где пряди спадают на лицо, словно портфолио актрисы. Вика, спасибо большое Вам за пост. Отправила в закладки с единственной целью пересматривать эту красоту)
Ultrax 11 февраля 2026, 18:43
Первый образ просто огнище, очень вам идет.
Украшения больше в восток, чем в готику, имхо. Поэтому второй образ мне напомнил среднеазиатских актрис и певиц, в хорошем смысле.
Dessa 11 февраля 2026, 19:17
Ох, какая красота!   В который раз убеждаюсь, что это Ваши оттенки — вишнёво-винные — делают просто роковую красотку!