01.12.2010

Lush is Love

Приветствую всех читательниц этого замечательного сайта!

Сегодня я расскажу вам о средствах фирмы Lush, заполонивших мою ванную, и заполонивших ее надолго. Мое знакомство с этой косметикой началось более года назад, когда я переехала на ПМЖ в Москву. С тех пор я перепробовала практически весь ассортимент данной марки. Что-то понравилось, что-то не подошло совершенно. Мне крайне импонирует философия Lush: запрет тестирования на животных, благотворительные программы, 70 процентов косметики не требует упаковки, использование натуральных ингредиентов по максимуму, а синтетических — по минимуму.
В этом посте я опишу те средства, которые у меня сейчас в наличии.

Групповой портрет

Пункт первый: средства для тела

1.1. Lush — Гель для душа «Глёг»

От производителя: Глег – это традиционный зимний напиток с вином и пряностями, который пьют во время праздничных гуляний, чтобы согреться. Наша версия глега – это гель для душа с похожим пряным ароматом. Содержит свежевыжатые соки апельсина и лимона, красное вино, бренди, корицу и гвоздику! Не удивительно, что и действие он оказывает похожее – согревает и настраивает на праздничный лад.

Состав: Палочек корицы и гвоздики настой (Cinnamomum cassia, Eugenia caryophyllus), вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, сок из свежих органических апельсинов (Citrus Aurantium dulcis), пропиленгликоль, красное вино, свежих органических лимонов сок (Citrus limonum), мелкая морская соль, масло пачули (Pogostemon cablin), масло апельсина (Citrus sinensis), масло гвоздичных листьев (Eugenia caryophyllus), масло лайма (Citrus aurantifolia), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), бренди, коричный альдегид*, кумарин*, эвгенол*, лимонен, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 14700, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Замечательный алкогольный гель! Во время использования не покидает ощущение, что купаешься в глинтвейне. Хорошо согревает (что актуально с учетом теперешних холодов), поднимает настроение. Единственный минус — неэкономичность.

Цена: 275 рублей за бутылку в 100 граммов
Оценка: 5 с минусом.

1.2. Lush — Желе для душа «Ледяное Вино»
От производителя: Настоящее ледяное вино пьют в Канаде. Этот деликатесный зимний напиток делают из подмороженных ягод винограда, у него очень интенсивный фруктовый вкус. Пытаясь передать его в парфюмерной композиции одноименного желе для душа, мы использовали масла грейпфрута, бергамота, и бучу. Заморозьте или охладите желе, перед тем, как вымыться с ним в душе, чтобы взбодриться темным зимним утром!

Состав: Глицерин, настой свежего винограда (Vitis vinifera), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, пропиленгликоль, экстракт каррагенана (Chondrus crispus), ледяное вино, масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), масло баросмы (бучу) (Barosma betulina), гераниол, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 45410, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Выглядит как икра, пахнет как коктейль «Отвёртка». Прекрасно пенится, не сушит кожу, а еще мне очень нравится вытаскивать желе из банки и тискать его  . Обязательно куплю еще одну банку.

Цена: 195 рублей за банку в 100 граммов
Оценка: 5 с плюсом.

1.3. Lush — Маска для тела «Великолепная грязь»

От производителя: Марокканская грязь для глубокого очищения, кунжутное масло для смягчения и экстракт алоэ вера для снятия покраснений и раздражения. У этого продукта такой же сногсшибательный аромат, как у еще одной новинки – крема для тела «Английский крем».

Способ применения:
Плитка будет немного шипеть, когда Вы намочите ее водой. Затем осторожными движениями нанесите ее на кожу, таким образом, чтобы распределить маску по всему телу. Подождите намного, дайте маске высохнуть для того, чтобы активизировались ее полезные свойства, затем смойте теплой водой.

Состав: Марокканская грязь (глина), бикарбонат натрия, лимонная кислота, кунжутное масло холодного отжима (Sesamum indicum), экстракт алоэ вера (Aloe barbadensis), парфюмерная композиция, абсолют ванили (Vanilla planifolia), резиноид мирры (Commiphora myrrha), масло апельсина (Citrus sinensis), бензилсалицилат, кумарин, лимонен*.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Вот так маска выглядела при покупке: Однако, если использовать кусок целиком, его хватит лишь на один раз. Поэтому я поступила хитро: измельчила маску и поместила ее в пластиковую банку: Таким макаром маска превратилась в экономичную субстанцию. Хватит раз на десять, не меньше. Я использую маску раз в неделю, она хорошо очищает поры и смягчает кожу. Ну и негром мне всегда хотелось побыть — пусть и всего лишь на пять минут

Цена: 280 рублей.
Оценка: 5.

1.4. Lush — Скраб для тела «Сера»

От производителя: Сера традиционно применяется для сухой кожи, и чтобы поддерживать отличное состояние вашей кожи. В современном мире люди любят ездить на источники серы и пить сернистую воду именно благодаря ее лечебным свойствам. Скорее забирайтесь в душ, слегка намочите плитку и осторожно массируйте сухие участки кожи – локти, колени, руки, ноги…….возможности не ограничены! Сера, каолин, конопляное масло, морская соль – очищают и смягчают. Жасмин, иланг иланг, лемонграсс – дарят роскошный цветочный аромат.

Состав: Бикарбонат натрия, мелкокристаллическая морская соль, каолин, органическое конопляное масло холодного отжима (Cannabis sativa), лимонная кислота, парфюмерная композиция, масло лемонграсса (Cymbopogon citratus), масло иланг иланг (Cananga odorata), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), порошок серы, бензиловый спирт, бензилицилат*, цитраль, лимонен, линалоол.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Самый главный минус — отвратительный внешний вид. Вот каким был скраб при покупке: А вот каким он стал после двух применений: Сам скраб очень жесткий и болезненный, на тело его больше не использую, а вот на пятки — замечательно.

Цена: 245 рублей.
Оценка: 2.

Пункт второй: уход за волосами.

2.1. Lush — Твердый шампунь «Новинка»
От производителя: Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост — а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

Состав: Лаурилсульфат натрия, глицерин, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), абсолют крапивы (Urtica dioica), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло восковницы (Pimenta acris), гвоздичное масло из цветочных почек (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum cassia), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum cassia).
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Самый любимый шампунь. Очень экономичный, хорошо пенится, промывает волосы до скрипа. Эффекта роста волос я не заметила, возможно, оттого, что мои волосы в принципе растут неплохо и не лезут. Единственно «но» — Новинку нужно чередовать с другими шампунями, так как она сильно подсушивает кожу головы (но с моими жирными корнями это только в плюс)

Цена: 390 рублей
Оценка: 5.

2.2. Lush — Твердый шампунь «Можжевельник»
От производителя: Не думайте, что ваши волосы не могут выглядеть красиво, только потому, что они жирные. Этот шампунь содержит масло можжевельника специально, чтобы помочь вашим волосам и тонизировать их. Кроме того, здесь есть лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы. Но самое интересное — ваши волосы будут пахнуть джином с тоником!

Состав: Лаурилсульфат натрия, отвар лаванды (Lavandula augustifolia), отвар розмарина (rosmarinus officinalis), масло из ягод можжевельника (Juniperus communis), масло лимона (citrus limonum), масло лайма (citrus aurantifolia), цитраль*, лимонен*, парфюмерная композиция, краситель 18050 и 61585.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Большое разочарование. Мерзостный шампунь, призванный регулировать жирность, так «прекрасно» это делает, что волосы превращаются в сальные сосульки за несколько часов. Использую только для смывания кокосового масла с волос, с этим справляется неплохо. И никакого обещанного запаха джина с тоником нет и в помине!

Цена: 350 рублей.
Оценка: кол.

2.3. Lush — Твердый кондиционер для волос «Джунгли»
От производителя: Уникальная формула, состоящая из тропических фруктов и эфирных масел! Авокадо, киви, банан, инжир и масла иланг-иланг, кедра и фиалки тонизируют кожу головы, укрепляют структуру волоса и дают необходимые для роскошных локонов протеины!

Состав: Масло какао (Theobroma cacao), цетеариловый спирт (&) лаурилсульфат натрия, пропиленгликоль, свежий экстракт авокадо (Persea gratissima), стеарат глицерина (&) ПЭГ-100 стеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, парфюмерная композиция, соевый лецитин, свежий инжир (Ficus carica), свежие органические бананы (Musa paradisiaca), свежая маракуйя (Passiflora edulis), свежий кумкват (Fortunella japonica), цетилтриметиламмонийбромид, масло иланг-иланга (Cananga odorata), ветиверовое масло (Vetiveria zizanoides), кипарисовое масло (Cupressus sempervirens), кедровое масло (Juniperus virginiana), хлорофиллин (CI 75810), лимонен*, коричный альдегид*.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Лучший кондиционер в мире! В нем замечательно всё: необычная, но удобная форма, легкий лесной запах, экономичность (при длинных волосах стограммового куска хватает на месяц), и, разумеется, эффект — мягкие, увлажнённые, блестящие волосы. Я пользуюсь джунглями чуть больше месяца, количество секущихся концов заметно сократилось.

Цена: 310 рублей за 100 граммов
Оценка: 5 с плюсом (точнее, с плюсами)

Пункт третий: Уход за губами.

3.1. Lush — Сахарный скраб для губ «Сладкие Губки»
От производителя:
Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.

Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), вкусовая добавка.

Мое мнение: Появился у меня данный скраб на прошлой неделе, использовала пока только три раза, но уже довольна  . Имею вредную привычку обкусывать губы зимой, но скраб пока что не дает мне такой возможности — он отлично отшелушивает сухие участки. Губки после него мягкие и нежные. А уж каков он на вкус… ммм.

Цена: 320 рублей.
Оценка: 5.

3.2. Lush — Оттеночный бальзам для губ «Первый поцелуй».
От производителя: Пряный карамельно-яблочный бальзам для губ с добавлением красного пигмента, чтобы сделать губы страстными и привлекательными. Масло ши, белый шоколад и сахарная пудра, купленная по правилам справедливой торговли для настоящего сладкого вкуса. В этом бальзаме также содержатся яблоко, экстракт красной смородины, масло плодов шиповника, которое заживляет потрескавшуюся кожу губ и придает губам глубокий рубиновый цвет.

Состав: Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), настой свежих красных яблок (Pyrus malus), японский воск (Rhus succedanea), масло ши (Butyrospermum parkii), сахарная пудра, карнаубский воск, вкусовая добавка, белый шоколад, органическое масло шиповника (Rosa canina), глицерин, абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло сладкого дикого апельсина (Citrus sinensis), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), красная смородина (Ribes rubrum), диоксид титана, коричный спирт*, коричный альдегид*, цитраль*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 45370, краситель 45410, краситель 77491, краситель 15850, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Мягкий бальзам с мягким оттенком. Никакого рубина, цвет очень естественный. Держится около трех часов, губы не сушит.

Цена: 310 рублей.
Оценка: 5.

3.3. Lush — Оттеночный бальзам для губ «Двойной шоколад»
От производителя: “Двойной шоколад” — веганский бальзам для губ с капелькой бренди, увлажняющим ореховым маслом, вкусной черной патокой и веганским шоколадом. Он подарит губам богатый коричневый цвет и на вкус слишком хорош, чтобы ему сопротивляться. Все нуждаются в помощи “Двойного шоколада” или двух.

Состав: Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), черная патока, японский воск (Rhus succedanea), какао масло (Theobroma cacao), сахарная пудра, масло ши (Butyrospermum parkii), карнаубский воск, вкусовая добавка, глицерин, масло лесного ореха (Corylus avellana), масло бразильского ореха (Bertholletia excelsa), темный шоколад, бренди, абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев (Tagetes minuta), лимонен*, краситель 77019, краситель 77891, краситель 77491, краситель 77400, краситель 77492, краситель 77499.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Бальзам имеет те же свойства, что и «Первый поцелуй». Придает легкий бежевый оттенок. Но он такой вкусный, что я постоянно слизываю его с губ (как бы не начать есть его прямо из баночки), поэтому держится он не больше часа.

Цена: 310 рублей.
Оценка: 5 с плюсом.

Пункт четвертый: уход за лицом.

4.1. Lush — Очищающая маска «Мегамятная маска»
От производителя: “Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Состав: Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Это моя третья и явно не последняя банка «Мегамятной». Однако я предпочитаю ее использовать на декольте, плечи и спину, а не на лицо. Всё дело в том, что на лице у меня особых проблем нет (спасибо доктору Лазло), а вот верхняя часть тела не позволяет мне носить открытую одежду. Мегамятная маска значительно уменьшает высыпания, кожа после нее более ровная и свежая.

Цена: 270 рублей за банку в 100 граммов
Оценка: 5.

4.2. Lush — Бальзам для висков «Вуш»
От производителя: Запаситесь этим бальзамом, если Вас ждет тяжелая работа, и Вы ограничены во времени, или, если Вы планируете дальний перелет со сменой часовых поясов. Свежие соки лимона, лайма и грейпфрута дают сильнейший заряд энергии, а эфирное масло розмарина стимулирует мыслительные процессы.
Способ применения: Наносить массажными движениями на точки пульсации.

Состав: виноградной косточки масло (Vitis vinifera), медовая вода (Mel, Aqua), пчелиный воск (Cera alba), абрикосовое масло (Prunus armeniaca), цетеариловый спирт, ланет – 40, парфюмерная композиция, масло манго (Mangifera indica), масло авокадо (Persea gratissima), карнаубский воск, тетраборат натрия, свежий сок органических лаймов (Citrus aurantifolia), свежий сок органических лимонов (Citrus limonum), свежий сок грейпфрута (Citrus grandis), масло грейпфрута (Citrus grandis), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло герани (Geranium maculatum), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел

Мое мнение: Люблю этот бальзам нежно. Отличное средство для жителей мегаполиса. С моим безумным графиком (университет, работа, куча домашних заданий   ) именно Вуш помогает мне просыпаться с утра и не валиться с ног от усталости вечером. Очень жалко, что его снимают с производства, и купить бальзам можно будет только в английском LushSpa.

Цена: 270 рублей.
Оценка: 5.

На этом мой сегодняшний пост заканчивается. Надеюсь, он окажется полезным, и вы почерпнете что-то новое и интересное. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

При подготовке поста использовались материалы с сайта www.lushrussia.ru/.

Спасибо за внимание!

Nyusha 01 декабря 2010, 14:45
простите за возможно тупой вопрос… а как Вы используете сухой шампунь и кондиционер для волос? мылите голову как мылом?
Yunna 01 декабря 2010, 14:52
Ну что Вы, вопрос ничуть не тупой.   Он у меня тоже при первой покупке возник. Шампунь я размыливаю в руках, получившуюся пену наношу на голову и массирую. И так два раза, как обычным шампунем. Куском кондиционера аккуратно провожу по прядям, кончики «намазываю» особенно тщательно, держу примерно минуту, потом хорошо промываю.
ColibriP 01 декабря 2010, 17:08
А я твердым шампунем 2-3 раза провожу по волосам, и вуаля они намылены. Но попробую теперь и вашим способом :))
Кондиционер мне не понравился именно из-за способа нанесения :(( И потому я не прочувствовала всей его прелести. Подскажите, а вы общим куском проводите по волосам или отщепляете каждый раз для каждого мытья волос?
Yunna 01 декабря 2010, 22:44
Наношу целым куском — так удобней контролировать количество, и из рук ничего не выскальзывает. Причем мажу не всю массу волос сразу, а делю их на три-четыре пряди, тщательно каждую обрабатываю
ColibriP 01 декабря 2010, 23:34
Теперь попробую как вы делаете! А то каждый раз открываю баночку с кондиционером, понюхаю, а голове прокручивается неудобство, так и закрываю не помазав. Может ваш способ спасет меня от самоистязания :)))
Yunna 01 декабря 2010, 23:36
Попробуйте обязательно)
AQVA 01 декабря 2010, 14:58
отличный пост спасибо, захотелось скраб для губ и бальзам двойной шоколад!!!
Был шампунь новинка, очень прянный аромат у него- только я прямо им намыливала голову- очень удобно, к тому же он бесконечен. Но, соглашусь с автором, сушит волосы особенно кончики, поэтому чередовать его обязательно. Уменьшилось выпадение волос от него, не совсем выпадать перестали- но значительно сократились волосы, покидавшие мою голову)))
Yunna 01 декабря 2010, 15:01
Скраб и бальзам и вправду очень вкусные  . Чтобы шампунь не сушил кончики, попробуйте намыливать только голову, а не сами волосы. Пены, которая будет стекать вниз, хватит для всех волос с лихвой, и кончики не пострадают.
AQVA 01 декабря 2010, 15:12
я и так всегда намыливаю только голову. Где то очень давно вычитала, что намыливать нужно только голову и что кончикам волос достаточно той пены которая с головы потом стекает- иначе концы волос очень травмируются, с тех пор ( а это лет 7 уже) только так и мою.
Но он все равно очень сильно их сушит, может потому что волосы длинные… чем длиннее, тем они более склонны к ломкости на концах.
Yunna 01 декабря 2010, 15:20
А я это только 2 года назад узнала  . До этого щедро все волосы намыливала и бегала каждый месяц на «горячие ножницы». Все удивлялась, отчего кончики секутся так сильно.
AQVA 01 декабря 2010, 15:24
ну вот, может кто еще не знает этого, сейчас прочитают и тоже решат некоторые проблемы с ломкостью волос на концах
Svoboda_slova 01 декабря 2010, 15:11
А у меня вот Новинка не остановила выпадение волос ни на один. Хотя мне и нравится ее пряный аромат, больше покупать не стала. Тем более, что концы волос у меня и так иссушенные.
Yunna 01 декабря 2010, 15:19
Жалко, что Вам не подошло. Я в который раз убеждаюсь, что в Лаше все индивидуальней некуда
Irisent 01 декабря 2010, 15:07
Лаш очень любилА… был шампунь Новинка, нравился очень, но потом стала замечать, что иссушил кончики страшно. Они у меня особо не торчали, а теперь сухие и вернуть их в прежнее состояние очень тяжело. Использовала Новинку с Джунглями. Запах по началу раздражал до того, что откладывала и не пользовалась, но хороший эффект манил и приходилось возобновлять использование). Был шампунь Леди годива — вот это отличная вещь. Особенно когда летом нет воды (там шампунь и кондиционер в 1 шайбочке). Смывается отлично, промывает хорошо… а запах! Чистый жасмин. Но кончается быстро. Сейчас из Лаш делаю иногда Мегамятную (хорошая масочка), воспаления тоником Чайное дерево протираю, умываюсь Ангелами ночи. Нормальные средства 8)
А вот про Дрим Крим столько отзывов слышала хороших, но меня совершенно не впечатлил, вообще никак…

Чуть не забыла — присылали пробник маски Жасмин и Хна — просто супер, волосы такие живые, напитанные от нее, блестят… а запах ммм. Такую бы приобрела большую банку
Yunna 01 декабря 2010, 15:10
Мне ДримКрим тоже не пошел совсем. Запах «Леди Годивы» такой же, как и у геля для душа «Страсть». Чувствую, разорюсь скоро на 500граммовую бутылку.   Еще в конце зимы обещают появление духов «Страсть». Скорей бы.
ColibriP 01 декабря 2010, 17:13
От маски «Жасмин и хна» я просто в восторге! Улучшается и качество волос, и блеск, да и запах, как вы заметили, просто замечательный, еще долгое время сохраняется на волосах.
domino 01 декабря 2010, 15:45
Ой, что же вы наделали(((( Теперь так хочется все это купить!!!
Отличный пост!
Yunna 01 декабря 2010, 15:49
Спасибо) Знали бы Вы, как мне постоянно хочется ВЕСЬ магазин Lush скупить и дома над сокровищами сидеть)
Kania 01 декабря 2010, 16:37
А мне Джунгли не понравились =( У меня волосы всегда очень пушатся, но после Джунглей это было нечто хотя, казалось бы, куда уж больше! Охапка волос была гораздо шире плеч… почувствовала себя ведьмой =) Не то чтобы это было прям так ужасно само по себе, но эффект получился прямо противоположный заявленному. А жаль.
Yunna 01 декабря 2010, 16:39
Я бы от такой ведьминской охапки не отказалась)
Murashka 01 декабря 2010, 16:43
Я тоже в первые месяцы знакомства с Лаш перепробовала почти весь их ассортимент, прям с ума сходила.
Потом успокоилась, сейчас осталось в постоянном использовании всего несколько средств.
Джунгли тоже обожала, а в сочетании с новинкой они дают просто обалденный аромат!
Спасибо Вам за пост!
Yunna 01 декабря 2010, 16:46
Вам спасибо, что читаете) А какие средства постоянно используете, если не секрет?
Ksenofobia 01 декабря 2010, 16:59
Спасибо огромное за Ваши Лашевские вкусняшки.
Абсолютно согласна с Вами по поводу шампуня «Новинка» и «Можжевельник»
Новинка действительно промывает волосы до скрипа, хорошо укрепляет их.
А вот Можжевельник сделал мои волосы безобъемными и они лоснились от жира уже на следующий день. Вот тебе и шампунь для жирных волос.
Я использую Новинку вместе с бальзамом Коктейль.
Пахнет отвратительно, но эффект-наполнения волос влагой, того стоит. Использую до середины волос.
Yunna 01 декабря 2010, 22:49
Да, запах у Коктейля, мягко говоря, специфический. Скажите, а на волосах он остается? А то давно уже об этом кондиционере хорошие отзывы читаю, но запах…
Ksenofobia 02 декабря 2010, 01:20
Вы знаете, я наношу кондиционер на волосы, и через несколько минут, когда его нужно смывать-его очень мало на волосах. Т.е он как бы впитывается, как крем. Нет склизкого ощущения, как после обычных бальзамов.
По поводу запаха. У меня он выветривается через пару часов, я не особо к нему чувствительна.
Yunna 02 декабря 2010, 01:32
Спасибо, надо всё-таки попробовать)
Ksenofobia 02 декабря 2010, 01:44
Еще при покупке мне дали маасенький пробник кондиционера American Cream(Ваниль), я в интернете не проверила, подумала, что это крем от секущихся концов и нанесла на концы волос. Суть в том, что часа через 2 я разнюхала запах и нюхала свои волосы 2 дня, как наркоманка. Теперь очень хочу твердые духи, т.к. от запаха схожу с ума.
milkiuey 01 декабря 2010, 17:07
Скраб для тела «Сера» при покупки действительно ничего выглядит- но после это ужассссссс- чтобы такую «страшилку» в ванной держать. Не за-что!!! на бяку похожа
Yunna 01 декабря 2010, 22:50
Да, вот таким коварным этот скраб оказался
milkiuey 01 декабря 2010, 17:07
спс за пост буду бдительной…
ColibriP 01 декабря 2010, 17:27
Пост замечательный! Спасибо!
Lush очень люблю, а потому могу читать про их продукцию очень много
Очень заинтересовала «Мегамятная» маска. Очень много про нее наслышана, но ваш пост завершил череду рассказов, а посему в след.раз обязательно куплю :))
Yunna 01 декабря 2010, 22:51
Такие комментарии приятные) Спасибо) Буду рада, если Вам Мегамятная подойдет)
ColibriP 01 декабря 2010, 23:38
Вам спасибо за обзор и внимание к каждому комментарию косметисток
Lesy 01 декабря 2010, 17:57
Так здорово! у вас такая коллекция.Увидев 1.2. Желе для душа «Ледяное Вино» подумала: а что здесь делает красная икра?   захотелось попробовать твердые шампуни, классно выглядят.Я давно хочу попробовать эту косметику, но у нас найти не могу, а если еду в другой город времени нет.
Yunna 01 декабря 2010, 22:53
Мне моя коллекция очень скромной кажется)) А по интернет-магазину не пробовали заказывать?
Lesy 03 декабря 2010, 07:46
нет, как-то руки не доходят
panenka 01 декабря 2010, 21:44
шампунь «Новинка» тоже обожаю. люблю его нюхать подолгу. единственная проблема — если его мокрым положить в баночку, то он прилипает и его не так уж и просто отодрать потом. поэтому приходится класть его на краешек банки от мегамятной маски и ждать пока не обсохнет (а потом в баночку).
а еще люблю бомбочки и шоколадный бальзам для губ
Yunna 01 декабря 2010, 22:55
Я тоже очень люблю бомбочки, но, увы и ах, у меня только душ  . Хотя страшно представить, сколько денег я б оставляла в Лаше, имея ванну)
Katrinka 01 декабря 2010, 22:00
тоже люблю продукцию Лаш
Kotofeeva 01 декабря 2010, 23:58
Очень вкусный и аппетитный пост. В который раз жалею, что у нас нет Lush, Смотрю на Ваши фото и просто слюнки текут, такие нямки…
Yunna 02 декабря 2010, 00:06
Слюни текут — это точно) Мне кажется, что я когда-нибудь не удержусь и съем бальзам «Двойной шоколад»)
Olaf 02 декабря 2010, 14:41
Отличный пост, спасибо ))
Рождественская коллекция, оказывается, уже появилась! И новинки всякие )) Любопытно… Так бы и проворонила, если б не Вы ))
А свотчей оттеночных бальзамов для губ не будет?.. ))
Yunna 02 декабря 2010, 16:39
Рождественская коллекция в России с 15 ноября, по-моему)
Первый поцелуй:
Двойной шоколад:
Yunna 02 декабря 2010, 16:41
У меня фотоаппарат не зеркальный, к сожалению, оттого при электрическом свете Двойной Шоколад получился только на губах, а Первый поцелуй — только на руке.
Olaf 02 декабря 2010, 17:20
О, спасибо!
Не, эти штуки — точно мимо меня, к сожалению…
Yunna 02 декабря 2010, 17:23
Есть еще один оттеночный бальзам — Snow Fairy, розовый. Он из Рождественской коллекции, но когда я последний раз была в Лаше, оставалось всего лишь три штуки…
Olaf 02 декабря 2010, 18:05
Ага, видела его на оф. сайте, оттенок уж больно кукольный… ))) Зато очень влечет меня новый скраб для губ! (кажется, тоже из «рождества»)
Yunna 02 декабря 2010, 18:07
Lip Dip? Он на вкус кисло-сладкий)
Olaf 03 декабря 2010, 17:52
Беленький! )) кисло-сладкий! )) Выглядит очень аппетитно. А Вы, судя по всему, тестили?
Yunna 03 декабря 2010, 22:44
Да, но мне запах не полюбился. Слишком лимонный)
Olaf 06 декабря 2010, 12:08
Прикупила, оч. довольна. Текстура у него такая плотная, сахар не осыпается, да и лимонные ароматы мне по душе )) «Винного» желе вот только, жалко, не было…
Yunna 06 декабря 2010, 22:51
Поздравляю с покупкой)) Неужели желе уже закончилось???
Olaf 07 декабря 2010, 14:16
Спасибо )) Была в магазине в воскресенье вечером, так что желе запросто могли раскупить за выходные ((
missbittersweet 02 декабря 2010, 22:30
Какой хороший пост, мне понравились фотографии. Да, мне тоже импонирует философия Lush! Но вы правильно подметили, что, либо подходит, либо совсем нет. Очень захотелось попробовать после прочтения вашего поста Гель для душа «Глёг» и Желе для душа «Ледяное Вино». Желе похоже на красную икру… ммм))) Спасибо вам!
Yunna 02 декабря 2010, 22:47
А Вам спасибо за отличный пост про Лимонную Сенсацию) Я в интернете вычитала 8(!) способов её использования. Желе и гель попробуйте обязательно, это же лимитка)
domino 03 декабря 2010, 21:51
Ой, а можно подробнее про способы ее использования?
Yunna 03 декабря 2010, 22:51
Восемь способов:
1. Масло для кутикулы (главная цель, собственно)
2. Крем для локтей
3. Крем для коленей
4. Крем для пяток
5. Флюид для секущихся кончиков волос
6. Бальзам для губ
7. Укрепитель ногтей
8. Лимонная сенсация + скраб Атлантис = Спа-процедура для рук)
Меня больше всего заинтересовал 5й способ использования.
domino 05 декабря 2010, 00:43
Спасибочки)))Да,5-й способ-это однозначно что-то новенькое!
Valois 06 декабря 2010, 12:01
спасибо за пост про Лаш)
очень люблю их косметику, моя до жути аллергеная кожа не капризнячает с Лашем))
все хочу джунгли попробовать… но волосы жирные, даже не знаю....(
Yunna 06 декабря 2010, 22:52
Джунгли могут тяжеловатыми оказаться(( Попробуйте «Веганез», это самый легкий лашевский кондиционер