02.09.2010

Ламинирование: Brelil, Sebastian

Здравствуйте, девушки! Хочется поделиться с Вами опытом и впечатлениями об актуальном в настоящее время уходе за волосами. Услышав слово «ламинирование», я первым делом стала изучать многочисленные ссылки в сети. Они содержат в основном положительные отзывы, однако встречаются и такие, которые просто повергают в шок, судя по отрицательным результатам. Но после наращивания мне было уже ничего не страшно, и я решилась на ламинирование итальянской марки Brelil.. Но сначала фото «до ламинирования», чтобы можно было хоть как-то определить эффект (все же процедура не из дешевых)

Итак, дано: осветленные волосы, длиной ниже лопаток, тонкие, имеется проблема спутывания и ломкости (2-3 см на концах отпадают периодически при расчесывании). С этим «богатством» иду в салон, где мне делают мое первое ламинирование, предварительно предупредив, что в идеале надо 4 процедуры с перерывами в 10-14 дней.
Получаю следующее: волосы становятся совсем чуть-чуть, но потолще, потяжелее, появляется больше блеска, лучше расчесываются. Впервые я могу провести волосы от корней до кончиков расческой или пальцами без спутывания, т.е. ОТ и ДО! Кто знает, тот меня поймет:)

Ламинирование Brelil. Что мне делали: помыли голову шампунем той же марки. Высушили где-то на 70-80 %. Замесили ламинирующий состав в пластмассовой закрытой круглой баночке, как будто в блендере:). Нанесли на волосы. Одели шапочку и сушили феном. Потом самое интересное: выглаживали волосы специальном утюжком! Сначала я даже вздрогнула от звука, напоминающего лопающиеся шарики как в известном упаковочном материале для бытовой техники. Но мастер меня успокоила, объяснив, что такова технология данной марки. Затем дали разогретым волосам остыть, смыли шампунем с применением кондиционера и вуаля!!! При первой же процедуре я увидела и почувствовала реальный эффект!!! Сделала 3 раза. Вначале платила 900 руб. за процедуру, но потом сказали, что им невыгодна данная цена, пересчитали и получилось уже 1300 руб. на мою длину. Оценка 5. Но! Мой пытливый ум ищет лучшего и за меньшие деньги:)
Итак, путем «расследования» в сети я решила приобрести ламинат Sebastian. Нашла группу Вконтакте (из Спб) и заказала почтой.
Ламинирующий состав Sebastian. Оттенок Clear (т.е. прозрачный). Цена без учета пересылки 2000 руб. Консистенция — желеобразная, запах непонятный, но ненавязчивый. Общий отзыв ниже.Оценка 5+.
Помимо этого я приобрела там же шампунь

Шампунь Sebastian Penetraitt. Цена 1100 руб. без учета пересылки. Для питания и гладкости волос. Оценить его эффект в полной мере не могу, т.к. пользуюсь им только перед ламинированием. В остальное время мою керастазом. Но при мытье волосы не спутываются, шампунь имеет приятный запах и консистенцию, отлично промывает волосы. Оценка 5.
Кондиционер Sebastian Penetrait покупать я не стала, т.к. в Эстонии был приобретен другой кондиционер от себастьян:

Кондиционер Sebastian Laminates for blondes. Цена приблизительно 750 руб. Имеет достаточно жидкую консистенцию, сиреневый цвет. В принципе для кондиционера неплох, но бывало и лучше:) в общем, без масок им пользоваться нет смысла, слишком легкий для моих волос и не очень увлажняет. Желтизну убирает совсем чуть-чуть. Оценка 4.
Кроме того, для ламинирования Вам потребуются: кисточка-расческа для волос, пленка, фен.

Собственно все вышеописанные средства и приспособления приобретены согласно инструкции к ламинату.
Что я делаю:
1. Расчесываю волосы и мою их шампунем Penetraitt.
2. Высушиваю примерно на 70%. Сначала я не понимала, как это «на 70%», но потом становится ясно, что это чуть влажные волосы:)
3. Отступив от корней на 1-1,5 см наношу сам ламинат кисточкой и прочесываю пряди расческой, особое внимание уделяю кончикам.
4. Обертываю все пленкой (можно использовать шапочку) и грею феном 20 минут. Главное — создать тепло.
5. Даю волосам остыть еще 10-15 минут и смываю это все тем же шампунем с кондиционером for blondes.
6. Сушу и укладываю дальше как обычно.
Ну и в заключении фото после ламинирования Sebastian (со вспышкой конечно, но дело не только в блеске, но и в улучшении структуры волоса). Без использования утюжка!!! (он у меня заброшен в дальний угол))))

Хочу еще отметить, что ламинированием всех проблем не решить, и эффект возможно будет не столь выражен. Кому-то может понабиться 4-5 процедур и т.д. Но попробовать стоит!
P.S. одной упаковки ламината (300 мл) мне хватит на 3-4 раза. Выпрямляющий эффект я не могу определить, т.к. волосы сами по себе прямые, однако стали не такие пушистые:) Что касается количества процедур, на мой взгляд надо 3-4 с интервалом в 10-14 дней. Затем сделать перерыв и повторить при необходимости через несколько месяцев. Если вы регулярно краситесь, то делайте ламинирование уже после окрашивания, а не перед ним.

luccera 02 сентября 2010, 13:04
Классный пост, спасибо большое. Мне всегда было интересно узнать про ламинирование. А оно дает эффект выпрямления волос? Сколько держится? Как часто нужно его повторять? Если перестаешь ламинировать волосы, что происходит, как они выглядят?
calipso 02 сентября 2010, 13:09
Спасибо, постаралась ответить на Ваши вопросы в конце поста :)
Topochka 02 сентября 2010, 13:13
Супер пост!!! В следующем месяце обязательно разорюсь на ламинирование)))
Tigrysia 02 сентября 2010, 13:15
Последняя фото это ламинирование в домашних условиях, я правильно поняла? Если да, то отличается ли результат от салонных процедур?
calipso 02 сентября 2010, 13:28
да, вы правильно поняли. Лично для меня практически ничем не отличается. Плюсы — в экономии денег, иногда и времени. И еще мне кажется, что сама марка себастьян получше, чем брелил.
biolustre 03 сентября 2010, 14:46
Я делала цветное ламинирование Себастьян как то пару 3 года назад, тогда это только начиналось. Мне не помогло убрать пушистость, то есть сразу после салона-супер, а к вечеру волосы начинали пушиться и на следующий день уже были просто пушистые по всей длине, хотя оставались очень мягкими и неперегруженными, как от других средств. Брелил не пробовала, думаю, что это все же что-то типа горячего масляного лечения. Прочитала, что 900 руб за ламинирование Брелил салону показалось мало… На косметической выставке в этом году я слышала, как представитель Брелил в разговоре с каким-то интересующимся салоном сказал, что для салона стоимость материала для одной процедуры обходится около 200 руб. Вообще лучше конечно все салонные процедуры делать в салоне, так как у всех этих проф.средств есть свои особенности и профессионалы их знают и о них им рассказывают на семинарах фирмы-производители. Я, например слышала про Себастьян-что в нем много протеина, и что часто пользоваться сильными салонными протеиновыми лечениями не рекомендовано, можно пересушить волосы и они, наоборот, станут ломкими. Все хорошо в меру и хорошо, когда можно посоветоваться со знающим парикмахером.
sheba 02 сентября 2010, 13:16
выглядят более ровными и переливчатыми волосы на последнем фото. Подскажите, как долго держится эффект? и не вредно ли это? Вообще-ламинирование это эстетическое решение проблемы, или оно лечит волосы?
calipso 02 сентября 2010, 13:31
эффект пока держится, я еще не делала длительного перерыва. думаю не вредно, т.к. если постоянно ухаживать за волосами, питать их, то ламинирование поможет полезным веществам меньше вымываться из волоса, запечатывая чешуйки.
Yasmina 02 сентября 2010, 13:33
А мне по другой схеме делали ламинирование (тоже сибастиан)
1. помыли голову шампунем
2. нанесли маску, надели термошапку, прогрели 10 мин.
3. смыли маску, подсушили волосы
4. нанесли ламинирование, надели термошапку, прогрели 30 мин
5. смыли шампунем
6. нанесли закрепитель, одели термошапку, прогрели 10 мин
7. смыли и уложили… эффект отпадный
Ламинирование мне наносили с тонирующим эффектом (жемчужное)
biolustre 03 сентября 2010, 14:55
И как эффект?
Nargiz 02 сентября 2010, 13:35
В избранное! Спасибо вам, я как раз обхваниваю салоны, у нас все в 3 раза дороже( Эффект виден, волос более живой, блестящий, оочень нра
Euphoria 02 сентября 2010, 13:43
Спасибо, в избранное)
Только я попробую с утюжком сделать)
Ameli 02 сентября 2010, 14:26
А можно пользоваться другими шампунями и кондиционерами при ламинировании Sebastian? Как вы думаете измениться ли эффект?
calipso 02 сентября 2010, 14:53
Думаю, что если эти средства хорошие, то эффект не изменится!
klopi4ek 02 сентября 2010, 15:00
Очень актуальный для меня пост, в избранное.
Я так поняла после этой процедуры волосы будут ровные и не надо утюга????
У меня такая же длинна, вот хочу попробовать стрижку горячими ножницами, а Вы это не пробовали???
calipso 02 сентября 2010, 15:36
Ну, это от волос зависит, ламинирование — это не перманентное выпрямление, волосы будут более гладкими и шелковистыми. Но если кудрявые от природы, то без утюга никак, если хотите идеально прямые. Горячими ножницами пользовались 2 мои подружки. Так вот: у подружки-брюнетки — идеальные кончики, просто загляденье, а вот блондинке это не помогло особо, как были сеченые, так и есть. Сама пока я не решилась, мой мастер не работает с горячими ножницами, а к другому я боюсь идти, т.к. переживаю, что много срежут.
klopi4ek 02 сентября 2010, 15:46
Вот и я о том же. У нас в городе 1 или 2 салона с этими ножницами работают и немного не внушают доверия. Я читала, что для этого нужен очень большой профессионал, а то можно и без волос остаться. А еще 1 раза не достаточно, если сильно повреждены надо 2-3 как минимум. У меня парикмахер вообще очень против и этих ножниц и ламинирования, говорит, что однажды на курсах девочке-моделе очень сильно испортили волосы этим ламинированием. Хотя мне кажется она так специально говорит, чтоб я не ушла в другой салон, может подумаете, что это параноя, но она меня подсадила на силикон не рассказав его отрицательное действие… вот теперь задумываюсь о ее компетенции
klopi4ek 02 сентября 2010, 15:47
А я вообще поражаюсь вашей смелостью сделать ламинирование дома, не страшно было?
calipso 02 сентября 2010, 16:11
спасибо, неа, не страшно! :)
biolustre 03 сентября 2010, 16:03
А как отрицательно подействовал на вас силикон, какой именно и как ваша мастер вас на него подсадила? каким продуктом? Насколько я знаю -во все современные профессиональные продукты добавляется силикон, а первым его начал добавлять как раз Sebastian в 1989 г. Sebastian первым использовал силиконы на водной основе в качестве основного ингредиента в составе препаратов для ухода за волосами. Это инновация стала величайшим изобретением в салонной индустрии.
klopi4ek 03 сентября 2010, 16:54
Отрицательное воздействие силикона на волосы Вы наверное и сами знаете, так впрочем и положительное. Мне вообще кажется, что начав использовать силикон, отказаться потом то него практически не возможно, тут просто замкнутый круг. Лично я долгое время была очень довольна, так как визуальный эффект был потрясающий. Но что за этим скрывалось? После мытья волос, перед всякими масками и т.д понимаешь насколько они в ужасном состоянии: ломкие, тонкие, высушенные. И тут еще в придачу фен и утюжок… Так что без силикона никак   Я на каком-то сайте читала, как девушки отказывались от силикона и переходили на натуральные средства, так у них при постепенном его вымывании волосы были на столько ужасны, что требовалось от 6 мес до 1 года, чтобы их привести в хороший вид, в такой вид как после использования силикона. Я конечно не призываю отказаться от этого продукта и перейти на натуральные, ведь сама сметаной и огурцами лицо не мажу, хотя не помешало бы. Но если у Вас более менее нормальные волосы, лучше попробовать разные маски, масла, а не силикон.
biolustre 03 сентября 2010, 17:26
Спасибо за ответ. В том то и дело, что я не заметила отрицательного воздействия на свои волосы, поэтому и спрашиваю. Силикон очень сильно скрывает сухость, пористость и тусклость волос, он и призван делать это. Он хорошо разглаживает волос. Но он волос не питает и не восстанавливает, он помогает сделать волосы более послушными. Для того чтобы волосы не были ломкими, пористыми и сухими надо делать глубокие восстанавливающие процедуры, и не только маски. Различные протеиновые лечения (у Sebastian есть лечение Penetraitt), счастье для волос Lebel, маникюр для волос Number Three, живой волос Biolustre (мой фаворит), шелковое прикосновение Salerm, шелковое обертывание Kaaral, каутеризация Alfaparf- все эти процедуры в разной степени восстанавливают волосы. Если этого не делать, а маскировать сухость и пористость волос силиконом-то это значит год за годом истончать волосы.
klopi4ek 03 сентября 2010, 18:23
Спасибо Вам за ответ, Вы назвали столько разных марок, что я даже и не знаю о таких, занесу Ваш коммент в избранное скоро прийдет время заниматься волосами, вот и вернусь к нему. У меня волосы изначально были нормальные, только я их испортила окрашиванием и укладкой, а силикон как раз это благополучно скрывал.
KiskaPobeda 09 ноября 2011, 08:50
А разве Счастье для волос (лебел) является протеиновым лечением?
Tigrysia 02 сентября 2010, 16:00
Я стригу волосы уже полтора года горячими ножницами. Чем хорош этот метод-что убирают минимум длины(для тех кто хочет отрастить) до пару мм, кто -то хочет больше-пожалуйста. Один раз нарвалась на плохого мастера, он сжег кончики ножницами. Неприятно, но и не смертельно конечно… получается «эффект секущихся концов»((Плевалась, ругалась, плакала, но делать было не чего, в следующий раз к этому «специалисту» не пошла.
Стригу волосы я реже теперь- раз в 2,5-3 месяца, Т к кончики секуться меньше, НО секуться. Волосы живее намного смотрятся. Но избавить вас этот метод стрижки совсем от секущихся концов, конечно же, не избавит. Но проблему уменьшит намного.
Оцениваю эту процедура на 5
klopi4ek 02 сентября 2010, 16:05
Спасибо, скажите, а насколько это дороже в сравнении с обычной стрижкой.
Tigrysia 02 сентября 2010, 16:08
в «моей » парихмахерской г. Москва на 500-600 рублей
Lindcy 02 сентября 2010, 15:33
Спасибо за пост! Хочу тоже попробовать ламинирование в домашних условиях.
Elle 02 сентября 2010, 17:00
Огромное спасибо за пост!
У меня вопросы:))
Как вы думаете, есть ли эффект от ухаживающих масок ПОСЛЕ ламинирования, т.е. не получается ли, что ламинирование препятствует прохождению питательных веществ в волос?
В процессе, когда накрываешь волосы пищевой пленкой, волосы можно собрать как попало :) или нужно, чтобы они были в прямом виде?)
calipso 02 сентября 2010, 17:12
1.Такой же вопрос про маски я задавала мастеру в салоне. Как она выразилась, волосы (особенно пористые и истонченные) всегда возьмут нужную им порцию питательных веществ, а ламинат — это не стальной экран, который ничего не пропускает:)
2. Я тщательно промазываю волосы, а потом их собираю и под пленку или шапочку. Прямыми не держу, мне было бы не удобно накрывать их пленкой, они достаточно длинные:)
Elle 02 сентября 2010, 17:26
У меня тоже длинные, потому и спрашиваю))
Спасибо, все так обстоятельно объяснили и в посте и тут
Alena8907 02 сентября 2010, 17:45
Спасибо за пост, давно стремлюсь к таким гладеньким волосам, теперь подыскиваю ламинирование, уже положила глаз на Пол Митчелл, думаю после сл.окраски надо попробовать… еще хотела спросить, а вы не пробовали увлажн. маску наносить перед ламинированием? читала на сайте какого то салона, что перед ламинированием надо по максимуму «загрузить» волосы пит. веществами для лучшего эффекта, т.к ламинирование их там запечатывает, а после, такое количество полезностей уже не проходит… может эффект еще лучше будет…
calipso 02 сентября 2010, 17:51
:) я и так помимо ламинирования постоянно делаю увлажнение и питание волос, как проф, так народными средствами:)
Alena8907 02 сентября 2010, 18:05
я не об этом… там было написано в описание процедуры, шампунь который используют для процедуры всегда сильно очищающий, я так понимаю он большую часть всего что в волосах убирает в том числе и какие то питат. вещества, поэтому нужно делать маски, что бы в волосе были свеженькие витаминки, потом они запечатываются и помимо ламинирование, увлажнение ведь тоже немного волос распрямляет и все это и дает вроде как супер эффект… а про маски то я читала, их можно делать, но просто уже такое количество питания вроде как не доходит до сердцевины с ламинированием, а просто пополняет запасы так сказать… не подумайте, что критикую, мне ваши волосы и без масок очень понравились, просто интересно:)
Lita_Llost 02 сентября 2010, 18:56
Спасибо за пост на всегда актуальную тему! Я вот тож подумываю купить ламинат, осталось найти, как обычно, где лучше и дешевле Х)
Asya 02 сентября 2010, 20:20
Обыскалась, где купить ламинат Paul mitchell — не нашла интернет-магазина
biolustre 03 сентября 2010, 09:38
Вы не найдете продуктов для ламинирования Paul Mitchell, продающимся в обычных интернет-магазинах. Его обычно продают парикмахеры-индивидуалы, которые сами имеют возможность купить у дистрибьютора, так как дистрибьютор продает это только в салоны или парикмахерам — профессионалам.
Asya 04 сентября 2010, 10:49
спасибо!
prettyscarlett 02 сентября 2010, 20:26
Я регулярно пользуюсь ламинированием Hair Company. Эффектом довольна. вообще люблю эту марку недорого и очень достойно. В наборе Горячая фаза, холодная фаза. бустеры. и кератиновая маска. Стоимость набора через интернет 1500-2000р.
masik 03 сентября 2010, 07:02
Спасибо за пост!   Эффект просто супер! Раньше не знала что такое ламинирование.
Arika 03 сентября 2010, 14:07
Слышала много раз про ламинирование, но к сожалению, в нашем городе слышать — не слышали что это такое. Горячие ножницы — это да. А вот ламинирование… Как бы я тоже хотела сделать такую процедуру!
З.Ы. простите, немного не по теме.
А какие именно вы масочки делаете для волос (из народныз рецептов)
calipso 04 сентября 2010, 20:57
В основном с маслами: миндальное, ростков пшеницы, репейное, еще кефир хорошо помогает, мед, желток, сок алое. В зависимости от наличие тех или иных ингредиентов:) надо пробовать, что-то подходит, а что не очень:) Но я верю в силу комплекса, т.е. и проф. средства, люксовые, и народные методы… ну, конечно, питание: овощи, рыбка, фрукты, орешки, зеленый чай обязательно!!!
irika 04 сентября 2010, 16:16
Волосы у Вас шикарные.
Как раз мне нужно ламинирование, т.к. волосы выглядят примерно как у Вас до… Но я боюсь, т.к. ни разу не красила волосы вообще)))
Как быстро он смывается?
calipso 04 сентября 2010, 20:59
Спасибо!!! я еще не делала больших перерывов между процедурами, хочу сделать еще 1-2 раза, а там уже посмотрю, как быстро смоется. Но я думаю, что в любом случае постепенно!
irika 04 сентября 2010, 21:03
мерси)
Elina 05 сентября 2010, 14:48
салонного хватало недели на 3. смывается постепенно.
helen 05 сентября 2010, 14:03
волосы — супер! интересно, меняет ли ламинирование структуру волоса? у меня вьющиеся волосы, хочу попробовать ламинирование, но не хочу чтобы волосы от процедуры выпрямились
calipso 05 сентября 2010, 14:16
Спасибо! мне кажется ламинирование структура не поменяет — это же не перманент!
Topochka 06 сентября 2010, 14:20
у меня влосы кучерявые… делала ламинирование, мне кажется после него завиток еще четче стал…
helen 06 сентября 2010, 15:27
здорово! спасибо за отклик, а Вы дома делали или в салоне? и какой маркой?
Topochka 06 сентября 2010, 16:22
Да не за что!!! Я делала в салоне, фирма Lebel
Ledi__X 05 сентября 2010, 14:13
Эффект на лицо!
А если не секрет какой краской вы пользуетесь?
Ledi__X 05 сентября 2010, 16:44
Спасибо, но мне бы оттенок.
calipso 05 сентября 2010, 17:20
Я бы с радостью сказала, но мне в салоне чего-то там намешивают, и не говорят:) спрошу через недельку, когда пойду красить корни!
makffa 06 сентября 2010, 16:25
Волосики загляденье! сколько пост болтается, столько и любуюсь, великолепный результат!
darina 18 сентября 2010, 12:11
Здорово! И волосы у Вас очень красивые!
Скажите на сколько вам хватает тюбика для ламинирования 300мл?
Собралась заказывать и думаю заказать сразу 2 может?
calipso 19 сентября 2010, 18:53
Спасибо! Мне хватило на 4 раза, но наносила ооочень щедро!!! теперь сделаю перерыв, и когда полностью смоется, еще куплю!
barbie-brunette 18 сентября 2010, 12:28
очень красивые волосы
columbia 13 октября 2010, 11:23
волосы потрясающие! Лениво перебирать комментарии — какой вы краской пользуетесь, если не секрет?
calipso 18 октября 2010, 21:27
2 года пользовалась JOICO, но видимо волосы очень привыкли… Решила неделю назад попробовать Brelil (оттенок жемчужный), очень понравилось!!!
Grace 03 марта 2011, 11:12
А я раньше даже не предполагала что ламинирование можно провести дома. Да и в салоне эту процедуру не пробовала. После вашего поста захотелось попробовать. Результат очень понравился на ваших волосах. По структуре и по цвету мне кажется у меня волосы близки к вашим, поэтому думаю получится примерно так же. Обязательно займусь этим вопросом)))
Спасибо за полезный пост!
calipso 03 марта 2011, 11:28
Спасибо и Вам :). Но сначала, думаю, что лучше в салоне сделать разок, чтобы иметь полное представление о процедуре. У меня так еще с шоколадными и водорослевыми обертываниями для тела. Сначала делала в салонах — потом уже дома. Экономия существенная получается, конечно такого релакса, как в спа нет, но результат все равно " на лицо" :)))
Puma_Star 18 мая 2011, 15:51
Скиньте пожалуйста ссылку на группу где вы заказывали себастьян
rikitiki 01 июня 2011, 17:22
шикарные волосы))) очень красивые)) тоже хочется попробовать себастьян)) если не трудно и мне скиньте пожалуйста где можно заказать его)) за ранее спасибо))
calipso 01 июня 2011, 18:37
спасибо! напишу :)