25.05.2011

День второй посвящен Dior. Двухцветные тени для век 2 Couleurs 055 Cocktail Look

Здравствуйте, милые девушки!
Не стала менять своей задумки и решила рассказывать Вам о теневой стороне моей жизни постепенно.
Оказалось делом весьма сложным выстроить иерархию повествования по степени увеличения моей любви к продукту, поэтому она стала строиться по мере выполнения макияжа на каждый день.
Итак сгодня:

Двухцветные тени для век 2 Couleurs 055 Cocktail Look представляют собой взаимодополняющие цвета и текстуры: интенсивный серый и розовый «свет глаз», блестящий и перламутровый. Тонкая и сногсшибательная игра света и тени.(сайт Этуаль)
Футляр — в бархатном чехле (воспринимаю эти чехольчики как благородный жест достойной марки, но не могу сказать что в жутком от них восторге – Вы сами все знаете почему), внутри теней есть еще пластиковая «перегородка», защищающая зеркало от «теневой пыли» (она присутствует у меня так долго пока хватает терпения ее вынимать, но на середине пути исчезает). Спонж — двусторонний. Но как мною уже упоминалось я приданными спонжами не пользуюсь, поэтому не стану его оценивать.

Цвета: О, они бесподобны!!!
Ну для начала: сочетание блестящего с матовым – полный восторг!

Розовый оттенок — мягонький, сатиновый, полупрозрачный, без грубых блесточек, своей перламутровостью всегда напоминает мне жемчужинку в раковине.
Серый — матовый дымчатый даже (никакого эффекта «грязности»), хорошо пигментированный. Очень изысканный оттенок.
Свотчи на руке без базы.
Дневное освещение в комнате
Дневное освещение у окна

Текстура обоих оттенков – пудровая, по тактильному ощущению сравнима с нежнейшим легким шелком, позволяющая варьировать в интенсивности цвета (я предпочитаю менее интенсивное нанесение – дневной макияж)
Пожалуй это единственные тени, которые я наношу без базы. Почему? Во-первых – они в ней (у меня) не нуждаются ( в складочки не забиваются и не блекнут). Во-вторых – мне нравится ощущать их бархатистость и они весь день дарят мне только комфортное ощущение. Мне очень легко их наносить (при нанесении они не сыпятся) и растушевывать.
(но вот передать цветность на фото оказалось делом сложным, но я попробовала поэтому много фото).

Я влюблена в эти тени!
Оценка — 5+++++++++++
Цена: около 1300-1400 в Этуаль
Срок пользования в целом — около года

И вот еще что: не смотрите что палетка не затискана — это вторая ( с величайшим трудом отвоеванная у конса). Первая — радостно пребывает у подруги (не могу драться с младшими пришлось уступить, а ей искать было не с руки т.к. на этих самых руках двое малых деток)
Dior 2 Couleurs

Dior 2 Couleurs

24 отзыва

Bela 25 мая 2011, 14:22
Красивый у вас макияж получился, а главное вам очень идет. Тоже люблю двушки Диор — классные они по качеству и цвету
OlgaN 25 мая 2011, 14:25
Спасибочки. Билась билась, а цветность все равно не та (ну Вы же меня понимаете раз двушки любите)
all_and_now 25 мая 2011, 14:38
Я ужжасно люблю эту палетку! это просто шедевр!)
OlgaN 25 мая 2011, 14:41
Да согласна! Чуть разрыв сердца не случился когда свою отдала, а найти не могла!
Christina_Guettler 25 мая 2011, 15:04
солидарна))
OlgaN 25 мая 2011, 15:36
Спасибо Кристина
Bosanogka 25 мая 2011, 14:50
Оля, а на первом фото тени стоят на картинке с J12??? Тени прекрасные! Такой нежный серый есть только у Диор!
OlgaN 25 мая 2011, 14:57
Ага   токо на их фотографии они стоят! У меня все было готово за исключением одной фотки, а на работе под рукой — журнал!   Серое — на сером (хоть и не шанель)
OlgaN 25 мая 2011, 14:58
я б и от часиков таких не отказалась
Bosanogka 25 мая 2011, 15:08
Тем летом это были мои любимые часы! Я их не снимала практически. А теперь надоела керамика, но те часы о которых мечтаю сейчас для меня не подъёмные по финансам!))
SOVA040581 25 мая 2011, 15:05
+++ Ольга, палетка действительно удачная, на все времена. С легкостью верю в то, что это вторая т.к., ею можно пользоваться хоть каждый день. Я и сама, засматривалась на эту палетку, но соблазнилась архитектурой. Макияж ваш, очень понравился — выразительный, но не кричащий, я это ценю.
OlgaN 25 мая 2011, 15:33
Спасибо большое
Lorika 25 мая 2011, 15:20
очень удачные цвета, у меня тоже есть. Но на мне они, к сожалению, скатываются, даже на базе(((
OlgaN 25 мая 2011, 15:35
Ну надо же. Как жаль. А я именно с ними чувствую себя шикарно без базы. Но знаете другие палетки у меня по разному на разных базах сидят, может стоит какую другую попробовать, ведь эта палетка стоит того, чтобы к ней нашли подход
princesshelena 25 мая 2011, 15:26
Отличная универальная палеточка...)
OlgaN 25 мая 2011, 15:44
Ага! Моя любовь! Спасибо за отзыв
Brilliance 25 мая 2011, 15:36
у меня эти тени на втором месте в планах покупок после пудрочки… Очень красиво!
OlgaN 25 мая 2011, 15:46
А вот я гадкая никак на тенюшках не остановлюсь хотя пудрочка нужна на лето (моя герленка уже светловата будет). Бурите не пожалеете! Спасибо что заглянули
Nastushapin 25 мая 2011, 15:53
Когда я покупала эти тени, мне говорили, что это лимитка. Но смотрю девочки свободно покупают их. Обрадуйте пожалуйста, скажите, что они теперь в постоянной коллекции!!! Я же не переживу, когда мои тени кончатся…
OlgaN 25 мая 2011, 16:01
Когда я брала первые — они и были лимитка.   Потом (ну у нас в небольшом городе) их вдруг не стало  . Но теперь они есть в постоянной коллекции и заканчиваются только периодически после наплыва таких же маньячек как я!   (Фу теперь думаю может впрок взять хи хи)
Nastushapin 25 мая 2011, 16:07
Уфф… Это просто замечательно!!!
Tsarina 25 мая 2011, 15:57
Самая универсальная двушка.Подходит к любому цвету глаз.
Тоже нежно ее люблю.
На Вас красиво!
OlgaN 25 мая 2011, 16:02
Спасибо Катя (с удовольствием читаю Ваши посты)
Narina_058 25 мая 2011, 16:21
И в пир и в мир…
Очень хорошая универсальная палеточка. На Ваших глазках очень хорошо смотрится.
Спасибо за пост)
OlgaN 25 мая 2011, 16:24
Вам спасибо что заглянули
jbarda4ok 25 мая 2011, 16:41
Просто обожаю сочетание розового с серым, хотя еще год назад даже не додумалась бы, что эти оттенки совместимы. Нежный макияж получился! Тоже как-нибудь приобрету такую палеточку.
OlgaN 25 мая 2011, 16:44
Спасибо большое. Я вот с момента ее приобретения все чаще в одежде стала применять такое сочетание. Думаю она Вас не разочарует.
gos255 25 мая 2011, 16:44
Макияжи понравились! Розовый с серым классика от Диор на все времена, плюс отменное качество теней ))
OlgaN 25 мая 2011, 16:49
Спасибо! Согласна с Вами!
Margowa 25 мая 2011, 19:12
Эти двушки самые распространенный здесь оттенок
OlgaN 25 мая 2011, 21:02
Да — они ведь очень хорошенькие! Думаю поэтому тоже.
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:13
красивые  … от таких я бы тоже не отказалась…
OlgaN 25 мая 2011, 21:01
Ой, Ольга, (подсмотрела Ваше фото) Вам будет классно! Берите (они есть в продаже) — не разочаруетесь.
marcypan 25 мая 2011, 20:18
Отличное качество у этих двушек, очень экономичны, но вот лучше объемы цветов поменять… у меня светлый расходуется быстрее! всем советую!
OlgaN 25 мая 2011, 21:00
Да, я уже тоже об этом думала. Но серый!!! Он такой… Я хочу чтобы оба были и побооольше!
LadyInfiniti 25 мая 2011, 20:18
Очень красивые! Вам очень идут!!!
OlgaN 25 мая 2011, 20:59
Спасибочки!
Nora 25 мая 2011, 20:21
О вы их нашли))) Вам должно быть очень идут, без целого личика, мне, сложно оценить)))
OlgaN 25 мая 2011, 20:58
К сожалению не сделала фото в образе   Ну может поверите на слово?
Нашла и так рада!!!
Lipochka1981 25 мая 2011, 20:57
Оля, привет! Классный получился мэйк! You look fantastic! Сочетание розового и серового абсолютно беспроигрышное. Этакий пепел розы. Спасибо за пост!
OlgaN 25 мая 2011, 21:08
Приветик, Олимпиада! Спасибо, что опять ко мне заглянули и оценили! Очень приятно. Правильно и красиво Вы сказали: Пепел розы!
Kseni4ka 25 мая 2011, 21:48
Мне пнравился серый — такой магический, мягкий!
OlgaN 25 мая 2011, 22:09
Да — он очень благородный! Спасибо что заглянули
Jasper 25 мая 2011, 22:00
Тоже ОЧЕНЬ люблю эту палетку! Но есть одно НО, что мешает ей быть самой любимой. На мне она не такая стойкая как на Вас, использую обязательно базу и то не всегда спасает, особенно летом в жару. Это касается только розового оттенка, серый держится хорошо.
OlgaN 25 мая 2011, 22:15
Честно говоря такой макияж я прошлым летом в самый пик жары не делала (не могу сказать как бы все было — но думаю и у меня бы не выдержала), А в остальное время тьфу тьфу нормально. А Вам тогда можно использовать — ну к примеру на романтическое свидание…  , а?
Jasper 26 мая 2011, 20:57
Ну если только без бурного продолжения…   Хотя я с ними просто днем с ребенком на прогулку могу выйти. Но целый день они у меня, конечно, не выдерживают, но мне в принципе не трудно их подправить. Очень уж они красивые!
OlgaN 26 мая 2011, 22:21
Точно — очень красивые
Mirma 25 мая 2011, 23:21
Очень красиво! Они определенно должны быть хитом!
OlgaN 26 мая 2011, 09:10
Спасибо! Действительно очень удачная палеточка!
Ludmilka 26 мая 2011, 01:54
Какая же она красивая!!! Глазки и бровки красивые ОЧЕНЬ!
OlgaN 26 мая 2011, 09:11
Ой, спасибо большое!
Sane4ka 26 мая 2011, 15:01
Красивый макияжик)) Диор умеет сочетать цвета!
Vogue 30 мая 2011, 08:10
Красивая палетка!!! сама обладательница идентичной! нарадоваться ей не могу
OlgaN 30 мая 2011, 08:36
и я
Brilliance 31 мая 2011, 15:39
Девочки-красавицы! Обращаюсь с просьбой… я так хочу именно эту палетку, но у нас ее нигде нет (лимитка, будь она неладна). Может кто-нибудь переслать в Днепр, если у вас ее еще можно где-то найти?
MissDior 04 июля 2011, 15:09
У этих теней, как я понимаю, не плотное покрытие? Легкое, мерцающее?
Дело в том, что у меня темные веки, поэтому розовый цвет, чаще всего не проявляется во всей красе на моих глазах.
Я в поисках идеально розового.
OlgaN 04 июля 2011, 15:40
Тут уж я побоюсь советовать, надо тестить если у Вас есть. Я вот девушке в Днепр искала у нас — пока не могу найти (хотя не лимитка). Покрытие не такое плотное чтоб перекрыть кожу, но может базой можно поиграть (честно не знаю — не хочу чтоб Вы ошиблись)