Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Увлажняющая стойкая пудра Dior Diorskin Extreme Fit Supermoist

более года

Придает видимую гладкость коже, хорошая маскировка, не сушит кожу, остается на лице целый день и не плывет на жирной коже, не забивает поры.

Слишком плотная и заметна на лице; отпечатывается на экране мобильного.

Эта пудра служила мне верой и правдой несколько лет, пока не была совсем затерта до дыр.

У меня была проблемная кожа, постоянно воспаления и мне нужна была хорошая плотная пудра для маскировки дефектов на лице. Эта пудра идеально подошла: компактный футляр, можно носить с собой, вполне неплохой спонжик в комплекте, которым удобно наносить пудру на лицо. Текстура - приятная, мягкая, немного "кремовая" (если так можно сказать про пудру). Эффект на лице - равномерно ложится на кожу, выравнивает тон и текстуру кожи, визуально создавая эффект фотошопа. Не забивает поры, не сушит кожу (к сожалению, не лечит, но такого ожидания и не было). Держится хорошо в течение всего дня. На жирной коже может поплыть, но не сразу, а часов через 5-6, при этом не матирует (наоборот - увлажняет), но кожа чувствует себя вполне неплохо. Хорошо ведет себя как с тональным, так и соло, не скатывается и не ложится проплешинами. Смывается любым средством для умывания (которое подходит для удаления макияжа), не аллергична и некамедогенна.

К сожалению, все познается в сравнении. Со временем у меня просто поменялись требования к пудре - я захотела хорошей маскировки, но пудра должна быть невесома и не видна на лице. К сожалению, эта пудра создает эффект маски.

Карандаш для глаз с кистью ― Clarins Crayon Khol Pencil

более месяца

Мягкий грифель, хорошо поддается растушевке.

Стремительный расход (у меня).

Я использую этот карандаш в оттенке 07 smoky plum. Надо отметить,что тут производитель не ошибся, и кисточка отлично тушует линию, не растягивая веко, чего я, например, не заметила у карандаша Chanel с его резиновым спонжем...(при всей моей неизменной любви к этой марке). Карандаш в оттенке 07, на мой взгляд, подойдет не только зеленоглазым красавицам, он отлично подчеркнет любой цвет глаз. Прекрасно смотрится в тандеме с Color tattoo Permanent Taupe от Maybelline...Очень рекомендую.

Сияющие кремовые тени Shiseido Makeup Shimmering Cream Eye Color

более года

Насыщенные оттенки теней, кремовая текстура, ухаживает за кожей век.

Слабая стойкость, собирается в складочки века.

Ощущение, что новинку почти не изменили - изменили форму баночки и добавили пигмента в тени. Технические характеристики этих кремовых теней остались на таком же уровне, как и у снятого с производства брата - хорошая кремовая текстура, эффект сияния и "влажности" на веках, хорошо наносятся и растушевываются по веку, можно наносить почти легкой вуалью, а можно сделать более насыщенными. Хорошая палитра оттенков, можно сочетать несколько цветов одновременно или наносить соло.

Эти тени ведут себя на веках так же, как и их предшественники - стойкость теней, увы, подкачала, для обладателей жирной коиж век будет неприятным сюрпризом - тени скатываются и собираются в складочки через 3 часа после нанесения. Не проблема растушевать их потом пальцем, но я ожидала большей стойкости. Хорошо, что эта проблема решается при использовании базы под тени - в этом случае они ведут себя идеально!

Стираются тени без проблем любым средством для снятия макияжа, хранятся долго не высыхая, при этом очень радует объем теней в тюбике - их хватит надолго.

Ставлю четверку за нестойкость и скатывание, но дежрим в голове, что проблема решаема использованием базы.

Тушь для объема и длины Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara

более года

Придает видимый объем ресницам, хорошие т/х, возможность нанесения в несколько слоев.

Не обнаружены.

Основной вопрос - чем же она отличается от Экстраваганзы (черный тюбик с леопардовым принтом)?

Эффект похож - хорошая тушь, которая равномерно прокрашивает реснички, не утяжеляет, хорошо разделяет, без комочков, не осыпается, не мажет веко, не раздражает глаза, долго держится (продержалась день и ночь и потом еще полдня). Придает заметный объем ресничкам, не делая из них паучьи лапки. При этом высыхает медленнее, чем Экстраваганза, что позволяет наносить тушь в несколько слоев, придавая еще больший объем. Не водостойкая, но если попасть под мелкий дождик, то не потечет. Хорошо снимается любым средством для демакияжа

В целом хорошая тушь на каждый день для придания объема с хорошими т/х даже для приверед.

Универсальная удлиняющая тушь для ресниц Clinique High Lengths Mascara

более месяца

Видимое удлиннение ресниц.

Неудобная кисточка-расческа, которая портит все удовольствие от использования туши.

В целом я не фанат тушей от Clinique и много от этой конкретной туши не ждала, но кисточка-расческа оказалась все же очень неудобной лично для меня, постоянно мазала веко и кожу вокруг глаза, хотя - спасибо - не склеила ресницы.
В целом тушь ведет себя на ресницах прилично - не осыпается, нет комочков и ресницы от нее не выпадают, глаза не слезятся, но эта тушь скорее подойдет для тех, у кого свои ресницы пышные и густые и нужно просто визуально сделать их длиннее.

Сверкающая объемная тушь для ресниц Helena Rubinstein Lash Queen Celebration Mascara

более месяца

Хорошая тушь для объема от HR c необычной текстурой и цветом.

Быстро засыхает, есть туши и получше; осыпается.

Покупала эту тушь в канун Нового Года специально для праздника, ожидала такого же качества, как и у других продуктов от HR, но была немного разочарована поведением данной конкретной туши...

Да, признаюсь, повелась на необычный цвет и текстуру - черная тушь со светоотражающими и золотыми частичками. На глазах издалека смотрится как обычная черная тушь, но вблизи можно разглядеть мерцающие частички, я сама конечно не наблюдала это мерцание, но окружающие сказали, что оно заметно :)
Несмотря на то, что тушь заявлена как объемная, я не увидела какого-то экстра-объема. Спасибо, что нет комочков и тушь не слепляет ресницы, оставляя их живыми и естественными, но я ожидала не только праздничный цвет, но и праздничный объем :) Хотя, возможно в несколько слоев объем будет лучше, я не пробовала, т.к. не люблю наслаивать.

К сожалению, тушь осыпается и быстро сохнет не только на ресницах, но и в тюбике, по сути больше месяца ежедневного пользования она не выдерживает. С одной стороны - а больше и не надо, это же праздничная тушь! Но с другой стороны, для тех, кто захочет пользоваться ей каждый день, или для тех, кто захотят хранить тушь нетронутой до следующего праздника, быстрое высыхание станет настоящим сюрпризом

Как вывод, я могу порекомендовать эту тушь тем, кто будет готов отдать деньги за необычный эффект и выкинуть тюбик сразу же после праздника

Рассыпчатая пудра «метеориты», тревел-версия Guerlain Meteorites Travel Touch Voyage Powder

более года

Удобная компактная упаковка, простота нанесения, эффект мерцания и фотошопа на лице; немного матирует кожу.

При нанесении после тонального крема быстро грязнится спонж; как самостоятельный продукт подойдет только для идеальной кожи лица.

Искала как раз компактную версию легендарных Герленовский метеоритов, чтобы брать с собой в поездки.

Очень удобная баночка из толстого пластика, крышка просто одевается на всю конструкцию, но сидит плотно (как бы защелкивается), при снятии крышки мы находим встроенный спонжик (он, кстати, тоже откручивается и можно запросто отсыпать/добавить/поменять пудру).
Пудра очень мелкого помола, напоминает муку светлого бежево-розового цвета. Тонкий фиалковый аромат метеоритов.
Наносить можно прямо спонжиком, водя им по лицу, или можно открутить смонж и воспользоваться любой кистью.
Эффект - такой же, как и у классических метеоритов - тонкая вуаль на лице, не видна на коже, на солнце дает небольшой мерцающий эффект, чуть матирует кожу (не надо рассматривать ее как панацею для макияжа на жирной коже, но частички вбирают в себя жир). Не забивает поры, кожа дышит. Никаких SPF и минимум уходовых свойств. Не выбеливает кожу, ничего не маскирует, не забивается в морщинки и не скатывается как при самостоятельном нанесении, так и при использовании с тональным кремом.

Единственное, к чему можно придраться - как самостоятельный продукт я эту пудру почти не использую (мне есть, что скрывать на коже, могу только летом, когда иду на спорт или в путешествиях пользоваться без дополнительных маскирующих средств - ведет себя идеально!), поэтому у меня всегда "слоеный пирог" - тональный + закрепляю макияж этой пудрой. При нанесении пудры спонжиком макияж немного смазывается, а спонжик остается грязным, так что его приходится откручивать и мыть. Ничего страшного в этом нет, просто я ужасная чистюля и мне нужно, чтобы все смотрелось как новенькое :)

Расход пудры средний, у меня за год при нерегулярном применении ушло где-то 2/3 баночки. При регулярном применении, думаю, хватит на полгода.

В целом достойный продукт для тех, кто ищет компактный вариант метеоритов.

Четырехцветная компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder

более года

Чуть подсвеченное лицо.

Не замечено.

Пудра-вуаль, завершающий штрих в макияже. Пользуюсь такой уже много лет - до нее была Givenchy Prisme Again!, а еще раньше Givenchy просто Prisme. Дает легкую расфокусировку, эффект, схожий с эффектом метеоритов, но Prisme мне нравится больше. Аргументы: меньше блесток (хотя и в метеоритах они есть не во всех), компактность (хотя есть и компактные метеориты, но у Prisme цена более адекватная), тонкий, едва уловимый запах. Не матирует (и не должна), дает легкий флер. Не выбеливает за счет прозрачности, даже если это самый светлый тон.

Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara

более года

Хороший выбор цветовой палитры (включая лимитки); тушь придает заметный объем ресницам.

Не понравилась кисточка, которой неудобно наносить тушь, мажет веко.

Легендарная тушь для придания объема ресницам от Chanel... Сколько ожиданий от нее! Мне представлялось что-то совсем космическое! На деле же оказалось, что это просто хорошая тушь для ресниц, которую можно наносить в несколько слоев, не боясь получить паучьи лапки вместо ресниц, без комочков, не склеивает реснички, при этом глаза не смотрятся перегруженными. Придает хороший объем, нейтральный запах, наличие выбора цветов, не только черного (у меня хаки и фиолетовая из лимиток, помимо черной).
К сожалению, лично мне, любительнице толстых щеточек с длинными ворсинками, просто категорически не понравилась щеточка - мне не удобно наносить тушь на ресницы, постоянно мажется веко, кстати, на палочке тоже тушь остается, поэтому при окрашивании нижних ресниц тушь с палочки может еще и на лице остаться... Возможно, тушь просто жидковата для меня. Кому-то, наоборот, очень понравится щеточка, но, простите, не мне. Это не мешает продолжать пользоваться этой тушью, т.к. эффект объема вполне устраивает ("мыши плакали, кололись..."), но я, признаюсь, ожидала просто большего от легендарной марки за такую цену.
Тушь стала для меня просто обычной тушью на каждый день, черную тушь добью и наверное больше не куплю (я верна любимой HR), но цветные порадовали, ими пользуюсь редко, поэтому они не вызывают раздражения :) Хорошо, что тушь может храниться довольно долго, у меня за пол-года даже не намекнула, что заканчивается или сохнет.

Блеск для губ с эффектом сияния Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation

более месяца

Многообразие оттенков и текстур; компактный флакон с удобным аппликатором, удобно носить с собой.

Запах и вкус.

После многочисленных хвалебных отзывов на Косметисте просто не смогла пройти мимо данных блесков!

При первом выборе у стенда марки глаза разбежались от многочисленных цветов и оттенков. Также порадовало, что есть различные текстуры - от полупрозрачных, шиммерных, до плотных, почти лаковых, полностью перекрывающих пигмент губ.

Мной был выбран оттенок 468 - летний, яркий и солнечный!

Что понравилось:
- очень удобный флакон, который комфортно носить с собой. Хороший аппликатор, который набирает блеск точно, сколько нужно, при этом не растекается по краям флакона и по палочке, спонжиком очень удобно наносить и распределять блеск по губам.
- сама текстура блеска довольно густая, блекс распределяется равномерно, без проплешин, полностью перекрывает пигмент губ, похож чем-то на лаковую помаду. К сожалению, с закрытыми глазами не накрасишь, лучше иметь под рукой зеркало.
- придает сияние и глянец губам, в структуре есть микро-шиммер, светоотражающие частички.
- не сушит губы, что плюс, но и не добавляет увлажнения.
- не затекает в складочки, не липкий, не растекается за пределы губ, отличная стойкость, сходит равномерно из без проплешин, просто немного впитываясь в губы.
- стирается без проблем любыми средствами для снятия макияжа .

К чему бы придраться?
- вкус и запах... лично для меня, привыкшей к приятным конфетным или фруктовым запахам и иногда вкусу, было неприятно ощущать на губах химический косметический вкус... это ни хорошо, и ни плохо, к этому просто нужно привыкнуть, но я лично снимаю балл только за это.