Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nastena_guitar Декоративная косметика
27.01.2015
23348

Сравнение тушей Dior

Сравнение тушей Dior
Dior тушь для ресниц

Сухие румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush

более года

Не вызывают аллергии, легко наносятся, хорошо держатся, имеют приятный аромат, очень экономичны.

Не выявлены.

Это первые и, судя по экономичности, мои единственные румяна на много лет вперед. Для первого опыта использования решила взять нежно-розовые и полупрозрачные, без ярко выраженного шиммера, т.к. боялась, что не смогу правильно использовать, а быть похожей на Марфушеньку ой как не хотелось. Поэтому выбрала 68 Rose Ecrin. Не прогадала - подходят к тону моей кожи, дают очень легкий оттенок румянца, как я и хотела, к тому же переборщить с ними практически невозможно. Хорошо наносятся - мне хватает одного касания кисти, долго держатся, не вызвали никакого раздражения и шелушений, великолепно пахнут - пользоваться ими одно удовольствие! И очень экономичны, я бы даже сказала, практически бесконечны.
Irchi_W Уходовая косметика
27.01.2015
3839

100 % Натуральный скраб для тела Planeta Organica (Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины)

100 % Натуральный скраб для тела Planeta Organica (Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины)
Planeta Organica уход за телом

Маска для восстановления и сияния Sisley Masque Givre Facial Mask With Linden Blossom

более месяца

Отлично успокаивает кожу в любой экстремальной ситуации.

Цена.

После неудач с четырьмя масками Сислей я уже не возлагала больших надежд на эту маску. К счастью, зря. У меня очень чувствительная кожа, которая реагирует воспалениями, покраснениями и шелушениями на все внешние и внутренние факторы. Задача маски - успокоить кожу. Итак, о маске.
Маска белого цвета, густой консистенции (из-за белой глины на 2-ом месте состава). Несмотря на это, очень податлива и по коже распределяется равномерным нетолстым слоем.
Применять эту маску лучше всего по назначению, т.е. для успокаивания кожи после агрессивного воздействия, как то: после пилингов, мороза, ветра, хлорированной воды. За те 20 минут, которые я держу маску на лице, стянутость и пощипывание кожи уходит, краснота спадает, кожа становится мягкой.
Думаю, девушки с чувствительной кожей по достоинству оценят эту маску, аналогов ей я пока не нашла
Miss_Fim Уходовая косметика
27.01.2015
11694

Маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица Payot Masque D’tox Detoxifying Radiance Mask

Маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица Payot Masque D’tox Detoxifying Radiance Mask
Payot уход за лицом

Увлажняющая маска для лица Sisley Gel Express Aux Fleurs Express Flower Gel

более месяца

Всё-таки увлажнение присутствует.

Увлажнение недостаточное для обезвоженной кожи.

Из всех имеющихся у меня масок Сислей именно на эту я возлагала самые большие надежды. Имеем: жирная и обезвоженная многолетним неправильным уходом кожа с сеточкой мелких морщин на щеках.
Сама маска очень приятная, в меру силиконистая, ложится на кожу легко и гладко. После маски кожа гладкая, увлажнённая, не стянутая, НО у меня часа на 3-4, не больше. К сожалению, какого бы то ни было эффекта на мою сеточку поверхностных морщин она не оказала, только убрала ощущение стянутости (и на том спасибо).
Я бы посоветовала эту маску девушкам без явных проблем с обезвоженностью кожи в качестве профилактического средства или борьбы с легкой сухостью кожи. Мне увлажнения оказалось недостаточно.
solniskotanuska Декоративная косметика
26.01.2015
23460

Новогодний подарок - Givenchy Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush Rose Extravagant (2014 Autumn-Winter Collection)

Новогодний подарок - Givenchy Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush Rose Extravagant (2014 Autumn-Winter Collection)
Givenchy румяна

База под тени MAC Prep+Prime Eye

более месяца

Выравнивает тон века, делает цвет теней ярче, не вызывает аллергии.

Скатывает в складку век, негигиеничная упаковка.

Эту базу мне посоветовала консультант МАС. Уж очень она ее хвалила. И я купила в оттенке Light.
Продукт находится в небольшой пластиковой "шайбочке", что мне совсем не нравится, приходится набирать его пальцем или кистью из общей массы, что совсем не гигиенично. Ну да ладно, пережить можно.
База имеет текстуру очень плотного мусса. Легко наносится на веки, как бы скользит по ним, при этом не растягивает нежную кожу. Выравнивает тон века, скрывает небольшие покраснения и мелкие сосудики. На эту базу тени хорошо ложатся и тушуются. На ней тени раскрываются, цвет становится ярче, насыщеннее.
Но у меня очень жирная кожа век и база практически сразу же после нанесения скатывается в складку века, я пробовала наносить очень тонким слоем, пробовала кистью, пробовала вбивать пальчиками, ни чего не помогает. Нужно обязательно дополнительно растушевывать базу в складке века. Без базы любые тени на мне держаться в более или менее приличном виде часа 2-2,5. Я уже привыкла в течении дня подправлять макияж на глазах. С базой жизнь теней продлевается совсем не надолго, максимум на час, дальше тени вместе с базой сползают в складку века и получается еще хуже, эдакая каша из теней и базы.
Этот продукт меня очень разочаровал, но виновата сама, производитель не заявляет эту базу как стойкую, да и умные консультанты не советуют ее для обладательниц жирной кожи век.
Так что девушкам с жирной кожи , я думаю, эта база не подойдет, в счастливицам с нормальной и сухой кожей будет самое то.
Аллергии и раздражения база не вызывает (я аллергик).
Tash Лакоманьяк
26.01.2015
1061

M.a.g. nail polish New effect #239

M.a.g. nail polish New effect #239
лак для ногтей бюджетные лаки

Очищение для лица Sisley Masque Eclat Express Radiant Glow Express Mask Cleansing With Red Clay Intensive Formula

более месяца

Тюбик, консистенция и запах.

Нет заявленного эффекта.

Это одна из пяти приобретённых мною масок Сислей и, пожалуй, самая мною непонятая.
Эта маска наносится на 3-5 минут, как рекомендует производитель. Больше её ни в коем случае держать нельзя, иначе кожа начинает краснеть и пощипывать. Обладательницам чувствительной кожи нужно быть очень осторожными с этой маской! Я методично использовала эту маску по 2 раза в неделю, пока она не закончилась, но не получила ни заявленного сияния, ни очищения верхнего слоя эпидермиса, ни устранения жирного блеска. Возможно, она неплохо подойдёт обладательницам совсем немного проблемной кожи, но в случае с моей жирной пористой обезвоженной кожей она оказалась бессильна.
Tanserb Лакоманьяк
26.01.2015
3677

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Special paint for stamping nail art white st-02

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Special paint for stamping nail art white st-02
EL Corazon свотчи

Антивозрастное интенсивное средство Sisley Masque Creme A La Rose Noire Black Rose Cream Mask

более месяца

Смягчает кожу.

Посредственная маска.

С большим интересом покупала я эту маску от Сислей в надежде на скорейшее восстановление кожи. В анамнезе: чувствительная, обезвоженная и жирная кожа. От маски требовалось смягчение, увлажнение, защита от старения (по крайней мере, так её обозначил производитель, и на это же рассчитывала и я). Итак, мои впечатления:
1) Первое, что сразу бросается в глаза - это "внешние спецэффекты": красивый бордовый тюбик, слабый запах розы, приятный нежно-розовый цвет (для подарка просто идеальный вариант)
2) Маска средней густоты и, на первый взгляд, довольно приятной консистенции. Впечатление меняется вскоре после нанесения. Дело в том, что маска на явной маслянистой основе, поэтому на комбинированной/жирной коже не впитывается полностью. После смывания/удаления салфеткой на коже остается явственный маслянистый слой. За счёт этого кожа кажется на ощупь мягкой и бархатистой. За сухую кожу ничего не могу сказать, возможно, она будет вести себя иначе.
3) Об эффекте. Никаких чудес я от маски так и не получила. Ну, маска и маска. Что она есть, что её нет - никакой разницы. Во-первых, выравнивания тона лица, отдохнувшего вида и здоровой кожи я не получила. Во-вторых, эта маска не увлажняет! Но это ожидание было скорее моей ошибкой, т.к. состав маски - это масла и экстракты, которые призваны питать и защищать кожу. Поэтому никакого разглаживания даже банальной сеточки не было замечено. В-третьих, собственно, о питании и защите ничего не могу сказать в силу достаточно молодого возраста.
В итоге, от маски я получила только смягчение и сглаживание чешуек на коже. Но этого эффекта я могу добиться и самым банальным кремом.
Я не рекомендую эту маску жирной/комбинированной коже. Гораздо большего эффекта можно добиться за гораздо меньшие деньги
Baryshulya Уходовая косметика
26.01.2015
12688

Японская философия снова на высоте или мой обожаемый мусс для умывания Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam

Японская философия снова на высоте или мой обожаемый мусс для умывания Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam
Shiseido уход за лицом

Питающей и увлажняющей лосьон и спрей для волос Moltobene B:OCE Pliant Suppli

более месяца

Действительно работает, запаивает кончики волос, приятно пахнет, неплохой состав, нескончаемая.

Жирнит.

Купила эту эссенцию по множеству положительных отзывов в интернете и не прогадала!
Она, конечно, волосы не спасет от стрижки, но жизнь кончиков между стрижками продлить может. Я использую данное средство два раза в неделю на влажные волосы после мытья, и , пожалуй, главный минус данного средства - оно жирнит. Не критично, но это чувствуется.
Так что максимум две капли будет достаточно, в остальном - замечательная штука. Очень экономно расходуется, приятный пузырек, который держать в руках сущее наслаждение, вкусных запах ( мне напоминает запах яблок и жевачки), и , конечно же,видимый эффект сразу после нанесения , который , кстати, по моим наблюдениям, является накопительным.
elainworld Декоративная косметика
26.01.2015
23293

Бургундский глянец с помадой Uslu Airlines lipstick в оттенке CCS (Caracas, Simon Bolivar)

Бургундский глянец с помадой Uslu Airlines lipstick в оттенке CCS (Caracas, Simon Bolivar)
Uslu Airlines косметика люкс

Очищающая маска Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins

более месяца

Экономичная, не вызывает раздражения.

Очень посредственная маска.

Очищающая маска - обязательный элемент ухода за моей жирной угреватой кожей. За свою жизнь я перепробовала около десятка таких масок, поэтому имею возможность оценить не только саму маску Сислей, но и её действие в сравнении с другими масками.
Итак, маска Сислей (как и большинство очищающих масок) содержит в своём составе белую глину, которая подсушивает и очищает кожу. Нужно сказать, что подсушивает она весьма ощутимо, поэтому использование увлажняющих средств после маски обязательно. Наносится маска на 10 минут густым слоем. Очищающие свойства у маски посредственные: чёрные точки светлеют, но недостаточно хорошо, влияния на поры я не заметила. Какого-либо ощутимого эффекта очищения от маски я в упор не вижу, хотя у меня есть, что вычищать. Из плюсов могу отметить, что маска не раздражает мою чувствительную кожу.
Я бы не рекомендовала покупать эту маску, даже если бы она была дешёвая, а уж за её цену и подавно. Нет, эта маска не плохая, она просто средненькая.
MadlenVolya Декоративная косметика
26.01.2015
29427

MAC Pigment Colour Powder в оттенке Tan

MAC Pigment Colour Powder в оттенке Tan
MAC профессиональная косметика

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer

более месяца

Легко наносится, не окрашивает кожу и ногти, многообразие цветов, быстро сохнет.

Стоимость.

Поначалу не хотела тратить деньги на OPI из расчета, что бюджетные лаки тоже хороши. Но все-таки решилась на один экземпляр - покорил цвет. И влюбилась.
Мой фаворит среди лаков в оттенке It's totally fort worth it приглянулся мне из-за необычного сочетания серого металлика с едва уловимым шиммером малинового цвета. Лак оказался самым беспроблемным в нанесении, в частности благодаря удобной кисточке - она достаточно широкая и при этом не мажет лишнего. Лак очень быстро сохнет, ложится ровно и красиво, но чтобы добиться нужного цвета, мне пришлось пройтись кисточкой в три подхода на каждый палец. Держится лак в первозданном виде лично на мне около трех дней (я не пользуюсь ничем, что продлевает жизнь лаку), и это при условии, что руками постоянно что-то трогаю и делаю.
В общем, OPI - мой безусловный отличник, так и тянет пополнять свою коллекцию. Вот бы еще и цена не кусалась так сильно.
LazyArt Декоративная косметика
26.01.2015
40289

Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce

Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce
Givenchy косметика люкс

Увлажняющий консилер MAC Select Moisturecover

более месяца

Легкая текстура.

Забивается в складки.

Начну с того, что аппликатор набирает слишком много продукта. Но даже если нанести очень немного и хорошо растушевать (я делаю это пальцем), то у меня уже через 10 минут забивается в складки. Некоторые бьюти-гуру советуют наносить консилер на веко как праймер, но для меня это не работает - опять же, скатывается в складках, кожа быстро начинает блестеть.
Эффекта увлажнения я не заметила, по-моему, наоборот, сушит кожу под глазами (может, у меня крем плохой). Замазывает синяки не на 100%, под вечер (примерно через 6 часов после нанесения) вся синева выходит на поверхность.
Зато оттенок (у меня NC20) сливается в кожей идеально.