26.01.2015

Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce

Вечер добрый!
Хотела я пост начать со слов «Любовь ко всем пудрам Живанши заставила меня сделать эту покупку.» Но мама говорила мне, что врать нехорошо.
Совершенно необычная, яркая, музыкальная упаковка заставила меня сделать эту покупку. Ну как сорока, чесслово
Встречают по одежке, как говорится, а провожают под кат

«Погремушка» — стар-продукт весенней коллекции Живанши. И имея в наличии три отличнейших пудры этого славного бренда, я ожидала достойного своей коробочки и своего создателя содержания.
Упаковка один в один по размерам и конструкции как у компактной Призмы. Только в крышечку щедро насыпана горсть разноцветных колобков, которые своей яркой разноцветной гремящей массой радостно приветствуют вас.
Внутри же вот что (дневной свет без вспышки):
И поближе у окна:
Внутри обычная для призмы плоская кисть. Меня устраивает, часто использую такую от закончившейся пудры в качестве походной для других пудр.
Пудры 10 грамм, годность после вскрытия 12 месяцев.

Ну а теперь про сам продукт.
Ох, девочки! Сложно мне ругать Живанши! Может я просто не поняла продукт или руки не из того места? Вероятны оба предположения.
Во-первых, эта штука действительно очень блестит. Вот свотчи нижнего и верхнего сектора (теплый электрический свет на кухне с желтыми стенами).
Дневной свет без вспышки:
Во-вторых, эта штука очень розовит. А у меня свой цветотип холодно-розовый с куперозом на крыльях носа (не столько сосуды, сколько розовые пятна). Ниже свотч-сравнение с текущими метеоритами-шарами из постоянки самого светлого тона. Это я еще из них выкинула все белые шары!
В-третьих, эта штука какая-то жирная. Даже не знаю с чем сравнить… Но при возюканье пальцем ощущение жирности. И в целом это не было бы минусом, если не одно но… Она засаливается! Мне даже почему-то стыдно за Живанши и стыдно вам это показывать (наверное, как преданным поклонницам Шанель, признающим засаливанием красотки Ле Беж). В общем, вот! Повозюкала чистым вымытом с мылом обезжиренным пальцем для свотчей:
Дальше я просто не очень поняла в куда ее применять то. Вот метеориты например (к которым я кстати равнодушна) применяю поверх бибика. Тон закрепляют и ладно. А это жирненькое куда? Светлокожих зарозовит, на смуглых не видно. Поры подчеркнет. Как румяна и только светлокожим и только с нормальной и сухой кожей?
На лице показать не рискнула, от двухчасовых прогулок с ребенком на морозе оно, лицо, непригодно для публичного использования. Так что очень прошу прощения за руки, решившие подменить его, опять же лицо.
Нанесла бибик Эрбориан на царапку и вокруг нее, она служит границей нанесения штуки. Свет все тот же теплый на желтой кухне. Фото говорит само за себя без комментариев. Вот я вижу явное непростительное подчеркивание рельефа.
А вот свет холодный в зеленой прихожей. Тут мой цвет кожи более натуральный синий. Соответственно более настоящий оттенок штуки.
Дневной свет без вспышки:
Итог: коробочка конечно красивая! Возможно, я просто выковыряю содержимое и засуну туда обычную призму. Возможно, буду использовать как румяна, которых у меня нет и я ими никогда не пользовалась. Денег на нее жалко! Лучше бы ребенку пару новых погремушек купила.
Цена: 2300 руб.
Срок использования: около недели.
А может кто-то уже оседлал этого коня и подскажет с какой стороны не наго взобраться?

MadlenVolya 26 января 2015, 19:10
Мда… Нет, я не расстроилась, я совсем не хотела эту штуку )), но как-то не айс все равно. Куда ж ее девать тогда? Засаливание — это не солидно как-то…
LazyArt 26 января 2015, 19:24
Думаю таки освоить технику румян! Таким деликатным розовым риск стать Марфушей минимален )
LoveinParis83 26 января 2015, 19:13
У меня есть le Prisme Visage Color Confetti. Готовлю на нее обзор, и скоро опубликую.
Позвольте вопрос — какой кистью Вы наносите пудру на кожу лица?
Не пальцем же?
LazyArt 26 января 2015, 19:20
Буду очень ждать вашего поста! Вдруг опять же я не поняла чего в продукте. Кистью родной наносила, шанелью ле беж еще… Просто обычная призма родной кистью так не безобразничает. Да и фиг с ним с засаливанием… Меня расстраивает цвет и подчеркивание пор ((
LoveinParis83 26 января 2015, 19:37
Я наношу кистью для пудры Guerlain как локально, так и на все лицо поверх основного тона. Для меня эффект от пудры-хайлайтера Confetti схож с эффектом Meteorites Voyage. Никакого подчеркивания пор и морщинок. Да и засаливания нет.
LazyArt 26 января 2015, 20:11
Хорошо, что у вас пудра ведет себя по другому! Ваш пост будет хорошим противовесом моему )
LoveinParis83 26 января 2015, 20:16
Это факт!
Кстати, родную кисть я даже не рассматривала к применению.
morgan 27 января 2015, 07:26
Ольга, с нетерпением буду ждать ваш пост) Ждала эту пудру, вчера потыкала в нее пальчиком и ушла ни с чем, в смятении)
MissDifferentA 26 января 2015, 19:37
Очень забавная штука. Но все же, хотелось бы видеть ее на лице. Так как ничего страшного в ее блеске не вижу.
LazyArt 26 января 2015, 20:13
Безусловно забавная. Я еще буду искать подходы к ней. А по поводу блеска это мои предпочтения скорее… Я и из метеоритов то все белые блескучие шары выкинула, а все равно для меня они остаются слишком нарядными скажем так )
Natatata 27 января 2015, 12:00
А на лице не такой уж и блеск она дает, как можно было бы подумать. Сатиновое сияние — я это назвала для себя так. Да и то, скажем, Meteorites Voyage больше этого самого «свечения» дадут. Я себя уже и под лампами рассматривала и под солнцем…  . Кожа у меня нормальная, возможно все дело в этом? Но отзыв меня, конечно, удивил. Какие мы разные все!
solniskotanuska 26 января 2015, 19:39
Да уж, Марина, какой-то непонятный продукт.
А эта пудра у меня в «хотелках»…
Призму компактную нежно люблю, наношу её родной кистью — никакого засаливания не замечала.
А если кисть сменить? Чтобы более тонким слоем ложилась?
LazyArt 26 января 2015, 20:26
Очень рекомендую в магазине все равно потыкать в нее, а то все люди разные… Главное не брать только из-за коробочки, как это сделала я )
Кисти еще попробую другие, но кроме как в виде румян на себе не вижу пока.
montanamontana 26 января 2015, 19:43
Если розовит значит мимо меня, я тоже розовокожая))) хотя после промо хотела потрогать. Спасибо))
LazyArt 26 января 2015, 20:28
Потрогать всегда можно! Но вот розовокожим и правда с осторожностью…
Пожалуйста )
Fortune 26 января 2015, 19:46
По свотчам на руке я поняла суть текстуры, и примерно понимаю и назначение пудры в принципе  , но вот для того чтобы до конца разобраться м.б. стоит добавить фото упаковки/оборот кейса/инструкцию, где есть название продукта и как его применять.
LazyArt 26 января 2015, 20:46
А на упаковке кругом написано «компактная пудра для лица», на основании коробочки стандартное для призмы изображение девушки, наносящей пудру на щеки и лоб. Вот ниже девушка на все лицо наносит и довольна! На моей же коже ситуация другая :/
Fortune 26 января 2015, 21:10
У меня есть пудра Givenchy Prisme Libre Mat Finish&Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony, на ее упаковке есть назначение: Матирующая рассыпчатая пудра для лица, усиливающая сияние.
М.б. и на упаковке героини поста есть подобное, имею ввиду назначение?
Natatata 27 января 2015, 11:44
Совершенно верно, Юля, именно это на упаковке и написано — Мягкая компактная пудра, усиливающая сияние… всё вроде бы понятно изначально. И по поводу применения тоже всё предельно просто — схема на все лицо. Просто, видимо, автору поста продукт не подошел, а жаль — он чудесен
Fortune 27 января 2015, 13:01
Мне она заочно нравится и сиянием и оттенком, остается увидеть ее в жизни и «пощупать» так сказать текстуру   Спасибо Наташ, готовишь обзор на нее?
Natatata 28 января 2015, 09:01
Увы, я бы рада, но нормального (читай — хорошего  ) фотоаппарата нет, а снимать пудру… подручными средствами… это жёстко! Хотя, на выходные попробую всё же…
Rossetto 26 января 2015, 20:04
А тестер в магазине был другой? Не блестел и не розовил?
LazyArt 26 января 2015, 20:48
Освещение ж в магазинах такое, что все меняет. Блестел так же, но не казался таким розовым… Ну и в начале поста я призналась, что покупала из-за коробки )
JulyKM 26 января 2015, 20:09
Купила бы только из-за крышки, ну очень необычная. А то, что внутри как-то совсем не вдохновляет.
LazyArt 26 января 2015, 20:49
Вот и я из-за нее родимой ))
А вот ниже девушка довольна пудрой! Сколько кожей, столько мнений как говорится )
Hadija1991 26 января 2015, 20:26
Спасибо, что поделились своими впечатлениями, Марина)
LazyArt 26 января 2015, 20:50
Пожалуйста!
Может, остальные посты на эту пудру судя по всему будут более радрстные )
karmelita-05 26 января 2015, 20:41
Неожиданный отзыв. Купила эту пудру после затеста в магазине, хотя не собиралась хватать. Оформление даже мужу понравилось — повертел в руках, шарики пересыпаются, а он говорит — «Как будто листья шумят») Наношу плотным слоем кистью для пудры, смешивая обе части, на все лицо. Не розовит, не засаливается, придает коже лоск, никакого блеска, блесток. только лоск и ухоженность. На мне, если нанести 20 слоев на щеки — румян не получится, так как это бежевый перламутровый цвет… Очень неожиданно было прочитать такое неоднозначное мнение… На фото немного минеральной пудры, сверху Конфетти.
MissDifferentA 26 января 2015, 20:47
Спасибо за коммент, я так себе ее и представляла! Не зря, она у меня в хотелках)
karmelita-05 26 января 2015, 20:56
Надеюсь, она Вас не разочарует)) Но все же автор поста права, надо обязательно повозить пальцем по тестеру…
MissDifferentA 26 января 2015, 20:59
Конечно, без затеста ничего покупаться не будет.
LazyArt 26 января 2015, 21:00
Вы знаете, меня розовит даже самая светлая в России 82-я компактная призма, специально заказывала потом на зарубежных сайтах холодную и еще более светлую, которую у нас не продают.
И простите меня ради Бога, но это у меня наверное синдром обладательницы комби-кожи (в прошлом жирной), но мне называемый всеми холеный вид и подсвеченная кожа всегда кажутся жирным блеском уставшей после рабочего дня вспотевшей кожи… Не в обиду и еще раз извините… Я поэтому в постах о хайлайткрах и подсвечивающих пудрах обычно не отписываюсь, боюсь обидеть.

Мне наверное просто следовало в начале поста указать, что я из армии любителей заматироваться.
karmelita-05 26 января 2015, 21:04
Ой, ну что же Вы извиняетесь) Просто мне с вечно сухой кожей (в противоположность Вам), это было странно прочитать) Мне пудра показалась даже увлажняющей (для моей Сахары то)) Но ведь кому-то Ваше мнение будет очень полезно и воздержит от ненужной покупки. Так что — какие тут обиды?) Вы очень хорошо показали оформление, саму пудру и ее оттенок)
MissDifferentA 26 января 2015, 21:27
Я вас понимаю, но на мне хайлайтеры не смотрятся как жир. Все зависит от кожи. Заматированное лицо, как мел, для меня так же некрасиво, как и вспотевшее лицо.
LazyArt 26 января 2015, 21:03
И еще мне кажется, что у вас кожа очень хорошая и красивая! На такой подсвечивающие продукты хорошо себя показывают. И пор нет… Имхо конечно, но сверкалки подчеркивают расширенные поры элементарно на контрасте, когда вокруг поры кожа дает блик, тень в поре кажется темнее…
karmelita-05 26 января 2015, 21:05
Спасибо большое, но это мираж))) Хе-хе, там база Smashbox, которая сиреневая «от пор», и минеральная пудра их здорово скрывает. Есть поры, еще какие, в области носа… Сначала грунтуем, потом сверкалочку))
morgan 27 января 2015, 07:34
Очень холеный вид   При затесте сама не очень поняла эту пудру и не стала брать, теперь еще больше сомнений)
А еще посмотрела ваш пост про рождественские метеориты и первый раз их захотела, ааа!   Медленный газ
karmelita-05 27 января 2015, 10:24
спасибо большое)
Disneya 27 января 2015, 09:51
Вот именно то, чего я жду от этой игрушки-погремушки! На вашем личике смотрится великолепно!
karmelita-05 27 января 2015, 10:24
Спасибо) Да, действительно, игрушка) Этот шелест шариков…
Mrs_Khavanskikh 27 января 2015, 16:49
Очень красивый финиш, как по мне. Спасибо, что показали
karmelita-05 27 января 2015, 16:51
спасибо большое)
Nadia333 26 января 2015, 22:14
Сегодня выбирала между ней и компактами Герлен 02, в итоге выбрала второй вариант- очень уж она розовит. Для белокожих точно не подойдет.Вот оформление очень привлекает, прям руки чесались))) но спасибо консультант отговорила, на моей руке прям как светлые румяна.
LazyArt 27 января 2015, 11:42
Я добавила еще фото на руке при дневном свете. У меня тоже прям как светлые румяна… Жаль, что мне не попался такой же хороший консультант! Тоже думала про компактные метеориты, но теперь сижу на пудровой диете :/
Ne_vernaya 26 января 2015, 22:22
У Живанши вечно засаленными пудры и румяна становятся((
blacklace 26 января 2015, 23:46
Ни разу не было (да и на тестеры посмотрите — это ли не показатель)
MadlenVolya 27 января 2015, 09:52
У нас как раз все Живанши засаленные )). Но самые-пресамые засаленные — ИСЛ!
blacklace 27 января 2015, 12:17
странно. можно, наверное, таким образом рассчитать коэффициент грязности рук в данном парфюмерном
MadlenVolya 27 января 2015, 12:24
Честно, я уже много раз замечала ). Я все-таки довольно часто бываю в подобных магазинах (особенно в одном, самом большом и любименьком), подхожу к разным стендам и сама все пробую пальчиками, но более замусоленных тестеров не встречала ни в одной марке. Поэтому я к ним и не хочу подходить (речь об этих двух, вышеупомянутых). Вот не знаю, почему. Возможно все-таки, текстуры тому причиной. Я уж не хочу делать вывод типа «грязнули выбирают ИСЛ» )), но это влияет на мое восприятие товара
LazyArt 27 января 2015, 15:15
А может еще зависит от добросовестности консультантов марки? ) вот в одном магазине постоянно вижу засаленные бежики Шанель, даже не потрогать. А в другом как ни приду — все чистые! Будто и нет такой проблемы. Подозреваю, что консультант их просто чистит регулярно )
LazyArt 27 января 2015, 11:44
А у меня первый раз такое с Живанши (
tatyana00 27 января 2015, 19:05
Вы знаете, я тоже заметила такое за Живанши, были у меня Пудра «Лужа» и румяна из коллекции Буколик, извиняюсь, что по русски, так вот румяна засалились после пары раз возюкания пальцем. И недавно, побывав в РГ, я разговорилась со знакомым консультантом, она мне сказала, что пудры Живанши содержат в составе тальк и их ни в коем случае нельзя трогать пальцами, только кистью. Почему так происходит из за талька, я не знаю, но теперь буду знать, что виноваты вовсе не грязные руки. Поэтому все тестеры Живанши вечно засаленные.
Natatata 28 января 2015, 09:07
А для меня странно вообще о Живанши такое слышать  … Мне кажется я настоящий фанат их пудровых продуктов — практически все через мои руки прошли, никогда ничего подобного не замечала. Впрочем, я действительно пользуюсь кистью, а тестеры, понятно, все трогают пальцами. Но все равно как-то странно. Вот у меня Шанелевский матрасик прошлого года — сразу засалился, вообще впервые в жизни с таким столкнулась. И кисти меняла и что только не делала… А другие девочки были очень довольны — никакого засаливания. Индивидуальная реакция на кожу может, что еще думать?
RitaMix 26 января 2015, 22:25
Мне она еще в анонсе коллекции приглянулась. Я ее даже дочери заказала, чтобы купила. Но дочь из магазина позвонила и сразу опустила с небес на землю — не вуаль и розового цвета. Непонятный продукт…
LazyArt 27 января 2015, 11:46
В точку! Весьма непонятный, особенно для определенных типов кожи и цветотипов.
man_i_ya 27 января 2015, 12:29
Вот и я, Рита, на затесте пудру не поняла и взяла компакты метеоритов 03)
bazzia 26 января 2015, 22:38
На вид такая лапочка, и погремушка и пятнышки… девочкина игрушка.
На днях стояла около нее, тыкала тыкала пальчиком так и не поняла как она мне, настоящему венику в макияже, может пригодится. В итоге, взяла бронзер croisier и довольная подалась на кассу.
Зато я положила свой глаз на оранжевый блеск из новой коллекции, он так вкусно выглядит в пузырьке и вроде бы очень даже при затесте.
LazyArt 27 января 2015, 11:48
Игрушка — это точно ) Не теряю надежду весной как румяна попробовать (в нынешние морозы и свой румянец горит).
А блеск очень жизнерадостный! Как минимум, цветом во флакончике будет поднимать настроение )
nicecissa 26 января 2015, 22:45
Во-первых, разделяю вашу любовь к пудрам живанши. Как к рассыпушкам, так и к компактным.
Во-вторых, спасибо вам за пост, я очень ждала обзор на эту пудру, тк из коллекции приглянулись она и тени. Теперь же я спокойна. В магазине, пожалуй, пощупаю, но покупать не стану.
LazyArt 27 января 2015, 11:51
Тайный клуб поклонников
Рада, что пост пригодился!
Anna_Geo 27 января 2015, 01:04
Мне эта штучка очень даже приглянулась в магазине, показалась мягким таким сливочным хайлайтером.
Марина, а Вы используйте её частями. Как хайлайтер — на скулы, под бровь, над верхней губой ну и так далее используйте однотонную бежевую часть. А часть, которая цветная, используйте как подложку под румяна. Деликатная перламутровость придаст щечкам объем и матовые румяна лягут на них шикарно и будет эффект «подсветки» изнутри. Ну а все остальные части лица пусть останутся матовыми, всё как Вы любите
LazyArt 27 января 2015, 11:55
Спасибо за развернутую рекомендацию! Обязательно попробую весной )
the-one 27 января 2015, 01:05
Согласна. Хотела купить эту пудру, но при затесте она дала мне какой то непонятный рыже-розовый оттенок, такой противный
LazyArt 27 января 2015, 11:56
А я даже после не очень понравившегося затеста купила… Ох, женщины!
lady_owl 27 января 2015, 01:38
Спасибо огромное за пост, уберегли вы меня — я уже чуть была не купилась на упаковку, красота ведь неимоверная)) Но еще один хайлайтер мне уж точно не нужен, тем более засаленный. А вообще я просто дикий фанат Призмы.
LazyArt 27 января 2015, 11:58
Пожалуйста! Рада, очень рада, что пригодилось!
Призма — ван лав ))
lady_owl 27 января 2015, 23:50
забавно — полезла смотреть ваши ранние посты — оказалось, что я призму рассыпчатую тон 01 купила, начитавшись вашего отзыва:)) вот как бывает) так что спасибо, значит, еще раз
NikitinaYulya 27 января 2015, 02:22
Милая игрушка и не более того. Хорошо, что я изначально ею не вдохновилась. Даже упаковка меня не смогла задеть за живое. Я не в печальке, а за отзыв — спасибо!
LazyArt 27 января 2015, 11:59
Пожалуйста! )
Disneya 27 января 2015, 09:49
У меня эта пудра в виш-листе. Я сразу на нее запала во первых, из-за сказочной упаковки, во-вторых, из-за того что с пудрами Givenchy у меня давняя любовь))) прочитав это пост, буду тестить ее внимательней… Марина, спасибо, очень актуальный пост!)))
LazyArt 27 января 2015, 12:03
Радостно видеть стольких поклонниц пудр Живанши в комментариях!
Пост специально поторопилась сделать, чтобы девочки внимательнее тестировали и не велись на колобков как я )
Natatata 27 января 2015, 11:34
А я как раз сказала бы Вашими словами из начала поста: «Любовь ко всем пудрам Живанши заставила меня сделать эту покупку» и именно так я её и сделала — даже без затеста, сразу как в магазин привезли.
Я на самом деле фанат всех пудровых средств Живанши, очаровательных лимиток тем более. Ни разу они меня не разочаровали, более того, некоторые покупала сразу в 2 экземплярах.
Вот и сейчас новинка только радует, причем, что странно совсем — у меня тоже купероз есть на крыльях носа, да и оттенок лица скорее с розовинкой, хоть и светлый, но в поросенка я точно не превращаюсь. Деликатное, сатиновое покрытие. Сливается с кожей, ничего не подчеркивает… и у меня никогда ни одна пудра Живанши не засаливалась  , а у меня их было много…
В общем, меня удивил Ваш отзыв, но я, конечно, не могу сказать, что Вы не правы — мы все очень разные и именно Вам почему-то продукт не подошел, искренне жаль. Возможно, кого-то Вы убережете от разочарований, но я бы все же советовала всем интересующимся её посмотреть.
bubochka 27 января 2015, 11:40
Меня она интересует, пост окончательно не отвернул от нее, но все-таки насторожил! Я ее посмотрю, но с осторожностью)) Уж больно ми-ми-мишная она, и пудры Живанши меня еще не подводили!
Natatata 27 января 2015, 11:50
Тогда — удачи! Надеюсь, не подведет и эта.
LazyArt 27 января 2015, 12:10
Мне приятно видеть, что уже купившим она нравится. Все-таки несмотря на эту мою неудачу с ней, я искренне болею за славный дом Живанши!
Вот я еще добавила фото при дневном свете, бело-голубая рука такая же, как моя шея… Поэтому при попытке нанести на лицо получается такой же контраст с шеей :/ Буду потом пробовать как румяна!
bubochka 27 января 2015, 11:38
Увидев, упаковку, тоже вознамерилась приобрести, останавливало то, что нигде найти не могу))
А сейчас пост прочла, и пыл мой что-то поугас))
Потыкаю пальцем в тестер, конечно, если найду, но то, как пудра подчеркнула рельеф кожи, меня испугало немножко)
LazyArt 27 января 2015, 12:13
Эта штуковина безусловно не маст хэв, так что точно не беда, что не найти… (Ой сколько «не» получилось)
А потыкать в тесте стоит просто ради любопытства )
man_i_ya 27 января 2015, 12:37
Ждала выхода коллекции, пришла в местную сеть, повозила пальцем в тестерах и взяла 03 компактные метеориты весны герлен) На затесте не поняла для чего пудра, если честно, цветная часть, очень розовая.
Лимитку осени 2010 очень любила Le Prisme Visage Blooming Powder Blooming Apricots, а вот Givenchy Le Prisme Enchante (Enchanted Roses) Рождество 2012, лежит…
LazyArt 27 января 2015, 15:17
Ух! Я уже жалею, что не взяла компакты!
Diana-Nathalie 27 января 2015, 14:20
Как хайлайтер использовать. Я бы так делала.
virtue 28 января 2015, 03:12
Какая красивая коробочка!
Я бы сама запала на оформление и может даже купила, но я не использую продукты данного направления
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 15:57
На мой взгляд, совершенно безвкусная и дешевая упаковка. Мне импонировало прежнее оформление марки. Пудра сама хорошего качества. Но это именно подсвечивающая пудра, при чем тут купероз? Подсвечивают обычно места, которые хотят выделить светом (под бровью, скула, середина носа, над верхней губой).
Часто различные бренды по весне выпускают хайлайтеры двух цветов — золотистый, и розовый. Живанши просто соединили все в одной пудре (кто-то не в меру креативный там засел). Кистью от шанель я бы не советовала наносить продукт — она засаливает пудровые продукты. Попробуйте воспользоваться менее набитой кистью, которая при этом будет максимально мягкой. И, опять же — локально. Мне кажется, вы еще подружитесь. Сама пудра великолепна!