06.06.2014
1986

Chanel Inimitable Mascara Volume Length Curl Separation #10 Noir Black

XXI век — время моды на естественность.

Я не стану переписывать обещания производителя слово в слово, про эту тушь писали уже много раз, скажу лишь то, что производитель нам обещает очень много, почти всё, что можно требовать от туши. Здесь и многомерный объем, и длина, и изгиб, и открытый взгляд, и стойкость, и блеск!
Сразу скажу, что тушь достаточно неплохая, и в моей косметичке давно заняла своё место. Это уже третий флакончик и я не собираюсь прекращать покупать её. Я не вижу от неё какого-то нереального эффектного объема и супер длины. Но именно за это я её и люблю. Это такой повседневный вариант, когда хочется выглядеть хорошо, но ничего особенного не предвидится.

Если не учитывать то, что производитель немного приврал о её свойствах, то тушь действительно отменная! Начнем с футляра. Дорогой черный пластик, золотая вставка, элегантный минимализм. Имеется защёлка, которая на самом-то деле не обязательна, учитывая форму футляра, но это некий бесполезный, но всё же приятный бонус.

Цвет черный, довольно насыщенный, но не прям угольный. При ярком солнце немного уходит в серый
В горлышке тюбика есть даже не знаю как это называется дозатор(?), ограничитель(?), который контролирует количество продукта на щёточке. На ней в итоге очень мало продукта. Нанесения не самое приятное в итоге.

Щёточка силиконовая, удобная, совсем небольших размеров, что позволяет легко прокрасить все волоски. Консистенция туши суховата, причем такой она была уже сразу после открытия. Запаха нет, если только очень слабый химозно-резиновый.
Нанесение в два слоя вряд ли получится, происходит склеивание и спутывание ресниц, появляются комочки. Очень приятный момент — если после нанесения туши трогать ресницы, то мы даже не почувствуем, что тушь есть. Реснички остаются мягкими и эластичными. Смывается она легко, буквально соскальзывает с ресниц, быстро растворяясь. Но от этого проблемы со стойкостью. Водостойкостью точнее. Плакать нельзя! она моментально потечет по щекам черными ручьями. Она не осыпается и не отпечатывается на веках.

Свои ресницы у меня короткие, светлые
Результат
Вспышка

Цена: 27€ в Duty Free
Срок использования около года

Miss_Eleganza 06 июня 2014, 13:08
Люблю ее за мягкость и невесомость, но у меня она осыпается… Даже нижние реснички из-за этого совсем не крашу!
GromovaRita 06 июня 2014, 13:24
Я тоже не крашу нижние ресницы, но лишь потому, что мне это не идёт. А вот осыпания я не замечала…
WhiteCamomile 06 июня 2014, 13:17
И снова тушь не вызывает желание купить…
Спасибо, Рита, за пост!
GromovaRita 06 июня 2014, 13:28
Совсем не вызывает?   Это достаточно неплохой экземпляр на каждый день, хотя конечно у каждой девушки свои требования
Ksenika 06 июня 2014, 14:05
Sublime у них поудачнее будет. Не осыпается, разделяет хорошо и смывается легко. Правда рыдать не рыдала с ней, но думаю, потечет…
Miss_Eleganza 06 июня 2014, 14:22
Согласна с Вами! Sublime у меня в фаворитах! Inimitable покупала для разнообразия, больше покупать не буду)
Latte 06 июня 2014, 16:23
Sublime лучшая из 3х вариантов Шанель)
Kenguru 06 июня 2014, 15:49
Отлично выглядит
GromovaRita 06 июня 2014, 16:00
Chili_pepper 06 июня 2014, 16:16
«Плакать нельзя!» — вот это для меня является ключевым критерием. Спасибо вам большое, что написали об этом, многие вообще этот критерий не упоминают. Если тушь не выдерживает внешних факторов, то я ее точно не куплю. На ваших ресницах смотрится хорошо, на четверку. Уверена, ваши реснички можно сделать лучше
GromovaRita 06 июня 2014, 16:27
Ну плакать, это вплане сильно плакать, небольшую влажность тушь вполне выдержит, для меня это просто отлично, потому-что был печальный опыт с водостойкой тушью, которая судя по всему и ацетоном наверное не растворится. Люблю когда тушь хорошо и легко смывается, чтобы ночью любимого несмываемой размазнёй на нижних веках не пугать. А ресницы у меня ни рыба не мясо что называется. Вроде и не плохие и не хорошие. На таких как раз идеально показывать тушь, ни них она как есть, во всей красе или некрасе
Luban4ik1 06 июня 2014, 19:10
У меня эта тушь и просто осыпается под конец дня, и даже небольшая влажность способствует её размазыванию, при этом вечером она смывается хуже остальных — мистика!… ну это вот у меня такая история — причём со всеми тушами от Шанель
Lenka86 06 июня 2014, 22:46
Какой красивый глаз
marino_ukr 07 июня 2014, 23:58
Просто добавлю что тушь хорошая, 3 раза ее покупала пока не решила купить Lancome Doll Eyes.
Преимущество Ланком для меня то что она больше объем делает чем Шанель, зато Шанель больше удлиняет. У Вас густые ресницы Вам идет эта тушь.
А про цвет, мне как то в магазине случайно фиолетовую положили, разницы абсолютно никакой, как я только не изощрялась разглядеть оттенок на ресницах ничего не заметила.
Хотя судя по многим отзывам говорят что и та и та одинаково не очень хороши.
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:50
Соглашусь с WhiteCamomile — тушь совсем не вызывает желания купить. Насколько интересны ее коллеги по марке, настолько же сера и неинтересна эта. К сожалению.
Однако ее щеточка мне нравится — для меня такие крайне удобны.
Вы пишите, что она суховата. Мне тоже так показалось судя по фото. Мне кажется, что со временем она может еще суше стать.
GromovaRita 09 июня 2014, 17:02
Иногда я и хочу такого серого, неитересного спокойствия. Для эффекта «вау» у меня есть другие туши, и накладные ресницы от МАС по вечерам я не отменяю. Щёточка идеальна, но иногда хочется по-больше. Она не становится со временем суше, это мой третий тюбик. Она как была изначально омерзительно сухой, такой и остаётся
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 17:04
Жаль. Ну хоть суше не становится — и то хорошо.
Щеточка — даже не знаю, может подлиннее спереди щетинки, чтобы уголки прокрашивать. Но вообще, щеточка мне действительно нравится. Прибавить особо нечего. Стараюсь покупать туши с такими вот щеточками, как раз.