06.06.2014

Мое знакомство с лаками Golden Rose Color Expert Nail Lacquer (часть первая - № 30 и № 59)

В начале мая я случайно наткнулась в магазине на незнакомые бутыльки давно знакомой марки Golden Rose и хотя цели покупать лак у меня не было (кому я сейчас вру?), но удержаться от приобретения пары лаков «на пробу», так сказать, я не смогла. Забегая вперед, могу сказать, что проба оказалась вполне удачной, поэтому будет продолжение этого поста и рассказ о еще нескольких оттенках серии Color Expert (приобретенных позднее).
Итак, вместе со мной домой «пришли» два чудесных ярких пузырька Golden Rose Color Expert Nail Lacquer №30 (слева)и № 59 (справа соответственно):
Дома, побродив по просторам интернета, выяснила, что это новая серия лаков торговой марки Golden Rose, состоящая из 60 оттенков на любой вкус: эмали и с шиммером, яркие, пастельные и нюдовые. И пусть он не оригинальны, но от этого не менее симпатичны!
Но вернемся к двум теперь уже «моим навсегда» лакам № 30 и 59.

Сначала немного о внешнем виде. У новой серии Колор Эксперт пузырьки цилиндрической формы объемом 10,2 мл, довольно симпатичные, хотя квадратные, как у серии Rich Color, мне больше нравятся. Отличительной чертой данной серии является то, что цвет колпачка соответствует (ну или почти соответствует) цвету самого лака. Это довольно удобно при выборе лака в магазине, поскольку у нас они просто стоят хаотичной кучкой на полке и перебрать их все, чтобы увидеть цвет, практически невозможно. Кисть у этих лаков позаимствована из серии Golden Rose Rich Color, т. е. широкая, закругленная по бокам:
Это общая информация. Теперь о каждом лаке более подробно.
1. Golden Rose Color Expert Nail Lacquer №30
Представляет собой по консистенции довольно жидкий крем с некоторыми признаками желе, чистый без всяких примесей шиммера и перламутра. Наносится без проблем, не затекая за кутикулу. В один слой дает цвет без проплешин, но не такой насыщенный, как хотелось бы. Поэтому для глубины цвета второй слой необходим. Свой глянец хороший. Сохнет первый слой быстро (второй слой можно наносить практически сразу же после первого). Сколько сохнет второй слой сказать не могу, так как использовала топ-сушку.
Цвет… Сочный ягодный, спокойный и глубокий в тени при естественном освещении и более яркий на солнышке. Красноречивее и правдивее меня о его цвете скажут фото. Везде 2 слоя лака нанесены на базу и покрыты слоем топа-сушки. В тени:
А вот так он раскрывается на солнышке:
Вот такой ягодный взрыв на ногтях! Стерла я этого красавца на 4 день со слегка затершимися кончиками. Лак удаляется с ногтей без проблем, ничего вокруг не окрашивая.
Оценка — 5
Цена — 34 руб.

2. Golden Rose Color Expert Nail Lacquer №59
Этот лак представляет из себя темно-фиолетовый крем с чернильным подтоном, в котором содержится мелкий розовый (или фуксия?) и синий шиммер. Этот шиммер хорошо виден в бутыльке и на солнце, но практически незаметен в тени. По техническим характеристикам похож на своего ягодного собрата, разве что это чистый крем без признаков желе и первый слой плешивит несколько больше (хотя все зависит от толщины слоя). Наносится также просто и сохнет также быстро. Глянец недостаточный, обязательно требует топ(что собственно и получил).
Теперь перейдем к фото. Также, как и собрат на всех фото лак нанесен в 2 слоя на базу и покрыт топом. В тени он практически чернильного цвета, шиммер не виден:
Солнце вытаскивает синий и розовый шимммер, которые переливаются и сверкают, оживляя маникюр:
Ну и макро для разглядывания шиммера:
А также супермакро  :
Этот лак я проносила 3 дня, кончики затерлись к концу второго, сколов замечено не было. Удаляется легко, без окрашиваний ногтей и пальцев.
Оценка — 5
Цена — 34 руб.
Итак, подводя итог, могу сказать, что Golden Rose опять оказались на высоте, представив новую коллекцию достойного качества за смешные деньги. Как я уже писала в начале поста, эти два красавчика воодушивили меня на покупку еще нескольких экземпляров из этой серии, о них расскажу и покажу позднее.
Удачи всем!

FTV 06 июня 2014, 18:24
не видела еще этой серии.
ГР в большинстве случаев отличные лаки выпускают. эти не исключение!
Sweter 06 июня 2014, 18:39
Я сама не ожидала, что эта серия так оперативно у нас появится! Согласна с вами по поводу ГР — они молодцы)))
Tasha_vrednaya 06 июня 2014, 18:48
59 красавец. А 30 на последнем фото на гель-лак похож
Sweter 06 июня 2014, 19:03
Согласна, 59 обалденный, хоть и не совсем летний) Спасибо за комментарий
Becky 06 июня 2014, 18:52
Первый просто покорил! Очень красивый, благородный оттенок.
А Голден Роуз, как обычно, впечатляет — на ходу подметки рвут, не успеют одну серию выпустить, тут же другая на подходе )) и ведь в большинстве своем все новинки у них удачные!
(ну, про цену я уж и не говорю   )
Sweter 06 июня 2014, 19:04
Вот подписываюсь под каждым вашим словом! Спасибо, что заглянули)))
Becky 06 июня 2014, 19:07
Вам спасибо за красивый пост! ))
(У нас, кстати, магазины уже смекнули, что надо подороже GR продавать, теперь таких цен нету! Начинается где-то от 60-80 р. и выше! Серию Rich color видела по (!) 120 р.!)
Sweter 06 июня 2014, 19:16
Приятно, что понравилось. Да у нас собственно тоже цены на этом уровне (ну не 120 конечно, а около 60 Рич Колор), это только в одном такие приятные ценники
Cassie 06 июня 2014, 19:37
Номер 30 красавчик!
Эх, жаль, что у нас никто не привозит эти лаки на продажу… только старые коллекции.
Sweter 06 июня 2014, 19:41
Да, он такой!   Ну ничего, привезут еще. Хотя я вот так же с Дэнс Легенд мучаюсь: ни топов Рио, ни коллекции от Ани Гореловой, ни Galaxy и Smoky никак до нас не доберуться
Mrs_Khavanskikh 06 июня 2014, 20:10
мне оба понравились! спасибо, что показали, надо поискать эту серию. скажите, пожалуйста, какой сушкой-топом пользуетесь? поверхность прямо как стеклом залита, очень люблю такой эффект
mooncake 06 июня 2014, 22:06
мне такой эффект сушка от евы дает) но лаки с ней стираются быстрее
Sweter 06 июня 2014, 22:28
И вам спасибо, что читаете! Это сушка Daily Wants — сушит отлично и блеск хороший дает, но жизнь маникюру не продляет
mooncake 06 июня 2014, 22:06
Еще не видела и не слышала про эту серию. ГР молодцы:) Кисточка как я люблю!
Sweter 06 июня 2014, 22:29
И я люблю такие кисточки  . А серия интересная и разнообразная — на любой вкус!
JulyKM 06 июня 2014, 22:11
Фиолетовый просто бомба!
Sweter 06 июня 2014, 22:29
Это точно!
Irrokez 06 июня 2014, 23:23
потрясающие лаки! понравились оба, не знаю, какой больше   не встречала еще этой серии ГР, хотя марку очень уважаю и при случае обязательно изучаю ассортимент. если увижу в продаже — обязательно возьму на пробу! маникюр у Вас замечательный!
Sweter 08 июня 2014, 08:12
Спасибо большое за комплименты лакам и маникюру! Поддерживаю ваше отношение к этой марке!
KatarinaP 07 июня 2014, 03:19
Ух ты! Новые какие-то! Цвета очень красивые, сочные и вкусные.Ждем проболжения о других лаках этой серии у вас в коллекции))
Sweter 08 июня 2014, 08:14
Спасибо, что читали! Постараюсь не залениться и поделится мнением об остальных красавчиках из этой серии
Chiara_Manzoni 07 июня 2014, 12:01
Красивенные, оба!
Sweter 08 июня 2014, 08:14
Согласна с вами!
Simka_9 07 июня 2014, 13:41
Спасибо за пост! Потрясающие оттенки, прям в точку, сама такие же бы купила. Почему-то ни разу не попадались лаки этой фирмы на глаза, теперь буду посматривать. А что за сушка у вас и сколько с ней сохнет лак? Просто моя эсси работает почему-то только на их лаках, остальные превращает в невысыхающую массу. Вот и думаю найти универсальнее… а если такое бюджетные лаки и хорошая сушка… прям экономия на глаза
Sweter 08 июня 2014, 08:21
И вам спасибо, что заглянули! Обязательно обратите внимание на лаки этой фирмы — удивительное соотношение цена-качество (да и если не понравятся, выкинуть не жалко). Про сушку писала в комментах чуть выше — это Daily Wants. Тоже бюджетная штучка — около 130 руб. Сушит быстро (единственное, ее нужно наносить не прям сразу, а минут через 5 уже на подсохший лак), при нанесении лак не стягивает и через 10 минут уже маникюр можно считать готовым. Глянец замечательный, но вот жизнь лаку не продляет. Но если вы носите лак 2-3 дня — это не проблема