Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Антиоксидантная омолаживающая сыворотка Caudalie Polyphenol C15 Anti-Wrinkle Defense Serum

более месяца

Заметный эффект, быстро впитывается.

Нет.

У меня сухая кожа и новую линейку средств Кодали я использую целиком. Сыворотка представляет собой белую эмульсию с легким травянистым запахом, которая при нанесении очень быстро впитывается: следующее средство (флюид) можно наносить сразу же. Сам процесс нанесения очень удобен - упаковка представляет собой бутылочку с пипеткой, капли получаются крупные, мне на все лицо 4-5 капель достаточно - и, в результате, достаточно экономен. За время использования никаких аллергических реакций не вызвал, поры не забил. Итог комплексного применения средств: кожа гладкая, увлажненная, мелкие морщинки разглажены.

Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance

более месяца

Придает коже легкое сатиновое сияние, матирует (но на моей коже- ненадолго).

Пылят как и любая пудра, не пылящую не встречала.

У меня метеориты в оттенке "Rose Frais" (№2).
Из плюсов можно отметить их многофункциональность. Также выравнивает цвет кожи, и у каждых шариков - свое значение.
- Розовые: придают лицу здоровый вид.
- Бежевые и золотистые: создают натуральный фон с легким мерцанием.
- Белые: высветляют.
- Зеленые и сиреневые: нейтрализуют желтизну кожи и придают ей сияющий вид.
Кстати, все продукты от Герлен имеют приятный (для кого-то нет) пудрово-конфетный запах.
И кстати об оформлении - очень презентабельная на вид баночка с розеткой на крышечке и логотипом "Guerlain".
Всего в каждой баночке по 6 оттенков шариков, штук их примерно 45-50 (не считала, но на глаз где-то так).
Ну и минус. Его очень легко простить, глядя на плюсы.
- Пылят при наборе на кисть.
Однозначно пудра качественная, никаких "побочных эффектов" у нее нет, так что могу посоветовать.

Бархатистое молочко для тела «Плезир Натюр - Сочный персик» Yves Rocher Les Plaisirs Nature Yellow Peach Silky Lotion

более месяца

Прекрасный аромат, быстро впитывается.

Приятное средство, но ухода нет.

Это молочко имеет приятную текстуру и умопомрачительный запах - пахнет сочным спелым персиком. Прекрасно распределяется по коже и впитывается практически моментально. Наверно, небольшое увлажнение все-таки дает, но очень мало. Я пользовалась летом, на зимний период покупала более питательное средство. Думаю, на лето, как баловство(только ради приятного аромата) вполне можно купить, но как уход это молочко рассматривать не стоит.

Сыворотка «Стройность 3d» Yves Rocher Spa Vegetal

более месяца

Приятный запах, не жирный.

Не работает.

Сыворотка по консистенции похожа на легкий гель, имеет приятный фруктовый аромат. Оставляет после себя на коже пленку, что мне очень не понравилось, стоит немного переборщить и она будет скатываться. Но я согласна закрыть на это глаза, если б от применения был бы результат. Но, не смотря на все мои старания, видимого эффекта я не заметила. Ни уменьшения объемов, ни сглаживания целлюлита - ничего.

Гель для душа «Гватемальский орех макадамия» Yves Rocher Les Jardins Du Monde Macadamia Nut From Guatemala Shower Cream

более месяца

Чудесный аромат, не сушит.

Не нашла.

Хороший гель для душа, имеет кремовую текстуру. Ненавижу, когда после геля на коже остается скользкая пленочка - этот не подвел, после его использования на коже остается только чудесный аромат. Я не знаю, как пахнет Гватемальская макадамия, но в аромате геля улавливаются жирные ореховые нотки. Вообще, практически все гели для душа этого производителя, имеют отменные отдушки, одна другой лучше. В общем, рекомендую.

Тональное средство, максимально повышающее упругость кожи и придающая сияние, СЗФ 15 Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Radiance Makeup SPF 15

более года

Увлажняет, комфортен, невидим, без эффекта маски.

Цена, трудно подобрать оттенок.

Этот тональный подойдет скорее для сухой кожи.
Пользуюсь им зимой, когда кожа становится болезненно сухой, сколько бы ухаживающих средств я на нее не изводила. Этот крем мое спасение.
Максимально комфортен, дает сияние, кожа выглядит здоровой и увлажненной, но не жирной.
Покрытие среднее- скроет поры, мелкие недостатки, для более серьезных нужны дополнительные корректирующие средства.
Не знают как всем, а мне не нравится эта сложная система выбора оттенков у EL, когда нужно сверяться по табличкам, что-то там сопоставлять в уме. В итоге, подходит совсем не тот оттенок, что ожидал.
Мой оттенок кожи NC 20-25, и изначально я смотрела оттенки этого крема в которых была буква "С", как не странно они все уходили в розовый. В итоге мне подошел "1W1" BEECH, но подошел идеально.

Компактная пудра Estee Lauder Re-Nutriv Intensive Comfort Pressed Powder

более года

Невидимая, не дает ощущения сухости при нанесении, комфортная и легкая, сатиновый финиш.

Дешевая упаковка.

Одна из самых комфортных пудр, при нанесении не стягивает кожу, не желтит, незаметна, шелушения не подчеркивает. Имеет очень легкий сатиновый финиш, без блеска, незаметна на коже, не ложиться маской. Скрывает поры и небольшие недостатки.
У меня оттенок 01 Transparent, пользуюсь с осени по весну, когда кожа светлая и становиться сухой, другие пудры в этот период вызывают дискомфорт.
Плотно спрессованна, не пылит.
При очень приличной стоимости пудры, качество пластика низкое, если не пользоваться чехлом, то быстро покрывается царапинами и теряет товарный вид. Спонжик несерьезный.

Фитоароматический крем Sisley Creme Phyto-Aromatique Intensive Day Cream

более месяца

Быстро впитывается, убирает покраснения, увлажняет, очень нравится запах (индивидуально).

Увлажняет, но мне кажется, что хочется больше.

В составах не понимаю, поэтому ничего сказать не могу. На косметику Sisley перешла не так давно, пользуюсь почти 2 месяца. Может быть и рано для какого-то полного отзыва, но уж очень он мне нравится.
Мне 28, (кожа комбинированная, последний год частые шелушения. Замучилась.) борюсь с акне уже Н-ое количество лет (все довольно серьезно и только не так давно стало улучшаться). Знакомство с фитоароматическим кремом началось с 2 пробников по 4 мг, каждого мне хватила при 2-х разовом использовании на дня 4. После, я купила полноценный вариант, и очень рада.
Самое первое, что в нем меня подкупило, это то, что покраснения на лице после него через какое-то время прочти прошли, и лицо приобрело более здоровый оттенок. Кожа тоже становится очень приятной после него.
Запах - изначально не понравился совсем, попробовав один раз. я отложила его недели на 2, лишь после прошествия этого времени, запах мне, вдруг, очень приглянулся. Я бы сказала, что просто балдею от запаха, и нанесение крема для меня превратилось в самое любимое время дня. Странно самой говорить такое.
По поводу морщин, так как не имею ярко выраженных, то не могу ничего сказать.
Увлажнение, вроде бы все и отлично, но как-то, не так. Очень трудно объяснить это ощущение кожи, через час или 2 после нанесения крема, очень хочется еще домазать, как-то так. И это, с моей довольно жирной кожей.
Но все же, я им очень довольна, просто очень.

Увлажняющий и успокаивающий крем «Себиум Гидра» Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream

более года

Нет.

Жирный, не успокаивает, ужасный состав.

У меня жирная кожа, очень и очень. Крем подобрать сложно. Решила попробовать аптечный уход.
Крем Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream не понравился вообще. Предназначен для жирной кожи, но ничего с ней не делает.
Плохо впитывается. Кожа еще жирнее чем была, блестит уже с момента нанесения крема, при этом ощущения нехорошие.
Кожу не успокаивает. Нашла ему другое применение, наношу на шею. Там вроде б ничего.
Состав отдельная история: парабены, отдушки, минеральное масло, силиконы и куча других нехороших ингредиентов.
После такого состава, очень хочется им пользоваться. Лучше выкинуть.
А марка Bioderma позиционируется как аптечная косметика, т.е безопасная, лечебная.

Шампунь «Нежность» Yves Rocher Hamamelis

более месяца

Для себя не нашла.

Может пересушить волосы, большой расход.

Производитель обещал: мягкие и послушные волосы. В действительности получила пересушенные волосы, которые невозможно было расчесать. После того как я высушила волосы, получила на голове "одуванчик" (это с учётом того, что перед укладкой всегда использую масло для волос). Шампунь жидкий, что приводит к большому расходу продукта. Мне однозначно не подошёл этот продукт. Возможно для кого-то это будет находкой, не стоит забывать, что все очень индивидуально.