Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Восстанавливающий крем для рук «Атодерм» Bioderma Atoderm Hands Repairing Cream

более месяца

Не обнаружено.

Чувство стятнутости, липкости.

Крем был куплен, чтобы спасти мою кожу в зимний период. К моменту покупки, мне сильно понравилась bioderma и я решила попробовать уход и за кожей рук.
Но, увы, этот крем мне совсем не понравился.
После его нанесения, крем долго не впитывается.
А когда это все-таки случается, ощущается сильный дискомфорт, так как руки очень липкие, кожа немного стянута, и, кажется, она так и не получила должного восстановления и увлажнения.
Если в осенне-зимний период этим кремом еще можно пользоваться, то для летнего ухода он вряд ли подойдет.

Парфюмерная вода Tom Ford Velvet Orchid EDP

более месяца

Волшебный запах. Незабываемый аромат для окружающих.

Пока не нашла.

С этой маркой познакомилась 1,5 мес. назад, начитавшись здесь отзывов! После этого стала искать для себя "свой" аромат. Несколько раз заходила в отделы элитной парфюмерии - но цены "кусались". И вот чудо-в канун Нового года решили сделать акцию от производителя - скидка 25%. Это меня и "сломало"! Долго принюхивалась, выбирала. И нашла! Изначально аромат показался похож на "212 VIP", но чуть "поносив" аромат на коже понимаешь - он другой! Более насыщенный, благородный, аристократичный. В середине букета чувствуются восточные цветы, шлейф-какой-то древесный, аромат сладко-тягучий, пряный. Я могу "носить" такой аромат в любое время года!

Отшелушивающий скраб для лица для жирной и комбинированной кожи - Natura Siberica

менее месяца

Большой объем и низкая стоимость.

Не выполняет заявленные обещания.

Данный скраб купила до того, как почитала отзывы и очень пожалела. Тип моей кожи - комби с тенденцией к жирности. Несмотря на то, что скраб заявлен как для жирной кожи, он представляет собой кремовую консистенцию, после нанесения которой хочется дополнительно умыться гелем из-за ощущения пленки, непромытости на лице. Скрабирующие частицы достаточно крупные, однако несмотря на это не справляются со своей основной задачей - шелушения и забитые поры остаются на месте. Никакого подсушивающего или матирующего эффекта я не заметила, так же как и очищения. Абсолютно бесполезный продукт,который из-за внушительного объема я так и не смогла закончить до конца (выкинула). К покупке не рекомендую.

Корректор для области вокруг глаз с клеточным комплексом La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Brighening Eye Treatment

более месяца

Хорошо подсвечивает область вокруг глаз, не сушит кожу.

Забивается в морщинки.

Синяки под глазами и отеки со мною почти всю мою жизнь, благодаря очень близко расположенным сосудам. Бороться с этим явлением бесполезно, с маскировкой тоже не всегда удачно получается. Но я не сдаюсь и решила испытать новое (для себя) средство для корректировки от La Prairie. Корректор находится в удобном пластиковом футлярчике типа "ручки", с кнопочкой-дозатором на одном конце и очень удобной кисточкой - на другом. В комплекте имеется сменный блок. Для себя я приобрела корректор в самом светлом оттенке - 10, наиболее подходящим для моей бледной кожи.
Корректор очень легкий, почти прозрачный, хорошо наносится, поддается наслаиванию. Из-за своей нежной текстуры синяки полностью не перекрывает, но очень хорошо подсвечивает область под глазами, что визуально делает глаза моложе, а взгляд открытее. Нежную кожу под глазами абсолютно не стягивает и не сушит. Но у меня очень жирная т-зона и кожа век тоже жирная, к тому же я пользуюсь довольно плотным кремом для глаз, и в таком тандеме где-то часа через 1,5-2 консилер начинает скатываться в морщинки под глазами. Так как данный корректор заявлен производителем еще и как ухаживающий, то я решила попробовать наносить его соло, без использования дневного крема для глаз. Так консилер повел себя значительно лучше. Его стойкость гораздо увеличилась, и затекание в морщинки стало намного меньше и не таким критичным. Иногда и использую его таким образом. При таком варианте применения корректора кожа век не страдает, не сохнет, но стараюсь не злоупотреблять.
За все время использования аллергии и раздражения не возникло, правда и морщинки, темные круги и отеки тоже ни куда не делись.

Многофункциональная тушь для ресниц 5-в-1 Oriflame 5-In-1 Wonder Lash Mascara The One

более года

Дает хороший объем и длину. Очень низкая стоимость. Удобная щеточка..

Быстро заканчивается. Можно купить только у представителя марки.

По-моему, это самый удачный (и единственно удачный) продукт во всей марке!
Сейчас пользуюсь уже такой пятой по счету тушью.
Исходные данные: ресницы средней густоты и длины, есть свой небольшой изгиб.
Мне очень нравится щеточка туши - стороной с короткими щетинками удобно прокрашивать верхние реснички не пачкая при этом веко, а стороной с длинными щетинками разделять слипшиеся (если они есть). Ресницы даже с одним слоем туши пушистые и длинные. Поддается наслоению, но я его не очень люблю. Мой оттенок - "Черный". Нужно заметить, что это обычный черный, не угольные. Смывается очень легко - или мицелярной водой, или гелем для умывания, не оставляет темных кругов вокруг глаз. Тушь прошла испытание слезами - если слегка поистерите или вплакнете, а после не будете тереть глаза руками, она останется на месте. К вечеру не осыпается.
Тушь прокрашивает очень быстро - не надо долго возюкать щеточкой по ресницам, но увы, тушь так же быстро и заканчивается! Где-то на 1,5-2 месяца хватает ее (другие туши живут у меня до полугода). Учитывая цену, продукт более, чем отличный. К покупке рекомендую, жаль только, что достать ее можно только у консультантов Орифлейм.

Малиновый уксус для ополаскивания Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Eclat Radiance

более месяца

Приятный запах. Плюс лично для меня, достался бесплатно в качестве подарка. Эффективен после масляных масок.

Не выполняет заявленные обещания.

Средств получила в подарок от марки (любят они их рассылать). Абсолютно бесполезное средство в моей ванной - пользуюсь только потому, что выкинуть жалко. Единственное, что хуже не делает.

Заявленный эффект не выполняет. Волосы от ополаскивания обычным яблочным уксусом, разведенным в воде, намного глаже и блестят лучше. Данное средство неудобно наносить я приноровилась наносить некоторое кол-во на ладони, а затем проводить по вымытым волосам (уже после бальзамов-ополаскивателей) ладонями, где-то через минуту смываю. Не могу сказать, что волосы сильнее блестят. скорее наоборот, если не смыть средство до конца. Как уже написала ранее, пользуюсь только потому, что подарили. Единственное действительно полезное свойство, которое я обнаружила для себя, это эффект "обезжиривания" после масленых масок (я делаю с оливковым) для волос. После того, как пару раз промою шампунем, не нанося бальзам, использую уксус, волосы как-то заметнее менее жирные, то есть масло смывается с этим "уксусом" лучше, чем без него. Приобретать средство после окончания однозначно не буду, но если вдруг у кого стоит без дела, попробуйте после масленых масок, а вдруг понравится?

Тушь для создания экстремального объема Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

более года

Хватает надого, симпатичный футляр, подходит для чувствительных глаз, легко смывается.

Эффектдля заявленной стоимости слишком слабый.

Данную тушь покупала два раза в классическом черном оттенке 01 Extreme Black. Щеточка у туши самая обыкновенная, не силиконовая и достаточно пушистая. Поначалу тушь кажется жидковатой, но потом приобретает нужную консистенцию,которая у меня сохраняется около двух месяцев.

Дает неплохой объем, но не сразу, а после того, как загустеет. Не образует комочков, стойкая, но при этом легко смывается. Хватает надолго. Если ваши ресницы склонны к образованию комков (растут не ровно, а как бы скрещиваются), то лучше подобрать что-то другое. Прокрашивает не с пары взмахов кистью, а следует приноровиться.В общем тушь оставляет приятное впечатление, но если вспоминаешь, что отдала за нее больше тысячи, то невольно хочется чего-то большего- меньше мороки с кисточкой, сразу подходящую консистенцию. Кроме того, нельзя сказать, что тушь дает какой-то уникальный эффект, такого же можно добиться и более дешевыми продуктами. Что мне в ней нравится,так это упаковка - не царапается в косметичке, красивая. Может быть куплю еще.

Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour

более месяца

Широкая палитра цветов, не затекает в складочки, не скатывается.

Для меня их нет.

Коллекция KissKiss отличается широкой палитрой цветов, мой выбор пал на оттенок №341 Peach Fizz, который имеет нежный мягкий оттенок персика с розовыми нотками. Данный оттенок имеет теплый подтон. По консистенции помада сливочная, тающая и отлично распределяется по губам. Помада приятная в носке, в белую полоску не скатывается. Стойкость не большая, обед не переживет. Каких-либо уходовых свойств я не заметила, но и губы она мои не сушит.
В общем я данной помадкой осталась довольна.

Моделирующий воск для бровей Lumene Eyebrow Control Blueberry

более года

Естественный макияж бровей, стойкость, экономичность, низкая цена.

Для себя не нашла.

К сожалению природа меня не наградила темными и густыми бровями, а светлые бровки очень сложно подчеркнуть так, чтобы они выглядели естественно. Спустя долгие годы поиска идеального средства для бровей, я его нашла - Lumene Eyebrow, в коричневом оттенке "Soft brown".
К моим светло-русым бровям подходит просто идеально. Благодаря удобному аппликатору воск легко наносится и самое главное с ним невозможно переборщить, так как кисточка набирает средство столько, сколько вам нужно. Вначале я прорисовываю форму карандашом, а потом только закрепляю воском. Но если мне не хочется уделять большое внимание бровям или я проспала и времени на макияж очень мало- вполне достаточно одного воска, который отлично прокрасит бровки и легко придаст нужную вам форму, при этом не склеивая и не слепляя их.
На протяжении всего дня я спокойна, что мои брови никуда не сползли и не убежали, прочно держатся на своем месте и их не нужно поправлять. Воск очень экономично расходуются, одного тюбика мне хватает на полгода. Пользуюсь им уже около 3-ех лет и искать ему замену не собираюсь.

Масло для тела «Аква Мираблис» Lush Aqua Mirabilis

более месяца

Хорошее увлажение, безумно приятный запах.

Не обнаружено.

Просто обожаю эту масляную плитку! Отлично питает мою кожу зимой. Скрабирующие частички не очень агрессивные, поэтому, плитка нацелена скорее увлажнить кожу, а не отполировать ее. При взаимодействие с водой масло превращается в молочко. Отдельная история про аромат - во время использование в душе отчетливо слышится какао-масло, но после начинается целая аромотрерамия - для меня это запах весеннего луга и первых садовых роз! В общем буду покупать снова и снова, пока не наступить весна :)