13.05.2015

Helena Rubinstein Wanted Rouge Lipstick №203 Hypnotize

Марку Helena Rubinstein я пробую впервые и по умолчанию решила начать с самого понятного помады.

Пожалуй, единственный продукт Элены, о котором не знает разве что слепой-глухой, это тушь Lash Queen Feline Blacks Mascara в леопардовом футляре. Однако при изучении стенда марки, я увидела еще много интересных продуктов, не столь примелькавшихся и вовсе мне неизвестных. Для знакомства я выбрала помаду нетривиального оттенка. По принципу, такого у меня еще нет

Helena Rubinstein Wanted Rouge Lipstick №203 Hypnotize
Первое на что хочется обратить внимание — это великолепный футляр, как бы обвитый золотой лентой. Пластиковый, но прочный. Механизм открытия не самый часто встречающийся, гильза со стиком достается из крышки, если нажать на кнопку сверху. Непривычно, но помада в сохранности, и риск случайного раскрытия в сумочке минимальный. Объем 3,99 гр. Произведено во Франции.
Второе на что сразу обращаешь внимание, извлекая помаду из ее роскошного «доспеха» — это цвет. Бескомпромиссно яркий оранжевый, прямо цвет кожуры апельсина   При макросъемке можно разглядеть микроскопический шиммер внутри стика.
Третье что замечаешь уже при первом использовании помады — это приятная текстура. Стик легко скользит по губам и охотно отдает цвет. Покрытие у помады не слишком плотное, хотя полупрозрачным его тоже не назовешь. Если пытаться выразить мои ощущения в процентном соотношении, то цвет губ помада перекрывает примерно на 75%. Текстура кремовая с влажным чуть блестящим финишем. Присутствует классический помадный запах, но весьма сдержанный.
В использовании помада Helena Rubinstein показала себя лучшим образом. Как я уже сказала, она проста и неприхотлива в нанесении. Помада не собирается в складочках, не ползет за контур, не скатывается в полоску. Шелушения, увы, подчеркивает. У меня последнее время губы не в лучшем состоянии, и макро выявило небольшие проблемы. Хотя, опять же, с нормального расстояния ничего криминального не видно
А вот в плане цвета помада оказалась обманщицей. На губах цвет не настолько взрывной апельсиновый, а больше уходит в сторону коралла. И, в любом случае, такой насыщенности цвета как в стике не добиться даже в несколько слоев.
Производитель делает упор на уходовые свойства этой помады, расписывая какие чудеса входят в состав. Помада позиционируется по большей части как омолаживающая, это проверить не могу. А вот особого разглаживания губ (так же обещанного) я не заметила. Помада не сушит губы, но я бы, честно говоря, порадовалась бы хоть какому-то намеку на увлажнение…
Стойкость помады около 4х часов. Именно тогда сходит глянец, и на губах остается яркий персиковый пигмент. Он очень-очень стойкий, просто салфеткой не удалить. Но мне нравится такой эффект, и я даже не спешу обновлять покрытие.
Оценка: помада заслуживает 5. Великолепный футляр, комфортная легенькая текстура, беспроблемное нанесение, сочный летний цвет. Мне чуть чуть не хватило увлажнения, но я грешу на межсезонье, когда мои губы особенно капризны
Цена: около 2000 руб. без скидки
Срок использования: с апреля 2015 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Torya 13 мая 2015, 16:15
Очень красивый нежный оттенок )))!
Kelen 13 мая 2015, 16:32
Футляр у помады загляденье, спасибо, что показали!
Оттенок очень подходит вашей коже
Saintkitty 17 мая 2015, 08:33
Спасибо, а то я переживала, что настолько оранжевый не мой цвет
Klavas 13 мая 2015, 17:18
О! Благодарю Вас, все кораллы мои любимцы, это самый яркий что могу себе позволить оттенок. Обязательно пойду ее смотреть.
Летом особенно шикарно они смотрятся.
Saintkitty 17 мая 2015, 08:34
Да, это просто лето в стике, так сказать
Надеюсь, ваши поиски увенчаются покупкой
Rysichka 13 мая 2015, 19:31
на таких губах любой цвет будет смотреться. очень красивая апельсинка, спасибо за обзор
Saintkitty 17 мая 2015, 08:41
Благодарю   До апельсинки, правда, цвет немного не дотянул…
Hadija1991 13 мая 2015, 21:12
Красивая помада! Катя, вашим губам очень идёт
Lapa77 13 мая 2015, 21:49
Катя, спасибо за пост. Знаешь, меня помада не впечатлила как-то… Шелушения подчеркивает, как мне кажется, лежит немного неоднородно… за такие деньги… ну мое субъективное мнение- она того не стоит) но лично от меня- спасибо за пост-предупреждение)
Saintkitty 17 мая 2015, 08:45
Сабина, если говорить совсем уж на чистоту, то я согласна, что помада не тянет на ту цену, которую за нее просят (хотя со скидками и акциями еще туда-сюда). Но по моим наблюдениям почти все помады с таким вот мелким шиммером в составе и неплотной текстурой подчеркивают шелушения. А у меня сейчас от перемен погоды как назло губы облезли
_fluorescent 14 мая 2015, 22:49
Красиво смотрится! Подскажите, а чем выполнена светлая обводка по контуру губ?
Saintkitty 17 мая 2015, 08:47
Спасибо   У меня там прозрачный контурный карандаш. Но я просто подстраховалась, помада послушная, за контур и так не убежит.
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:51
Классный летний цвет!