Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Лак для ногтей Anna Gorelova By Dance Legend

более месяца

Интересные цвета, разные текстуры, милая упаковка, биг3фри, удобная кисть.

Некоторые оттенки плешивят, не терпят спешки.

У меня есть лаки из всех 4х вышедших коллекций (включая Хэллоуинскую и посвященную Дню Святого Валентина). Технические характеристики зависят от конкретного лака, но чаще всего лаки безпроблемные, сушить между слоями не обязательно. Кот Баюн- укладывается в 3-4 слоя (зависит от желаемой прозрачности), Лебедушка-3 слоя (пожалуй, самый проблемный, не терпит спешки), Мавка- 2 слоя, Морок- 2 слоя, но я обычно укладываю на черную подложку, Ведун- 3 слоя, Морозко- 3 слоя, Финист- 1 слой, Лада- 2-3 слоя.
К Зимней коллекции в подарок идет кольцо в цвет лака.

Виноградная вода Био Caudalie Organic Grape Water Bio

более года

Мелкое распыление.

Нет.

Пробовала разные термальные воды, но остановилась на этой виноградной воде. Главный плюс, это то как мелко распыляется эта вода. Никаких капель на лице. Это касается и большой упаковки и маленькой. Хорошо увлажняет. Маленькую брала с собой в отпуск. Использовала вместо тоника и просто от жары. Дома использую вечером после умывания. После нее наношу крем. Для меня расход нормальный. Большой флакон использую несколько месяцев. Кожа у меня склонная к сухости.

Помада для губ MAC Lipstick

более месяца

Стойкость.

Немного сушит губы.

У меня данная помада в оттенке Russian Red. Наверное, это идеальный красный для меня. Темный, не очень яркий. Характеристики таже на высоте, стойкость просто феноменальная для помады. Легко можно подкрасить, если после еды немного затерлась в середине нижней губы. Это выгодной ее отличает от второй моей красной любимицы Nouba Millebacci #7. Эта помаду попробовала на свою свадьбу. Выдержала все прекрасно с раннего утра до самолета в 15-00, т.е где то 7 часов. Потом я ее стерла сама. Купила такую же потом в отпуске. Теперь использую довольно часто. Всем рекомендую этот оттенок.

Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula

более месяца

Большой объем, экономичность, хорошо очищает кожу, удобный дозатор.

Не обнаружила.

Долго не решалась купить данное средство из-за нелестных отзывов в интернете, а также пугало слово "сильнодействующее" в названии. Однако декабрьская распродажа сделала свое "грязное" дело, и бутылочка с этим мылом оказалась у меня на палке.

Мой тип кожи - комби с тенденцией к жирности в Т-зоне. Щеки нормальные. На лбу и в височной части кожа склонна к образованию закрытых комедонов.

После первого умывания ожидала, что кожу нещадно стянет, а через неделю она начнет шелушиться. Но... ничего подобного не произошло. Да, после умывания кожа действительно требует увлажнения, но так у меня происходит со всеми умывалками, кроме предназначенных для сухой кожи (они как правило имеет кремовую консистенцию). Тем не менее я не чувствую, что кожа у меня стянута и вот-вот потрескается, если я улыбнусь.

Хорошо очищает кожу. Как я умываюсь? Выдавливаю каплю этого геля на прорезиненныю влажную щеточку и массирую ей лицо, после смываю. Результатом я довольна, никакой пленки или ощущения недостаточного очищения нет .

Кстати, одного нажатия дозатора хватает для полноценного умывания, мыло хорошо пенится. Оно очень экономичное за счет дозатора. За почти два месяца ежедневного использования два раза в день у меня ушло совсем чуть-чуть средства, даже не одна треть, а еще меньше. Видимо, оно надоест быстрее, чем закончится.

Эффектом я более чем довольна. Нет, черные точки и прыщики (если они есть) гель никуда не уберет. Для этого нужен не гель, а комплексное лечение. Тем не менее, во время использования я заметила, что поры на лбу стали медленнее забиваться. Также уменьшилась жирность Т-зоны.

Смывать этим мылом макияж глаз я бы не отважилась, поэтому ничего не могу сказать про то, как оно влияет на нежную кожу век.

Многие пишут, что мыло их нещадно сушит, поэтому для того, чтобы понять, подходит ли оно вам или нет, нужно попробовать.
Я этой умывалкой довольна на все 100%.

Стойкая помада - Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color

более месяца

Цвет и стойкость.

Невозможно подправить.

У меня оттенок #7, наверное, самый популярный в линейке. Насыщенно красный, очень красивый. Наносить нужно аккуратно, лучше сразу в один слой, ничего не поправляя. Тогда получается самое лучшее покрытие, матовое со сногсшибательным цветом. Держится очень долго. Если не есть, то где то часов 6, может и больше. Следов на посуде, салфетках не оставляет. После еды стирается немного в середине нижней губы. После этого начинается главная проблема, когда начинаешь аккуратно подкрашивать, там где попадет помада вторым слоем, она начинает ложится комками и уже такого ровного покрытия как в начале не получается. Губы сушит мне совсем немного, даже некритично. Стирать ее необходимо средствами для снятия макияжа. Салфеткой просто так не удалишь.

Мультизадачный сс-крем Max Factor Colour Correcting Cream

более месяца

Подходящий оттенок.

Запах и неудобный тюбик.

Я использовала номер 40 Fair. Хорошо слился с оттенком кожи. У крема приятная текстура, он хорошо сидит на лице и не забивает поры. Только вот тюбик без дозатора показался мне не очень удобным, потому что иногда выдавливается больше средства, чем нужно. И запах резковатый, я впервые встречаю такое среди тональных средств. Еще хочу добавить, что не заметила каких-то особых ухаживающих эффектов, но так как брала я его прежде всего так тональную основу, то не считаю это минусом.

Гель для душа «Розовый грейпфрут» The Body Shop Pink Grapefruit Shower Gel

более года

Потрясающий, абсолютно натуральный запах.

Нет.

Честно говоря, ни один гель для душа не оказывал влияния на мою кожу - она не становилась ни более сухая, ни увлажненная. Поэтому для меня главный критерий при выборе геля - запах.

Несмотря на то, что я люблю пробовать все новое и не так уж часто дублирую такое средство, как гель для душа, к этому средству я возвращаюсь снова и снова. Запах совершенно невероятный, без намека на химозность - настоящий розовый грейпфрут, с легкой горчинкой.

Гель довольно экономичный, отлично пенится. К сожалению, запах остается на коже совсем ненадолго, но спасибо The Body Shop за то, что у них есть целая линейка средств с запахом розового грейпфрута, так что это не такая уж проблема).

Бальзам для губ с пантенолом «SOS восстановление» Nivea SOS Lip Relief

более года

Потрясающий моментальный эффект.

Нет.

Будучи обладательницей невероятно проблемных губ, которые сухие и в трещинках круглый год, а зимой трескающиеся до крови, я перепробовала десятки бальзамов и средств для губ. Этот бальзам - единственное, что смогло мне помочь зимой.

Запах у этого средства лекарственный, при нанесении чувствуется, как губы холодит мята/ментол - для меня это не самое приятное ощущение. Буквально через 30 секунд губы гладкие! Не настолько, конечно, чтобы можно было сразу позволить себе нанести яркую помаду и забыть о любых проблемах, но если нанести на ночь, а с утра поскрабить губы, - результат идеальный.

Данный бальзам - мой абсолютный must-have, буду покупать снова и снова.

Губная помада Givenchy Rouge A Levres Revelateur Lipstick To Enhance Natural Lip Colour

более месяца

Оригинальный внешний вид, натуральный цвет губ красиво оттенен.

Блестки в помаде выглядят дешево, после часа-двух цвет уходит, оставляя пренеприятнейший неестественно розовый цвет на губах, который к тому же очень сложно оттирается.

Насмотревшись потрясающих ствотчей другой лимитки от Givenchy- губной помады Liv's Lips уже после того, как она была полгода как распродана, я очень обрадовалась, увидев новую лимитку в оттенке #37 Prune Folie, так похожую на мою мечту.

Меня сразу же смутили блестки, но я всё равно приобрела помаду, радостно прискакала домой и тут же начала тестировать.

Как оказалось, блестки смутили не зря - преимущественно синие и зеленые, они выглядели инородно на губах. Кроме того, они действительно крупные, это не маленькие едва заметные искорки, а будто маленькие песчинки.

Тем не менее на губах получился настолько красивый цвет, что на следующий день я почти без колебаний вышла на улицу с этой помадой на губах. Через полтора часа, едва доехав до университета и глянув в зеркало, я ужаснулась - губы выглядели так, как будто я неровно накрасилась ярко-розовой неоновой стойкой дешевой помадой, небрежно вытерла ее салфеткой, смазав контур, да к тому же присыпала губы сверху сине-зелеными блестками. Честно, в этот момент я ужасно смутилась, думая, как давно я выглядела с такими губами и сколько знакомых увидело меня с таким макияжем. Это явно не то ощущение, которое должно возникать от использования давно желанной помады из лимитированной коллекции.

Я использовала эту помаду еще несколько раз, и ситуация с отвратительным остающимся на губах чуть ли не на сутки ярко-розовым цветом повторялась снова и снова. В итоге помада оказалась заброшена в дальний ящик - я не готова приучать себя каждые 10-15 минут проверять, не сошла ли помада и не оставила ли после себя этот "тинт" с неуместными блестками, слишком уж мне боязно еще раз показаться кому-нибудь с тем жутким неоновым дешевым цветом на губах.

Масло массажное «Медовый месяц» Lush Soft Coeur Massage Bar

более месяца

Хорошо увлажняет кожу, не оставляет жирной пленки.

Слишком сладкий запах.

В магазине, выбирая себе что-то для увлажнения кожи и перебрав все тестеры масел, остановилась на "Медовом месяце". Запах очень сладкий, так что это не оказалось сюрпризом, но сочетание аромата белого шоколада, апельсина и меда не оставило равнодушной, так что я всё равно приобрела это масло.

При первом использовании я была более чем просто разочарована - запаха апельсина, который явственно чувствовался в тестере, не было и в помине. Но спустя пару использований, когда стерся верхний тонкий слой, он проявился, чему я очень обрадовалась.

Использовать это масло на все тело для меня не представляется возможным - даже если запах очень приятен, его сложно вынести, когда он слишком сильный, а тут именно такой случай. В процессе использования, когда вдыхаю запах этого массажного масла, у меня как будто в горле что-то пересыхает/обжигается (не уверена, бывает ли у кого-то еще такое же ощущение), что для меня показатель невероятной едкости запаха. Но при использовании исключительно на локти/колени и не более того, запах не такой сильный. Увлажняет хорошо, жирной пленки не оставляет.

Учитывая, что единственный приемлемый для меня способ использования этого массажного масла, - пользоваться исключительно под настроение и на очень малых участках кожи, плитка явно окажется для меня невероятно экономичной.

К счастью, у Lush есть еще мыло и шампунь с запахом "Медовой вафли", который в этих продуктах гораздо более нежный и абсолютно ненавязчив, мне больше не придется покупать массажное масло для того, чтобы просто понюхать пару раз в месяц) Поэтому со спокойной совестью доиспользую (если получится) и больше приобретать не буду.