Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Тени для век Catrice Absolute Eye Color Mono Eye Shadow

более месяца

Не вызвали раздражения, красивый оттенок, низкая стоимость.

Пылят в процессе нанесения, плохо отдают цвет, осыпаются, тяжело смываются.

У меня данные тени в оттенке 680 "Shade Of Grey" - светлый серо-бежевый оттенок, с мелким шиммером, полупрозрачный. Пожалуй, оттенок - единственное достоинство данных теней. Лично у меня раздражения не вызвали.
Теперь о недостатках:
- очень плохо отдают цвет, для того, чтобы просто увидеть их на веке, обязательно нужно сочетание базы и пудры, а чтобы проявился оттенок нужна подложка из телесных теней;
- пылят в процессе нанесения, плохо набираются на кисть;
- самое неприятное - осыпаются под глаза в процессе носки, я от такого уже отвыкла - блестки сначала под глазами, при целом дне носки окажутся и на щеках;
- смыть их так же проблематично - блестки держатся крепко и совсем не там, где должны быть.
Может быть, именно этот оттенок такой неудачный, но пробовать другие совсем не хочется, даже с учетом невысокой стоимости.

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick

более месяца

Цвет, текстура, стойкость.

Нет.

Мой оттенок Hot Pepper? Насыщенный красный цвет, я бы даже сказала, правильный красный, который подойдет почти любой девушке. Зубы с этим оттенком становятся белее светлее визуально, а идеальное покрытые без шелушений выгодно подчеркивает губы. Для уверенных девушек - этот цвет самое оно. Очень радует высокая стойкость. Сходит аккуратно, не проплешинами, после остается только намек на оттенок, словно на губы нанесен тинт. Продукту твердое 5+.

Пудра компактная Catrice All Matt Plus Shine Control Powder

более месяца

Легкая, выравнивает тон, не забивает поры, не сильно сушит, не высокая цена.

Для меня их нет.

У меня комбинированная кожа, местами сухая, имеются шелушения. Пудра у меня в двух оттенках 025 Sand Beige - на осенне-зимний период (покупаю уже вторую упаковку) и самый темный оттенок 030 Warm Beige - для весны и лета. Я не очень смуглая, но кожа лица имеет желтый подтон, а так как пудра не сильно пигментирована и дает лишь небольшой оттенок - можно брать самый темный оттенок.
Отличная пудра за смешные деньги! Легкая степень покрытия, выравнивание тона за счет светоотражающих частиц, "мягкое" не глухое матирование (лоб начинает некритично поблескивать в обед), естественный эффект. Немного сушит кожу и подчеркивает шелушения как и любая пудра, но это легко решается при помощи сбрызгивания лица термальной водой поверх пудры. Кстати абсолютно не собирается в морщинки и не забивает поры, в отличие от многих люксовых продуктов.

Стойкая вельветовая помада Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain

более года

Цвет, текстура, вид на губах.

Стянутость; нерасномерно сходит с губ; нужно быть виртуозом, чтобы нанести помаду.

Отзыв об оттенке "red velvet"

Эта помада стала моей первой по-настоящему матовой помадой. Я была восхищена её пламенным цветом, видом на моих губах, но прилично нанести её у меня получалось далеко не сразу. Причём ошибка в нанесении фатальна: подкорректировать её незаметно не получится... Свою криворукость научилась нивелировать с помощью карандаша сходного оттенка. Впечатление о помаде неоднозначное, но восторга, конечно, больше! За текстуру и цвет прощаю ей все огрехи.

Очищающий гель для умывания с нимом Himalaya Herbals Purifying Neem Face Wash

более месяца

Низкая цена, нежная консистенция.

Отсутсвие какого-либо выраженного эффекта.

О себе: моя смешанная кожа порой преподносит мне сюрпризы в виде высыпаний и шелушения. Использовала данный продукт для вечернего умывания, и в течение всего времени использования мною не были отмечены какие-то уходовые, очищающие свойства. Смывается гель затруднительно. Сам по себе очень нежный, с частичками нима, не царапающими кожу, обладает нейтральным ароматом. В результате, истратив 1/3 флакона, отдала гель свекрови, которой он на удивление подошёл лучше, чем мне. Так что второй шанс свой этот гель использовал удачно!

Тоник для лица Dr.Hauschka Facial Toner

более месяца

Натуральный и богатый состав, стеклянный флакон, наличие дозатора, приятный аромат, идеально подошёл маме.

Высокая цена, не подошёл моему типу кожи.

Очень нравится, что флакон стеклянный, нравится наличие дозатора (не нужно лезть туда руками). Приятный и ненавязчивый аромат розы (второй их тоник Clarifying Toner не обладает столь приятным ароматом). Легко и экономично наносится на кожу лица, из-за наличия дозатора не приходится растирать кожу ватным диском, т.е. не нужно лишний раз растягивать кожу. Очень приятно пользоваться данным средством.
Использую всю линию базового ухода за кожей лица от Dr.Hauschka. К сожалению, данный тоник не подошёл моему типу кожи (комбинированная, очень редко склонная к сухости). После нанесения появлялся жирный блеск, что вообще мне не свойственно. Зато маме тоник подошёл идеально (не могу точно сказать её тип кожи, скорее всего возрастная, склонная к сухости). Она очень им довольна, всё время хвалит. Поэтому я решила приобрести второй их тоник Clarifying Toner, и вот он уже идеально подошёл мне.
Мне не очень нравится, что тоники от Dr. Hauschka не имеют колпачков. Стоил он мне 26 евро за 100 мл. Цены везде разнятся, поэтому советую лишний раз поискать.
Не могу поставить данному продукту меньше 5 звёздочек, т.к. маме он подошёл идеально, а тот факт, что он не подошёл мне по типу кожи не является весомым аргументом, т.к. производитель указывал, что данное средство для нормальной, сухой и чувствительной кожи.

Очищающий крем для лица Dr.Hauschka Cleansing Cream

более месяца

Натуральный и богатый состав, качественно выполняет все свои обязанности.

Высокая цена, непривычный способ нанесения на лицо, непрактичная упаковка, быстро расходуется.

Начну с плюсов. Кожа у меня комбинированная, в редких случаях склонна к сухости и шелушениям. Использую всю базовую линию ухода за кожей лица от Dr. Hauschka. Очень-очень довольна, это лучшие уходовые средства, которые я пробовала на данный момент. Очищающий крем использую утром и вечером сразу после Очищающего молочка. Очень нравится эффект, он действительно дополняет результат после применения молочка. Кожа словно приобретает тонус, упругость и эластичность. Ни разу не вызвал каких-либо покраснений или высыпаний. Немного своеобразный аромат, напоминающий какое-то лекарство, но мне нравится.
По поводу минусов. Меня не устраивает способ нанесения, который предусмотрели производители. Средство нужно выдавить на ладонь, вторую ладонь смочить водой и аккуратно распределить между ладонями (если вы смочите чуть больше, чем это нужно, то от крема ничего не останется, если же смочите недостаточно, то не сможете легко распределить по лицу, придётся брать дополнительную дозу). Наносить на лицо тоже не просто, нельзя растирать или втирать в лицо. Можно только использовать волнообразные прижимания ладоней к лицу (на youtube есть видео). Наносила на лицо, шею и декольте, старалась использовать экономно, но несмотря на это средство закончилось быстрее всего остального (если тоник и дневной крем израсходованы до половины, то очищающий крем уже пустой). Также не понравилась упаковка, с ней нужно обращаться очень бережно. Сделана из материалов, которые используют для изготовления упаковок для многих аптечных кремов, гелей. Когда крем заканчивается, то упаковка затвердевает, формируются складки, которые при малейшем сгибе надламливаются. Стоил он мне 20 евро за 50 мл, советуют поискать в разных магазинах, т.к. цены очень разнятся.
В целом очень довольна, поэтому спокойно могу закрыть глаза на недостатки. Пока ещё не знаю есть ли смысл брать средство снова, т.к. оно не бюджетное и моя кожа не настолько проблемная, чтобы требовать дополнительное очищение, помимо Очищающего молочка. А если бы оно было дешевле, то взяла бы обязательно :)

Осветляющий корректор Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter

более года

Хорошо маскирует темные круги, не забивается в морщинки, отлично держится, не вызвал раздражения.

Не очень удобная кисточка.

Задумалась о покупке корректора когда ребенку было полгода - чтобы не пугать окружающих своими темными кругами под глазами от недосыпа. В тот момент как раз появился отзыв о данном продукте от такой же мамы маленького ребенка, как и я, поэтому с выбором у меня проблем не было - Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter и без вариантов. Взяла оттенок 1C Light (Cool). И не пожалела:
- отлично маскирует темные круги под глазами;
- хорошо подойдет для маскировки прыщика или покраснения;
- легко наносится, правда, я не смогла подружиться с родной кисточкой, поэтому наношу пальцами или любимой кистью F70 Concealer от Sigma;
- держится целый день, перед особо трудными испытаниями (например, перед свадьбой летом) наношу консилер на базу для теней Urban Decay, выдерживает почти сутки в первозданном виде (дольше не проверяла);
- не забивается в складочки и морщинки;
- не вызвал раздражения;
- достаточно экономичный.
Сейчас ребенок подрос, спать стали больше все, поэтому выгляжу приличнее и пользуюсь меньше :) Но если этот тюбик закончится, а необходимость в использовании корректора останется, то точно куплю еще раз.

Бальзам для губ EOS Smooth Sphere Lip Balm

более месяца

Экономичный.

Неудобная упаковка, слабые уходовые свойства, цена, химиозная отдушка.

Самая обычная гигиеничка. У меня сухая кожа губ, поэтому бальзам хорош только для лета.
Цена для продукта с такими характеристиками высокая, но стоит отдать должное - большой объем продукта и экономичность в использовании.
Запах не понравился. У меня с ароматом граната. Мне кажется откровенно химической.
Многие пишу про удобную упаковку. А вот накрасить быстро губы за рулем - целое приключение, чтобы закрыть эту упаковку не глядя нужно быть фокусником.
Не могу сказать, что продукт плох, но явное несоответствие цены и качества.

Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

более месяца

Текстура, легко впитывается.

Не увлажнил, с шелушениями не справился, запах, расход.

Купила по отзывам в сети весной: после зимы кожа ужасно шелушилась, у меня вообще это самое "very dry" из описания продукта. Баночка 30 мл ушла влет: расход очень большой, по-моему. Что характерно, никаких ужасов, уже здесь упомянутых, со мной не произошло: поры не забил, покраснения не вызвал, липкой пленки не оставлял, впитывался на ура. Вообще, использовать его на по-настоящему сухой коже очень приятно: легкая воздушная текстура легко распределяется по лицу этакой водичкой. Если бы не едкий запах, восторг вообще было бы не передать. Но и хорошего ничего не случилось: баночка кончилась. а шелушения проходят у меня только сейчас: с окончанием отопительного периода и плюсами на улице. Хотя "симулировал" он по утрам неплохо, на самом деле чуда не случилось.
Больше не куплю, потому что зачем?