18.07.2015

Командиры мочалок: Tony Moly Пенка для умывания с экстрактом алоэ, Enesti Пенка для умывания с маслом шиповника и губка-спонж Winstonia Коnjac Sponge

Рада приветствовать вас, друзья! Я очень люблю корейский уход, он какой-то необычный, непохожий на наш. Да и перед корейскими штучками устоять невозможно.
Кожа у меня жирная, проблемная с расширенными порами. Имеется постакне. Жирная кожа передалась по наследству, так же подпортила ее в школьные годы. Раньше я надеялась на чудо-кремики, которые один раз намазал и все, красотка. Но не так давно пришло осознание того, что хорошее очищение — это один из главных этапов на пути к здоровой коже.
Первый герой — Tony Moly Пенка для умывания с экстрактом алоэ «Clean Dew Aloe Foam Cleanser».
Выбор у этой серии пенок различный, для любой кожи и с разными активными компонентами. Я выбрала с алоэ для проблемной кожи. Производитель пишет, что она глубоко увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение, стимулирует процессы регенерации кожи. Объём: 180 мл, срок годности: 30 мес.
Туба достаточная симпатичная. Крышка удобная, но к середине использования стала плохо закрываться: нужно было прилагать усилия, чтобы её " захлопнуть". Запах у пенки приятный, освежающий, немного мыловой. После умывания несколько минут его ощущаю.
Текстура сливочная. Очень нравится перламутр в корейских пенках. Необычно. При взбивании спонжем пенка даёт густую пену. Мой СС-крем, минеральные румяна и пудру, карандаш для бровей смывает хорошо, без проблем. Пробовала смыть ей тушь, пожалела. Пенка попала в глаз, очень сильно щипала. Но тушь пенка не взяла, хотя она была не водостойкая. Смывается пенка быстро, очищает до скрипа, оставляя чувство свежести и чистоты. Мою кожу не стягивает и не сушит. Расход экономичный, пользуюсь три месяца два раза в день. Уже подходит к концу.
Эта пенка очистила мою кожу и избавила от постоянных высыпаний. Сейчас прыщики выскакивают, но редко и мелкие. Кожа на вид и на ощупь стала более гладкой и ровной, без бугорков. Муж после двух месяцев использования этой пенки заметил, что кожа стала лучше выглядеть. Пенка немного снимает покраснение. На постакне она никак не повлияла.
Я осталась довольна этой пенкой! Сейчас, когда появилась вторая пенка, пользуюсь ей утром, когда хочется освежится.
Цена: 295 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 4 (продукт хороший, очищает хорошо, но других заявленных свойств я не увидела)

Вторая пенка — Enesti Facial Cleansing Foam — Пенка для умывания с маслом шиповника. На смену заканчивающейся пенки Tony Moly я прикупила Enesti. Она также оказывает заживляющее, противовоспалительное действие. Как мне сказал консультант, подходит для любого типа кожи.
На стенде было представлено несколько пенок этой серии: с экстрактом рисовых отрубей и молочными протеинами, с алоэ и мёдом, с экстрактом японского лимонника Юдзу. И куда смотрели мои глаза…
Туба такая же удобная и симпатичная, как у первого героя. Крышка закрывается плотно. Объем: 120 мл, срок годности: 34 мес.
По текстуре пенки одинаковые, отличаются только по цвету: Enesti белая, а Tony Moly отдает зеленью. Так же дает густую пену. Косметику смывает хорошо, без проблем смывает тушь. Но лучше, как рекомендует производитель, избегать контакта с глазами. Расход минимальный, хватает горошины на все лицо.
Пенка неплохая: очищает до скрипа, мою кожу не стягивает и не сушит. Но, запах! Я вообще неприхотливая, но этот запах розы меня душит. После умывания он еще долго остается на лице. Полотенца так же пропахли этим запахом розы. Рука к ней совсем не тянется. Но сама виновата.
Цена: 215 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 3 ("-" запах)

Еще один мой помощник в очищении кожи – спонж из конняку Winstonia Коnjac Sponge. Давно хотела его приобрести, и однажды он попался мне на глаза. Я без раздумий купила его и не пожалела ни разу.
Слева — влажный, справа — забытый на два дня
Слева — влажная сторона, которой чаще всего пользуюсь, справа — сухой.
Ну и сбоку.
Немного родословной этого малыша. Его изготавливают из 100% корня растения конняку. Это растение обладает отвратительным запахом, правда на спонж это никак не повлияло, ведь он совсем не пахнет. Из этого растения, которое выращивают в Китае, Японии, Корее, получается желеобразный деликатес, который считается диетическим, и добавляют его в блюда восточной кухни. Сам корень конняку состоит из 97% воды, природных волокон и полезных ископаемых. На очищении кожи влияет волокно, которое нежно удаляет омертвевший роговой слой, не повреждая поверхности кожи, очищает поры от загрязнений и уравновешивает рН.
В магазине спонж был представлен в трех цветах: белый, черный и зеленый. Я взяла черный для жирной кожи. Он был уже влажный, в герметичной упаковке. Спонж похож на губку, мягкий и пористый, немного резиновый.
Пользуюсь им с пенками Tony Moly и Enesti два раза в день. Он очень хорошо взбивает пенки в густую пышную пену. Руками такой пены не добиться. При использовании два раза в день он не высыхает. Но, если про него забыть на денек — другой, он твердеет, скукоживается и уменьшается в размерах. Но стоит его подержать пару минут под струей воды, он снова размягчается и становится воздушным. После использования я его ополаскиваю, отжимаю, но не выкручиваю и вешаю на крючок.

Мне нравится смывать им косметику с лица, он хорошо вычищает из пор загрязнения. Немного скрабирует кожу, не царапает, но для меня он мягковат. Спонж легко смывает глиняные маски.
В общем, этот малыш стал для меня незаменимым помощником. После трех месяцев использования обязательно поменяю его на новенький.
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: только 5

Меня зовут Кристина.
Была рада быть полезной. Жду ваши комментарии

Torya 18 июля 2015, 20:11
Спонжик классный, у меня почти такой же ).
Temira 18 июля 2015, 22:23
Спасибо за полезный пост, давно присматриваюсь к корейским пенкам. А спонжик такой меня не порадовал, уж очень мягкий, для своей жирной кожи я нашла другой вариант.
FroLoVa 18 июля 2015, 22:51
Поделитесь вашим вариантом
Temira 18 июля 2015, 22:57
Это очень жесткий вариант — спонжик с натуральной люфой из Рив Гоша, я его перед умыванием в горячую воду на пару минут опускаю
helka81 18 июля 2015, 23:02
нравится спонжик. Не могу сказать что он сам по себе волшебный, но нравится его использовать вместе с любимыми очищающими средствами. У меня еще оранжевый — я им маски смываю
Active_fox 19 июля 2015, 12:41
Спонж очень хороший, есть такой в белом цвете, а вот про пенку Enesti слышала положительные отзывы, хотела приобрести, а теперь даже не знаю, стоит ли брать
FroLoVa 19 июля 2015, 15:17
Пенка хороша, и пенится, и очищает. Если бы не запах, на твердую 4 я бы её оценила.
Alina_Tndr 19 июля 2015, 17:03
была пенка с рисовыми отрубями-запах нормальный, но мне матировала кожу, в чем я не особенно нуждаюсь. взяла с алоэ-пробовала пару раз, запах хороший, мне она понравилась больше. а я ведь тоже хотела брать с шиповником…
FroLoVa 20 июля 2015, 08:41
Надо было тоже с алоэ брать, но я подумала " у меня уже есть с алоэ, возьму с шиповником для разнообразия". Да и консультант так хвалила её, что я поддалась.
NastyaBeauty 19 июля 2015, 22:14
Я думала, что одна такая, которой совершенно не нравится аромат второй пенки! Эта розааа!
И ситуация, главное, точно такая же, как и у вас — «куда смотрели мои глаза?».
Я вроде бы пробежалась по описанию всех 3 пенок и каким-то образом взяла с шиповником для моей кожи то! (точно такое же, как и ваша — проблемная, с постакне, жирноватая в опр. местах). Теперь добиваю ее, хорошо что чуть-чуть осталось!
Аромат на коже не остается вообще, но во время умывания — надоедает (я просто вообще аромат розы ненастоящей не люблю).
А пенка Тони Моли — очень понравилась, и объем большой — тоже очень здорово. Вернусь к ней после «розы».
FroLoVa 20 июля 2015, 08:43
А я вот ощущаю этот аромат после умывания. Не знаю, смогу ли я её закончить. Может для мытья кистей буду эту пенку использовать.