Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Крем для молодости и комфорта рук Chanel Precision Body Excellence Nourishing And Rejuvenating Hand Cream

более месяца

Дарит ощущение увлажненности и комфорта.

Цена.

На удивление хороший крем! Начиная с сентября и до самого мая кожа рук у меня очень сухая (в остальное время ближе к нормальной), поэтому каждый год одно и то же: поиски крема для рук! Купила этот тюбик ни на что особо не надеясь, но крем оказался очень даже хорошим. Аромат у него легкий, распределяется по коже хорошо, никакой жирности и липкости, эффект сохраняется и после контакта с водой. Мне нравилось использовать крем на работе, т.к. работаю с бумагами. Кроме того, крем находится в мягкой тубе, из которой очень удобно этот крем извлекать. Для меня это тоже плюс) В общем, рекомендую!

Пудра компактная матирующая Essence All About Matt! Fixing Compact Powder Essence

более месяца

Хорошее матирование.

Нет.

Моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной, а иногда уж очень жирной. Была в поисках прозрачной матирующей пудры, в итоге купила эту. В коробочке нет спонжа, был прикуплен дешевый спонжик марки Relouis, но он плохо наносил продукт: очень густо, и на лице оставались белые полосы, также лицо было выбелено минут 30 до проявления адекватного цвета. Все дело было в плохом спонжике. Затем я купила кисть для пудры из натурального шелка, и наша с пудрой жизнь изменилась в лучшую сторону. Покрытие стало легким, невесомым, без полос, однородным. Пока пудра усаживается, она может подчеркнуть шелушения, минут через 15 все ок. Даже мои довольно сильные шелушения остаются неподчеркнутыми. Ну и самое главное - матирование. оно держится часов 5, не более. Но для меня это неплохой результат. И, естественно, если напудриться погуще, то жир проступит позже. Пудра довольно экономична, а с кистью создается такое ощущение, что я ей вообще не пользуюсь. Рисунок - полосочки внизу пудры, кстати, почему-то расходуются быстрее. Для меня продукт очень удачный, легкое выбеливание я приветствую, а кожу мне пудра не сушит ни в Т-зоне, ни на щеках. Думаю, что когда закончится, повторю покупку.

Супербыстрая сушка лака INM Out The Door

более года

Очень быстро сушит.

Стягивает лак.

Очень любила эту сушку, пока она не начала густеть на половине флакона. Тогда же она начала стягивать лак у кутикулы и на торцах, что ужасно портит внешний вид маникюра. Глянец дает отличный, пузыри и прочие неровности великолепно сглаживает. В прошлом отзыве автор писал, что сушка не окрашивается лаками, но у меня окрасилась немного от красного лака Ив роше. Ногтевую пластину не сушит, не портит. На длительность ношения маникюра не влияет, у меня все как обычно - дня 3.
Пользовалась бы этой сушкой дальше, но нашла пору экземпляров получше, которые не тянут лак!

Матовый карандаш для губ с бархатистой текстурой NARS Velvet Matte Lip Pencil

более года

Легко наносится, приятно пахнет, не сушит.

Не стойкий.

Приобрела данный карандашик в оттенке Bahama - безумно красивый ягодный оттенок с едва заметным шиммером, для меня это цвет моих губ,только лучше. Наносится очень легко, текстура мягкая. Дает не чисто матовый эффект, больше сатиновый. Ощущается очень приятно, не стягивает, не сушит, имеет приятный запах лесных ягод ( по крайней мере для меня =)  В целом очень довольна, но есть и минусы. Карандашик не стойкий, держится на губах около 1-2 часов, сходит постепенно, не полосит. После перекуса нужно обновлять полностью. И, соответственно, приходится его часто точить и поэтому расход не маленький. Все равно карандаш отличный, обязательно попробую и другие оттенки.

Тушь для создания эффекта густых ресниц Dior DiorShow New Look Mascara Lash-Multiplying Effect Volume & Care

более месяца

Не нашла.

Тушь сама по себе один сплошной минус.

У меня эта "красотка" в оттенке 090 (черная). Вообще марку Диор я очень люблю. Эту тушь купила из любопытства и желания попробовать новинку. Как оказалось, очень зря! Маленькая силиконовая щеточка оказалась совершенно неудобной! Ресницы разделяет плохо, несколько слоев туши этой счеточкой нанести совершенно нереально! Позднее я приловчилась красить ресницы, проводя по ним всего один раз. Далее недоумение вызвало то, что тушь делает из меня панду уже через час носки! У меня жирная кожа век, но такого даже самая дешевая тушь не позволяет себе! Темные разводы появляются и под глазом и над. Совершенно непотребное поведение для люкса! Тушь не стоит своих денег, однозначно в утиль!

Масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

более года

Удаляет самый стойкий макияж. Имеет приятный запах. Удобный дозатор. Расход экономичный..

Не обнаружено.

Я обладательница комбинированной кожи, декоративными средствами пользуюсь ежедневно. Я не люблю снимать макияж средствами, в которых надо использовать ватные диски, снимать отдельно макияж с глаз, потом с лица. Это мицеллярные водички, молочко, тоники и тд. Я не люблю возню с ними. Поэтому, с маслом Dior, моя жизнь заметно стала легче и я стала меньше время тратить на снятие макияжа по вечерам. Мне приятно с ней удалять макияж, так как она удаляет даже самые стойкую тушь с ресниц, тени, подводку, слои пудры и тоналки...
Глаза не щиплет, пленку не создает на глазах после умывания и им пользоваться сплошное удовольствие. Два-три нажатия дозатора достаточно для того чтоб получить то количество масла на ладонь, чтоб удалить весь макияж с лица и глаз. Никаких следов, никаких пандовых глаз после него не остается. Только очень многие допускают ошибку в его использовании, это я по своей сестре поняла, которая на немного влажную ладонь набрала масло и никак не могла в итоге смыть нормально макияж - так вот, никакой воды!!! Это первое требование в использовании данного масла! Масло набирается на сухую ладонь и наноситься на сухую кожу лица, любое попадание влаги в этой стадии испортит вам процесс смывания макияжа! Т.е. набрав масло на ладонь и нанося на сухое лицо, вы маслицем растворяете тушь с ресниц (вы руками будете ощущать полностью она растворилась или нет), массирующими движениями растворяете макияж на лице и только после этого, вы можете увлажнить ладони, продолжая массировать лицо. Масло на этой стадии соприкасаясь с водой превращается в пеночку и перестает быть маслом. Затем водой полностью все смываете с лица. И пожалуйста, получайте чистое лицо!
Масло очень деликатно, не травмируя кожу, не растягивая очищает кожу лица, но так как это все таки средство для демакияжа, после него все же надо умываться пенкой для умывания, чтоб смыть остатки маслица с лица, а далее все как обычно... лосьон, тоник, крем... в общем обычный уход.
Кстати поры он не забивает. Для меня это лучшее средство для снятия макияжа. Одного флакона этого масла мне хватает ровно на пол года при ежедневном применении. Т.е. расход экономичный. Три флакона с таким маслом я уже израсходовала, а еще два ждут своей очереди. Кстати моя сестра и мои подруги тоже перешли на это масло, так как тоже находят его удобней, качественней остальных средств в применении.
А упаковано масло в качественный, матовый пластик, с удобным дозатором, а сверху белая крышка с золотыми инициалами. Аромат приятный.
Я однозначно буду им пользоваться в дальнейшем. Лучшей замены я ему пока не нашла. Да и нет в этом необходимости.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

более месяца

Цена.

Неудобная упаковка, неудобная в нанесении текстура.

У меня никогда не было базы под тени, поэтому сравнивать мне не с чем, признаюсь сразу.
Веки мои жирные, тени на них скатываются на позже, чем через 2 часа. Поэтому решила купить базу. Выбор пал на довольно бюджетную Vivienne Sabo. Каков же итог? База действительно пластилиновая, как многие уже успели отметить. Чтобы она лучше набиралась на палец, я прикладываю к ней теплый палец и жду, пока она немного размякнет, станет более кремообразной. Главное: не захватить на палец больше базы, чем необходимо, иначе кусочки неотскребаемого пластилина на веках обеспечены. Затем наношу тени. Тусклые тени выглядят на ней ярче, но ненамного. Но вот стойкость - это да! С самого утреннего покраса по самый вечерний смыв косметики. В общем, 12 часов точно. Стойкостью я очень довольна, но вот нанесение оставляет желать лучшего. Я нашла для себя еще один способ: наношу крем для век (у меня solutions от Avon), даю впитаться минут 10, затем наношу базу - тут уж как по маслу, и можно не бояться переборщить с количеством. Но возможно этот способ не всем подойдет. Советовать к покупке не буду, но сама, возможно и куплю еще, если не найду ничего более приемлемого по соотношению цена - качество.

Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris

более года

Мягкий, без спирта, отлично тонизирует.

Нет дозатора.

Мой мастхэв. Хотя всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое. Но к этому тонику возвращаюсь всегда. Для моей комбинированной кожи, склонной к воспалениям он идеален. Использую два раза в день. Отлично тонизирует, подготавливает кожу для принятия крема. Кожа после него чистая и успокоенная. Нет никакой липкости или ощущения пленки на лице. Деликатен. Высыпаний и воспалений не провоцирует. Приятный аромат. Единственный минус - надо приноровиться в использовании флакона. Нет дозатора. Отсюда - большой расход.

Пудра с эффектом сияния MAC Freshen Up High-Light Powder

более месяца

Легкая текстура, деликатное подсвечивание кожи, не подчеркивает шелушения.

Особых не выявлено,если только отсутствие спонжа(и то это придирка).

У меня пудра прижилась в качестве румян. В силу цвета очень сложно представить себе ее полностью на лице. В целом продукт заслуживает отличной оценки и очень радует своей экономичностью) Судя по тому,что за практически 3 месяца использования у меня лишь немного стерт рисунок ,то хватит мне ее до следующего лета точно. Хотелось бы также заметить ,что для меня есть единственная придирка- отсутствие зеркала и спонжа. Но опять-таки это не более чем придирка(или просто привычка видеть такой комплект у продуктов данного типа)

Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls

более года

Отличное очищение, экономный расход.

Не обнаружила.

Отличное средство для моей комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. Мягкий гель с гранулами. При взаимодействии с водой, гранулы тают. При умывании - небольшой массажный эффект. Очищает пенка отлично. Кожу не сушит и не стягивает. Оставляет ощущение чистоты и свежести. Для моей комбинированной кожи, склонной к воспалениям подошла идеально. При систематическом использовании воспаления уходят. Пенка отлично работает и справляется со своими функциями "на ура" как соло, так и в паре с лосьоном из данной серии. За это можно ей простить немного странный запах. Запах отдаленно напоминает стиральный порошок.