20.11.2015

Полужирный крем «Витамин F» от Librederm

Mарка Librederm на этот раз обещает нам устранение симптомов, связанных с недостатком витамина F. Посмотрим, что же на самом деле.

При недостатке Витамина F развивается сухость кожного покрова, появляется шелушение, раздражение, зуд. Осенью у меня появляются все эти симптомы. По словам производителя, крем должен активно увлажнять, смягчать и успокаивать кожу, восстанавливать эластичность, предотвращать образование сухости и трещин, придать коже мягкость и здоровый вид.

Оформление
Удобная пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой, без проблем можно использовать продукт до последней капли. Один минус — объем уж слишком маленький для такого крема.

Текстура
Стандартная кремовая, не жирная, легко наносится и достаточно быстро впитывается, не оставляя белых разводов.

Отдушка
Ее нет. Крем немножко пахнет чем-то аптечным, что меня лично не раздражает.

Свойства
Увлажнение имеется, весьма неплохое. Крем действительно смягчает и успокаивает кожу, придает мягкость и более здоровый вид. Насчет предотвращения сухости и трещин не могу сказать, я не заметила накопительного эффекта. Эластичность, естественно, восстанавливается, за счет неплохого увлажнения.

Вывод
Крем неплохой, соответствует заявленному, однако мне хочется попробовать его аналог пожирнее, в надежде на какой-то накопительный эффект. Использовала продукт в основном на ноги ниже колена, закончился он очень быстро. Жаль, что объем такой маленький. С другой стороны, благодаря приятной цене можно не бояться прогадать с ним и выбрать, какой из двух кремов подходит больше. Я же куплю такой же более жирный крем, попробую, а потом обязательно расскажу и о нем.

Цена: от 100р.
Производство: Россия
Объем: 50 мл
Срок тестирования: 2 недели (1 туба)
Оценка: 5-

Miglena 21 ноября 2015, 02:08
Я единственно не поняла, это крем для лица, для тела? Или универсальный?
Есть просто крем витамин Ф99 не знаю похож ли состав, тоже полужирный и жирный есть очень давно продается, похож по описанию) тоже 50 мл, мне объема такого надолго хватало, были обе формы — жирный на лицо все же тяжеловато для нормально-комбинированной даже зимой, на руки и т.д. вообще отлично) но он больше все же лечебной направленности, либредерм косметический наверное больше)
Спасибо за пост, может при случае попробую)
eueu 21 ноября 2015, 02:17
на нем не написано, на сайте тоже не указано… я сделала вывод, что он универсальный, хотя для лица особо не стала бы использовать, разве что в экстренных случаях… все-таки лицо приятнее специальными кремами мазать)