Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2015
6783

Полужирный крем «Витамин F» от Librederm

Mарка Librederm на этот раз обещает нам устранение симптомов, связанных с недостатком витамина F. Посмотрим, что же на самом деле.


При недостатке Витамина F развивается сухость кожного покрова, появляется шелушение, раздражение, зуд. Осенью у меня появляются все эти симптомы. По словам производителя, крем должен активно увлажнять, смягчать и успокаивать кожу, восстанавливать эластичность, предотвращать образование сухости и трещин, придать коже мягкость и здоровый вид.

Оформление
Удобная пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой, без проблем можно использовать продукт до последней капли. Один минус — объем уж слишком маленький для такого крема.

Текстура
Стандартная кремовая, не жирная, легко наносится и достаточно быстро впитывается, не оставляя белых разводов.

Отдушка
Ее нет. Крем немножко пахнет чем-то аптечным, что меня лично не раздражает.

Свойства
Увлажнение имеется, весьма неплохое. Крем действительно смягчает и успокаивает кожу, придает мягкость и более здоровый вид. Насчет предотвращения сухости и трещин не могу сказать, я не заметила накопительного эффекта. Эластичность, естественно, восстанавливается, за счет неплохого увлажнения.

Вывод
Крем неплохой, соответствует заявленному, однако мне хочется попробовать его аналог пожирнее, в надежде на какой-то накопительный эффект. Использовала продукт в основном на ноги ниже колена, закончился он очень быстро. Жаль, что объем такой маленький. С другой стороны, благодаря приятной цене можно не бояться прогадать с ним и выбрать, какой из двух кремов подходит больше. Я же куплю такой же более жирный крем, попробую, а потом обязательно расскажу и о нем.

Цена: от 100р.
Производство: Россия
Объем: 50 мл
Срок тестирования: 2 недели (1 туба)
Оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

Miglena 21 ноября 2015, 02:08
Я единственно не поняла, это крем для лица, для тела? Или универсальный?
Есть просто крем витамин Ф99 не знаю похож ли состав, тоже полужирный и жирный есть очень давно продается, похож по описанию) тоже 50 мл, мне объема такого надолго хватало, были обе формы — жирный на лицо все же тяжеловато для нормально-комбинированной даже зимой, на руки и т.д. вообще отлично) но он больше все же лечебной направленности, либредерм косметический наверное больше)
Спасибо за пост, может при случае попробую)
eueu 21 ноября 2015, 02:17
на нем не написано, на сайте тоже не указано… я сделала вывод, что он универсальный, хотя для лица особо не стала бы использовать, разве что в экстренных случаях… все-таки лицо приятнее специальными кремами мазать)