20.11.2015

Маска с "Эффектом Золушки": нужная вещь в важный день

Со мной после покупки косметики иногда случались интересные открытия.
Читаешь в магазине описание и покупаешь косметику исходя из этого описания. Приходишь домой, наносишь и… понимаешь что тот, кто создал продукт и тот, кто сделал коробку имели примерно такой диалог:
(маркетолог) Давай вон ту розовую банку положим в эту зелёную коробку. Очень красиво будет, тётки заценят.
(химик) Но на зелёной коробке ты написал «от прыщей», а у меня банка с anti-age...
(маркетолог)Я за эти коробки уже заплатил дизайнерам и серию из миллиона штук заказал. Давай сюда свою банку. Вдруг и от прыщей поможет. Если эти коробки раскупят — сделаем коробки с тем же названием, но с цифрой «2» и на новой коробке напишем про anti-age. Ты только 2 ингредиента в новом составе местами не забудь поменять.

Знакомо?

Иногда подобные открытия бывают неприятны, но с маской Grown Alchemist — Deep Cleansing Masque произошло ровно наоборот: я получила замечательный — хотя и не заявленный на коробке — результат.

Что заявлено

Полное название продукта — Очищающая маска Grown Alchemist — Deep Cleansing Masque: Wheatgerm, Ginkgo & Cranberry

Австралийская марка Grown Alchemist известна любителям органики. У маски отличный натуральный состав и очень приятный травяной запах:

Если коротко, то нам обещали глубокое очищение и детокс.

Что получено

Маска очень приятная и, в отличие от большинства очищающих масок с глиной, абсолютно не сушит кожу.
Во время нанесения чувствуется лёгкий охлаждающий и расслабляющий эффект.
Высыхая, маска светлеет и немного впитывается в кожу, что кардинально отличает её от глиняных собратьев.

Очищения, тем более глубоко, маска не даёт: все комедоны останутся на месте, чёрные точки посветлеют только символически.

Зато маска:
1) улучшает цвет лица за счет лёгкого пилинга;
2) заметно подтягивает;
3) «наполняет» кожу.
Подобный эффект называется «эффект Золушки».
Приятно, что он достигается использованием всего одного продукта.

Вывод

Перед важным мероприятием такой продукт очень помогает. Обычно хорошие маски Золушки стоят дорого (от 500 рублей за 1 саше), но цена героини поста — 1500 рублей. Тюбика в 75 мл мне хватило на 3 месяца.

Несмотря на дезинформацию, покупкой я осталась довольна: очень приятный состав, адекватная цена и отличный результат.

Milena72 20 ноября 2015, 21:49
Очень интересная маска. С удовольствием попробовала бы.
Спасибо, что рассказали.
infOzoria 21 ноября 2015, 11:56
Пожалуйста! Спасибо за первый комментарий. Приятно знать, что пост прочитали
Kirka 20 ноября 2015, 21:54
Эффект Золушки и обратный может быть — когда ровно в 12 лицо превращается… в тыкву. Спасибо, что показали, никогда не слышала об этой марке.
infOzoria 21 ноября 2015, 11:58
Про тыкву — очень смешно.
К счастью, в данном случае Золушка пока ещё в карете ;)
Lidvana 21 ноября 2015, 00:32
Очень интересно! Попробую такую разыскать.
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2015, 01:21
Начало — супер! И, к сожалению, и к счастью, со мной был и тот и обратный эффект. Обратный — это когда диалог примерно таков: «Ой, не осталось больше зеленых банок, только коробки!»- «Ну, ничего, клади в в зеленые коробки розовые банки!»- «А если не пойдет?!» — «Ну, что ж тут поделаешь — косметика дело индивидуальное!»
Но маску в список нужных продуктов обязательно пишу)) Спасибо!
infOzoria 21 ноября 2015, 21:00
Ох, к сожалению, с такой неприятной ситуацией тоже частенько сталкиваться доводилось…
Klavas 21 ноября 2015, 04:56
Обычно такие марки, что банки под коробки подгоняют долго не живут на рынке:)
Таня возможно ведь, что маска на твоей коже дала такой эффект, а для кого то окажется легкой очищающей как заявил производитель, мне кстати от Декларе она напомнила, сходство явное, постепенное и мягкое очищение.
Напиши пжл в лич почту где купила, я люблю твои открытия пробовать :)
infOzoria 21 ноября 2015, 11:53
Declare немного другая. Она, действительно, чистит, но очень интеллигентно. А эта маска больше питает и тонизирует. Хотя обе вполне приятные.

Тебе, как любителю органики, марка Grown Alchemist должна понравиться: там много интересных средств есть.

Маску я купила по совету знакомой в Воронеже   (Воронежанки (?), у Вас там бьюти-столица, похоже!) в салоне Darvin (не сочтите за рекламу, но он очень крутецки- концептуальный… неожиданно...).
А в провинциальной Москве марка представлена в магазинах Cosmoteca.
Milena72 21 ноября 2015, 12:02
Очуметь, я думала, что там деревня-деревней. Это я о родном-то городе. Буду летом в отпуске там, пойду на розыски.
infOzoria 21 ноября 2015, 20:48
Похоже, давненько Вы там не были. Мегаполис. Только дороги дрянные
Milena72 21 ноября 2015, 20:52
Хи, я там каждое лето провожу, с мая по сентябрь.
infOzoria 21 ноября 2015, 21:26
О, ну тогда, если интересно, могу поделиться явкой классного визажиста (по моему мнению — одна из лучших в России. От неё я узнала про этот салон и много других приятных бьюти-мест города.
Klavas 21 ноября 2015, 12:27
А цены на органику приближаются к Lux и места продаж этому соответствую
Нашла сейчас ее в инет, но уже за 2500, наверно в Воронеже «старые» запасы…
infOzoria 21 ноября 2015, 20:58
Я покупала летом. Может, там сейчастоже другие цены. Вообще, конечно, разница…
В любом случае она стоит не дороже знаменитой Valmont, а эффект вполне сопоставим.
Klavas 21 ноября 2015, 21:06
А у меня от Valmont ,Filorga meso, Ericson Маска мгновенной красоты — не было(:
Сейчас я все больше либо органика или чудо составы от японских пробую. Но я почитала о марке мне ооочень понравилось много средств.
Мало того с магазином Cosmoteca не знакома и в прошлые выходные на Цветном не обратила внимание на их бутик, завтра поеду:) где они там интересно расположились.
Klavas 21 ноября 2015, 21:14
www.christytb.com/2014/01/grown-alchemist-6.html профи Косметиты Кристина в блоге пишет о марке, вообщем я увлеклась изучением. Спасибо Татьяна.
infOzoria 21 ноября 2015, 21:21
Знакомство с космотекой лучше начать с Курского вокзала или Тишинке. Там значительно больше выбор и само пространство интереснее. Grown Alchemist, по-моему, есть только в этих магазинах.
Klavas 22 ноября 2015, 09:35
А сейчас моя любимая маска " для превращений" это Сенсай 10 минутная, пишут, что сняли ее, у меня в запасе 2 шт. Будет возможность рекомендую пробовать.
Магазин на Курском в списке не нашла :(
innerLight 21 ноября 2015, 11:03
Уже давно заинтересована этой маркой! Интересно было послушать ваше мнение о маске! Спасибо за пост.
sweetorange 21 ноября 2015, 11:20
прямо чудо-чудное и диво-дивное)
Poeme 21 ноября 2015, 13:24
А я все сыворотки их планирую попробовать, хвалят, так ни руки, ни ноги не доходят. Пора бы уже)
infOzoria 21 ноября 2015, 20:45
Сыворотки их у меня не было. Очень понравился скраб для тела, который я тоже не по назначению использую (отдельно расскажу)
Klavas 21 ноября 2015, 21:07
Интересно, что такое ты им делаешь
Hadija1991 21 ноября 2015, 21:40
Обожаю маски, обожаю читать про маски, обожаю твои посты
Татьяна, благодарю:)
Yuliana 23 ноября 2015, 12:56
спасибо за пост, заинтересовалась маркой)