Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Интенсивный уход-корректор для совершенства кожи Lancome Visionnaire Advanced Skin Corrector

более месяца

Экономичный расход, эффектная упаковка.

При длительном использовании забивает поры.

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и расширенными порами. Данный продукт очень рекомендовала консультант марки в качестве базы под макияж, которая будет и увлажнять, и поры скрывать, и цвет лица со временем выравнивать.
Могу сказать, что в качестве базы продукт не годится абсолютно, поскольку большинство пудр и тональных кремов с ним конфликтуют, поэтому как дневное средство крем мне не подошел, для ночного же в составе, на мой взгляд, переизбыток силиконов.
Кстати, о силиконах. Обычно моя кожа хорошо на них реагирует, но в данном случае спустя некоторое время после начала использования я заметила забитые поры. После отмены продукта все постепенно пришло в норму, и я дала ему второй шанс, как оказалось, напрасно, история повторилась.
Из плюсов могу выделить очень экономичный расход: за 2 месяца использования продукт израсходовался примерно на 1 см, для лица вполне достаточно одного нажатия.
Так что для меня это средство оказалось лишь красивым украшением туалетного столика, и я отдала его подруге, по словам которой, крем тоже оказался "ни о чем".

Выравнивающая компактная пудра «Совершенный тон» Maybelline New York Affinitone Pressed Powder

более месяца

Ровное нанесение, не забивает поры, долго держится на лице, не скатывается, не создает эффекта маски, идеально матирует.

Не заметила.

У меня жирная кожа с отчетливым жирным блеском. Приобрела пудру Maybelline New York Affinitone В оттенке 20, натурально-бежевый. Осталась очень довольная продуктом - пудра идеально ровно ложится на кожу, подстраиваясь под мой тон, не забивает поры. Что для меня немаловажно - это стойкость, работаю по 12 часов и свежий вид на протяжении этого времени мне просто необходим. Пудра идеально матовая, без эффекта маски и "кукольности". Очень удобный формат с зеркальцем и спонжем, всегда под рукой и в сумочке. Использую ее как финиш на тональный крем, но также и как самостоятельный продукт, чтобы просто освежить лицо. Ставлю твердую пятерку этому средству, оно стало моей палочкой-выручалочкой.

Пудра для лица Givenchy La Revelation Originelle Lumiere Originelle

более месяца

Придает деликатное сияние, красивое оформление.

Поверхность "засалилась" со второго использоания.

Покупала эту пудру, чтобы использовать в качестве хайлайтера, т.к. у меня жирная кожа и "сверкалки" мне не подходят, а у этой пудры очень деликатное сияние.
Каково же было мое удивление, когда буквально со второго раза пудра покрылась жирной коркой, я такого уже сто лет не видела. И это люксовая пудра!
На коже выглядит замечательно, не подчеркивает поры, мягко светится, именно то, что нужно обладательницам жирной кожи.
Но эта корка на поверхности портит все впечатление и затрудняет использование.
В общем, разочарование.
Оцениваю на 1.

Отшелушивающий скраб для тела «Новая кожа» Clarins Smoothing Body Scrub For a New Skin

более года

Эффективно очищает кожу тела, кожа после использования невероятно гладкая и шелковистая.

Не обнаружено.

Давно использую этот скраб в уходе за телом. Скраб находится в удобном тюбике, имеет кремообразную текстуру и специфический запах. Цвет желтоватый. Скраб легко выдавливается из тюбика и так же легко распределяется по коже. Частички скраба эффективно, но очень щадяще очищают кожу тела, скраб нежный и деликатный, не раздражает даже мою сухую и чувствительную кожу. После его применения кожа становится невероятно шелковистой, буквально отполированной, мягкой даже на самых загрубевших участках, к ней хочется прикасаться.
Также эффективен перед применением автозагара, который после использования скраба ложится ровно.
Тюбик со скрабом удобно брать с собой в поездки.
Использую для бережного очищения сухой и чувствительной кожи уже не первый год.
Скраб позволяет получить кожу "как у младенца" за десять минут!

Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ L'Oreal Gentle Waterproof Makeup Remover Eyes And Lips

более года

Хорошо и быстро удаляет макияж, доступная цена.

Неудобная упаковка.

Я просто обожаю эту двухфазку! Но начну по порядку. Обычно у меня всегда было плохое мнение о двухфазных средствах для снятия макияжа после отвратительного двухфазного средства от Nivea. Но после моего увлечения стойкими матовыми помадами от Mac и Nouba мне срочно понадобилась "тяжелая артиллерия" для демакияжа. Так как я уже влюбилась в мицеллярку от L'Oreal, то в выборе двухфазного средства я уже не сомневалась. И правильно сделала. В отличии от Nivea эта двухфазка абсолютно не щиплет глаза. Легко справляется со стрелками и водостойкой тушью, без проблем удаляет стойкую "семерку от Nouba" и другие водостойкие помады. Расход, конечно, очень хороший. Но это не проблема, потому что цена сравнительно не высокая. Кожа у меня сухая, поэтому средство меня полностью устраивает и не сушит кожу. Но смывать жирную пленку с лица всё равно нужно. Единственное что меня прям бесит - это упаковка. У средства очень неудобный дозатор. Если мицеллярка очень легко дозируется через отверстие, то двухфазка засчет своей масляной консистенции либо не вытекает, либо сразу разливается минуя диск. Поэтому если не приноровиться, можно разлить средство на ноги, на диван и на всё вокруг. Так что примите это к сведению.

Витаминный бальзам для губ с маслом сладкого апельсина Belweder Vitamin (C,E,F) Lip Balm With Sweet Orange Oil

более года

Упаковка, запах, уход за губами - питание и увлажнение, доступность, цена-качество.

Нет.

Знакома с этим средством уже много лет. Использую и дома, и на улице, и на работе.
Упаковка очень удобная, легко использовать "на ходу", например, зимой в перчатках))
Сам бальзам приятно пахнет, имеет твердую текстуру - при соприкосновении с губами слегка тает. Наносится быстро и легко, не липкий, не жирный, оттенка не даёт.
Средство неплохо увлажняет, питает, восстанавливает губы. Люблю наносить обильно, толстым слоем, чтобы подлечить сухие губы, а, вообще, для ежедневного ухода отличная находка)
Кожа губ становится мягкой, ровной, напитанной.
Буду снова покупать это средство, тем более цена-качество радуют, также этот бальзам можно найти во многих аптеках.

Маска-спрей для волос Revlon Uniq One All In One Hair Treatment

более года

Много "опций" в одном средстве, ухаживает за волосами, делает их красивыми, экономично расходуется.

Приторный запах.

Увидела это средство у своего мастера в салоне, после использования на моих волосах купила себе такое же))
Мои волосы окрашенные в темный цвет, длина средняя, тонкие, часто использую фен и плойки, поэтому кончики суховаты.
Само средство по консистенции как жидкий бальзам/маска, но и не сильно густое, белого цвета со сладким запахом, который остается на волосах, мне надоедает аромат - это минус.
Я пшикаю сначала на ладони 2-3 раза, так экономнее расход. Потом наношу на среднюю часть волос и кончики, на подсушенные волосы (не смываю).
Средство ухаживает за волосами, придает блеск, смягчает, делает гладкими и приятными на ощупь, волосы легче расчесываются, является термозащитой. Не склеивает, не грязнит, не жирнит волосы при разумном использовании средства.
Пользуюсь почти год (не каждый день) осталось почти половина. Как закончится повторю покупку, ведь продукт заменяет мне сразу несколько средств по уходу за волосами))

Палетка теней NYX The Natural Shadow Palette

более месяца

Универсальные оттенки на каждый день, цена.

Три светлых матовых оттенка мало чем отличаются на коже, низкая стойкость.

Палетка отлично подходит для повседневного макияжа, оттенки идеальны как под стрелку, так и для легкого смоки. В качестве вечернего варианта для меня оттенки не слишком насыщенные, но и приобретались они как вариант на каждый день.
В комплекте идет не слишком удобный аппликатор, но для меня это несущественный недостаток, так как пользуюсь кистями. Первый, третий и четвертый оттенки очень похожи между собой на коже. Есть молочный оттенок с довольно крупным шиммером, реже всего нахожу ему применение. Больше всего разочаровала стойкость: без базы начинают собираться в складке века уже часов через 5-6, база немного улучшает ситуацию, но все равно к концу рабочего дня картина неприглядная, особенно летом. Для меня это низкий показатель, потому что веки у меня нежирные.
Палетку продолжу использовать в прохладное время года, но снова не приобрету.

База под тени для глаз Eva Mosaic Eye Shadow Base

более месяца

Легкая текстура, удобная упаковка, цена.

Не увеличивает стойкость и насыщенность теней.

База приятна в использовании, имеет удобный формат, благодаря которому использование продукта более гигиенично, чем в упаковках-шайбах. Упаковка также позволяет с легкостью пользоваться базой в дороге и не даст продукту засохнуть. Но плюсы на этом заканчиваются, поскольку для меня продукт оказался бесполезным. Да, база выравнивает кожу век, но с основной задачей не справляется: я не заметила особой разницы в стойкости теней с базой и без, такая же ситуация с насыщенностью оттенков.
Снова покупать продукт не буду, ему можно найти более достойную замену в той же ценовой категории.