03.11.2016

Два скраба, которые не просто работают, а восхищают результатом! Clinique 7 day scrub cream rinse-off formula и Clinique exfoliating scrub gommage tonique

Нечасто нам встречаются незаменимые косметические средства, действие которых настолько впечатляет, что мы готовы покупать их снова и снова, не обращая внимания даже на желание попробовать что-то новое. Для меня 2 таких средства нашлись среди скрабов для лица. Всех, кто хочет узнать, какие же скрабы меня настолько впечатлили, прошу под кат
P.s. Одно из средств обладает просто волшебным эффектом преображения кожи)

Для начала — информация, одинаковая для обоих средств. Упакованы в бледно-зеленые тубы, дизайн которых слегка меняется в зависимости от времени выпуска. Извлекаются скрабы удобно, без «плевков», легко выдавить нужное количество продукта. Объём каждого — 100 мл.

Название продукта:
Clinique 7 day scrub cream rinse-off formula

Я искала скраб с мелкими частичками, который будет аккуратно отшелушивать все лишнее, очищать забитые поры, не травмируя при этом кожу. И когда я купила этот скраб, я не прогадала). Трудно желать большего — он выполняет обещания производителя (мягко, но интенсивно очищать поры и удалять ороговевшие клетки (с) ), соответствует моим ожиданиям, а также не имеет запаха! Также скраб подходит для чувствительной кожи. У меня ни разу не получилось переусердствовать со скрабом (разумеется, специально я не пыталась), ни разу не появлялось покраснений или раздражения (а многие скрабы пожёстче давали именно такой результат). Использую я этот скраб раз в 2-3 дня.

Хочу отметить, что скрабирубщие частички в этом скрабе очень мелкие, а по ощущениям (но никак не по размеру) можно сравнить их с песком. Это обусловлено их ненатуральностью. Лично я считаю, что скраб для лица- это тот продукт, который не обязательно должен быть натуральным, ведь его задача — механическое очищение и отшелушивание. Во-1 он не находится в контакте с кожей продолжительное время, а во-2 — многие натуральные скрабы, например, сделанных из кофейных зёрен или абрикосовых косточек, просто травмируют кожу, т.к. скрабирубщие частички слишком крупные и дают эффект жесткого, чрезмерного (для лица)

Фото горлышка:
По текстуре этот скраб — белый крем с мелкими скрабирующими частичками.

На этой фотографии видно, что скрабирующие частички настолько мелкие, что визуально даже не выделяются в кремовой массе!

Я выдавливаю по горошине для лба и щёк и примерно одну пополам для носа и подбородка. Равномерно распределяю, массирую круговыми движениями и смываю, все ещё продолжая массировать.

Итак, для меня этот скраб просто незаменим, так как в нем сочетаются идеальная текстура, отличный результат и приемлемая цена (не считаю я оправданным покупку скрабов более дорогих фирм, особенно учитывая эффективность этого скраба).

Название продукта:
Clinique exfoliating scrub gommage tonique

Этот скраб — более «тяжелая артиллерия», он предназначен для глубокого очищения кожи. Производитель обещает, что этот скраб не только будет очищать поры и удалять ороговевшие клетки, как предыдущий, но и устранит проблему жирного блеска и шелушения кожи, выровняет текстуру кожи и улучшит цвет лица, а также запустит процессы регенерации!

Фото горлышка:

Смело заявляю — все правда! Кроме, разве что, обещания насчёт запуска процессов регенерации — это я не в силах отследить)).
Скраб действительно очищает и сужает поры, полирует кожу, выравнивая ее рельеф и цвет, и очень приятно охлаждает.

Текстура этого скраба похожа на текстуру предыдущего, но крем более густой, а частички крупнее, в целом имеем более насыщенную текстуру.

Здесь видно, что скраб более густой и плотный, чем первый.

Я использую этот скраб раз в неделю (и людям с не проблемной кожей не советую использовать чаще), и каждый раз восхищаюсь эффектом! Кожа идеально гладкая, отполированная, и сияющая!

До него я даже не думала, что скраб может давать такой эффект!) но могу сравнить его со средством Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser — он даёт похожий эффект, но не столь заметный, можно назвать его лайт-версией вышеописанного скраба Clinique.

Оба средства очень экономичны, но первое расходуется гораздо быстрее из-за более частого использования и более жидкой текстуре.

Цена:
Оба скраба стоят примерно по 1750 руб

Срок тестирования:
7 Day Scrub Cream — около трёх лет, Exfoliating Scrub Gommage Tonique — больше года.

Оценка:
5 обоим средствам, обязательно буду покупать и дальше!

Есть ли здесь те, кого какое-то из этих средств настолько же поразило? Или, может быть у вас просто есть средства, столь же эффективные, как эти два? Предлагаю поделиться)

Vera0305 03 ноября 2016, 11:36
Первый у меня был. Даже два тюбика подряд покупала. Соглашусь, очень хороший.
M53 03 ноября 2016, 11:56
Уже не пользуетесь?
Vera0305 03 ноября 2016, 12:38
Да, уже давно не покупала, ушла на другую косметику. Но все же помню, что тот скраб был хорошим :)
Alinka_92 03 ноября 2016, 11:57
Спасибо вам за такой развернутый пост) взяла себе на заметку эти скрабики.
MadlenVolya 03 ноября 2016, 12:06
Были оба, согласна, очень хорошие! Второй особенно. Больше года пользовалась
Sorelle 03 ноября 2016, 13:42
Очень люблю первый скраб, покупаю его уже несколько лет. Второй не пробовала, но теперь заинтересовал)
AlekSashka 03 ноября 2016, 14:03
Несколько раз покупала 7 day и мужскую версию второго. Сейчас скрабами не пользуюсь, но если когда-нибудь решу вернуться, то и выбирать не нужно, этим двум сложно найти альтернативу, мне кажется.
M53 03 ноября 2016, 14:48
Мужскую для себя?
AlekSashka 03 ноября 2016, 15:45
Да. Состав у них идентичный, мужской почему-то чаще по скидке попадается
M53 03 ноября 2016, 15:49
Интересно, возьму этот момент на заметку)
Delilah 03 ноября 2016, 21:17
Надо же, а я и не замечала мужскую версию! Саша, а чем она все же отличается от женской?
AlekSashka 03 ноября 2016, 21:59
Я, к сожалению, не специалист, поэтому не смогу ответить компетентно. Основные ингридиенты в них одни и те же, женскую версию я не пробовала, но, судя по отзывам, эффект одинаковый.
Delilah 03 ноября 2016, 22:27
Спасибо, обязательно присмотрюсь!
UrbanFashionista 03 ноября 2016, 14:25
Второй — мой маст-хэв, использовала уже несколько тюбиков, перепробовала параллельно кучу других, но все равно возвращаюсь) Для лета вообще незаменимая вещь благодаря охлаждающему эффекту.
M53 03 ноября 2016, 14:48
Согласна) особенно когда кожа (обгоревшая) шелушится, только им спаслась
Irina_Irinovna 03 ноября 2016, 14:33
Скажите, как вы используете второй? Как скраб или скатываете?
M53 03 ноября 2016, 14:47
Как скраб)
BeautyAudit 03 ноября 2016, 20:26
Мне тоже интересно про использование — производитель рекомендует смывать его водой как обычный скраб? Есть ли что-то на эту тему в инструкции?
M53 03 ноября 2016, 21:29
Пишут просто смыть водкой
M53 03 ноября 2016, 21:29
Водой! Т9 пошутил))
BeautyAudit 03 ноября 2016, 22:50
Рассмешили до слез водкой!
Delilah 03 ноября 2016, 21:30
У меня 7 day был в нескольких приличного размера миниатюрах (его нередко кладут в наборы, которые в подарок за покупку) — при всем уважении к Клиник, не впечатлил вообще (вот просто что пользовалась, что нет). Думаю, моей проблемной и закаленной кислотами коже нужно что-то посильнее. К сожалению, я вообще пока не нашла подходящего скраба, такого, чтобы и заметно полировал, и не травмировал (то есть чтобы частички были твердые, но не острые). Судя по Вашему описанию, второй герой может оказаться тем самым, как думаете?
M53 03 ноября 2016, 21:32
Вполне возможно) первый скраб действительно очень аккуратный, так сказать) ещё советую посмотреть на скраб (точнее, очищающее средство) Kiehls, которое я упоминала в посте. Оно по жесткости между этими двумя скрабами клиник
Delilah 03 ноября 2016, 22:30
Спасибо, Марин, обязательно посмотрю!
_fluorescent 04 ноября 2016, 15:07
Можете попробовать еще Kiehl's Dermatologist Solutions Micro-Dermabrasion. Как скраб — очень, очень интенсивный, также сочетает в себе легкий химический пилинг. Частицы твердые, мелкие, их очень много. Часто (раз в неделю даже не всегда его беру, это скорее как специальный уход, а не рутинный) использовать нельзя и не захочется.
M53 04 ноября 2016, 15:15
Вы об этом? Если да — то я закончила его пробник на прошлой неделе, и для меня он оказался ну оооочень жёстким, совсем не понравился
_fluorescent 04 ноября 2016, 18:44
Я отвечала Delilah, ее комментарию про плотную кожу. Он и правда жесткий.
Delilah 05 ноября 2016, 11:32
Спасибо за наводку, описание даже немного пугает!   Скажите, а частички там полиэтиленовые (встречала в каком-то подобном средстве, вроде у Vichy, алюминиевые)? Эффект действительно заметный? Не остается ли царапин или раздражения на коже?
_fluorescent 05 ноября 2016, 18:14
Раздражение ака краснота, легкое (как после бани наверное) «горение» — есть, и на себе я его стараюсь добиться. Царапин не было, даже когда увы и ах массировала по раскуроченным воспалениям. Частички — кусочки ракушек, судя по информации на их сайте.
PS имхо, там в составе уже есть что-то успокаивающее, потому что кожу очищает, но сверху остается мягко-жирность.
Delilah 05 ноября 2016, 18:34
Спасибо за подробный ответ! Ракушки, конечно, не внушают оптимизма — опасаюсь натуральных частиц из-за острых граней (моей коже только дай повод для бунта) в отличие от закругленных полиэтиленовых. Но если удастся раздобыть пробник, протестирую, интересно.
Modagold 03 ноября 2016, 23:29
Есть 7дней скраб — хороший, деликатный. Но пока что забросила его. потому что появился неожиданный конкурент и выиграл. Когда конкурент закончится, буду доиспользовать 7дней чтоб добро не пропадало, а может куплю опять конкурента.

Согласна, насчёт деликатности скраба. Для меня важно, чтобы частички растворялись, никаких косточек и тд которые могут забиваться в поры
M53 03 ноября 2016, 23:34
Если вы хотели заинтриговать насчёт конкурента — у вас это получилось и можете раскрыть тайну)
Modagold 04 ноября 2016, 02:16
Случайно попал ко мне сначала в виде пробника, а потом полноценный продукт от сетевой косметики Мэри Кэй очищение 3 в 1. Мне подошел идеально. Бережно очищает, уже не нужна пенка, или гель. Выбеливает немного лицо, я люблю такой эффект. И, ясное дело, отшелушивает. У меня сухая кожа, но после Клиник начинала быстро жирнится, что странно, а после этого нет. Просто очищенная и увлажненная. Ни в коем случае не рекомендую, просто продукт подошел мне, для моего типа кожи.
Кстати, не знаете, как заявлен 7дней для всех типов кожи, или… может он не для сухой… поэтому так.
Julia_Lifestyle 04 ноября 2016, 20:56
Очень заинтересовали оба скраба, спасибо! Надо будет купить, тем-более они такие разные по действию
OlgaBag 10 ноября 2016, 20:15
у меня были оба.подпишусь под каждым вашим словом. Удивило сравнение с Мэри КЕй, конечно — я пользовалась этой косметикой, естественно и 3 в 1 тоже -только обладатель сухой кожи может их как то сравнивать. Скрабы Клиник именно очищают, полируют, выравнивают, причем бережно, у МК даже близко такого эффекта нет, но видимо при сухой коже это и не нужно.