02.11.2016

Многоликая и загадочная. Помада из обновленной линейки Dior Rouge Dior Couture Color Lipstick Comfort & Wear # 458 Paris

Здравствуйте, девушки!

Хочу показать вам помаду из обновленной линейки Dior Rouge Dior.

Как большая поклонница помад этой линейки, я и обрадовалась новости о расширении линейки и обеспокоилось одновременно))

Беспокойство было связано с тем, что на обновлённую линейку блесков для губ Dior Addict у меня возникла сильная аллергия, вот я и переживала, как и бы и с новыми Руж Диор не вышло такой же истории…

Мне повезло присутствовать при выставлении новых тестеров, я протестировала помаду на себе и удостоверилась в отсутствии негативной реакции))
Для себя я выбрала оттенок 458 Paris, предлагаю и вам на него взглянуть.

Dior Rouge Dior Couture Color Lipstick Comfort & Wear # 458 Paris

Футляр помады отличается от футляра помад из предыдущей линейки, изменения эти не очень заметные, но мне новый футляр нравится больше.
Прежде всего — из-за изменения цвета!

Футляр остался темно-синим, но стал светлее и ярче, это уже не черно-синий, а уверенный темно-синий цвет.

Также с торца крышки исчез серебристый ободок:

Слева помада из предыдущей линейки, справа — из нынешней.

Форма футляра, его высота, а также тиснение «каннаж» на серебристом пояске остались прежними:
Не так давно прочла, что сам Диор в своей автобиографии объяснял происхождение фирменного тиснения Cannage на продуктах Дома Диор — оно навеяно кожаной отделкой стульев в стиле Наполеон III, на которых в 1947 г. Кристиан Диор принимал первых клиенток.

Примечательная деталь оформления помад обновлённой линейки — красные изнутри крышечки футляров.

(Также изменилась форма выступа, при помощи которого защелкивается крышечка помады, на прежнем футляре это был кружочек, на обновлённом — продолговатая риска):

К моей большей радости, запах помады, а также её поведение на губах остались прежними.

Цвет.
В моей коллекции помад эта — самая изменчивая и зависимая от освещения.
Большое значение имеет все: источник света, его интенсивность, его температура и угол падения

В стике это спокойный, чуть красновато-розовый, какой-то непопределенный даже))

Нейтральная, может даже немного прохладная в тени, с капелькой ягоды, помада ощутимо теплеет и светлеет на солнце.

Стик поближе:
При хорошем приближении видно, что в помаде есть большое количество мелкого разноцветного шиммера. Я вижу серебристый, сиреневый, розовый цвета и отдельные золотистые искорки:

Свотчи на руке:
(Шиммера почти не видно, есть только сильное светоотражение. Но при солнечном или искусственном свете шиммер, все же, немного проявляется)

Текстура кремовая, идеально скользящая по губам.
Ложится помада тонко, покрытие получается гладким, однородным, почти невесомым, при этом помада великолепно пигментирована.

Стойкость — около 2-3 часов, после чего середину губ нужно обновить, при условии, что вы разговаривали и/или пили воду.
Если же вы молчали, не пили и не ели, покрытие будет выглядеть по-прежнему хорошо, разве что покрытие станет менее сияющим.

Фото на губах:

Поведение на губах:
Несмотря на то, что через пару часов после нанесения помада тёряет глянец, цвет её не тускнеет, это выглядит очень красиво.
Помада будто усаживается, слегка впечатывается в губы, визуально разглаживает их, это именно тот самый эффект, за который я так люблю линейку помад Руж Диор.

Не могу судить обо всех оттенках обновлённой линейки, но конкретно «Paris» прекрасно носится без контурного карандаша, не течёт, не скатывается, не забивается в складки губ.

Что же касается цвета на губах, то первое, что мне приходит в голову — он каждый раз разный. Ну вот правда!

Я дней 10 носила её с различными вариантами макияжа глаз и заметила такую особенность — помада будто подстраивается под конкретные цвета на лице, и соответственно, смотрится каждый раз иначе.
Это очень странный и уникальный эффект, действительно поразивший меня.

Уверена, что это как раз тот самый случай, когда помада будет по разному смотреться на разных девушках и мне очень понравилась эта её «гибкость»))

Фото на лице:
у окна, обычное дневное освещение:
в глубине комнаты, напротив окна, пасмурно:
напротив окна, ясно, солнечно:

Помада хорошо ухаживает за губами, после снятия помады их поверхность становится более гладкой, будто складочки на губах слегка расправились…

Удаляется бесследно любым привычным средством, пигмента на губах не оставляет.

К моей большой радости, помада из обновлённой линейки получилась очень удачной, очень надеюсь, что это касается всех оттенков.))

Спасибо,

Женя

Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 22:49
Очень красивая помада. Теперь точно решила, что она мне нужна.
Koroleva77 03 ноября 2016, 09:24
Да, она очень интересная, посмотреть вживую точно стоит ее!)
Shinkirou 02 ноября 2016, 22:50
Жень, тебе очень идёт! Прекрасный оттенок.
Koroleva77 03 ноября 2016, 09:37
Настя, большое спасибо!
Rossetto 02 ноября 2016, 22:54
Смотрела её вчера, сравнивала с «Ранде-ву» и своей Коллистар «Роза Интенсо», предварительно понравилась, но надо смотреть на себе, не была бы темновата.
На тебе — изумительно хорошо! Нюд в лучшем смысле этого слова Вроде и не солирует, но безусловно украшает.
Koroleva77 03 ноября 2016, 10:08
Какая тебе больше понравилась?
У меня, кстати, тоже были опасения, что «Paris» будет темновата мне, потушит лицо

Rossetto 03 ноября 2016, 14:38
Моя Коллистар :-)
Даже по свотчу на твоей руке можно так подумать, но на лице — отлично! Для себя я чётко уяснила, что такие оттенки всегда лучше примерять предварительно и смотреть на улице, иначе может быть кот в мешке.
Koroleva77 04 ноября 2016, 20:39
На этот раз я именно так и сделала)
Poeme 02 ноября 2016, 23:01
Как тебе хорошо с этим оттенком, на свету ты с ним прямо «персик», а в тени «роза риалли»)) Самое главное, «гармония есть».
Koroleva77 03 ноября 2016, 11:07
Альфия, спасибо.
Руж Диор — вообще моя любимая помада, я рада, что она обновилась, там есть что внимательно посмотреть и повыбирать)) люблю я это

Спасибо, Альфия!
Koroleva77 03 ноября 2016, 11:15
О, какая я вежливая, аж 2 раза «спасибо» написала!
Дети повисли буквально на шее во время написания ответа на комментарий, так что, что вышло-то вышло))))))))
Poeme 03 ноября 2016, 16:13
«Спасибо много не бывает»)) Тебе тоже спасибо
Soffione 02 ноября 2016, 23:01
Красивый пост.:) Помада смотрится по-разному, на последних фотографиях вообще розовый коралл прослеживается. Мне все нравится в новых помадах, но обед она совсем не переживает. Если не есть ничего, то держится хорошо. Исчезает после еды бесследно, кажется, предыдущая линейка была более стойкая за счет плотной текстуры.
Koroleva77 03 ноября 2016, 12:08
У меня из старой линейки были (и есть) 999, Monmartre, Royale, Silage и имелась ещё пара неудачных оттенков, от которых я избавилась, так вот, к чему это я  :
Все они немного отличаются по текстуре, самая плотная у ярких оттенков, Silage вообще из подлинейки Nude — и ее текстура наименее удачная. Но у меня вообще ни одна помада в жизни обед не переживала! Ну вот так, чтобы поесть — взглянуть в зеркало, а там — полный порядок, ничего нужно поправлять!

Milena72 02 ноября 2016, 23:06
Очень красиво!
Вот сижу теперь и думаю, нужна мне 60-я помада или обойдусь… Но ведь хочется, помада-то больно понравилась… Но ведь будет 60-я… Эх…
Koroleva77 03 ноября 2016, 13:13
Милен, серьёзно 60-тая? Или так, образно?

Посмотреть ее надо, она хорошая. Без затесаться, мне кажется, покупать смысла нет (помню, что для тебя посмотреть вживую — не всегда возможно:-))
Milena72 03 ноября 2016, 14:09
Серьезно, Жень
Koroleva77 03 ноября 2016, 14:33
Ну тогда точно нужна, Милен)
Не оставаться же с 59-ю)))
Kornishon 02 ноября 2016, 23:10
Женя, какая красота, вам очень идет эта помада!
Когда прочитала первый пост об этом оттенке, прям загорелась. Но сейчас понимаю, что для меня слишком теплая и темная:(
Koroleva77 03 ноября 2016, 16:39
Ее стоит посмотреть вживую, но она точно не холодная, это да)

Klubnikina 02 ноября 2016, 23:13
Прямо 459 Charnelle, но с шиммером((
Poeme 03 ноября 2016, 16:15
Это которая осенняя Шанель? Я все смотрю на нее, мне она кажется более розовой?))
Koroleva77 03 ноября 2016, 16:41
Нет, в Руж Диор была помада такая, в подлинейке Nude.

Похожа на фото, да, только эта поярче, мне кажется.
Poeme 03 ноября 2016, 17:03
Все смешалось в доме Обломовых))
Klubnikina 03 ноября 2016, 22:07
Здесь же про Диор.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 23:24
Женечка, отличная помада, я очень люблю такие повседневные оттенки. Так красиво показала.
Koroleva77 03 ноября 2016, 17:10
Да, она практически универсальной оказалась для меня)

Спасибо, Юлечка!
marishka06 02 ноября 2016, 23:29
Мне тоже она очень нравится, колеблюсь между ней и Rendez-vous. Только начала смотреть фото — думаю про себя «ну надо же, она на моей знакомой совсем другая». Но весь потенциал ее хамелеонистости раскрылся при чтении вашего поста. Не подозревала о возможности «качелей» от околомалинового через saumon до светлой терракоты.
Но это очень хорошо, когда под разную внешность подстраивается помада!
Евгения, вам она очень идет!
Koroleva77 03 ноября 2016, 17:14
Да, я тоже удивилась и решила, что эта способность изменяться и подстраиваться — признак современных технологий, очень интересный эффект)

Спасибо, Марианна!
Frankie_Stein 03 ноября 2016, 00:02
Чудесный оттенок-хамелеон, в ней есть и повседневность, и ненавязчивая яркость.
Koroleva77 03 ноября 2016, 17:16
Да, с более интенсивным макияжем глаз — она практически нюд, а при «натуральных » глазах смотрится чуть ли не акцентной, интересная особенность.
Modagold 03 ноября 2016, 00:34
Купила сегодня Рандеву. Хорошая помада и тоже хамелеонит немного. И да, ухаживает за губами. Практически не нужен карандаш, хорошо ложится на губы. оттенок да, немного похож на Париж. Оба нравятся. Практически один в один и цвет и свойства с Шанель руж коко Мария.
На Вас смотрится прекрасно! Пост отличный, макияжи и фото красивые и информативные. Отличная повседневная помада.
Мне нравится, что помада «умеет подстраиваться», не нужно заморачиваться с чем и куда её носить. Её можно носить всегда и со всем.
Koroleva77 03 ноября 2016, 19:59
«Ранде-ву» мне тоже нравится!))
Купила этот оттенок «на пробу», теперь, успокоившись, что качество не пострадало, буду спокойно выбирать себе и другие (подходящие мне)

Спасибо большое за тёплые слова!
Vera0305 03 ноября 2016, 00:43
Уже второй обзор на этот оттенок. Он чудесный! Очень красивая помада.
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:00
Да, и цвет и свойства отличные, Диор меня очень радует этой осенью))

Спасибо!)
Vidija_17 03 ноября 2016, 00:43
Евгения, пасибо за прекрасный пост и отличного качества свотчи. На тебе она — просто загляденье!
Я и так эту парижанку хотела, а теперь ну просто хочунемогу
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:01
Вика, тебе тоже пойдёт, скорее всего, и на тебе будет смотреться иначе — ярче и чуть темнее, думаю)

Iry_Na 03 ноября 2016, 05:30
Поздравляю с очень удачной покупкой! Очень красивые и позитивные фотографии, информативные свотчи. Я ее начала хотеть уже после показа Madlen Volya, а сейчас, после того, как Вы раскрыли ее " хамелионистость", желание ее купить стало навязчивой идеей. Вам очень идет этот оттенок.
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:03
Ее, во всяком случае, стоит посмотреть, очень интересная помада!

Спасибо большое, очень приятна ваша оценка!
MadlenVolya 03 ноября 2016, 06:53
Тебе очень идет помада, Женя! В образ вписывается идеально. Но на мне она вообще по-другому смотрится, гораздо холоднее. И вообще не хамелеонит, вот совсем! Какие удивительные отличия )
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:21
У нас с тобой много совпадений по помадам и они смотрятся всегда по-разному на тебе и на мне, я давно заметила!
У меня яркие губы, может в этом дело...? У тебя свой пигмент выражен? В любом случае от цвета губ много зависит и от тона кожи.

Спасибо большое!)
MadlenVolya 04 ноября 2016, 12:57
У меня свой пигмент очень яркий. Красноватый с лиловым подтоном )
Koroleva77 04 ноября 2016, 20:50
Тогда точно: разница в цвете — влияние собственного пигмента.

Помню, как я лет 15-20 покрывала губы тонким слоем тоналки под все помады   (о базах под косметику я тогда ещё и слыхом не слыхивала))
Просто ненавидела свой яркий пигмент и бесилась, что цвет помады непредсказуемо меняется на моих губах)))
avissa 03 ноября 2016, 08:14
Оттенок вас очень и очень украшает! Просто прелесть! :)
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:42
lamerla 03 ноября 2016, 10:22
Женя, не устану повторять, какая вы красавица!) А помада? Помада — это просто приложение к вам, удачное обрамление ваших губ.)
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:42
Огромное спасибо, мне очень приятно!
UrbanFashionista 03 ноября 2016, 11:18
Женечка, какая ты красавица!
После твоего поста меня с утроенной силой потянуло ее купить, хоть и обещала себе, что больше ни-ни к помадам Диор)
Удивительный оттенок, очень украшает твою внешность, и порадовало, что хамелеонит — значит, на мне точно потеплеет)
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:44
Анечка, точно потеплеет))) На мне тоже почти все теплеют, если изначально нет синевы, разумеется

Спасибо тебе, дорогая!
Lisipunchik 03 ноября 2016, 11:45
Отличная покупка, оттенок Ваш на 150%! Даже придраться не к чему
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:44
Большое спасибо!
Estoy 03 ноября 2016, 11:47
Эти помады великолепны) На вас понравилась очень))
Koroleva77 03 ноября 2016, 21:36
Чудесная линейка помад, самая моя любимая!

Спасибо!)
Zelen77 03 ноября 2016, 12:16
Красивый цвет и и Вам очень идет!
Koroleva77 03 ноября 2016, 22:42
Да, удачный цвет и текстура отличная!)
BabyGrace 03 ноября 2016, 14:14
Красивый какой цвет. У вас очень тонкое понимание оттенков, которые вам идут. Всегда смотрю на ваши фото и поражаюсь, сколько вкуса и гармонии в том, как вы подчеркиваете свою красоту.
Koroleva77 04 ноября 2016, 11:00
Какой невероятно приятный комментарий, спасибо большое!
Latte 03 ноября 2016, 17:07
Помада для королевы))) Все очень гармонично!
Koroleva77 04 ноября 2016, 11:01
Вета, спасибо!
GalinaGalina 03 ноября 2016, 18:43
Такая она разная!
Koroleva77 04 ноября 2016, 11:07
Галина, да, очень зависит от освещения!
katyakraska 04 ноября 2016, 17:08
Женя, как я люблю твои обстоятельные свотчи.
Сама делать ленюсь, но у тебя смотрю с удовольствием.
Koroleva77 05 ноября 2016, 19:16
Ой, Кать, делать свотчи — самая любимая часть создания постов для меня!

LubLyk 05 ноября 2016, 18:06
Цвет очень классный. Вам идет во всех вариантах.
Koroleva77 05 ноября 2016, 19:16
Спасибо большое:-)
Evabazz 06 ноября 2016, 06:32
Очень интересный цвет!
Koroleva77 07 декабря 2016, 22:29
Простите, не видела вашего комментария!
Спасибо, цвет хороший, правда!
Nadezhda Malgina 07 декабря 2016, 22:26
Вам очень идет эта помада, при случае, обязательно ее посмотрю. Понравился цвет Ваших волос, не поделитесь секретом, какой краской пользуетесь?
Koroleva77 07 декабря 2016, 22:30
Спасибо большое!

Цвет, к сожалению, не знаю, краска Goldwell.
Camilla Yunusova 15 декабря 2016, 00:00
Как она вам пошла… Вы очень и очень красивая! Мой любимый оттенок из помад Руж Диор — это #559 Rose Drama. Увы, кажется это лимитка — последнюю свою Драму купила на eBay в позапрошлом году, даже на официальном сайте диор нет((…
Koroleva77 15 декабря 2016, 01:58
Да, это вроде был лимитированный оттенок из осенней коллекции 2008, если не ошибаюсь, красивый нюд с золотистым и розовым шиммером?

Понимаю вас, жаль, когда удачные для тебя оттенки не остаются в постоянной коллекции…

Я до сих пор не изучила хорошенько новую палитру Руж Диор, у меня пока только 2 помады, но я очень радуюсь, что качество не стало хуже, а значит — все впереди, это моя любимая помада)

Спасибо огромное!
Camilla Yunusova 15 декабря 2016, 23:46