10.12.2016

Новости Косметисты, выпуск 28

10.12.2016
Дорогие девушки,
В преддверии праздников мы обновили Косметисту — дизайн стал легче, расширились возможности настроек. В этом посте мы постарались ответить на те вопросы, которые могли бы у вас возникнуть в связи с обновлением, а также рассказать о новых преимуществах авторов нашего сообщества.

Ленты

У нас осталось две основных ленты в меню: «Моя лента» и «Общая лента».

В «Общей ленте» видны все посты, публикуемые на Косметисте.

В «Моей ленте» по умолчанию, также видны все посты, однако она полностью настраиваемая. Можно сделать, чтобы в вашу персональную ленту попадали:
— посты не ниже определенного рейтинга;
— посты из выбранных сообществ;
— посты из выбранных источников (бьюти-блоги, друзья, компании);
Также вы можете настроить черный список, чтобы посты выбранных авторов, сообществ, бьюти-блогов или компаний не попадали в вашу ленту.

Чтобы начать настраивать свою ленту, нажмите на иконку шестеренки в правом углу от меню лент.

Находясь в «Моей ленте» можно скрыть любой источник, нажав на иконку крестика.

Повелевайте главной страницей Косметисты, как вам нравится

Для незарегистрированных пользователей «Моя лента» остается настроенной автоматически, посты в нее попадают в зависимости от рейтинга, указанного в Справке.
В «Общей ленте» точно также можно посмотреть все публикуемые посты.

Обновление лент в мобильной версии также состоится в ближайшем будущем.

Бьюти-блоги

На основе ваших предложений, мы обновили дизайн и расширили функционал бьюти-блогов.

Статус бьюти блоггера предоставляет авторам более широкие возможности:
— писать в блоге на любые темы без строгих форматов только в общих рамках тематики и правил Косметисты;
— создать, оформить в собственном стиле и развивать личное пространство на Косметисте. Любой зарегистрированный пользователь может подписаться на ваш блог и получать уведомления на почту о новых постах.
— разместить в своем блоге баннер (на лучшем месте сайта) для рекламы любого собственного проекта, ваших услуг, стороннего сайта или проекта ваших спонсоров или магазинов (в рамках законодательства РФ, конечно  )
Его смогут увидеть порядка 100 000 посетителей в день. Развивая свой блог, вы можете получать не только удовольствие от общения и любимого дела, но и прибыль.
— публикации в блог в режиме не реже раза в 30 дней защищают от падения Кармы.
— посты из бьюти-блогов автоматически попадают в «Общую ленту» (на главную), им не нужно набирать для этого рейтинг.
— в обеих новых лентах Косметисты, в правой колонке появился новый блок «Блоги недели», в которых блоги отображаются по рейтингу. Рейтинг основывается на объемном алгоритме, учитывающем количество плюсов, добавлений в избранное, количество просмотров и количество комментариев ко всем постам в блоге.
— внизу сайта добавился раздел «Интересное из блогов», куда попадают посты из блогов, набравшие наибольшее количество добавлений в избранное и положительных голосов.

Настройки дизайна бьюти-блогов:
— увеличен размер вашего собственного рекламного баннера в блоге до 336*200px;
— появилась возможность оформить в собственном стиле всю шапку сайта. Картинку можно множить по горизонтали, либо загрузить одну большую, шириной 2560px. Экспериментируйте
— появилась возможность добавить иконку блога, которая будет видна на вкладке браузера (фавикон).

Девушки, спасибо за все ваши идеи и предложения. Мы ценим ваше желание развиваться вместе с Косметистой.
Пишите нам и будьте прекрасны!

UPD: Возможность скрыть из ленты рекламные посты восстановлена.

Belita1910 10 декабря 2016, 16:24
Пропала и не могу настроить мобильную версию Косметисты. Это мои индивидуальные проблемы или идут какие-то работы в этом направлении?
support 10 декабря 2016, 16:31
Обновление лент в мобильной версии также состоится в ближайшем будущем.
Belita1910 10 декабря 2016, 18:12
У меня сейчас сбилась мобильная версия.Невозможно просматривать комфортно сайт с мобильного телефона.
support 11 декабря 2016, 00:05
Пришлите, пожалуйста, скриншот на почту support@kosmetista.ru
hashcat 10 декабря 2016, 23:27
А баг с обновлением комментариев в мобильной версии будет исправлен? При нажатии на кнопку все комментарии дублируются.
support 11 декабря 2016, 00:06
Нужен скриншот на почту support@kosmetista.ru
Rossetto 11 декабря 2016, 00:12
У меня тоже так бывает, причём это уже очень давно.
Kirka 10 декабря 2016, 16:36
Скажите, пожалуйста, невозможность добавить в «чёрный список» посты «на правах рекламы», это намеренное решение или у меня не так работают настройки?
hashcat 10 декабря 2016, 16:54
Аналогичная проблема. Уважаемые администраторы, проясните, пожалуйста, этоь момент.
Rossetto 10 декабря 2016, 22:36
(Шёпотом: авторы не всегда указывают, что пост рекламный, только тссс!   )
hashcat 10 декабря 2016, 23:02
Проблема в рекламных постах именно компаний, т.к. они сутки висят вверху ленты и даже будучи в черном списке не скрываются. Всех остальных авторов скрыть можно.
support 10 декабря 2016, 23:28
Скажите, пожалуйста, какие посты имеются ввиду? Можно ссылку?
Вот эти?
hashcat 10 декабря 2016, 23:30
Я не Kirka, но позволю себе ответить)
Я имела в виду именно этот пост, да. Думаю, мы об одном и том же пишем)
LittleHelper 11 декабря 2016, 07:13
Это вынужденное решение, т.к. проект живёт за счёт рекламы. Но мы думаем над вариантами, которые позволят отказаться от рекламы.
maryposh 11 декабря 2016, 12:54
Уважаемая Елена! А можно еще что-то делать с авторами, которые усердно «любят» рекламные товары, не указывая, что им за это заплатили? Например, ввести рядом со «спасибо!» кнопку «вызывает недоверие»?

Что касается честной рекламы (отмеченной специальным тегом), к ней претензий быть и не должно. И блогеры и администраторы имеют право получать доход за то, что вкладывают свои силы и время в ресурс «Косметиста». Если Вы откажетесь от рекламы, придется делать… платный доступ к сайту, что вызовет ещё больший рёв масс.
Kirka 11 декабря 2016, 13:25
Такие апдейты должны озвучиваться пользователям прежде всего. Это просто вопрос уважения к читателям и авторам, которые также вкладывают свои силы в развитие сайта созданием безоплатного контента.
maryposh 11 декабря 2016, 14:19
Это к чему комментарий? Вам выше ответили, что реклама — способ заработка создателей сайта. Или Вы готовы не видеть рекламу, но платить за доступ к сайту (пример — портал «Дождь»)? А может, вообще, создатели должны работать бесплатно, за идею? Я понять не могу суть претензий.
Kirka 11 декабря 2016, 14:44
Я привыкла к прямой и открытой коммуникации с любыми сервисами. Мне некомфортно, когда меня дезинформируют, что функционал расширился, когда он на деле сузился. Поэтому моя претензия — дезинформация в этом конкретном посте. Это кажется мне неуважением. Причины, по которым вводится иная модель монетизации — это личное дело владельцев сайта. И да, я плачу за большинство приложений, подписок и сервисов, чтобы там не было рекламы.
maryposh 11 декабря 2016, 14:53
Тогда имеет смысл сделать платный доступ. Не хочешь рекламу? Плати, например, 300 р. / год. Не хочешь платить — смотри рекламу.
Kirka 11 декабря 2016, 13:22
Спасибо за ответ. Думаю, было бы честно написать в этом апдейте, что Косметиста перешла на модель принудительного показа рекламы и Лента как раз перестала быть полностью настраиваемой.
LittleHelper 13 декабря 2016, 12:50
Возможность скрыть из ленты рекламные посты восстановлена.
Мы добавили уточнение в пост. Спасибо.
Kirka 13 декабря 2016, 12:55
И вам большое спасибо.
hashcat 15 декабря 2016, 13:46
Lalila 10 декабря 2016, 16:47
Мне нравится дизайн, очень воздушный получился.
blacklace 10 декабря 2016, 16:54
Жалко, что убрали старый, более теплый дизайн… да и разделение ленты на основное и блоги мне очень нравилось.
Посмотрим, привыкну ли к новой версии.
malyshka_dori 10 декабря 2016, 17:09
УРА! наконец-то не будет в ленте лакоманьяков, конкурсов и парфюмерии)) аллилуйя!
hashcat 10 декабря 2016, 17:13
Их и раньше можно было скрывать, кстати. Но вот рекламные посты компаний теперь скрыть нельзя почему-то.
Irina1988 10 декабря 2016, 17:25
Разве нельзя? Я так поняла можно снять галочку «включить посты компаний».
hashcat 10 декабря 2016, 17:28
Еще вчера после обновления страницы пост компании снова появлялся в ленте, хотя сама компания в черный список внесена давно. Раньше эта функция работала нормально.
LittleHelper 11 декабря 2016, 07:19
Пожалуйста, посмотрите, комментарий выше.
hashcat 10 декабря 2016, 17:20
Появится ли возможность добавлять в черный список тэги?
Ситуация: здесь есть хорошие авторы, которые пишут в блог посты на разные темы. Я не хочу пропускать их посты. Но иногда они пишут о лаках или парфюмерии, и эти посты тоже попадают в мою ленту. Я не люблю ни лаки, ни парфюмерию, но не могу очистить ленту от постов о них, т.к. не хочу скрывать полностью все посты этих авторов или их блоги.
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 18:00
Интересное предложение — общий список какой-то хорошо бы видеть, я тоже про лаки не читаю, но некоторых авторов было бы интересно.
support 10 декабря 2016, 23:22
Подумаем над этим.
erinelle 10 декабря 2016, 17:29
Ох не нравится мне эта тенденция на «воздушность», потому что ее, как правило, нет. Раньше все под рукой было, а теперь куча пустого пространства между иконками. Но вообще спасибо, что не плашечный дизайн.
maryposh 10 декабря 2016, 17:44
Считаю дизайн удобным и современным. А сайт — развивающимся.
Vera0305 10 декабря 2016, 18:34
Спасибо большое за дизайн и новшества. Красиво, удобно. Для авторов появилось много полезного.
Cypre 10 декабря 2016, 18:39
Мучает, когда в посте между фотографиями и свотчами авторов вставлена фотка рекламы. Постоянно лезет аравия((( постоянно спотыкаюсь об эти рекламные йотом не сразу понимаю, при чем здесь этот флакон?! Это появилось только пару дней назад((
shanli 10 декабря 2016, 18:43
т.е. блоги и основные посты теперь вместе? в общей ленте?
support 10 декабря 2016, 23:23
Да, все посты в одной ленте.
hashcat 10 декабря 2016, 19:16
Планируется ли выпускать мобильные приложения?
support 10 декабря 2016, 23:23
Возможно
olushka_beautyblog 10 декабря 2016, 22:06
вполне понятное и приятное обновление))) мне все по душе)
M53 10 декабря 2016, 22:27
В мобильной версии на данный момент «обрезается» правая сторона фото (можно заметить по копирайту)

support 10 декабря 2016, 23:24
Спасибо, принято!
Rossetto 10 декабря 2016, 22:38
Всё ОК, только мне бы хотелось, чтобы панель личных уведомлений была всё время на одном и том же месте, а не прыгала вверх-вниз на разных страницах. Хотелось бы, чтоб она вернулась на своё прежнее место и там в уголке осталась
blacklace 11 декабря 2016, 00:26
Согласна тысячи раз!
LittleHelper 11 декабря 2016, 07:18
Так происходит только при переходе в личные блоги. Это сделано для создания персонифицированного пространства, при этом остаются кнопки для возврата на Косметисту.
slastenka 10 декабря 2016, 22:55
Я подписана на новые посты почти всех сообществ и на почту приходит соответственно оповещение. И отдельно я заходила во вкладку «новые посты в блоге». А где теперь смотреть новости из блогов? В общей ленте? Т.е. листать ленту с просмотренными постами из сообществ и искать там посты из блогов?
Вариант подписки на блоги не рассматриваю… их много, каждый раз то новые появляются, то старые в затишье уходят.
support 10 декабря 2016, 23:26
Да, пока так.
Подумаем, как можно было бы дать возможность быстрого просмотра отдельно постов из блогов.
Feksi 11 декабря 2016, 00:16
Не могу попасть в свой профиль уже несколько дней, путем нажатие на фото в верхнем правом углу страницы. Все остальные кнопки рядом активны.
support 11 декабря 2016, 00:21
Напишите, пожалуйста, на почту support@kosmetista.ru
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 00:45
Часть фото обрезается не только с мобильной версией сайта. Я всегда сижу на полноразмерной версии с планшета — фото так же срезаны.
Плюс, на мой взгляд, компоновка стала менее удачной. Мало того, что мы привыкли метаться в правый верхний угол за почтой и комментариями, так еще и столбик справа с обсуждениями и прочим раньше был действительно дополнительной информацией, а теперь он занимает примерно 2/5 экрана, чуть меньше половины. Это здорово отвлекает внимание от основного содержимого — поста.
erinelle 11 декабря 2016, 01:31
Согласна. Не совсем рациональное использование свободного пространства.
Soffione 11 декабря 2016, 02:46
Я такой консерватор, что мне привычнее был старый дизайн.:( Но шрифт стал больше и стало удобнее читать, это плюс. Нужно будет привыкнуть.
Cosmix 11 декабря 2016, 11:43
Я всегда крайне настороженно отношусь ко всякого рода обновлениям дизайнов, ибо, как правило, всё получается одинаково, пропадает уникальность. На удивление, новый дизайн Косметисты мне пришёлся по душе.

И отдельное спасибо за показ всех постов в общей ленте! Это невероятно удобно, т.к. раньше приходилось заходить в каждое сообщество отдельно. И фишка с выпилом сообществ, посты из которых на данный момент не хочется читать — просто прекрасна! В общем, отличный новогодний подарок! А рекламу набившего оскомину ИДБ можно пережить.

Единственное, не очень удобна плавающая лента профиля с уведомлениями… Но если нет возможности вернуть, как было — привыкну.
Glashona 11 декабря 2016, 16:43
У меня с планшета не отображается текст постов, любых. Только то, что над катом и сразу теги и комментарии — вот они полностью видны. Даже этот пост сейчас вижу также((. Вчера прочитала его весь.
Prado4ka 11 декабря 2016, 16:48
аналогично, только я ничего не успела прочесть...((
Star-taks 11 декабря 2016, 16:58
И у меня нет текста под катом. Сижу с ноута.
Несколько не поняла про парфюмерию и лаки — их в общей ленте теперь не будет? Жаль. Читаю только эти разделы, уход и макияж мне не интересны.
julia d 11 декабря 2016, 17:01
У меня тоже. Я с компьютера не могу прочитать.
RitaMix 11 декабря 2016, 17:04
Присоединяюсь))) Все посты вижу обрезанными.
Poeme 11 декабря 2016, 17:03
Не нравится мне это обновление, раньше все перед глазами было, теперь все скрыто, ищи, листай.
Black_cat 11 декабря 2016, 17:03
Как можно увидеть текст под катом?
nastikbest 11 декабря 2016, 17:10
также не вижу текста под катом
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 17:50
Присоединюсь ко всем — исчезли тексты под катами, что с планшета, что с компа. Вчера работало нормально.
Zhuzhu 11 декабря 2016, 18:36
У меня только основное фото поста видно. Нажимаю на заголовок, а текста вообще никакого нет.
MissisD 11 декабря 2016, 20:42
Раньше можно было настроить стиль своей страницы(фон сделать какой угодно)Я так понимаю такая функция простым авторам больше не доступна? Только бьюти-блогеры могут добавить картинку на шапку своей страницы? И еще я зайдя в пост бьюти-блогера заметила что справа высвечивается инстаграм с некоторыми фото этого блогера.Эта функция тоже авторам не доступна? Короче говоря оформлять свою страницу авторы не могут?
LittleHelper 12 декабря 2016, 15:15
Страница профилей сейчас перерабатывается и после завершения возможность добавлять фон должна снова появится.
Остальной функционал персонализации дизайна доступен только бьюти-блогерам.
PolarStern 11 декабря 2016, 21:59
Дизайн-то по сути опционален, главное содержание. Только уважаемые администраторы, обратите внимание, что у вас в шапке логотип сайта в «шакалах». Низкое разрешение изображения или что еще, выглядит неопрятно. А так, ок, привыкнем)
support 12 декабря 2016, 12:01
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, скриншот на support@kosmetista.ru
И информацию, какое устройство и браузер используете для просмотра.
Посмотреть все можно тут 2ip.ru/
negacion 11 декабря 2016, 22:04
У меня возникла сегодня проблема с просмотром постов. Когда я перехожу из ленты в пост, то на следующей странице остается только превью, т.е. сам пост не раскрывается. Вчера все было в порядке, а сегодня каждый пост показывает только превью и комментарии.
Emby 11 декабря 2016, 22:04
Не могу ничего прочесть ни с телефона, ни с ноутбука. Открываю пост, а там картинка и только тот текст, что был в анонсе.
account_yana 11 декабря 2016, 22:05
А у меня всего лишь одна фотография в посту и текст. Возможно, это связано с тем, что я читатель?! вдруг за долгое отсутствие пропустила важные изменения.
suxarik 11 декабря 2016, 22:05
У меня тоже не отображается текст постов с планшета.
katerynak 11 декабря 2016, 22:05
С утра был текст под катом, а теперь пропал
Vechernyaya 11 декабря 2016, 22:05
Добрый вечер! И у меня такая же проблема: нет текста под катом.
liok5 11 декабря 2016, 22:05
Да, вот как теперь читать-то, что-то не пойму! У меня ни один пост не открывается!
Zhuzhu 11 декабря 2016, 22:45
Подскажите, а можно ли настроить ленту так, чтобы не показывались посты от определённых авторов? Например, меня не всегда интересуют посты про декоративку, если автор не моего цветотипа.
LittleHelper 12 декабря 2016, 05:11
Да, конечно. Находясь в «Моей ленте» можно скрыть любой источник, нажав на иконку крестика. В вашем случае нужно нажать на крестик возле поста автора и дальше возле ника автора.
DarySummers 12 декабря 2016, 11:57
Очень жаль, что теперь нельзя просматривать посты в блогах. Я смотрю в основном блогерские посты, а искать их в общей ленте крайне неудобно. Кстати, по-моему, теперь и смысл блога частично потерялся, ведь раньше посты в блогах шли отдельно и не тонули в общей ленте, а сейчас они просто теряются.
LittleHelper 12 декабря 2016, 15:17
Девушки, вопрос с отображением постов решили вчера. Если у кого-то проблема осталась, пишите.
Kira Adamova 20 декабря 2016, 05:05
Здравствуйте! У меня не открываются посты в избранном :(
Написано, что страница не найдена и что ее(страницу) вероятно удалили с сервера… Уже 1-2 недели так.
LittleHelper 21 декабря 2016, 11:46
Спасибо, передали информацию в тех.отдел.
julia d 21 декабря 2016, 00:23
Только у меня не стало поиска по сайту?
LittleHelper 21 декабря 2016, 11:47
Поиск по сайту остался: просто кликните в поле, выделенное на скрине, и вводите слова для поиска.
julia d 21 декабря 2016, 11:48
спасибо! всё нашлось))