09.11.2010

Осторожно, двери закрываются - закрытие регистрации на Косметисте

09.11.2010
С самого начала Косметиста задумывалась как закрытый проект.
Да, мы привлекали всех, кто хотел попробовать себя в качестве бьюти-блоггера, потому что хотели сформировать сообщество интересных, умных и позитивных пользователей: людей, обожающих косметику и имеющих свое мнение о продуктах индустрии красоты. Мы предоставили вам многотысячную аудиторию, вы сделали Косметисту насыщенной и интересной.

В данный момент мы считаем, что достигли какого-то предела по количеству зарегестрированных пользователей. И теперь нам больше интересно качественное улучшение публикаций.

Поэтому регистрация на Косметисте будет закрыта

Что это значит?

С 00.00 11 ноября на Косметисте больше нельзя будет зарегистрироваться любому человеку. Аккаунт на сайте можно будет получить только по приглашению.
Поэтому, если вы считаете, что вам есть, что сказать здесь, но по каким-то причинам вы до сих пор не зарегистрировались, самое время это сделать!

Начиная с 11 ноября, приглашение на регистрацию на сайте можно будет получить:
— заполнив специальную форму, в которой необходимо будет ввести текст поста, который вы хотите у нас опубликовать. Если пост будет интересным, соответствующим правилам сайта и правилам сообщества, куда вы хотите его опубликовать, вы получите приглашение.
— у каждого уже зарегистрированного пользователя Косметисты, в зависимости от его рейтинга, появится возможность раздать определенное количество приглашений тем людям, которых они хотят видеть на Косметисте.
Эта функция появится не сразу, мы сделаем о ней отдельный подробный пост.

Возможно, периодически, регистрация будет снова открываться для широкой публики. Но информация, когда и на сколько она будет открыта, космоцентром не раглашается.

Преимущества зарегистрированного пользователя Косметисты:
— вы сможете публиковать посты в сообщества: задавать вопросы и получать ответы, доносить свое мнение о косметических продуктах тысячам людей и сделать свое имя узнаваемым в русской бьюти-блогосфере;
— вы сможете оставлять комментарии к постам, голосовать за посты, комментарии и других пользователей;
— вы будете иметь полный доступ ко всей малине в Каталоге косметики: составы, возможность сформировать свой собственный виш-лист — это будет доступно только зарегестрированным пользователям;
— отсутствие контекстной рекламы.

Хочу напомнить, что если вы грубо нарушили правила и потеряли свой аккаунт на Косметисте, восстановить его будет практически невозможно.
Поэтому следите за обновлениями правил и форматов, не забывайте читать новости сообщества Косметиста: помощь по сайту, объявления.

И будьте прекрасны!

P.S. Дорогие девушки, в данном посте мы не спрашиваем совета и не проводим опрос. Это объявление, а все советы по развитию ресурса вы можете высказать в личных сообщениях мне или LittleHelper. Давайте не будем разводить базар.

Rigonda 09 ноября 2010, 10:25
о-ля-ля! какой интересный поворот ))

про «качественное улучшение публикаций» — какое-то вИдение уже есть?

з.ы. «космоцентр» — шикарное название! )))))
LizaKats 09 ноября 2010, 10:34
Ничего сверх под «качественным улучшение публикаций" тут не имееются в виду. Просто замечено, что в основном именно новички (не без приятных исключений, конечно) пишут посты с темами, которые уже сто раз обсуждались, не пишут в Отзывах развернутого мнения, оформляют посты тонной восклицательным знаков, прописных букв и прочими дешевыми средствами привлечения внимания, в то время как содержимое поста не представляет интереса.
Мы за то, чтобы материал для публикаций подбирался вдумчиво, а не так, что попользовался 1 день пробником чего-то — написал отзыв из двух строчек. В этом смысле качество.
abbatissa 09 ноября 2010, 11:48
Извините, но я так и не поняла лучше не писать пост, если по данному продукту уже есть отзыв? Вы пишите, что некоторые посты сто раз обсуждались и это, судя по контексту, нежелательно.
Цитата " LittleHelper * 03 августа 2010, 21:35 * +1 * * Хватит флудить. Чем больше отзывов на один и тот же продукт, тем лучше. Не важно такое же впечатление продукт оставил или иное." взята вот отсюда
Еще раз сорри, если что-то не поняла)
LizaKats 09 ноября 2010, 11:59
LittleHelper все правильно написала и я не один раз говорила, что когда речь идет именно об отзывах, то чем больше их на один продукт, тем лучше.
Темы, которые сто раз обсуждались, имеется в виду скорее сообщество Консилиум: о вредных веществах в составе косметики, например   Именно такие темы, дискуcсии, не отзывы.

Подобные вопросы, задавайте пожалуйста, в следующий раз мне в личку, так как это не относится к теме поста.
abbatissa 09 ноября 2010, 12:03
Ок, спасибо, все понятно)
nastik_vishenka 09 ноября 2010, 13:52
согласна, что в последнее время, к сожалению, качество большинства постов сильно хромает. если еще летом в день было по 3-6, но интересных и с хорошим вкусом, то сейчас в день минимум 10 (8 ноября 30!!!), из которхы половину можно спокойно не читать!
обидеть никого не хотела.
LizaKats 09 ноября 2010, 14:08
Вы попали в точку. Это основная причина закрытия регистрации. Народу пришло много и все расслабились
tmiskam 09 ноября 2010, 10:29
вопросик… а если человек, не зарегистрированный на косметисте, захочет задать интересующий именно его вопрос автору поста, то это получается невозможно после 11 ноября? и соответственно не сможет участвовать в обсуждение?
LizaKats 09 ноября 2010, 10:36
Незарегистрированный человек и сейчас не может задать никакого вопроса автору поста   Чтобы участвовать в дискуссии, необходимо зарегистрироваться. Так же будет и после 11 ноября, только процедура регистрации станет сложнее.
Arteastka 09 ноября 2010, 10:38
Присоединяюсь к вопросу! Может, ввести 2 регистрации. Первая разрешит оставлять комментарии. Ну а вторая, разрешающая публикование постов — как описано выше.
Arteastka 09 ноября 2010, 10:38
Упс… пока писала — уже ответили.
tmiskam 09 ноября 2010, 13:16
правильно! согласна
barbie-brunette 09 ноября 2010, 10:45
опа!!! неожиданно если честно)) но в какой то степени это и правильно
Merlina 09 ноября 2010, 10:51
Я «за». Когда зарегистрировалась на Косметисте, считала своим долгом написать интересный пост о чем-нибудь, а потом уже комментировать другие. А то есть такие, которые сами ничего не делают, зато обсуждают других. Или с первого поста про цветотип спрашивают и штук 10 фоток в фотошопе выкладывают покрасоваться  .
Единственное, если незарегистрированному человеку нужно задать архи-важный вопрос по интересующему продукту, и он в принципе не планирует здесь задержаться — может оставить форму какую-нибудь чтобы задавать вопрос автору поста в личку?
LizaKats 09 ноября 2010, 11:02
Ну, вопросы жизни и смерти мы здесь не обсуждаем, равно как и серьезные медицинские проблемы, так что я не думаю, что здесь важен момент срочности. А раз не срочно, то можно и внести свой вклад в виде поста. У каждой девушки найдется что-то, чем она пользуется давно и о чем можно сделать отзыв достаточно быстро.
Merlina 09 ноября 2010, 11:08
тоже верно
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 11:19
строгий, но справедливый космоцентр)) Не думаю, что таким поворотом событий толпы зарегистрированных, но с нулем публикаций все же проявят себя и мы их почитаем, но зато можно отсеять истинно желающих.
LizaKats 09 ноября 2010, 11:30
а главное, можно отсеять спамеров
Olaisa 09 ноября 2010, 12:08
Не ожидала такого поворота событий. Пожалуй, так будет даже интереснее
Nastenka 09 ноября 2010, 12:14
Верное решение. Я за качественную Косметисту.
Lesy 09 ноября 2010, 12:15
я считаю что на сайте в любом случае остаются те люди, которым это действительно интересно! и те, кто хочет поделится своим опытом, посоветоваться а не просто так, поболтать!
Loren 09 ноября 2010, 12:53
здорово))))))))))))))))
почувствуй себя ВИП)))))
кто не успел тот опоздал)))
LizaKats 09 ноября 2010, 12:58
именно так
icebaby 09 ноября 2010, 12:54
абсолютно верное решение
miinichka 09 ноября 2010, 13:04
Как интересно, очень рада что успела зарегистрироваться, теперь это мой любимый сайт =)))
kriol 09 ноября 2010, 13:12
А можно ли просто читать посты участников и оставлять комментарии, если нет времени и мыслей о создании своего поста? Общение в таком формате тоже очень полезно и приятно. Я здесь совсем недавно, но очень нравится.
LizaKats 09 ноября 2010, 15:40
Читать посты можно сейчас и можно будет без регистрации. Надеемся, что со временем мысли у вас все же появятся
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 13:49
А мне нравится такая идея!!! По-моему очень хорошо выйдет)
RitaMix 09 ноября 2010, 13:49
Присоединяюсь к kriol. Не всегда имею доступ к интернету, но как только есть возможность, то захожу на этот сайт. Очень нравится! Все девченки такие умницы и красавицы. До своего поста я еще не созрела, и объективно понимаю, что нахожусь не совсем в «формате» и по возрасту и по возможностям. Но общаться очень хочется. Жаль будет, если вылечу.
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 13:56
Рита, никуда Вы не вылетите!!! Вы ведь уже здесь))) Ну только если не начнете рассылать спам и делать прочие пакости)))) шучу
RitaMix 09 ноября 2010, 14:32
Спасибо на добром слове! А чтобы рассылать спам и делать прочие пакости — надо это уметь. Увы…
Apellsin 09 ноября 2010, 14:07
Почему это Вы по возрасту не в формате?? Вам 49 лет всего! Вы думаете, что тут старше 30 нет никого? Моя мама когда ко мне приходит домой, постоянно спрашивает, нет ли каких отзывов о косметике 45+
RitaMix 09 ноября 2010, 14:35
А у меня все наобарот, я тут на сайте начитаюсь всякого интересного и рассказываю своей 26-летней дочери, а то ей самой некогда.
Apellsin 09 ноября 2010, 14:47
Я вот сейчас специально поискала отзывы на косметику 45+. Конечно, нашла. Но! Они по большей части написаны девушками в возрасте до 30 лет! А отзывов женщин, для которых предназначена эта косметика нет!   Не буду больше разглагольствовать и оффтопить
RitaMix 09 ноября 2010, 15:01
Просто здесь и женщин таких совсем мало. Но на сайте меня не только отзывы о косметике удерживают, люблю общаться с молодыми и мнение их очень ценю.
Rigonda 09 ноября 2010, 14:29
а по-моему — любой ресурс с приливом популярности начинает расплываться. в основном из-за пропорционального роста амбиций основателей. «космоцентр» вполне себе здраво делают, что слегка притормаживают. зачастую многие проекты живут и развиваются именно потому, что сохранили свой малый размер (растут тогда не вширь, а вглубь, качественно). если читательский доступ останется какой есть, то сайт ничего не потеряет. так что приберегите своё жаление для другого случая. ))
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 14:44
В любом случае стоит уважать мнение «космоцентра» и работать над собой и качеством постов… почувствовала себя злостным нарушителем…
klopi4ek 09 ноября 2010, 14:35
Интересное решение.Хочу оставить свое мнение. Последнее время на сайте появлялось очень много отзывов в течении одного дня, я не буду судить о качестве, каждый пишет как может, но… Когда читаеш 5-10 отзывов это интересно, можно поучаствовать, оставить свой комментарий, да и вообще что-то отложить в памяти. Но когда их 30, я только успевала просмотреть заголовки, т.е лично для меня эффекта от такого колличества информации ноль.
Мне кажется, что такое решение администрации правильное и позволит всем нам читать действительно хорошие посты. Ну и тем более никто не говорит о полном закрытии, я думаю будут придуманы возможности для желающих сюда попасть, хотя и более строгие. Это мое личное мнение, надеюсь высказала его правильно, чтоб никого не обидеть…
LizaKats 09 ноября 2010, 15:03
Возможности для желающих сюда попасть уже придуманы и кратко описаны в первом пункте о том, как можно получить приглашение. Написать пост, соответствующий правилам и отправить его на согласование администрации по силам большинству людей (хотя у нас иногда и возникают в этом сомнения   )
klopi4ek 09 ноября 2010, 15:06
Согласна.
Merlina 09 ноября 2010, 15:10
Я тоже за последние дни просто пролистывала, больше реагируя на авторов постов, чем на названия.
LizaKats 09 ноября 2010, 15:10
Девушки, обратите внимание на постскриптум поста
Joy 09 ноября 2010, 15:52
Весьма неожиданно! Но, наверное, оправданно… Тоже чувствую теперь себя нарушителем(((
LizaKats 09 ноября 2010, 16:05
Почему?
memento 09 ноября 2010, 18:24
кто-то чувствует себя вип-персоной, кто-то нарушителем )))
мне наверно ближе первое… )
Milka 09 ноября 2010, 18:51
так давно тут не была, и тут такие новости))) ну чтож… ничего плохого в этом не вижу… в некоторых аккаунтах и смысла нет… например кто ничего не пишет и не комментит)) спс, нашей администрации)
OksanaOksana 09 ноября 2010, 19:28
Я зарегистрировалась совсем недавно.))) Получается что мне очень сильно подфортило ?!!!
tikhacheva 09 ноября 2010, 19:28
Администрация, молодцы! Спасибо за такой поворот! За последние несколько недель количество некачественных постов настолько возросло, что я просто не перестаю удивляться людской лени, неужели сложно читать правила и подгонять текст по формат сообществ если не прекратить это безобразия косметиста перестанет быть столь увлекательней и интересной!
Olik 09 ноября 2010, 20:24
людей, которые делают по настоящему интересные посты можно пересчитать по пальцам. Спасибо, что они есть)
MANIAK 09 ноября 2010, 20:33
ОПА как неожиданно!!! я только вчера зарегистрировалась!!! Обещаю кучу постов, т.к. имею КУЧУ косметики!!! постараюсь для всех!!! если нужно конечно
Nastenka 09 ноября 2010, 22:07
конечно нужно, можете не сомневаться.
esmu_Viktorija 09 ноября 2010, 20:45
Это неожиданно  , но я только «за». Если уже сейчас столько постов в день, то что было бы дальше?
А ещё примерно неделю назад я думала, регистрироваться или нет
duipopochka 09 ноября 2010, 20:58
Я тоже недавний пользователь и к сожалению или к радости не написала не одного поста, объясню почему к радости, на сайте много грамотных красивых постов и читая их понимаешь что пока не могу написать так же а писать просто для галочки не хочется, но за последнее время очень много что для себя подчеркнуло и в макияже и в уходе и просто в покупках… поэтому не хотелось быть исключенной…
Mefi 09 ноября 2010, 21:11
Меня вообще не напрягает листать темы.
Мне кажется, закрыв регистрацию, у «действительно желающих» пропадет желание желать(точнее никто не будет специально у кого-то просить приглашения), и сайт будет останавливаться в развитии. Лучше было бы увеличить кол-во модераторов.
Ganna 10 ноября 2010, 00:05
Согласна. До того как попасть на этот сайт, была в космет. сообществе в ЖЖ, пока там было много модераторов и они уделяли много времени сообществу — было очень интересно и качественно все, потом большинство ушли и сообщество превратилось в свалку. Ушла оттуда и именно работа модераторов меня и на косметисте привлекла — большое им спасибо за их труд здесь. Но в последнее время тоже стала замечать «первые признаки» — много полупустых постов ни о чем, вопросы медицинского плана и т.д. Для того сообщества это закончилась летально, надеюсь, что косметиста переживет это, очень уж тут хорошо:) Поэтому, думаю, что закрытие рег. как ВРЕМЕННАЯ мера — хорошая вещь.
LittleBoots 10 ноября 2010, 10:55
Полностью согласна! И мне кажется я даже знаю о каком сообществе речь. Сама там давно не появляюсь по аналогичной причине…
makffa 10 ноября 2010, 07:28
Я бы уж 100% не стала специально писать пост, чтобы меня пригласили на сайт, есть другие ресурсы, где не надо просить… более того, большинство из нас приходят с каким-либо вопросом, а уж потом втягиваются в процесс и пишут отзывы и создают интересные темы.
Повторяющиеся изо дня в день, из недели в неделю посты можно просто сносить, неправильно оформленные — отправлять СРАЗУ в черновики — так сайт засоряться не будет.
Дело, конечно, администрации сайта, как захотели так и будет
Joy 10 ноября 2010, 08:08
Hisja 10 ноября 2010, 09:12
Так происходило и со мной :)
makffa 10 ноября 2010, 09:49
и со мной… первый мой пост- посоветуйте корректор, второй — веткосметика ))
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:15
А я тут сижу комплексую)) Значит не я одна такая
druq 10 ноября 2010, 12:32
Я знаю как минимум 6 крайне популярных сообществ на разные темы, на которых регистрация возможна только по согласованию с администраторами и попасть туда очень сложно. Закрытие этих сайтов от широкой публики пошло им только на пользу. Меньше случайных людей, пишут только те, кто реально стремился туда попасть и стать частью дружной семьи, а не просто проходил мимо и хотел задать в сто восьмой раз никому не нужный вопрос. Смотря на остальные женские форумы, космо и прочие, на которых не надо думать, чтобы туда попасть, я могу сказать одно — лично мне не хочется, чтобы косметиста стала повторением этих розово-сопливых историй, обвешанных баннерами с миллионом тем, в которых жемчужины смысла нужно искать среди гор откровенного мусора.
И если у администрации есть возможность для того, чтобы сделать регистрацию сложнее и начать расти вглубь… я буду беими руками за это.
Kotofeeva 10 ноября 2010, 12:41
Согласна. Я пришла сюда с конкретным вопросом. И тогда еще не думала, что задержусь здесь. До этого ни в одном сообществе не состояла и слабо представляла себе, что это вообще такое.
duipopochka 09 ноября 2010, 21:18
извиняюсь, что пишу так сумбурно и так часто :)))… просто много эмоций… я хотела сказать что писать для таких не искушенных в косметики девчонок приятнее и интересней потому что мы много чего можем подчеркнуть для себя и написать больше комментариев потому что учимся :)…
murawka 09 ноября 2010, 23:31
А я зарегистрировалась здесь только потому, что количество постов большое. Есть что почитать и вибрать для себя лучший продукт.
holodok 09 ноября 2010, 23:40
Я полностью согласна. Так и должно быть
Pogoda 09 ноября 2010, 23:56
Очень правильный ход. Всеядность губит подобные сайты. Надо «держать марку».
Alena8907 10 ноября 2010, 01:21
Ух, как вы строго… хотя, наверно весьма справедливое решение… не хотелось что бы сайт поглотили посты ни о чем!
ErinKa 10 ноября 2010, 03:48
А я согласна с администрацией. Если это даст возможность развивать сайт в сторону качества, а не гнаться за массовостью — то я только ЗА! Тем более, что пригласить интересных людей на сайт возможность есть. А вот спамерам и грубым комментариям вход уже будет закрыт. Вот только стыдно мне, что я пока сама ни одного поста не сделала.   Придется видимо робость приодолеть, может быть и я смогу быть полезной.)
olesjaf 10 ноября 2010, 09:46
Я как прочитала этот пост так обрадовалась, что зарегистрировалась на Косметисте и даже успела выложить несколько постов
Приятно быть в так называемой группе VIP
parasolka 10 ноября 2010, 10:04
Поддерживаю за качественный сайт, а не сайт с кучей «пустых» постов с потыренными из Интернета фото.
irrra 10 ноября 2010, 12:33
мне нравится продуктивность девчонок! Посты, как правило, очень интересные, с удовольствием читаю каждый день. Такое впечатление, что авторы работают на косметисте журналистами )). Молодцы! Продолжайте в том же духе!
Duck_coco 10 ноября 2010, 15:07
я ежедневно читаю косметисту с большим удовольствием, уже на протяжении долгого времени.
Зато вчера зарегистрировалась) а то потеряю информацию полезную)
simple 10 ноября 2010, 16:09
Побрюзжу тоже :):
помню самое начало, когда на Косметисте было плюс два-три поста в день сосны были выше, а косметика качественнее. Я читала почти все. Сейчас захожу почитать раз в неделю.
Потому что много и скучно… Люди не стараются. Взяли картинки у западных блоггеров, а свои мысли забыли приложить. Замечаю, что больше безграмотности, некоторые девочки не стесняются грубить. Косметиста не первый сайт, на котором я модерирую, у меня есть опыт по другим женским форумам, поэтому скажу, что удаление «скучных» постов это не выход! критерии «скучно» и «глупо» нельзя вписать в правила, а удалять все, что сегодня не нравится данному отдельному модератору — верный путь к деградации и однобокости.
Не знаю, к чему приведет мера описанная в объявлении, но если это и не сработает, регистрацию наверняка смогут открыть снова. Так что чего париться собственно :)
Vasilina 10 ноября 2010, 16:19
абсолютно согласна! тем более у пользователей Косметисты есть прекрасные возможности для демонстрации, какие посты хороши, а какие «скучно и глупо» — голосование! а удаление это не выход.
Yantarnaya 10 ноября 2010, 16:15
Вставлю свои 5 копеек. Какие правила вводить, это право уважаемых модераторов. Вызывает легкое беспокойство следующее: Я на Косметисте с мая этого года, успела нежно полюбить этот сайт. Комментарии стала оставлять не давно, а вот пост… Ну куда мне до Christina_Guettler, Memento, Luccera и других девушек, которые так красиво и интересно делятся информацией?   Пока мне еще расти и расти… может ли это значить, что меня могут удалить с сайта как, так сказать, не информативный " балласт", ведь я не несу никакой полезной информациии?
Не кидайте в меня помидорами…
Просто хочу уточнить: будут ли отсеивать тех, кто уже зарегистрирован? Извините если повторяюсь с вопросом.
LizaKats 10 ноября 2010, 16:57
Эти девушки тоже с чего-то начинали. Главный критерий качественности постов в контексте объявления — соответствие правилам сайта и формату сообщества, куда вы постите, все остальное дело наживное.
Отсеивать зарегистрированных не планировали
Yantarnaya 10 ноября 2010, 17:20
Спасибо за ответ, я теперь спокойна и довольна
Masha2009 10 ноября 2010, 22:57
«Пока мне еще расти и расти… может ли это значить, что меня могут удалить с сайта как, так сказать, не информативный » балласт", ведь я не несу никакой полезной информациии? "

Поверьте, это не самое страшное, что может случиться с Вами в жизни. Читать обзоры Вы все равно сможете.
Lencca 10 ноября 2010, 18:55
я тоже на этот сайт подсела в конце лета… Нашла совершенно случайно его, а теперь жить без него немогу… Тоже сначала просто читала чужие посты, потом стала пробовать сама, свой первый пост про чемодан с косметикой Эсте Лаудер не забуду никогда… з дня его писала… Многие здесь на сайте стали уже хорошими знакомыми. Так что я рада что я зарегистрировалась вовремя!!!
Katrinka 10 ноября 2010, 21:49
И я рада, что успела зарегистрироваться. Кстати тоже в конце лета. Хочется надеяться, что мои посты не относятся к скучным и неинформативным.   Насчет того, хорошо ли нововведение или нет… Даже не знаю. Возможно сайт ничего не выиграет, усложнив попадание на сайт новых людей, но уж и не проиграет — это точно.
Masha2009 10 ноября 2010, 23:03
Ограничивай регистрацию — не ограничивай, модерируй — не модерируй, а от выносящих мозг «тенюшек», «румяшек» и «любимок» никуда не деться.
Мне так нравится читать здесь обзоры, но встречающиеся в некоторых из них вышеупомянутые слова просто лишают меня веры в светлое будущее человечества.
Я не говорю, что нужно излагать все сухим конторским языком, но нужно же иногда вспоминать, что некоторые из нас давно вышли из детсадовского возраста. А уж про кучу восклицательных знаков после многоточий (с двумя точками!) в конце предложений я вообще молчу.
Psihea 14 ноября 2010, 16:11
Вопрос к администрации. Я хочу пригласить мою хорошую подругу на этот сайт, так она она прозевала регистрацию на этом замечательно м сайте и очень об этом желеет. Каким образом она может здесь зарегестрироваться? Вы пишите что нужно заполнить какую-то форму и написать отзыв. Я могу гарантировать что отзывы моей подруги всегда очень интересны, с фотографиями и хорошими описаниями. Заранее спасибо.
Le_fleurs_de_Lis 15 ноября 2010, 12:21
У меня та же ситуация, подруге аж свердит, очень понравился сайт, но я прозевала и сказала ей об этом только вчера((( как мне отправить ей приглашение?