20.08.2020

Новые темы недели!

20.08.2020

Привет! Мы немного задержались с постом, но ничего не забыли. Начинаем сразу с бонусных монеток!

В прошлом флешмобе «Злая неделя» пальму первенства по возмутительному качеству захватили, как это ни странно, любимцы авторов Косметисты — матовые помады Lime Crime Velvetines. Но дополнительные монетки мы отдаём посту  CatCrab о продукте того же бренда, промо-свотчи которого настолько не совпадают с реальностью, что это даже не смешно.

Вторым по популярности брендом, к качеству которого часто возникают вопросики у авторов Косметисты, оказался гигант косметического рынка — M.A.C. Дополнительные монетки уходят  julpuh за неприглядные доказательства не самого лучшего качества помад, теней и кистей.

Апогеем «Злой недели» можно назвать пост про маркетинговые уловки или откровенный обман, которые сопровождают любителей косметики буквально на каждом шагу. Монетки и наша благодарность за хорошую статью о рекламе уходят к  Banki.

Спасибо всем участникам за публикации! Очень надеемся, что разочарования от косметики составляют лишь маленькую часть ваших будней, потому что косметика прежде всего должна радовать покупателей и эффективно решать возложенные на нее надежды!

Двигаясь не спеша, мы тем не менее охватили почти половину тем для флешмобов, за которые вы голосовали в 2019 году. Поэтому варианты на выбор в голосовании уже начинают повторяться. Но это говорит только о том, что мы с вами молодцы и двигаемся по плану, какие бы события не сотрясали земную твердь! Голосуем!

Загружаем опрос....

А теперь к новому, а точнее новым, флешмобам! На следующей неделе их будет сразу два. Один вы выбрали голосованием, а другой мы проведем в партнерстве с магазином iHerb.

Первая тема недели — сезонные изменения!

С 22 по 30 августа

Монеты копятся в 2 раза быстрее!

Тема победила с большим отрывом, оно и понятно. На нас, невзирая на обстоятельства, неумолимо движется осень. А значит приходит время тяжелой артиллерии в уходе — кислоты, ретинол, пилинги и процедуры. Однако рассказать вы можете не только об осенних изменениях, но и о других сезонных обновлениях системы ухода или рутины. Во флешмобе могут участвовать не только уходовые посты, но и публикации для любого сообщества, если они соответствуют теме.

Как и всегда посты на такие темы мы принимаем в свободном формате, если вы пишите именно о системе ухода. И в формате сообщества — если у вас в посте фигурируют отзывы на конкретные средства. Особое внимание в постах, пожалуйста, уделите именно чередованию или замене продуктов и самой организации сезонного ухода, а не просто описанию средств — чтобы читатели понимали, зачем и почему именно появляются перестановки на туалетном столике. Важен ваш индивидуальный подход с акцентом на смену сезонов.

Вторая тема недели — любимая косметика с iHerb

С 27 августа по 6 сентября

Монеты копятся в 2 раза быстрее!

Тут всё просто — мы принимаем посты в обычном формате для всех сообществ о ваших удачных или неудачных косметических покупках на «зелёном» сайте. Уходовая и декоративная косметика, аксессуары, хиты, подборки, макияжи, прически!

Участвовать можно одновременно в обоих флешмобах, если есть возможность и время. По каждой теме принимаем неограниченное количество постов от авторов.

Нам только осталось напомнить, что лакоавгуст в полном разгаре, а лучший маникюр всё еще теснится в памяти вашего мобильника. Срочно «в номер» 💅

Всем хорошего настроения!

Оставайтесь прекрасны ❤️

Banki 20 августа 2020, 14:22
Спасибо большое! Как хорошо, что злая неделя закончилась.
Мои ощущения от этой недели: читать негативные отзывы и посты интересно, но в качестве разнообразия, а не когда имеются только такие)
Всем peace и удачной подготовки к новой интересной теме!
extremely_interested 20 августа 2020, 14:37
Очень жду посты по покупкам на зеленом сайте
Elena_Yu 20 августа 2020, 14:50
Крайне интересен no makeup makeup. Правда его делают, в основном, с помощью кремовых продуктов, а мне интересны больше пудровые   если таковые подойдут для этого дела
Maria Kochetova 20 августа 2020, 16:43
Что первая, что вторая — очень интересные темы!
entropia 20 августа 2020, 16:47
Я правильно понимаю, что сезонные изменения касаются именно ухода? Т.е. нельзя писать о смене декоративных средств? Например с «летних» тональных на «осенние» и тому подобное?
Kosmetista 20 августа 2020, 17:01
Почему нет :) Можно использовать эту тему и для декоративной косметики — тоже интересно. Как минимум меняются текстуры и цветовая гамма. Добавим это уточнение в текст поста, спасибо!
entropia 20 августа 2020, 17:46
Спасибо, как раз про это и хотелось бы написать)
DieOlga 20 августа 2020, 18:21
А про сезонные изменения парфгардероба можно?   У меня есть определенный набор ароматов, который я ношу осенью и зимой в силу разных причин…
Kosmetista 21 августа 2020, 05:15
Если вы сможете описать какую-то систему или принципы организации самого парфюмерного гардероба в связи с сезонностью, то конечно можно :)
Yulia Chentsova 20 августа 2020, 19:40
А про сезонные изменения в лаках можно? Обычно осенью я ношу матовые
Kosmetista 21 августа 2020, 05:23
Да, можно! Только это пост не про то, что одна текстура сменяется на другую, а скорее о самом подходе к изменениям и влиянии смены сезонов на предпочтения, систему, организацию или другие важные для вас моменты. Дополним текст поста этими подробностями!
Yulia Chentsova 21 августа 2020, 10:54
Ок, спасибо.)))
julpuh 20 августа 2020, 21:36
Большое спасибо, что отметили мой «злой» пост. Забавно, что за ругательную публикацию можно получить похвалу
Новые темы очень интересные!
Irysik 20 августа 2020, 23:53
Я обычно интуитивно меняю уход, ориентируясь на сезон и потребности кожи. Пост писать точно не буду, но будет интересно понаблюдать за собой и понять, в какой момент и как происходит пересменок.
Спасибо за информацию к размышлению!
pi4y4y 21 августа 2020, 10:16
Ух! Было жарко! Всем авторам спасибо за посты, надеюсь, все отвели душу и теперь мы увидим много постов про любимчиков и удачные находки! Не терпится уже увидеть подборки с фаворитами с зеленого сайта, тем более сейчас ассортимент стал ещё больше. Одна большая просьба сайту: побольше продуктов в наличии, а то некоторые популярные средства приходится отлавливать.
Про сезонные изменения тоже очень интересно. Уходовые продукты на смену летним уже ждут на полке, но пока не попробуешь, рано делиться впечатлениями, так что буду ждать отзывы проверенных средств. Интересно, увидим ли осенние образы с подборкой одежды, лака и макияжа?
Ksu_is 21 августа 2020, 13:43
Скажите пожалуйста в рамках флешмоба я могу продемонстрировать свой летний уход и на что я его поменяю в сентябре ( баночки с ретинолом уже ждут). Вот только последние я ещё не пробовала, могу лишь кратко описать и рассказать зачем мне они, так можно( до использования)?
Kosmetista 25 августа 2020, 10:22
Да, можете!
oriVmode 21 августа 2020, 14:20
Сколько постов можно подготовить для тематики по сезонным изменениям?
Kosmetista 25 августа 2020, 10:22
В посте указано — неограниченное количество постов :)
oriVmode 25 августа 2020, 13:24
Спасибо! Я решила уточнить это вопрос, на всякий случай ))