Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
10 августа 2020, 11:36

Бесит! Недостоверные официальные свотчи на примере блеска Cherry Slime Lip Gloss от Lime Crime

10 августа 2020, 11:36
Реклама

Скажите мне, а вот кто-то ещё до сих пор ориентируется в своём выборе оттенка средства перед покупкой на официальные свотчи? Я — нет! Каждый раз, когда я хочу что-то купить, то лезу в первую очередь на Косметисту (спасибо строгим правилам, из-за которых можно быть уверенной в достоверности свотчей), во вторую, если уж не нашла того, чего искала — на прочие сайты-отзовики. Менее всего ориентируюсь на отзывы видео-блоггеров с их свотчами при искусственном освещении и иногда искаженной по цвету картинкой. И только в последнюю очередь я могу заглянуть на официальный сайт — и то лишь только для того, чтобы в очередной раз закатить глаза от нафотошопленных фото и закрыть страничку!

Тут должна быть картинка с Жириновским «Хватит это терпеть!!»😡

Я, как и многие уставшие от подобного пользователи, объявляю бунд!😂 😂 😂

Ну а если без смеха, то многим эта ситуация уже надоела, поэтому мы наконец-то начинаем видеть на промо-фото настоящую текстуру кожи и реальное поведение средств. Правда, мы только в начале этого пути и не все бренды готовы променять идеальную картинку на суровую реальность, выставляя свою продукцию в максимально «вкусном» свете.

Хотелось бы сказать «Но нас не проведёшь!» — но нет, и я попадала в завлекательный плен нереально красивых промо-фото, становясь жертвой рубрики «Ожидание/реальность». Так что сегодня предлагаю поругаться на такое явление, как намеренно приукрашенные официальные свотчи на примере блеска Cherry Slime Lip Gloss от Lime Crime.

Бо-же мой! Это была любовь с первого взгляда на фото!

Как только вышли эти блески и понеслась волна восторженных отзывов в сторону нюдовых оттенков, я шла против этой массивной инфоатаки в другую сторону — в сторону зелёненьких блёсточек Cherry Slime!

Моя внутренняя сорока пищала «блестяшки детектед!» и рвалась отдать все свои деньги, и, превознемогая все тяготы заказа с официального сайта (так как у нас этого оттенка не было), страстно желала себе эту красоту в коллекцию.

Нет, естественно я понимала, что я не получу такой же красоты в реальности, как на промо-фото, и даже видела печальную картинку в обзорах, но зачем смотреть как кто-то наступает на грабли? Нужно же самой купить эти самые грабли, попрыгать на них, а потом жаловаться всей Косметисте на такие-вот плохие бренды-врунишки. Понимаю, самавиновата, но с бренда это ответственности не снимает!

• Итак, что мы видим на промо-фото?

Невероятной красоты губы, которые, к сожалению, не идут в комплекте, усыпанные плотной россыпью салатово-лаймовых сияющих частиц. Ну красота же! Понимаю, на любителя — но красота!

• И что мы получили в реальности?

Прозрачный блеск и полторы блёстки на две губы. Если пытаться хоть как-то наслоить блеск, чтобы добавить на губы сияния, то для достижения такого же эффекта, как на промо-фото, придётся вылить на губы весь тюбик — не меньше. А при попытке наслоить хотя бы второй слой, такой комфортный и приятный блеск становится просто мега-липким.

Ещё одно разочарование: исходя из официального фото я думала, что сияющие частички будут очень мелкими, но нет — это обычные такие крупные глиттерные блестяхи.

Вроде бы можно сказать — ой, да как будто вы не видите, что это — галимый фотошоп и не знаете, что официальным свотчам мало доверия — но осадочек от этого в сторону бренда остаётся. Я, например, хотела купить ещё два оригинальных оттенка из этой серии, но теперь рада, что для знакомства остановилась на одном. Более в сторону креативных оттенков этих блесков не смотрю. К сожалению, у нас нет возможности протестировать многие интересные оттенки, а покупать вторые грабли в мешке — желания нет.

Цена недоразумения: 18$

Yamari 10.08.2020
Мдэээ… Называется — не ругай слона, не продашь 😁
Ахахах, это уж точно!
CrazySusy 10.08.2020
Спасибо за интересный сравнительный пост!
Официальные свотчи — зло, действительно бесячее зло, но я уже давно смотрю на них с поднятой бровью   больше них бесят недостоверные свотчи блогеров   я как-то повелась на восторги о супер пигментации и прекрасных оттенках, купила палетку Мейбеллин, а потом однажды увидела в инстаграме марки, как блогер для свотча интенсивно елозит пальцем по рефиллу, а потом 3-4 раза наслаивает свотч… и восторгается о супер пигментации
CatCrab 10.08.2020
Ох, не могу не согласиться по поводу блогеров   Но, как я уже отметила, я доверяю только авторам Косметисты))
CrazySusy 10.08.2020
Я тоже, хотя и тут у меня были грабли))) но увы, авторы Косметисты не всегда пишут о том, что мне хочется
Marina Mogoutchaia 11.08.2020
Оу, у меня столько граблей было на косметисте, что скоро на отдельный пост наберется. Давай нам доску заявок на косметисте! Чтобы авторы знали, о чем писать животрепещущем.
CrazySusy 11.08.2020
Флешмобы вполне под такую доску заявок подпадают
RiverLee 10.08.2020
Прелесть какая!)))
Странно, на свотче на руке куда больше блестяшек. С губ-то они куда пропали?
CatCrab 10.08.2020
На свотче блеск нанесен в десять слоёв   На губы так не получится))
Они застеснялись и убежали))
Nice2meetU 10.08.2020
Очень часто свотчи, фотографии на промо и официальных сайтах не просто не передают оттенок и текстуру достоверно, но и вообще выглядят так, как будто это совершенно другой продукт. Раздражает, согласна. Особенно в таких ситуациях, когда и потестировать нельзя (нет тестеров, пандемия, некогда и т.д.), а какой-нибудь именитый бьюти-гуру выкладывает красивые (или не очень) картинки…
В общем, нечто подобное надо смотреть в перламутровых и относительно бюджетных блесках (призматики Catrice), либо Mac и To oFaced. Конкретно этот экземпляр и правда очень скромный…
CatCrab 10.08.2020
Да, конкретно этот экземпляр вообще не было возможности протестировать… Но уж очень привлекли салатовые блёстки — всё-таки подобные блески не встретишь на каждом шагу
Banki 10.08.2020
Классный пост, кругом обман, часто сталкивалась с этим «ожидание-реальность»)
CatCrab 10.08.2020
Дааа, полностью доверять можно только личному затесту))
Tartuga 10.08.2020
Я ещё могу понять, что яркость на официальных свотчах выкрутили до предела, но само количество блёсток (а точнее их отсутствие в реальности) просто возмущает!
CatCrab 10.08.2020
А еще размер этих блесток не идет ни в какое сравнение…
Masha87 10.08.2020
Понятно что для красивых фото часто приходится наслаивать… но как… как им удалось умножить колличество блесток 😀и глянец… где он, блин 🤬понимаю ваше разочарование (
CatCrab 10.08.2020
Ответ очевиден — фотошоп, не иначе
Alexandra007 10.08.2020
Какой он красивый на мулатке! Почти изумруд.
Но да, фотошоп — наше все(( а вы ещё и доставкой из США мучились…
CatCrab 10.08.2020
Ой дааа, на мулатке вообще шикарнейше!
Ага, ждать пришлось долго, а оно вообще того не стоило
Daria Kryvenko 10.08.2020
Разделяю Ваше негодование, тоже повелась и купила из этой линейки блеск, на сайте он почти чёрный, в реальности не наслаивается до такого цвета никак, даёт лёгкий оттенок и все. Ну и липкий, да(
CatCrab 10.08.2020
Ох, нафотошопили они, конечно, от души...((
Julesen 10.08.2020
Может они там слоев 10 намазали?

Но вообще, да — небо и земля.
CatCrab 10.08.2020
Обратите внимание — даже размер блесток разный, даже если наслаивать, так всё равно не получится…
Мда, ну, что можно сказать, М — маркетинг
Nottoosweet 10.08.2020
Пост отличный, спасибо вам. «ой, да как будто вы не видите, что это — галимый фотошоп» — клиент и не должен ничего угадывать, он должен получить за свои деньги именно то, что обещано, без оговорок, правильно всё вы пишите. Я как раз тот человек, который до чтения Косметисты был абсолютно уверен, что свотчи все настоящие, а у меня кривые руки и плохой уход за кожей/губами   В обмане всегда виноват обманщик, а не чужая неосведомленность или наивность. Так что фу таким продуктам.
CatCrab 10.08.2020
Вот именно! Нас, как покупателей, это вообще беспокоить не должно — что увидели — то и получили — вот так должно быть
MangoTango 10.08.2020
Мария, спасибо за этот комментарий,
полностью согласна с вами. Как же надоело такое перекладывание ответственности. Ужасно, что это стало нормой. Фу на подобных производителей!
Kisto4kapushisto4ka 10.08.2020
Ещё «обожаю», когда на сайтах косметики выбираешь оттенок в маленьких окошечках, а название оттенка можно посмотреть только нажав и перейдя на страницу товара, т.е. каждый раз полностью загружать страницу и возвращаться обратно. А соответствия между этими окошечками и оттенками нет вообще никакого 😄
CatCrab 10.08.2020
Пхахахах, даааа! Это тоже тот еще прикол
_eikijane 10.08.2020
Тоже купила этот блеск после свотчей и тоже расстроена. Хотя все равно пользуюсь периодически. Лайм крайм еще грешат и свотчами теней, особенно швах был с зимними маленькими палеточками-четверками, вот там просто рука-лицо)))
CatCrab 10.08.2020
Да я смотрю, они вообще очень любят приукрашивать ситуацию
pi4y4y 10.08.2020
Были бы блесточки поменьше, смотрелось бы более деликатно и не было бы так обидно :) А тут и россыпи блестящек нет, и сами блёстки огромные 😞 Понимаю ваше разочарование. Многие хвалят эти блески, но самые светлые затекают в складки, а с блёстками вот какие. Интересно, какой из оттенков можно брать без опасений?
CatCrab 10.08.2020
Я слышала много похвплы в сторону оттенка нейкед черри, но, опять-таки, точно тут сказать не могу)
Считаю, что Лаймы должны делать moneyback своим покупателям по всему миру, а не только в Омерице, в таких вопиющих случаях. Надо брать их за рог и скручивать в рог же за такое негодяйство!)
CatCrab 11.08.2020
Оххх, хорошо бы было вообще у всех брендов иметь такую систему возврата...)
Кэт, а вы писали Лаймам претензию?
CatCrab 11.08.2020
Честно, я над этим даже и не задумывалась… Думаете, стоит? Боюсь, пошлют в дальнее пешее
Конечно, стоит !) есть на сайте customer’s care? Прям втуда и пишите))
даже если и пошлют, жулики эдакие, вам то от этого хуже не будет. А могут ведь не послать, просить извинить их, и вообще компенсировать;)
Tahataha 10.08.2020
18$ вот за это?!
Негодую.
А как я негодую!
slastenka 10.08.2020
Обидно прям. На промо так много блесток, а в жизни их в 20 раз меньше, в чем прикол так обманывать…
CatCrab 11.08.2020
Видимо, чтобы такие как я повелись на промо и купили этот блеск)
slastenka 11.08.2020
Ну выгоднее, когда клиент после первой покупки советуют этот продукт другим или хотя бы покупает его повторно сам. Это классная долгосрочная стратегия.
А тут можно даже вторую партию блеска не изготавливать с таким «ожиданием и реальностью»
MangoTango 10.08.2020
У меня ощущение, что в прозрачный блеск хотели насыпать гиттера с Али, но он кончился в середине процесса.
Спасибо за пост-предупреждение и сочувствую вашему разочарованию!
Jessy 10.08.2020
Вот прям в точку. Тоже самое хотела написать
CatCrab 11.08.2020
Нужно таким же образом поступить, чтобы хоть как-то увеличить количество блёсток
mari_amell 10.08.2020
Катя, какое разочарование… честно, это совсем не стоит ни заказа с офиц сайта, ни своей цены. У меня блеск от Vivienne Sabo за 100 о везёт себя лучше в плане блёсток!
Но тут подкупают именно салатовые переливы   таких сложных и необычных оттенков я не видела ещё!
Жаль, что бренды порой лукавят, а из-за отсутствия тестеров или заказа онлайн приходиться надеяться и верить им)))
CatCrab 11.08.2020
Вот да, я тоже вспоминала блески от Вивьен само — вот где блёстки так блёстки! А здесь, конечно, клюнула на салатовый блеск… Эх, была бы возможность протестировать — я бы его даже просто так не купила, не то что бы не заказывала за тридевять земель
zajcj 10.08.2020
Да, действительно актуальная проблема.
Еще бесит, когда нет реальных фото продуктов, только отретушированные, причем сильно
CatCrab 11.08.2020
А плюсом к этому ещё нет и возможности лично протестировать   Так и случаются такие недоразумения
Diana-Nathalie 10.08.2020
Очень вас понимаю, я сама такая- бегущая по граблям мадам. Иногда, казалось бы — вот взять и почитать, но нет — куплю! Потом не знаю куда деть, лежит, лежит, затем выкидываю.
А промофото на губах — космос! Особенно на темнокожей девушке — вообще кислотная галактика, я бы повелась в молодости. И банальнейшее исполнение. Вранье!

Что ж, увы! Я б носила зимой за хлебом на улицу в соседний магаз.
CatCrab 11.08.2020
О, да, на темнокожей вообще космос! Но мне и на светлой коже понравилось — такая нежная салатовая нежнятина — ну загляденье же
Я сейчас его и на повседневную выгуливаю, но с огромной ноткой разочарования
kuka-luna 10.08.2020
Это как с промо фото палетки Веры Брежневой, на которых она была накрашена Деноной скорее всего, но точно не своими тенями)). А блеск очень напоминает Гурмандиз из Рив Гош, только в нем блесток ещё больше)
Ахахаха, точно!
На самом деле, среди бюджетных блесток каждый первый будет лучше, чем это чудо, но тут я на цвет повелась — такого я нигде не видела)
Yanoula 11.08.2020
Там даже не Фотошоп виной, на фото, если внимательно присмотреться, видно на самой первой фотке реальный контур верхней губы и практически стекающую каплю на нижней)))) модели реально нанесли полбутылки на губы для такого эффекта, но ей же не на работу идти, а пофоткатся 😁 ну редиски блин
CatCrab 11.08.2020
Просто вопрос не только к количеству блёсток, а ещё и к их размеру — ну как так?..
Yanoula 11.08.2020
И то верно ☹️ говорю же — редиски
«Все врут.»© Д-р Хаус
Могу посоветовать топпер для губ польского бренда Lovely. На губах как у Вас на промо фото и класнючий на губах. Цена около 3$.
CatCrab 11.08.2020
Спасибо, надо обратить внимание)
Какая-то детская помадка с блесточками за 10 грн.
Очень жаль, что промо-фото и реальность далеки друг от друга. Из-за этого, иногда, обходишь стороной достойные продукты по причине недоверия. У меня так долго было с матовыми помадами нюдовых оттенков. Ну, не верилось мне в их стойкость. Может наносить этот блеск на какую-то светлую подложку? Очень уж красивый цвет блесток.
CatCrab 11.08.2020
Да, можно этот блеск носить сверху как топор, но, если честно, я так не люблю продукты носить… Хочу просто намазаться — и уже красиво
Marina Mogoutchaia 11.08.2020
А мне понравился ваш слог, читала и улыбалась. «Блестяшки детектед» утащила в цитатник. Я так живу.
Спасибо большое
А я, признаюсь, эту фразу не поняла :) Я, видимо, не в теме и что-то пропустила?
JustAsh 11.08.2020
Эхх, ожидание-реальность
Да, у лаймов оф.свотчи явно делаются методом ммм… альтернативного нанесения
Ахахах, это уж точно
mrs_serejkina 11.08.2020
Я так хотела блеск из этой линейки, но так не и не связалась с заказом из-за доставки…
Тоже был опыт «ожидание/реальность» по свотчам ЛК
CatCrab 17.08.2020
А я связалась вот на свою голову — и очень зря((
Ya_ne_zdes 11.08.2020
Мда, это, конечно, мерзко, но у меня еще и ощущение, что для Lime Crime 3,5 блестки, которые получились у Вас на губах — слишком мелко: возможно я не права, но ожидала бы от них как минимум половины блесточного великолепия от официальных свотчей
CatCrab 17.08.2020
Я прям такого великолепия, конечно, не ожидала, но не настолько же мало…
julpuh 12.08.2020
Очень люблю этот блеск, но конечно промо фото тоже удручают. И так сложный продукт — не поймешь как эти блестки будут смотреться, а тут еще и такая подстава.
Вообще часто бешусь от официальных свотчей, особенно на продукты для губ
CatCrab 17.08.2020
Вот да, со свотчами на продукты для губ всегда, как мне кажется, самая неправдоподобная история
TorTorri 12.08.2020
Ой, я чет в шоке… Прям уж сильная разница, капитальная.
CatCrab 17.08.2020
А я-то в каком шоке была, когда так горячо желаемый мной блеск оказался вот таким…
Lapassa 13.08.2020
Ой, оно ещё и 18 долларов стоит   Мда, глядя на ваши фото и их, таки кажется, что они вылили на себя весь тюбик…
CatCrab 17.08.2020
Тюбик вылили, и сверху еще и фотошопом приправили
Elena Cherepanova 15.08.2020
Мда, это уж точно, ожидание-реальность… для достижения такого же эффекта как у вас на фото (то есть в реальности) можно накраситься любой гигиеничкой за 3 рубля и потереться слегка губами об елочную игрушку))). дешево и сердито))).
Ахахал, какой лайфхак
А меня бесят их гиалуроновые губы на свотчах. Понятно же, что оттенки и лягут и передадут текстуру по-другому. Уже подстава.
Я тоже ругалась на этот бренд на злобной недели… Теперь хочу их блеск, но боюсь…
А ваш оттенок, явно, нашмякали в сто пятьсот слоев и отфотошопили.
Когда вы написали, тут должен быть Жириновский с лозунгом, в голове пронеслось его любимое:«Подонки!»
19Olga76 21.08.2020
***Каждый раз, когда я хочу что-то купить, то лезу в первую очередь на Косметисту (спасибо строгим правилам, из-за которых можно быть уверенной в достоверности свотчей), во вторую, если уж не нашла того, чего искала — на прочие сайты-отзовики. Менее всего ориентируюсь на отзывы видео-блоггеров****
СОГЛАСНА И ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ… Более того, если на Косметисте продукта нет и нет отзывов, я, скорее всего, пройду мимо…
Pinkmoon 21.08.2020
Как красиво смотрится на официальных свотчах. Я бы тоже купилась.(
SoftShimmer 30.08.2020
У меня такой же оттенок, но, к счастью, он мне обошёлся в 4 бакса.
Блёстки у меня, кстати, неплохо набираются, но то, что они огромные и царапучие это факт, да. Конечно, эффекта как на промофото не достичь (но мне и не надо), но в целом получается приемлемо. Я примерно представляла, как он будет выглядеть на губах, поэтому ожидания с реальностью разошлись только в размере блёсток.
Перефотошопили они там конкретно, так и представляю, как у модели блеск уже по подбородку течёт (а вдруг они её лёжа фоткали?   ), а визажист: «Нееет! Больше наносите, больше! Да что там — лейте!»
maaonni 03.09.2020
Имхо, но за такое компенсацию должны давать. В какой-то момент начала писать производителю/магазину/салону, когда не устраивает качество.
Высказал — стало легче. А еще порой возвращают деньги или предлагают другую компенсацию. Имхо, так и должно быть.