08.08.2020

MAC, ну как так? Мой самый неэстетичный пост про тени-однушку, 2 помады и кисть для пудры

Я очень ждала «злой» темы флешмоба, так как это точно будет интересно и эмоционально!

Заранее хочу сказать, что я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Если один из героев моего поста — ваш любимчик, то не огорчайтесь и не добавляйте меня в черный список (плиииз, давайте жить дружно). Это лишь мое мнение, а все мы разные, у нас разная кожа, разные губы, глаза, красимся мы по-разному и т.д.

Внимание! Далее в посте будут очень некрасивые фотографии «всей правды» об этих продуктах. Обычно я себе такого не позволяю, я даже палетку с тронутыми пальцем рефиллам не могу выложить, но тут уж извиняйте, какая тема, такие и фото. Беременным женщинам и впечатлительным лучше не продолжать просмотр!

Весь пост посвящен MAC.

Бренд MAC удивителен, у них есть отличные продукты, которые я люблю и использую много лет, но также легко может попасться полный провал.

В этой ситуации меня больше всего злит то, что привыкая к марке, не ожидаешь подвоха. Поэтому продукты из этого поста я купила по сути «не глядя», надеясь на их хорошее качество. Также расстраивает, что высокая стоимость не обещает нам хорошее качество.

После неудачного опыта с этими продуктами я частично перешла на масс-маркет, от которого не ждала ничего особенного, но почему-то получала желаемое.

Матовые тени Blackberry

В период особой моды на матовые тени я считала, что высокая цена гарантирует их хорошее качество, потому и не экономила. Хотелось найти сложный оттенок для повседневного моно макияжа. Оттенок нашла, схватила и побежала.

Матовые тени Blackberry

Начну с того, что меня удивило как сильно потерлась упаковка теней. Да, они валялись везде, но как-то слишком уж она поцарапалась.

Цвет теней невероятно красивый и очень сложный. Он и маув и тауп одновременно, иногда уходит в сиреневость, иногда теплеет.

Матовые тени Blackberry

А вот с нанесением самое интересное.

Нанести эти тени без подложки невозможно (см. фото ниже). На кисть они вообще не набираются, все свотчи сделаны пальцем. На базу тени ложатся, но плешивят кошмарно, нужно тушевать светлыми тенями до бесконечности.

Это похоже на шутку…

Одно движение пальцем / очень много нанесений пальцем / 3-4 нанесения на базу UD

Ниже сравниваю с матовыми тенями разных ценовых категорий: H&M, Sleek Makeup, Ofra.

Без подложки тени остальных брендов лежат неплохо (их хотя бы видно). Считаю этот факт огромнейшим минусовм, так как не все девушки пользуются базами под макияж. А если вы привыкли к теням Dior/Chanel, которые хоть пальцем наноси кое-как, то эта однушка вас повергнет в шок.

Слева без базы / справа на базу

На глазах даже не хочется показывать эти тени. Получается какое-то бледное плешивое пятно.

Полное разочарование стоимостью 1580 руб.

MAC Lipstick Satin оттенок Cyber

Долгое время я хотела найти темную помаду, которая бы хорошо лежала на губах. И снова понесло меня в распиаренный MAC, ничего другого особо и не было. NYX тогда у нас еще не продавался, а в остальном масс-маркете не рисковали с подобными оттенками.

MAC Lipstick Satin оттенок Cyber

Стала счастливой обладательницей жуткой помады в красивом глухом темно-фиолетовом оттенке.

Помада сатиновая, по идее проблем не должно было быть.

Но ждал кошмар. Она плешивит и при наслоении эта болезнь не проходит. Через саму помаду просвечивает кожа, так как текстура не плотная, не насыщенная пигментом. При нанесении кистью все становится еще хуже — разводы и проплешины.

В корнере бренда мне порекомендовали контурный карандаш в схожем оттенке, чтобы прокрашивать губы сначала им. Но зачем так стараться, если можно просто купить помаду за 300 руб и пользоваться ей. В 21 веке я считаю, что косметика должна упрощать нам жизнь, а не усложнять. Хочется получать удовольствие.

1 слой / 3 слоя
1 слой / 3 слоя

Снова сравниваю с другими брендами: Pupa, NYX, H&M.

Pupa и H&M имеют легкий шиммер в составе, что упрощает их нанесение и улучшает качество покрытия, тем не менее лежат они с разы лучше.

Все помады в посте я наношу без карандаша и при помощи стика, без кисти.

Ну а теперь красота. Без комментариев.

MAC Lipstick Satin оттенок Cyber

У меня есть особенности строения губ: внутри они зачастую не прокрашиваются и виднеется полоска слизистой. Но большинство современных помад с этим справляется, за некоторым исключением.

MAC Lipstick Satin оттенок Cyber

Сравниваю с помадой за 400 руб NYX SV02 Temptress. Конечно тоже не идеально. Но добавив карандашный контур будет неплохо.

NYX SV02 Temptress

Это 1600 руб выкинутые в мусор, приручить эту помаду практически невозможно, да и зачем?

MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

Ох, как же я хотела матовую красную помаду. А губы у меня проблемные — их сушит все! Потому то я и не пожалела средств и взяла «проверенную» помаду. Что-то мне подсказывает, что всему виной Елена Крыгина.

MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

Прекрасный яркий теплый красный оттенок, который превращает губы в сухую сжатую бумажку с эффектом замазки.

MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

Глухо матовых помад в стике у меня немного, но нашлась Maybelline Matte 965 Siren in Scarlet, она слева.

Справа — MAC.

На свотчах видно насколько сухая помада MAC, она даже на руке не перекрывает все прожилки, оставляет пучтые места.

1 слой Maybelline Matte 965 Siren in Scarlet / 1 слой MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

И снова фотографии на губах, от которых в жилах стынет кровь. Ха-ха-ха.

MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

Помада безбожно сушит и стягивает губы, даже разговаривать некомфортно.

Конечно же можно предварительно поскрабить губы, нанести кучу ухода, но это едва ли улучшит результат.

Кстати на этом фото губы в хорошем состоянии. Были.

MAC Lipstick Retro Matte Dangerous

А теперь Maybelline. Она не такая глухая матовая, но если примакнуть салфеткой, то эффект будет схожим. Но я готова простить отсутствие матовости ради комфортной носки и эстетичного вида.

1 слой Maybelline Matte 965 Siren in Scarlet

Знаю, что многие без ума от этих матовых помад и имеют чуть ли не всю коллекцию оттенков. Но мне не повезло. Пробовать другой оттенок я вряд ли захочу.

Итого еще 1600 руб, потраченные зря.

Кисть для пудры MAC 150 Синтетика

Эта покупка была совершена в годы работы визажистом около 10 лет назад. Брендов тогда в моем городе было немного, а у клиентов на слуху всегда был MAC. Он считался профессиональным и «крутым». А я любила использовать продукты, которые дают нужный эффект и нравятся мне. Но дабы порадовать клиентов и показать, что я «хороший» визажист и «профессионал», я купила две кисти для макияжа. На кисти клиенты всегда обращают внимание.

Первая (для прорисовки бровей) оказалась безумно удачной, а вторая (для пудры) — провалом.

Аналоги кисти MAC: Sephora Round Powder 120 (около 500 руб) и Валери Д для пудры (около 400 руб).

Сверху вниз: Sephora Round Powder 120 / Валери Д для пудры / Mac
Сверху вниз: Sephora Round Powder 120 / Валери Д для пудры / Mac

Кисть MAC отличается лишь формой, она не круглая, а слегка приплюснутая. Но в умелых руках это сути не меняет.

Так в чем же провал?

Долгое время я использовала кисть только на клиентах. У меня было четкое разделение моей косметики и кистей и рабочих продуктов и инструментов.

Однажды я случайно попробовала нанести этой кистью пудру на себе и ужаснулась ее жесткости! Она откровенно колет лицо и царапает лицо. Ощущения неприятные.

Меня взяла дикая злость, ведь через меня прошло множество девушек, которые терпели это и даже ничего не сказали (наверняка стеснялись).

Я нанесла немного пудры на кисть, чтобы было видно толщину ворсинок. Но все же фотографиями ее жесткость не показать, это нужно прочувствовать.

Далее сравниваю кисть MAC 150 с Кистью Валери Д. На обе нанесла пудру. По фото видно, что ворсинки у MAC толще.

MAC
MAC

Валери Д
Валери Д

Тут уже более приличные потери, кисть стоит около 3000 руб. И она этого не стоит.

Чтобы совсем уж не расстраивать поклонников MAC и представителей бренда, я составила список любимых продуктов:

• MAC Strobe Cream — классный сияющий крем, использую как праймер
  • Пигменты MAC Blue Brown, Melon, Nude — отличная пигментация
  • Румяна MAC Harmony — хорошая пигментация, не плешивят
  • Кисть для бровей 266 — просто неубиваемая, отлично держит форму.

Спасибо всем, кто осилит этот пост! Рада поделиться наболевшим. Надеюсь, что никого не обидела) Жду ваших комментариев!

Я Юля, ко мне на ты.

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC 150 Large Powder

MAC 150 Large Powder

3 отзыва

Vasilisk 08 августа 2020, 10:42
Да уж, фото впечатляют😀 Не хотите послать их представителям бренда? Мне бы было жутко жаль денег.
julpuh 08 августа 2020, 11:33
Раз продукты до сих пор выпускают и миллионы людей их покупают, то скорей всего что-то не так со мной или моими ручками
Lutik1616 10 августа 2020, 02:15
Все с вами так! помада в оттенке денджерос на мне лежит 1 в 1 как на вас. Пластилин жуткий, хотя обидно, цвет-то какой красивый
julpuh 12 августа 2020, 19:58
Спасибо! Дааа, оттенки у бренда интересные.
Lutralutra 08 августа 2020, 11:03
Так у вас кисть МАС натур ворс же… Есть такая же, отвратная, колючая, волосы лезут непрекращая с момента покупки…
julpuh 08 августа 2020, 11:17
Ой да, что-то я затормозила. Надо было с натуром сравнить.
Но она все равно колется
little_rabbit 08 августа 2020, 11:08
Странно вышло с Blackberry, я их обожаю. Да, не сильно пигментированы, но пятнами не тушуются, можно наслаивать, моно смотрятся хорошо. Но цена, соглашусь, не на их качество, чо уж
julpuh 08 августа 2020, 11:29
А на какую вы базу наносите? Может моя слишком липкая?
Цвет прекрасен! Иногда все же мучаюсь с ними ради цвета. Но рекомендовать к покупке точно не хочется)
little_rabbit 08 августа 2020, 18:43
я наносила и на прозрачную Нарс, и на WetnWild. Вот кстати Нарс липкая, но я всегда ее припудривала. Вот думаю, если бы не это, то были бы пятна. Хорошо, что есть WetnWild:)
RiverLee 08 августа 2020, 11:15
Немножко непонятно, зачем сравнивать продукты Mac с более бюджетными аналогами. В смысле — вот это стоит меньшие деньги, а ведет себя лучше? Как-то смещается акцент в посте что ли.
По теме — да, ужас-ужас))). Правда, мне ужас с фиолетовой помадой нравится, видела такое в ругательных отзывах неоднократно (вот буквально вчера и кажется тоже на Mac) и нахожу в этом какой-то шарм. У Никс, кстати, помада лежит не лучше.
julpuh 08 августа 2020, 11:32
Считаю, что если ругаешь, то приведи пример того, что лучше. Придираться гораздо проще на ровном месте.
Никс лежит лучше намного, ее можно наслоить и будет полное покрытие. А от Мак так и будет просвечивать кожа. Для темного оттенка это неприемлимо(
RiverLee 08 августа 2020, 12:20
Я тот извращенец, которому нравится, как лежит эта помада) нахожу в этом что-то эротичное.
Не знаю — мне было бы понятнее, если бы Mac сравнивался с самим собой. Неудачные продукты с удачными.
julpuh 08 августа 2020, 12:34
Согласно, что иногда такой эффект тоже имеет место быть)
Ну… у меня больше нет желания покупать помады от этой марки   даже ради сравнения.
В целом рада, что слезла с иглы люкса и профа и дала дорогу масс маркету. Он меня радует постоянно
TorTorri 08 августа 2020, 11:50
Беременные женщины вошли в чат и прочли пост до конца

У меня тоже есть помада от мас в тёмном фиолетовом оттенке — инстигатор, это просто тихий ужас, разделяю все твоё негодование, Юль :))
julpuh 08 августа 2020, 12:12
Фух, обошлось
Спасибо за поддержку)
Rastrata 08 августа 2020, 12:13
Мне тоже все матовые помады MAC сушат губы. Нет, не так, а-суууууушат. Ну и бог с ними, не покупаю)
julpuh 08 августа 2020, 12:34
Да да да! Плюсую! Тоже не покупаю. Люблю сатиновые помады)
aquagirl 08 августа 2020, 12:38
Тени есть такие, отвратительные. Но в старой формуле тени MAC это вообще то ещё удовольствие. MUFE 3 раза поменяли формулу, Dior 2 раза! А у MAC процесс только начался и идёт очень медленно.
Кисть для румян у меня такая же отвратная, как эта для пудры. Безбожно лезет. На мои претензии в корнере сказали — купите тогда Том Форд, они не лезут. 😂
julpuh 08 августа 2020, 12:47
Да уж, годы идут, а они как-то не особо торопятся. Хотя им на пятки наступает множество новых брендов с идеальными тх)
Лезет — это вообще грусть! Моя только колется   А в корнере веселые девушки работаю похоже
Yupi_Minits 08 августа 2020, 12:42
Только-только начав интересоваться косметикой, повелась на хвалебные оды матовым помадам MAC, взяла тёплый бежевый и коралловый. За два года носила их раза два-три, поскольку носить их просто нереально. У меня губы безпроблемные, но даже всякие там скрабы, маски, бальзамчики и прочее колдовство не могли хоть как-то исправить ситуацию: через 3-4 часа губы попросту пересушены, причём настолько, что не спасает даже повторное нанесение толстого слоя бальзама.
julpuh 08 августа 2020, 12:48
Воот! Полностью вас понимаю, спасибо, что поделились!
Как же тогда быть проблемным губам
Nice2meetU 08 августа 2020, 14:15
Поддерживаю! Вот такие продукты частенько приводят к разочарованию в бренде, а у особо скромных барышень ещё и комплексы возникают, потому что им говорят: «ой, да это губы у вас специфические и продукт не ваш», «ну индивидуальную реакцию и ядовитую слюну никто не отменял», «вы просто плохо ухаживаете за губами и не купили ещё десять баночек, нужных для подготовки губ»… Если продукт требует каких-либо дополнительных действий, кроме вдохновения и предвкушения от прекрасного результата, то явно что-то нарушено. А то получается, что это не помада для настроения или под цвет платья, а покупательница должна помаде (производителю) станцевать, оплатить сопутствующие товары и т.д.
julpuh 08 августа 2020, 17:21
Спасибо большое за ваш комментарий!
Согласна полностью, хочется простоты и удовольствия от косметики. Накрасила и пошла, чтобы весь день можно подправлять и все. А не носить с собой карандаш, праймер и проходя мимо зеркале пугаться ужасам на лице😂
vredina_i_pridira 08 августа 2020, 14:28
Спасибо большое за пост!
Я безумный фанат помад МАС, и это скорее из-за их палитры цветов, а не сверхвысокого качества (которое зависит линейки), но оттенок Cyber крайне неудачный по своим характеристикам. Тоже пробовала ее и тот же самый результат:(
julpuh 08 августа 2020, 17:23
Оттенки у них действительно отличные, на любой вкус! Но качество. Сочувствую, что вы тоже ее попробовали.
redishhh 08 августа 2020, 15:32
Юль, спасибо за интересный пост! Я люблю MAC и мне попадались у них только хорошие продукты, слава богу!))) Но их я выбирала сама, хотя помнится шла в корнер тоже по «советам» блогеров. Просто с возрастом ли, с опытом ли, научилась смотреть на продукт не предвзято: вот условная матовая помада, расхваленная блогерами, уже на свотчах в магазине мне кажется сухой на руке или бальзам очень липким — я не возьму, потому что понимаю это будет плохо смотреться на губах. Жаль только, что эти понимания пришли намного позже))…
julpuh 08 августа 2020, 17:25
Дааа, ругаю себя за ту слепую веру консультантам и блогерам. Сейчас тоже тестирую все и не покупаю, если хоть что-то смущает. Эх опыт)
Nottoosweet 08 августа 2020, 15:37
Пост отличный, продукты ужасные, всё как надо.:) Позволю себе немного вступиться за помаду Retro Matte. Это была моя первая красная помада и первая же помада от мак. Вероятно, я тогда просто не знала, что такое хорошая помада)), но особых претензий к ТХ у меня не было. Правда, из-за обязывающего цвета я ей пользовалась раз 10, не больше, но вот не было впечатления «ужас-ужас».
julpuh 08 августа 2020, 17:27
У моей подруги около 6 помад ретро мат, она их обожает и они ей не сушат, смотрятся отлично) Так что понимаю вас! Все познается в сравнении)
Irene_blago 08 августа 2020, 16:19
Юля, мне при покупке помады все же втюхали карандаш, со словами, что без него я не выведу контур и никогда не прорисую аккуратно губы. Подобрали оттенок прям точь-в-точь оттенка помады, а он у меня засох через несколько применений 😤 Злости не было предела, практически новый карандаш по стоимости (или даже выше 🤨) помады, а таким оказался …
julpuh 08 августа 2020, 17:29
О дааа, карандаш то я в итоге тоже взяла, силиконовый какой-то. Тоже засох! Выкинула. Вообще не люблю карандаши и у меня есть помады, которыми можно пользоваться без них. Так чтооооо, много вопросиков к бренду)
Nomy 08 августа 2020, 22:03
NYX отличные карандаши, не сохнут, цвета прикольные у меня уже целая коллекция собралась
julpuh 08 августа 2020, 23:09
У меня есть 3 оттенка. Неплохие да, но фиолетовый таки засох и поменял цвет к тому же   ну бывает!
Nomy 09 августа 2020, 12:58
верите, за такую цену не жаль если когда-то они засохнут :) хотя у меня некоторые уже больше 2 лет и не сохнут
mari_amell 08 августа 2020, 16:36
Юля, полностью поддерживаю! Отличный пост, и прекрасно, что ты привела много сравнений. Вот где реально продукты выполняют свои обещания и работают за свои деньги!
Я больше у МАС ничего не покупаю, хотя читаю много позитивных отзывов. Были тени (тоже жутко сухие, пылили, не переносились!) и помады словно пустыня Сахара! Тихий ужас…
Спасибо за такой интересный пост, читается на одном дыхании!
julpuh 08 августа 2020, 17:30
Мария, спасибо!
Есть все же у бренда хорошие продукты, но каждый раз играть в русскую рулетку не хочется)
Blondinka_Liuda 08 августа 2020, 17:57
Спасибо за пост! По поводу красной помады — были (уже убрала) в хотелках три помады МАК, после поста поняла, что мне они не нужны, пользовалась Лореаль, вот их и буду дальше покупать , у меня тоже есть такая полоска, и я вижу, что у меня будут такие же проблемы с этой помадой. Я бы ее допользовала так — купила карандаш для губ Буржуа, оттенок 06 (красный), контур им рисовала и немного на сами губы наносила и уже поверх карандаша наносила эту помаду, из стика.

По теням — сколько раз подходила к теням, тестила их (до коронавируса), ни одни не понравились, а теперь и пробовать не буду, благо есть другие замечательные тени.
julpuh 08 августа 2020, 18:55
Да, с карандашом можно использовать помаду. Но я вот ленивая Не люблю сложности)
А если у вас есть любимая помада Лореаль, то это прекрасно!
Blondinka_Liuda 08 августа 2020, 19:54
:) и не одна :)
Irysik 08 августа 2020, 18:20
Я так давно хочу Cyber, но все, абсолютно все отзывы на него негативные. Я приверженец того, что помада должна ложиться беспроблемно, в жизни и без неё забот хватает.

Про Dangerous судить не берусь, но у меня есть пара оттенков с такой же сухой текстурой, такого ужаса на губах с ними не получается, поэтому мне кажется, что вы несколько преувеличили)
julpuh 08 августа 2020, 18:58
Про заботы — это точно! Жизнь слишком коротка, чтобы париться из-за помады

А как я преувеличила? В помаду замазки добавила?   Может она и подсохла от времени, но и до этого ее носить было невозможно. Даже с подготовкой губ и всякими праймерами. Другие оттенки еще могут отличаться по качеству.
Irysik 08 августа 2020, 19:58
Как минимум: насечки по контуру можно убрать ватной палочкой, а складочки отлично прокрашиваются при широкой улыбке. Я хорошо знаю эту MACовую текстуру, поэтому, сугубо на мой взгляд, результат вы показали в максимально неудачном для помады свете. С другой стороны, это «злая неделя», да и про заботы мы с вами уже поговорили)

Я без претензий, это только моё мнение.
julpuh 08 августа 2020, 20:24
Окей! Без обид
Она у меня подзасохла неслабо)
RitaMix 08 августа 2020, 20:59
Тени и помады — кошмар! Я вообще матовые тени не люблю, мне, наверно, могут понравиться только идеальные по качеству, но пока таких не знаю. Да и матовые глухие помады — это практически всегда треш на губах, к сожалению.
nataly-love 08 августа 2020, 21:24
У Шанель прекрасные матовые тени! Но в 4ках.Я только ихи скупаю, при этом матовость у них не глухая.
RitaMix 08 августа 2020, 21:50
Спасибо! Надо присмотреться))
nataly-love 09 августа 2020, 00:24
Ой… я думала вы их пробовали! Очень красива четверка весна 2020-элементаль! Там и сатиновая текстура и матовые
RitaMix 09 августа 2020, 00:30
Матовые не пробовала, потому что очень осторожно отношусь к таким текстурам, мне все-таки больше нравятся сатиновые тени. Если в палетке есть сочетание текстур, то это здорово. Я как-то в последнее время к корнеру Шанель редко подхожу, поэтому совсем не в курсе новинок марки.
julpuh 08 августа 2020, 23:13
Спасибо, что заглянули!
Меня более менее устраивает палетка Urban Decay Naked Basics, пылят чутка, но конечно с этими маковскими — день и ночь.
Но я люблю тени с сиянием
Глухие да, увы. А вот с легким намеком на сатин уже много приличных экземпляров
RitaMix 08 августа 2020, 23:15
Да-да! Именно с намеком на сатин уже выглядят предпочтительнее)))))
vikun_06 08 августа 2020, 21:56
Вот как-то к МАС я всегда питала некоторое недоверие. У меня есть тень светло-зелёная из лимитированной коллекции, где были капельки на упаковках, хорошая. Пигмент розовый, хороший. И тут меня уговорила консультант купить блеск, который снимают с производства, а такой цвет, такой цвет, разбирают моментально! Ну, я и повелась на скидку. Фу. Он липкий, скатывается, образует белую полоску, тяжёлый… Чтоб я ещё раз подошла к МАС-у, да ни в жизнь!
vikun_06 08 августа 2020, 21:58
Ах да, я очень любила их карандаши из серии Perlglide, цвета просто фантастические! Ну, что сказать, засохли они все в камень и отошли от «тела», просто повываливались…
julpuh 08 августа 2020, 23:17
Карандаш был — тоже умер очень быстро, оттенок был шикарный… Купленный в это же время карандаш UD жив и здоров.
Блеск кстати должен был стать пятым героем этой подборки, у меня темный бордово-фиолетовый оттенок. Ужасно липкий, весь на зубах, вы правы — тяжелый! Носить трудно. Но на фото это совсем не показать — не стала о нем писать. Ну его
В общем минимум 6 неудачных покупок в MAC я совершила. Ни один бренд так еще не выделялся
Nomy 08 августа 2020, 21:58
Вот и у меня с MAC никогда не складывалось, по-моему сильно завышенные цены у них за то качество что они предлагают. Я раз купила подводку фломастер стоила она космических денег сровни люксу, так вот она засохла буквально за два применения, я была в шоке… потом была помада в таком толстом карандаше, плешивила и скатывалась жутко, праймер для губ, в принципе на вазелин смахивает, ничего еще, ну и больше всего мне понравилась пудра Skin Minerilize, ей пользуюсь до сих пор
julpuh 08 августа 2020, 23:19
Сочувствую! Странный у них разброс конечно по качеству. Но тем не менее фанаты марки существуют.
Пудру эту многие любят, попробовать может.. Рада, что что-то вам все таки подошло
Nomy 09 августа 2020, 13:04
попробуйте в корнере, походите в ней, она достойная, можно нанести тонко, легко наслоить, шелушения не подчеркивает. я больше экспериментировать с маркой пожалуй не буду, там более сейчас когда не рынке такое разнообразие:)
H_Cara 09 августа 2020, 08:35
Какой красивый оттенок у теней. Правда, когда много раз пальцем. Буду искать аналог, прямо влюбилась.
julpuh 09 августа 2020, 18:16
Я тоже без ума от цвета
Tiarra 09 августа 2020, 08:35
У меня есть палитра теней МАК, стойкие, мне нравится
julpuh 09 августа 2020, 18:17
Мне кажется, что в палитрах другое качество теней, но могу и ошибаться.
YuliUfUf 09 августа 2020, 08:38
У меня есть тёмная Nyx. Смогла использовать только как тинт, промокнув салфеткой. Может, действительно, нужен праймер для губ, но только контура мне было недостаточно, т.к. помада абсолютно не стойкая. Только для фотосессии.
И да, мне нравится, когда показывают аналоги, не важно в какой ценовой категории.
Спасибо за пост
julpuh 09 августа 2020, 18:18
Спасибо за ваш комментарий!
Banki 09 августа 2020, 16:02
Благодарю, было интересно почитать о провалах легендарного Mac) Так вышло, что у меня нет ни одного продукта бренда, почему-то всегда он казался переоцененным.
julpuh 09 августа 2020, 18:18
О, вы молодец)
Mursilka 09 августа 2020, 22:35
С помадами всё понятно  , а вот оттенок теней так понравился, что сразу вопрос — а влажным способом и/ или плоской кистью пробовали?
julpuh 09 августа 2020, 22:44
Влажным пятнами получается. Формы и материалы кистей пробовала разные.
Их можно приручить если захотеть, но рука к ним не тянется.
persymmjeckson 10 августа 2020, 17:12
Спасибо за интересный пост!
Все же у каждой марки есть свои отличники и двоечники))
Хорошо, что есть Косметиста и авторы, предостерегающие от провалов)))
julpuh 12 августа 2020, 19:58
Спасибо, что читаете!
Это пожалуй единственный бренд к которому у меня и любовь и ненависть
Ya_ne_zdes 10 августа 2020, 18:19
Я как-то в корнере попробовала, если не ошибаюсь, Instigator, а потом мне пришла в голову гениальная мысль поехать так в универ. Уже когда я доехала до универа (около 1-1,5 часов), помада начала демонстрировать, что не хочет быть со мной, распределившись странными пятнами, немного забившись в складочки, после чего вся эта конструкция еще и неплохо зафиксировалась на губах (подправить каким-либо образом без полного стирания и последующего нанесения заново — не вариант).
Так я и осталась со своей темной El Corazon, у которой ТХ в разы лучше, и неплохо себя чувствую.
julpuh 12 августа 2020, 20:00
Instigator суперский цвет! Да, жить эти помады на губах не хотят, да и еще элемент сахары привнесут
Рада, что вы нашли свою идеальную темную помаду! У меня их тоже немало, причем бюджетных.
Blake 11 августа 2020, 11:04
У меня есть несколько однушек МАС (стареньких уже) — это одни из любимых моих теней
А вот с помадами ретро-матовой серии да, тут как повезет. Хотя именно на этот оттенок много хороших отзывов (у меня его нет).
julpuh 12 августа 2020, 20:01
Тоже матовые однушки?
С помадами даа, похоже, что даже более темная красная ведет себя лучше
Blake 13 августа 2020, 09:27
ага, матовые.
julpuh 13 августа 2020, 10:57
Эх, может мне с оттенком не повезло.
Pinkmoon 21 августа 2020, 14:46
А у теней у Вас какой оттенок? У меня есть похожий от МАС — Concrete и проблем с нанесением нет совсем. Даже без базы.
julpuh 21 августа 2020, 16:22
Blackberry
Pinkmoon 21 августа 2020, 22:34
Слава богу, не попался этот оттенок.)
SoftShimmer 30 августа 2020, 15:27
Мне кажется, в злую неделю именно продукты МАС больше всех и ругали
У меня есть несколько продуктов от них, и даже в пределах одного качество очень разнится (это я про подводки а шайбочках).
Раньше мне казалось, что МАС — это символ 100%-ного, безупречного качества, что это эталон в мире косметики. Но по мере увлечения макияжем, заходя в фирменный магазин и тестируя разные продукты и оттенки, я стала понимать, что где-то меня ээээ… жестоко обманули: меня должен цеплять цвет, или текстура, или стойкость, но когда всё как-то посредственно, не понимаешь, за что такая цена?.. Ну, разве что спрей раздора для фиксации макияжа я хочу попробовать, а так что-то вообще ничего не манит.
julpuh 03 сентября 2020, 22:11
Да по Маку прошлись хорошо)
Не люблю чрезмерный пиар, потому долгое время вообще не пользовалась этим брендом, чисто из вредности и обиды на провальные продукты.
Спрей вот как раз хорош! У меня был, когда визажировала, Не чувствую в нем нужды в обычной жизни для себя, стараюсь исключить «лишнее», но многим он понравится)
maaonni 03 сентября 2020, 19:18
Были тени разные — 100% как в посте воспоминания. Помада нюдовая тож плешивила. Я хз почему вообще их тени когда-то покупала. Какой-то шаблон в глупой молодой голове был: раз MAC такие, с другими будет хуже. Тем более их тональник был реально единственным на тот момент, который мне вообще подходит по тону. В других марках тогда для смуглой кожи было либо желтое либо розовое безобразие. Это сейчас получше стало.

Мне кажется отчасти MAC и отбили у меня любовь к декоративке. До сих пор макияж мне кажется чем-то сложным. Я была в шоке, купив потом палетку Anastasia Beverly Hills и узнав как легко можно нанести все пальцами и растушевать за секунды. С MAC — это был какой-то период мазахизма, не иначе.

ps Тональник и пудру MAC кстати до сих пор нежно люблю и покупаю.
julpuh 03 сентября 2020, 22:15
Рада, что вы вернулись к декоративке благодаря АБХ! Часто слышу от девушек, что макияж — это сложно, а когда показываешь им хорошую косметику (тем более бюджетную), то с удовольствием начинают пользоваться.
Эти тени-однушка точно мазохизм   Любой оттенок из палетки Мэйбилин намного легче наносится.
С тональниками у нас реально долго были проблемы. А вот у Мак был всегда большой выбор.
Завозили только розовые и желтые, а у меня оливковый подтон. Мучилась и забила, в итоге только BB/CC кремы стали подходить, так как они с более легкими покрытиями.