11.05.2019

Тонизирующий увлажняющий крем для молодой кожи My Clarins Re-Boost

Здравствуйте!

Мое мнение о Clarins — косметика «без сюрпризов». Как правило, это надежные рабочие средства, эффект от которых не удивит, а уж тем более не вызовет восторга. В этом посте я постараюсь выяснить, стала ли новинка из серии Re-Boost исключением из правил.

Многолетняя дружба с продуктами фирмы Clarins обратила мое внимание на новую линейку средств для молодой кожи My Clarins Re-Boost.

Концепция — уходовая косметика с упором на натуральные ингредиенты растительного происхождения, для девушек 14-25 лет, которые хотят мягко поддерживать здоровье кожи.

Мне как раз нужен был новый увлажняющий крем и, потыкав пальцами по тестерам, я остановилась на My Clarins Re-Boost Refreshing Hydrating Cream.

Упаковка

Плотная картонная коробочка, внутри которой лежит сама баночка из качественного пластика.

Горлышко защищено пластиковой мембраной. Лопаточка отсутствует, но лично я очень быстро перестаю ими пользоваться :)

Лаконичный и яркий дизайн, так и дышит свежестью, летом, молодостью.

Содержимое

В составе на обратной стороне баночки — кокосовая вода и экстракты ягод годжи, рододендрона, инжира, косточек барбадосской вишни.

Растительные экстракты появляются с 6 позиции списка ингредиентов. Несмотря на спорный состав, крем не вызвал у меня раздражения, что часто случается с максимально безопасными, казалось бы, средствами.

• Крем имеет очень легкую гелевую текстуру
  • Запах приятный, в духе фирмы. Долгое время не могла понять, что же он мне напоминает. И вот, осенило — я в нем угадываю свежий инжир. Для противников отдушек Clarins — он постепенно исчезает с кожи :)
  • Увлажняет, быстро впитывается, делает кожу бархатной. После полного впитывания свечение едва уловимое.

На коже

Естественное освещение

На сайте он заявлен, как крем для нормальной кожи. У меня — комбинированная и увлажнения правда не всегда хватает. Приходится наносить его дважды на участки, где есть шелушения, например, на щеки. Под косметикой ведет себя хорошо и мне нравится наносить тон, не дожидаясь полного впитывания крема.

Должен отлично проявить себя летом, благодаря своей невесомой текстуре. Обладатели жирной кожи, думаю, тоже могут присмотреться к продукту :)

Вывод

Хороший крем, который подойдет нормальной коже в качестве источника ежедневного увлажнения. История, как и позиционирует фирма, о молодой коже, где стоит цель не предотвращать и бороться, а просто поддержать и ничего не испортить :)

О покупке не жалею, но вряд ли буду ее повторять.

Объем — 50 мл.

Срок годности — 18 месяцев после вскрытия.

1950₽цена
3 недели, 1 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU.GLYCERIN.CETEARYL ETHYLHEXANOATE.BUTYLENE GLYCOL.HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER.MICA.PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL.COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE.PHENOXYETHANOL.DIMETHICONE.PROPYLENE GLYCOL.XYLITYLGLUCOSIDE.ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER.ANHYDROXYLITOL.ETHYLHEXYLGLYCERIN.PARFUM/FRAGRANCE.XYLITOL.SODIUM HYDROXIDE.TARTARIC ACID.DISODIUM EDTA.GLUCOSE.TAMARINDUS INDICA EXTRACT.MARRUBIUM VULGARE EXTRACT.LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT.CITRIC ACID.FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT.MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT.FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT.SODIUM BENZOATE.RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT.POTASSIUM SORBATE.SORBIC ACID.LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT.MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.CI 14700/RED 4. [V3146A]

Elenina87 11 мая 2019, 07:59
Спасибо за пост! Упаковка и правда очень милая.
Я посматриваю на матирующий крем, может все же и куплю.
julili_jane 11 мая 2019, 13:14
Спасибо! На официальном сайте тоже очень красиво, любовалась, пока искала информацию :^)
Пробовала его на руке в магазине, тоже очень комфортный, не стягивал, но мне кожа матирования, даже мягкого, думаю не простит)
Mary_Wise 11 мая 2019, 10:01
Мне понравился дизайн новой линейки, но я для нее уже слишком старая 😂
julili_jane 11 мая 2019, 13:20
Я привыкла к мысли, что со временем хочется состава и эффекта побогаче 😅
Но средства очень лёгкие по текстурам, к тому же, помимо кремов, в линейке есть ночная маска и прочие интересности 😉 Я все успела понюхать и намазать, но мне столько не нужно)))
helen_marlen 11 мая 2019, 10:10
Пожалуйста, если вы ещё не выбросили коробку, сфотографируйте состав.
julili_jane 11 мая 2019, 13:05
Точно! Надеюсь, хорошо видно. Добавила ещё и в пост, спасибо :)
kuka-luna 11 мая 2019, 11:18
Я взяла себе всю линейку на лето, хотя уже далека от молодой кожи)) мне нравится, что продукты лёгкие.
julili_jane 11 мая 2019, 13:29
На лето они чудесны! Было бы интересно узнать ваше мнение о линейке в целом 😁
kuka-luna 11 мая 2019, 19:35
Я попробовала маску, матирующий крем и увлажняющий. Мне очень понравились. Для комби/жирной кожи 37 лет подошли очень хорошо. Умывалка тоже понравилась, не сушит и хорошо очищает, правда стойкий макияж я ей еще не смывала. Меня немного удивила позиция марки, что линейка для кожи 16+, тк она очень хорошо подойдёт для любой кожи в летний период. Текстуры удачные.
Elenina87 11 мая 2019, 21:10
А можете о матирующем креме рассказать побольше? Насколько хорошо матирует? Не сушит ли кожу?
kuka-luna 11 мая 2019, 21:49
Я бы сказала, что матирует он средне, за счёт этого кожа не стянута. У меня жирная Т-зона, а когда жарко, то плывет все лицо, но крем проявил себя очень достойно. Хотя как они совместили матирующий с уважняющим, я не очень понимаю))
Я последние две недели пользуюсь этой линейкой и мне нравится состояние кожи; подкожников нет, поры не забиты.
Эффект от ночной маски не хуже Филорги🤔 я даже про патчи иногда забываю…
Elenina87 11 мая 2019, 22:12
Понятно, спасибо большое! Значит надо пробовать.
А что за маска? И почему заменяет патчи? Вы ее на кожу вокруг глаз наносите?
kuka-luna 11 мая 2019, 23:29
Маска ночная, не требует смывания. Отлично увлажняет кожу! Наношу на все лицо, включая область около глаз. Никаких раздражений, смело советую.
Elenina87 12 мая 2019, 08:48
Ааа, поняла. Пробовала такие корейские продукты — не для меня. У меня целый пирог на лице обычно, не моя история подобные маски.
julili_jane 12 мая 2019, 22:00
Тоже поглядывала на эту маску! Теперь хочется всю линейку скупить) Спасибо!
kuka-luna 13 мая 2019, 08:50
Мне кажется, она многим понравится)) хорошая альтернатива ночному крему.
Mashka1888 11 мая 2019, 18:41
Классный отзыв, реально крем с эффектом видимым. Определенно стоит попробовать.
julili_jane 12 мая 2019, 22:02
Спасибо! Очень рада, что пост оказался полезным :) Крем однозначно удачный!