Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2019
2499

По-настоящему комфортная глиняная маска. Masque Argile Clay Mask от французского бренда Cattier

Всем доброго дня!


Хочу рассказать вам о неожиданном и приятном знакомстве с эко брендом Cattier, а именно с их маской для чувствительной кожи на основе розовой глины. И если вам до сих пор кажется, что глина это про сухость, стянутость и ни разу не про комфорт и мягкость, прошу под кат, переубеждать буду!

Пара слов о том, как герой поста попал мне в руки:

Однажды, немного на панике, я заказывала один вожделенный, исчезающий продукт, пока не разобрали с некоего дисконт ИМ. И мне было необходимо докидать «мелочевки», чтобы не платить за доставку. В скромном ассортименте было не то чтобы много средств до 500р, и выбирая между бальзамом для губ и маской в хорошем объеме за 370р, я таки сделала выбор в пользу второго. О чем совсем не пожалела и у меня на это пять причин


Как выяснилось позже, я совершила весьма выгодное приобретение, на разных сайтах цена на маску варьируется от 700 до 1200 рублей. Это уже само по себе очень приятно, но лучшее конечно впереди)


Моя кожа капризная и чувствительная, любит покрываться пятнами и чесаться. В целом в приличном состоянии, но на щеках периодически шелушится, а т-зона блестит, в общем, классика. И до этого тюбика у меня с глинами как-то не клеилось. Всё, что я пробовала с глиной, было очень неприятным в использовании, кожа раздражалась и вообще чувствовала себя неуютно, сухо и стянуто (и нет, я не давала ей высыхать, просто скорее всего пользовалась какой-то ерундой)


Зачем же нам вообще в уходе глина? Да затем, что это классный и простой компонент, который справляется со своей задачей, безо всяких но. Глина просто сорбирует на себя жир и грязь с кожи. И если при этом маска на основе глины успокаивает и смягчает, а время, когда она на лице, не превращается в испытание на прочность, то это вообще пушка, я считаю!


Не стану слишком углубляться в историю компании, скажу только, что это очень натуральная и качественная аптечная косметика, которую любят в странах ЕС, в особенности, конечно во Франции


Итак! Что же мы имеем?

Маска для чувствительной кожи на основе розовой глины с алоэ вера Masque Argile

Начнем с упаковки: в 2018 бренд отметил 50 лет и маска пришла ко мне в нарядном юбилейном тюбике, вообще обычно упаковка выглядит так:

Классическое оформление тюбика

Приятная матовая туба объемом 100ml с откручивающейся крышкой, носик защищен фольгой.

Внутри достаточно густая масса розового скорее всё же персикового цвета


Что говорят продавцы:

Подходит для чувствительной кожи. Очищает, смягчает и тонизирует. Глина сорбирует загрязнения. Активные ингредиенты интенсивно увлажняют кожу. Экстракт мяты освежает. В итоге нам обещают сияющий и здоровый вид кожи лица.


99,3% ингредиентов натурального происхождения


*10% ингредиентов БИО (произведены в соответствии с нормами биологического земледелия)


Надо сказать, что большинство продуктов бренда включая нашу маску, имеют сертификаты ECOCERT и COSMEBIO так что думаю за натуральность и качество состава можно не беспокоиться, два крупных, авторитетных органа сделали это за нас

сертификаты, здесь же можно наблюдать, что продукт сделан во Франции

На фото выше можно увидеть надпись «тряси перед использованием» Так что трясем, не игнорируем советы производителя! Иначе при первом же открытии сольем весь консервант и засохнет наша маска очень быстро!


Также производитель просит нас не жадничать и наносить маску достаточно толстым слоем, почему? Еще один важный момент: Глина работает только во влажном состоянии, более того, высохнув, глина начнет вытягивать воду из кожи. Поэтому наносим нормальным слоем, и если надо брызгаем на маску водичкой. Держим минут 10 максимум 15, это не тот случай когда больше=лучше.


Смывать глину это конечно то еще удовольствие, ее много, она намокает и скользит, течет в рот и глаза, но моя смекалка меня не подвела! И я делаю так:


Берем овальную кисть из фикс прайс хоть на что-то она сгодилась мочим, и словно ластиком стираем маску, желательно по массажным линиям. Немного маски я оставляю на лице и еще какое-то время массирую крылья носа и т-зону, такой легкий пилинг получается.


Кстати, запах довольно сильный, аптечный. Мне слышится что-то вроде личи, но может я фантазирую

Таким слоем наносим маску

Что же мы получаем в итоге?

Маска отлично выполняет свои обещания! Никакой стянутости и сухости, ни в процессе ни после. Ощущение свежести и чистоты. Причем не «до скрипа», а именно правильной такой чистоты. Никаких покраснений и раздражений, кожа спокойная и это очень приятно! А смягчает ли? Да! И вот с таким эффектом я сталкиваюсь впервые: мои шелушные сухие чешуйки, размягчаются и убираются мягонькими пленочками, не знаю поймет ли кто-то, но я очень этому радуюсь! Кожу после протираю тоником, чтобы совсем убрать следы маски и наношу крем. Личико принимает его с благодарностью, но не с жадностью, как если бы я намазалась глиной из пакетика.


В общем с этой маской мне по пути, я очень рада, что она вот так, случайно у меня оказалась! И я точно закажу еще 💖


370₽цена
10/10оценка
7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Kaolin, Aqua, Mentha Piperita Extract*, Butyrospermum Parkii*, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Potassium Jojobate Benzyl Alcohol, Parfum.

А вы пробовали что-нибудь у марки Cattier?

Поделитесь впечатлениями, есть ли у бренда еще что-нибудь хорошее? Или может у вас есть любимая маска с глиной от другого производителя? Пишите в комментариях 🤗


Я Ира, спасибо что дочитали!)

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   27 постов   31 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Маргарита Рябова 30 апреля 2019, 16:41
О, спасибо что напомнили о марке Cattier, как-то хотела заказать, но всё откладывала.
Из любимых глиняных — ЛАШевские Розовые щечки и Не смотри на меня. И ещё очень люблю самодельную голубую или зелёную с серебром. Разбавляю их салициловым лосьоном. Пожалуй, Не смотри на меня и самодельная самые эффективные в борьбе с воспалениями.
Хочу попробовать зелёную маску Dolce milk, наверно она и вправду так хороша, что я не могу застать её в продаже   разбирают быстро
Navsegda16 30 апреля 2019, 19:06
Ого, много рекомендаций! Спасибо) До Лаш все никак не доберусь, хоть и очень хочется попробовать, наверное закуплюсь у них осенью, когда не хватает всякого уютного и ароматного  
honey_budger 30 апреля 2019, 16:52
нежно люблю Cattier — зеленая маска мне делала очень хорошо: очищала и не сушила. и за такую цену — просто находка
Navsegda16 30 апреля 2019, 19:12
Жаль у нас такие накрутки на неё, но можно найти за адекватную цену, как оказалось) Зеленую теперь тоже хочется попробовать!  
honey_budger 30 апреля 2019, 22:48
У нас перестали продавать, поэтому в последний раз я ее покупала в маленьком магазинчике в Риме по смешным просто ценам. Женщина с бесноватыми глазами одуревающая от а) наличия и б) цены нарушала покой магазинчика)))
Navsegda16 30 апреля 2019, 22:55
  Да читала, что в Европе очень дёшево они стоят 3-4 евро, а у нас в ИМ разных они 1000 — 1100 ??‍♀️ Если интересно, напишу вам в личку, где я покупала, она там 350₽ сейчас (тут вроде не принято в комментариях магазины писать, я ещё не поняла точно)
honey_budger 30 апреля 2019, 23:03
Напишите, пожалуйста
EvaLoran 01 мая 2019, 05:28
и мне напишите пожалуйста)
Dimenka 09 июня 2019, 10:16
Напишите и мне, пожалуйста! Очень нужно)))) она у меня год в корзине, а я жмочу отдать 800 р.
Tasha29 30 апреля 2019, 17:34
ой, люблю такие маски! я добавляю в пустой флакон с пульверизатором минералку и брызгаю сверху на маску, если она начинает подсыхать или просто освежаю термалкой (Виши, Авен)… так она становится в двойне полезнее...)
Navsegda16 30 апреля 2019, 19:14
Да, это отличный способ!) Особенно когда сухой воздух и маска высыхает раньше, чем нужно
Archangelskaja 30 апреля 2019, 19:53
Пользуюсь этими масками (желтой и зеленой с мятой) уже второй год, лучшая глиняная маска, на мой взгляд! Нежные и действенные.
Navsegda16 30 апреля 2019, 22:49
А я вот про них даже не знала!)) А желтая это с чем?
Archangelskaja 01 мая 2019, 15:17
желтая с желтой глиной :)
Navsegda16 04 мая 2019, 01:41
Логично   Загуглила… желтая для сухой кожи с какой-то флоральной водой гамамелиса…   Не знаю что это)) Но обещания снимать чувство стянутости и убирать шелушения подкупают! Не врут?
Archangelskaja 04 мая 2019, 18:51
гамамелис — очень ценное растение, экстракт которого осветляет пятна и борется с высыпаниями, люблю его.
Маска очень нежная, я ее сбрызгиваю водой из спрея, когда она начинает подсыхать, чтобы подольше подержать. :)
Navsegda16 04 мая 2019, 20:35
Звучит здорово, теперь желтенькая тоже в хотелках!)
Yana_law 02 мая 2019, 11:01
Была розовая и зелёная. Все познаётся в сравнении   сейчас люблю глинянную от Ren и от MAMONDE глинянная Bubble mask.
Navsegda16 02 мая 2019, 13:16
Спасибо! Не слышала про такие) Пузырьковую все хочу попробовать, но боюсь что баловство все это  
Nia 06 января 2020, 23:05
После того как случайно наткнулась на этот ваш пост, купила розовую и зеленую маски. Я в восторге, реально одни из лучших глиняных масок, что у меня были. Спасибо!
Navsegda16 07 января 2020, 11:18
Вы не представляете как приятно такое читать! Спасибо что вернулись и рассказали ?☺️?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...