01.05.2019

Moisturizing bronzing seed oil capsules Primavera Life - первый раз попробовала масляные капсулы для лица

Что могу сказать? Восхитительно!

Хотя я не любитель масел на лицо! Но удивительное дело смесь в этих капсулах настолько комфортная, что я пересмотрела свое отношение к масляному уходу.

Рассказываю про увлажняющее масло для лица в капсулах — - Moisturizing bronzing seed oil capsules Primavera Life.

Это тот пример средства, в котором прекрасно и продумано всё — от упаковки до эффекта.

Небольшая баночка из тёмного и плотного стекла. Но всё равно под прямыми солнечными лучами даже такую баночку не стоит оставлять.

Внутри защитная мембрана и надёжно закрывающаяся крышка. Также была внешняя картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация, в том числе и наклейка на русском.

Открываю крышечку. Внутри 30 ярко-желтых солнечных капсул. Курс рассчитан на месяц применения.

У каждой капсулы хвостик, как у рыбки.

Я уже писала про мое любимое средство марки — флюид для лица из этой же серии «Нероли черная смородина». Вот у него аромат просто покоряет меня каждый раз. Я ожидала, что и здесь будет абсолютно такой же. Но все же масляная смесь тяжелее по аромату, он насыщеннее, ярче, и дольше остаётся на коже. Пол часа чувствую его точно. Нероли в аромате очень активную роль играет. Но самое приятное это запах листьев черной смородины, знаете такой, как будто листья смородины помяла в руках — немного терпкий и свежий.

У средства имеется сертификат Natrue, а также Vegan.

Наношу смесь масел на чистую кожу. И орошаю предварительно гидролатом. Уже ни раз читала, что масла нужно наносить на слегка влажную кожу. Особенно для сухой кожи это актуально.

Поделитесь опытом, кто использует масла для лица, как вы делаете?

Хвостик откручивается лёгким движением. Остаётся тоненькая трубочка, из которой так удобно по капле дозировать масло. На щеки я наношу больше, на Т-зону буквально каплю распределяю пальчиками и наношу.

Также одной капсулы мне хватает ещё и на всю шею.

Масло ярко-желтого цвета, но когда распределяешь его, лицо желтоватым не становится. Хотя я этого слегка побаивалась, так как масло заявлено как тонирующее. Вообще тонирующего эффекта после одной капсулы я особо не заметила, но через недельку в любом случае тусклый и серый после зимы цвет лица уходит.

Но мне масло понравилось не как тонирующее средство, а именно как уход.

Кожа с этими капсулками бархатная, мягкая, восстановленная. По ощущениям более увлажненная, нет стянутости и сухости. Если есть какие-то сухие участки на щеках, около рта, всё уходит. И главное поры не забивает. Многими маслами я не могла пользоваться именно из-за этого, спустя пару применений воспаления появлялись.

Распределяется маслице очень легко, оно в меру жидкое, текучее. Наношу его с лёгким массажем, с кремом так не получается, а здесь можно полноценно проработать и межбровку, и особенно носогубки. Кожа даже стала более подтянутая (но тут явно сыграл ещё фактор массажа, так ленишься делать каждый день, а тут вроде все равно масло наносишь, чего б не сделать).

Масло из серии «Нероли черная смородина» заявлено именно как увлажняющее, плюс мне нравится его успокаивающий эффект, если кожа местами раздражена или имеются покраснения.

На сухой коже впитывается быстро, за 5-7 минут полностью. На Т-зоне у меня дольше, но я приноровилась наносить поменьше на эту область и очень здорово получается. Т-зону в принципе можно промокнуть салфеткой, если наносить макияж после ухода.

Но в любом случае с этим маслом лицо, как блинчик, не блестит. И особенно минеральная косметика невероятно хорошо ложится после такого ухода.

Пробовала масло и на ночь наносить, и утром. В итоге мне комфортнее утром. Главное даю хорошенько впитаться.

Даже летом, мне кажется, это масло не покажется тяжёлым, уж очень приятная консистенция.

Но в идеале провести такой курс зимой в сезон отопления, или весной, когда авитаминоз и тусклый цвет лица после холодов. Очень мощный получается курс «подбадривания» кожи, особенно сухой!

Масляная смесь восполняет нехватку жира и керамидов, поддерживает липидный барьер, обеспечивает увлажнение эпидермального слоя, повышает его эластичность и упругость.

Именно эти капсулы можно использовать в любом возрасте, 30+ так вообще идеально оказалось.

Для возрастной кожи у марки есть такие же капсулы «Роза и гранат».

Цена: 3500р.

Срок использования: 30 дней.

Mazlik 02 мая 2019, 00:09
Спасибо за обзор.
Сама не определилась — люблю масла на лицо или нет. Кожа нормальная, но они на мне почти не впитываются. Долгое время у меня стояло масло Кларенс. Спустя год или два догадалась мешать его с гелем и дело пошло.
У ваших масел прекрасный состав! Хотя цена… скорее всего за счёт форм-фактора.
Katrin_EcoTrue 02 мая 2019, 13:25
да у марки масла органические, то есть все поставщики сертифицированы по эко-стандартам, и технологии используются только холодный отжим. Поэтому еще дорого((