Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.04.2019
404

Shower cream "Bio apricot - organic honey" Biokosma

Всем привет!

Сегодня очередной восторженный отзыв на крем для душа. Shower cream «Bio apricot — organic honey» Biokosma.

Я продолжаю пробовать новые ароматы и бренды, но текстуре пока остаюсь верна — моя склонная к сухости кожа идеально воспринимает кремы для душа. От гелей я пока отошла.

Абрикос и мед — такое манящее сочетание, что я не могла устоять. Хотя цена у этого средства явно кусается 1300 р за 200 мл.

Я заметила, что Швейцарская органическая косметика вообще очень дорогая у нас по ценам((

Но средство конечно просто шикарное! Состав полностью натуральный, с органическим сертификатом Natrue.

Никаких агрессивных ПАВ и ухаживающие масла — ши, сладкого миндаля.

Составы смотрите всё равно, если кожа сухая, потому что не раз видела вроде и название крем-гель для душа, а в составе всё равно те же SLS и SLES на первых позициях состава.

Упаковка — мягкий пластик, надёжная крышечка и защита от вскрытия.

Текстура в меру жидкая, как лёгкое молочко.

Аромат потрясающий сливочно-фруктовый, нежно обволакивает когда принимаешь душ, и остаётся лёгким шлейфом на коже, полчаса-час его ещё ощущаю на коже. Но очень ненавязчиво.

Такая кремовая текстура практически не пенится, пышной пены точно не ждите, наносить проще всего руками с лёгким массажем. Либо нанести крем, а потом немного пройтись по коже мягкой мочалкой при необходимости.

Очищает хорошо, но не до скрипа. Никакой сухости и стянутости нет в помине.

Крем предназначен для кожи склонной к сухости и чувствительной. В общем, какое-то объятие нежности получается!

Максимально деликатное очищение, да и полноценный уход, я забыла с ним про кремы для тела. Разве что голени только продолжаю мазать, они сохнут сильнее всего. Но жирности и маслянистости такой крем для душа не оставляет, смывается легко.

Для кожи, склонной к сухости, часто для мытья достаточно просто воды, ежедневно на все тело я не использую ни гели, ни кремы для душа. Поэтому расход в целом получается достаточно экономичный. Но конечно все равно больше, чем у пенящихся гелей для душа.

Их достаточно капли на мочалку, чтобы намылить все тело. Тут приходится дважды точно выдавливать на руку небольшое количество средства, чтобы на все тело нанести.

Зато какой кайф для кожи и экономия на средствах после душа и ванны))) особенно, например, после бассейна кожа и так от хлорированной воды сухая, такой крем для душа приходится как нельзя кстати. Дочка его тоже обожает, аромат и нежная текстура потрясающие.

Кстати, среди полностью натуральных составов и по более бюджетной цене мне ещё нравятся кремы для душа SoBio Etic, писала про некоторые из них уже отзывы.

Цена: 1300 р за 200 мл.

Оценка: 5

Срок использования: 2 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии