Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2019
485

Dermalogica Sebum Clearing Masque - себорегулирующая очищающая маска

Добрый день, красавицы!


Сейчас на косметическом рынке столько продуктов, что найти хорошую рабочую маску мне казалось нереальным: органика, космецевтика, косметические продукты — новинки увеличиваются в геометрической прогрессии. Выбор огромный. И обещания тоже) Ушёл не один год ухода за проблемной кожей, чтобы понять, что нужно, разбираться хотя бы немного в составах, подобрать себе по-настоящему достойный продукт.

Всё что я хотела — хороший рабочий неагрессивный состав, нейтральный запах (20 минут на коже), накопительный эффект.

Встреча с моим косметологом dermalogica произошла 1,5 года назад. Она вдохновляюще рассказывала о различных линейках, как подобрать продукт и что входит в основу средств для проблемной кожи. Так я и познакомилась с этим брендом и уже за год собрала внушительный арсенал.

Пару слов о коже: комбинированная (нормальная+жирная), склонная к акне, чувствительная, куперозная.


Теперь о продукте)

Описание производителя: Охлаждающая глиняная маска способствует очищению закупорок и предотвращает появление воспалений. Глины, абсорбирующие избыток себума, оказывают детоксицирующее действие. Салициловая кислота стимулирует естественную эксфолиацию кожи и очищения закупорок.


Моё мнение:

Концепция бренда — главное не что снаружи, а что внутри. Поэтому вся линейка имеет весьма простые упаковки как и остальные продукты бренда. Маска упакована в пластиковую тубу, содержимое — плотной кремовой консистенции, белого цвета, без включений, легко распределяется на сухой чистой коже, подсыхает через 5 минут.

Запах нейтральный, после нанесения приятно (но немного!) охлаждает, а это, признаться, огромный плюс для меня — периодически бывает зуд, когда воспаления заживают и тогда нанесение этой маски становится настоящим спасением.

Смывается после подсыхания не так просто, как хотелось бы, но это присуще практически всем глиняным маскам — для начала необходимо намочить лицо пару раз, смывать лучше водой комнатной температуры, тогда можно еще раз почувствовать охлаждающий эффект.

Конечно рекомендации я читала, но так как маску использую уже год, и на подходе второй тюбик, то подобрала варианты применения для себя:

  • Использовать стала каждый день на зону воспалений, с разрешения косметолога. Сама косметолог говорит, что так можно делать абсолютно всем, у кого комби/жирная кожа, так как это космецевтика: составы неагрессивные, но максимально лечебные.
  • В рекомендациях нам говорят о 10 минутах, я держу 20. Косметолог рассказала о секретном применении: на ночь, только точечно на воспаление. Не пробовала, вполне хватает 20 минут ежедневно.
  • Комбинирую параллельно с другими масками Dermalogica — на зону воспаления Sebum Clearing Masque, а на другие участки или Charcoal Rescue Masque или Multivitamin Power Recovery Masque

Теперь про эффект: Маска действительно работает на отлично! Воспаления заживают значительно быстрее, кожа успокаивается, снимается зуд, кожа отшелушивается очень деликатно, стянутости/сухости нет. Купероз не провоцирует. Постакне светлеют совсем немного, но это работа уже других средств… Столько средств мною было испробовано, что желания теперь перейти на что-то другое нет. За первым тюбиком был куплен второй. Одного тюбика применения то 3 раза в неделю, то ежедневно, то 2 раза в неделю — хватило на 5 месяцев тонким слоем.


Состав с официального сайта: вода, каолин, бентонит, глицерин, полисорбат 20, эмульгирующий воск НФ, пентилен гликоль, масло семян сафлора, бутилен гликоль, глицерил стеарат СЕ, салициловая кислота, экстракт коры коричного дерева, саркозин, ниацинамид, экстракт дрожжей, экстракт семян конского каштана, экстракт зерен овса посевного, бисаболол, экстракт таволги вязолистной, глюконат цинка, кофеин, биотин, ментол, себациновая кислота, трополон, камфара, пантенол, пантенил ацетат, токоферил ацетат, дикалиевый глицирризат, глицирризат аммония, 10-гидроксидеканоевая кислота, фарнезил ацетат, 10-деканедиол, 1,2-гексанедиол, пропилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, динатрий ЭДТА, каприлоил глицин, каприлил гликоль, бензил пирролидон карбоксилат, феноксиэтанол, диоксид титана, оксид цинка.


Срок использования: 7 месяцев


Цена: 3930р


Оценка: 5/5


Благодарю за внимание!🙂

Лучшее за месяц

Комментарии

NatashaPe 04 апреля 2019, 14:57
А как выглядит сама маска?
EvaLoran 04 апреля 2019, 15:03
добавила фото)