20.03.2019

Ожидание чуда от Elizavecca и The Skin House

Здравствуйте!

Бывают продукты, которые множество хвалит. Бывают марки, к которым испытываешь доверие. И бывают средства, которые не оправдывают никаких надежд(

Я хочу поделиться опытом использования 3-х продуктов: крем для век от The Skin House, маска-плёнка и сыворотка от Elizavecca.

Начну с крема — The Skin House Galactomyces Eye Cream.

По обещаниям производителя, это — идеальный крем против первых возрастных изменений. Увлажняет, питает, снимает отёчность, осветляет. На Косметисте о нём отзывались хорошо, я решила рискнуть.

Крем был упакован в картонную коробочку, носик заклеен фольгой, объём — 30 мл (и это слишком много).

Текстура — кремовая, мягкая, распределяется по коже легко, впитывается достаточно быстро. С макияжем не конфликтует. Аромат слабый, косметический. Цвет — бледно-персиковый. Отдельный плюс от меня — отсутствие светоотражающих частиц, как бы предполагается не косметический, а реальный эффект.

Я пользовалась кремом больше 2-х месяцев, 2 раза в день, комбинируя с сыворотками или на чистую кожу. И не увидела никакого эффекта. Более того, морщины разрастались( Такое чувство, что на 2 месяца я лишила кожу ухода вообще и ей становилось всё хуже.

После нанесения есть чувство смягчения, но, похоже, оно не имеет ничего общего с увлажнением.

В принципе, я не сильно удивлена, морская линейка тоже оставила меня равнодушной, хотя надежды были (будто бы глицериновый крем, но за тысячу, а не 35 рублей))

Я не жду от крема ничего невероятного, но это просто разочарование.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, сок берёзы белой, 1,3 бутиленгликоль, сквалан, каприлик/каприловый триглицерид, цетиловый этилгексаноат, глицериловый полиакрилат, диметикон, циклометикон, изогексадекан, сорбитанстеарат, сахарозы кокоат, глицерин, гиалуронат натрия, ворда, экстракт пивных дрожжей, гликопротеины, бетаин, бутиленгликоль, глицерин, 1,2-гександиол, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, масло семян манго, фильтрат фермента галактомисис, экстракт ягод шелковицы белой, триэтаноламин, диметикон/виниловый кроссполимер диметикона, диметикон, CI 15985, карбомер, ароматизатор, аденозин.

Далее, маска-плёнка Elizavecca Hell-Pore Clean Up Mask.

Опять же, если верить производителю — маска избавит от черных и белых точек, регулирует деятельность сальных желёз, успокаивает кожу и сужает поры. Не знаю, где была моя голова...

Дизайны Елизавекки я люблю. Свинка милая, упаковку хочется рассмотреть и она вносит разнообразие в строгие ряды однотонных бутылочек. Маска продавалась в картонной коробочке с подтверждающим качество кодом, носик был запаян фольгой. Довольно сильно пахнет спиртом.

Применение: нанести на очищенную кожу, дать подсохнуть 15 минут, снять одним движением.

Маска очень тягучая, нанести её ровным слоем для меня оказалось фантастикой.

Текстура маски

Можно попробовать сделать это очень тонким слоем, но тогда она высыхает за пару минут и нечеловечески стягивает кожу. Когда я её снимаю, отшелушивается только верхний слой кожи (и бровь, если быть невнимательной, мне однажды не повезло). Поры остаются в абсолютно том же состоянии, плюс кожа ощутимо подсушена. В общем, средство абсолютно мимо. Причем у той же Елизавекки в серии Hell-Pore есть набор для очищения носа, который работает намного лучше, да и кислотный тоник тоже хорош.

3 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Water, PVP, alcohol, polyvinyl alcohol, charcoal powder, titanium dioxide, salicornia herbacea extract, rhus semialata gall extract, diospyros kaki leaf extract, prunus serrulata flower extract, nelumbium speciosum flower extract, camellia japonica flower extract, cosmos bipinnatus callus culture extract, nymphaea alba flower extract, rosa hybrid flower extract, saccharomyces/caragana sinica root ferment extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, butylene glycol, illicium verum (anise) fruit extract, aluminum hydroxide, silica, methyl acetate, lithium magnesium sodium silicate, tetrasodium pyrophosphate, fragrance.

И последнее, сыворотка Elizavecca Bifida 100% Pure Ample.

Это антивозрастная сыворотка на основе бифидобактерий. Помогает восстановить кожу, подстегнуть регенерацию, устранить морщинки. Об этом продукте не могу сказать плохого, но и хвалить её не за что.

Итак, сыворотка продаётся в картонной упаковке, в бутылочке из темного стекла. Снабжена пипеткой, всё работает исправно.

Я пользовалась ей больше 2-х месяцев. Рекомендуется использовать 3-4 капли, но это как-то несерьезно, я брала минимум половину пипетки. Запаха у сыворотки нет, она прозрачная, чуть гуще воды. После нанесения быстро впитывается, слегка смягчая кожу. Липкости не оставляет, никаких негативных последствий не вызвала.

Я понимаю, борьба со старением — дело не быстрое. Но здесь вообще никаких подвижек. Где выравнивание рельефа, сияние, плотность? Увлажнения — и того толком не дали. Естественно, это не единственное средство в уходе, я создавала ему условия: отшелушивала кожу для лучшего впитывания, закрывала кремом, всё по правилам. Возможно, есть смысл сравнивать кожу через полгода, но мне не хватит терпения пользоваться продуктом, не видя никакого эффекта и надеясь, что он всё-таки работает.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Bifida Ferment Filtrate (97%), Niacinamide, Propylene Glycole,1,2-Hexanediol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Carbomer, Triethanolamine, Adenosine.

Поделитесь своими уходовыми разочарованиями! Какой продукт не сработал, несмотря на восторженные отзывы окружающих?

С вами была Екатерина!

Morningbird 21 марта 2019, 04:33
У крема для глаз носики отламываются сами по себе. Крем вполне понравился, но упаковка! 3 тюбика было, куплены не одновременно и та же беда (один крем был в желтом тюбике, этот же производитель). Ушли в мусорку.
no_es_nada 21 марта 2019, 14:05
Серьезно?) Моя упаковка пока держится, но радости это не прибавляет..)
Зинаида Павлова 21 марта 2019, 08:56
Меня Елизавекка тоже разочаровала. Была и маска ваша и сыворотка, а результат нулевой.
Ronda 21 марта 2019, 09:15
От elizavecca была маска с коллагеном, абсолютный ноль. Кремы для глаз в этой ценовой категории были, считаю, что они хорошо подойдут девочкам лет 20 с кожей без проблем, так, для увлажнения. Если хотите эффекта, смотрите в люкс, ohui, the histoty, hera.
Yasim 21 марта 2019, 10:26
отдельный крем для глаз не нужен вообще не из какой категории. Уход за лицом по ступеням распространяется на все лицо ( за исключением агрессивных этапов кислот, ретин… итп). Патчей по выходым будет достаточно. Но жаже и они не обязательны в случае такого ухода.
Ronda 21 марта 2019, 17:48
Соглашусь с вами частично — некоторые кремы я растягиваю на все лицо, но не все и не в любых обстоятельствах годятся. Поэтому отдельный крем для этой зоны все-таки держу)
no_es_nada 21 марта 2019, 14:07
Мне кажется, на каком-то этапе я просто вколю гиалуронку и перестану перебирать крема в тщетной надежде
Ronda 21 марта 2019, 17:50
Да что вы, полно хороших, просто у вас неудачное первое знакомство. Klairs, Iope, Ohui, Huxley, да даже Corx простенький попробуйте. Гилауронка уход все равно не заменит.
Yasim 21 марта 2019, 10:24
а я осталась очень довольна коллагеновой маской. Буду брать еще. От сыворотки этой не надо ждать никаких чудес, это просто часть рутины. Марка очень интересно развивается и для тех, кто спешно не пытается совершить «чудо» одной баночкой, а годами имеет уже светящуюся кожу от ежедневнй кореи.
Милые дамы, именно банальный и «нечудесный» уход по плану обеспечивает молодую кожу и далеко за 40.
всем красоты
no_es_nada 21 марта 2019, 14:09
Я не соглашусь. Понятное дело, всё зависит от актива, но хоть что-то я должна видеть в результате использования? Через неделю использования, без «вглядываний» я вижу более светлый и ровный тон кожи, используя сыворотку с витамином С. Если мне производитель разливается соловьем о множестве положительных изменений кожи — когда я должна их увидеть? И как реагировать на средство, если всё-таки не вижу?
beautyholic_by 21 марта 2019, 10:34
Такая же история и у меня с сывороткой. Каждый день использования вглядывалась в лицо и ничего. Перестала ею пользоваться, только под альгинатную маску, потому что жалко просто так выбрасывать остатки
no_es_nada 21 марта 2019, 14:10
Кстати, да, тоже так делаю, выбрасывать жалко, да и составилась хороший…
Cat-Shee 21 марта 2019, 11:09
Эх, а какой хороший состав у сыворотки, кроме пропиленгликоля… Обидно даже.

На мне многие хваленые, буквально, всеми средства не то, что что работали, а делали хуже.
Например, масло для лица Clarins, грязевое мыло для умывания и крем для век Sensai, энзимная пудра для умывания Meishoku и последнее разочарование — сыворотка 2CRM Sal Rejudicare, её хвалили некоторые блогеры.
А остальное по мелочи, типа утреннего геля и пенки для умывания от Cosrx, крема с улитками от Mizon для век, кремов для проблемной кожи La Roche-Posay и тд. даже и перечислять неудобно
no_es_nada 21 марта 2019, 14:12
Масло Clarins тоже мимо, два разных пробовала — и никаких чудес
Hoksa 21 марта 2019, 12:11
Да, я тоже придерживаюсь такого же мнения об этой маске-пленке. Купилась на восторженные отзывы в интернете об этой штучке и приобрела ее. Оказалось — пустышка(((
no_es_nada 21 марта 2019, 14:17
Ну, я использую область декольте теперь, когда нужна очистка посильнее. На лицо прям жалко(
moxie100 21 марта 2019, 13:42
была сыворотка от Elizavecca с золотом и крем для кожи вокруг глаз с экстрактом ласточкиного гнезда — пользовалась несколько месяцев, результата ноль!
no_es_nada 21 марта 2019, 14:17
Я даже не знаю, может это исключительно для молодой кожи? Но производитель пишет «от 30-и» и выше…
Maria Kataeva 21 марта 2019, 14:21
О, и в посте и в комментах совпадающие с моими впечатления от продукции Елизавеки. А то в других местах прям какой-то шквал восторгов. Ерунда ерундой, что ни пробовала.
no_es_nada 21 марта 2019, 14:49
Мне понравился тоник с фруктовыми кислотами, хорошо отшелушивает. Крем для лица был неплохой. Не «вау», но вполне рабочий.
NatashaPe 21 марта 2019, 16:40
У меня сейчас Elizavecca Bifida 100% Pure Ample.
Мне она нравится тем, что она хорошо освежает лицо- это я отметила сразу, а баночка у меня уже вторая по счёту.
И после неё лицо будет правда увлажнённым. Сравните обычную термальную воду и эту сыворотку. Разница будет существенна. Она уберёт шелушения и сухость моментально.
А антивозрастных св-в она абсолютно не имеет((( тут даже спорить не с чем… полный ноль в плане морщинок и всего подобного. Но я это и так знала)) и меня это не разочаровывает
no_es_nada 21 марта 2019, 17:02
Ну вот видите — все мы индивидуальны) У Вас лицо стало увлажненным — мне же эффект на троечку, больше увлажнения я вижу от использования тонера Hada Labo, например. А тогда зачем это всё?) Ниацинамид моя кожа любит и реагирует всегда, а здесь реально будто просто водой мажешься)
Ну и сравнивать эффект от сыворотки с термальной водой как-то не корректно, мне кажется. Сыворотка предполагает какие-то активы, усиление эффекта ухода в том или ином направлении. Его я и ждала, хоть какого-то из заявленного. Вода же просто смягчает и помогает распределить последующие средства.
NatashaPe 21 марта 2019, 16:45
Их же маска с коллагеном мне тоже по душе. 3 банка пошла. Я не буду утверждать, что это топ, но я без неё зимой не могу. Ещё после лазерной шлифовки лица она оказалась для меня настоящим спасением.
Наношу ее соло или в паре с маслом для лица.
Анастасия Миронова 25 марта 2019, 04:10
Брала ту же сыворотку, но только с прицелом на уменьшения покраснений и прыщиков.Мне очень даже зашло:)