05.03.2019

Из Финляндии с любовью: ежедневный уход Vitamin E от Dermosil

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о линейке средств Vitamin E от финского бренда Dermosil. Ключевым компонентом, как понятно из названия линейки, является витамин Е, который предотвращает старение кожи, придает эластичность, а также смягчает и увлажняет кожу. Как раз то, что нам необходимо при подготовке к весеннему периоду.

Также, в своём посте я расскажу, действительно ли средства Dermosil Vitamin E подходят для чувствительной кожи.

В ассортименте Dermosil большое количество гипоаллергенных продуктов и продуктов без отдушек, что несомненно, является огромным плюсом для меня, как для аллергика. Косметика марки основана на натуральных маслах и экстрактах, и исключает использование минеральных компонентов.

Линейка средств Vitamin E также заявлена, как гипоаллергенная, за исключением индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.

У меня чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям поэтому мне было интересно протестировать средства данной марки и узнать, действительно лицо она такая гипоаллергенная, как заявлено.

Первым средством, о котором мне хотелось бы рассказать, является тоник Dermosil Vitamin E Facial Toning Lotion.

Тоник заключен в прозрачный флакон из плотного пластика объемом 200 мл. и снабжен удобной крышечкой-дозатором. Средство удобно брать с собой, т.к. крышечка-флип надежно защищает от проливания.

Тоник имеет непривычную текстуру, по внешнему виду больше напоминает полупрозрачное молочко и имеет нежно-розовый цвет. Производитель позиционирует средство как «густой лосьон».

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Olea Europaea Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Polysorbate 80, Caprylic/Capric Glycerides, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Cetyl Acetate, Biosaccharide Gum-1, Acetylated Lanolin Alcohol, CI 17200.

Аромат у тоника лёгкий, цветочный, ненавязчивый. После нанесения на кожу быстро выветривается.

Текстура густая, вязкая. Средство хорошо распределяется по всему лицу.

Использование

Данный тоник, как и все остальные продукты подобного типа, использую на ежедневной основе, утром и вечером. С его помощью я удаляю остатки очищающего средства и готовлю кожу к последующим этапам ухода. Хоть текстура, для тоника, непривычна, средство отлично ложится, нет ощущения жирной пленки и липкости. Впитывается быстро, оставляя после себя чувство свежести и увлажненности. Не вызывает раздражения или стянутости кожи.

Цена: 440 руб.

Объём: 200 мл.

Оценка: 5 из 5

Следующее средство, о котором мне хотелось бы рассказать, это очищающая пенка для лица  Dermosil Vitamin E Cleansing Mousse.

Пенка заключена в прозрачный флакон из плотного пластика и снабжена удобной помпой-дозатором. Дозатор плавно нажимается, не заедает и выдает идеальную порцию средства, которой мне хватает как раз на одно применение.

Текстура у пенки плотная, но, в тоже время, нежная и воздушная. Я давно искала средство с похожими качествами.

Пенка имеет легкий цветочный аромат, как и все средства данной линейки.

Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Glutamate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Trisodium Sulfosuccinate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Phenoxyethanol, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium Chloride, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, CI 45100, Sodium Sulfate.

Использование

Пенку я использую после того, как сняла макияж тоником. Наношу ее при помощи спонжа для умывания, реже — смоченными водой руками. Данная пенка отлично очищает кожу от остатков косметики и загрязнений. После умывания кожа не скрипит, но выглядит свежей и бархатистой. Не оставляет ощущения стянутости, сухости или раздражения.

В качестве эксперимента пробовала снять с помощью пенки влагостойкую косметику (тушь, подводка), но с данными косметическими средствами она не справляется. Хотя, в целом, мне этого и не требуется, так как, я уже писала выше, перед умыванием я снимаю косметику тоником (мицеллярной водой).

Цена: 490 руб.

Объём: 150 мл.

Оценка: 5 из 5

Далее на очереди увлажняющий крем для лица Dermosil Vitamin E Facial Cream

Крем заключен во флакон из плотного, непрозрачного пластика. Снабжен помпой-дозатором, очень удобным, на мой взгляд. Как и у предыдущего средства, дозатор выдаёт идеальное количество крема на одно применение.

Текстура у крема средней плотности, не растекается, но и не вязкая. Довольно легкий в нанесении и распределении.

Аромат ярче, чем у пенки и тоника. Очень приятный, травянисто-фруктовый, не навязчивый и не химический. После нанесения не ощущается.

Aqua, Isohexadecane, Isopropyl Palmitate, Sorbitan Stearate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Canola Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sucrose Cocoate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Olea Europaea Fruit Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Squalane, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Sodium Hydroxide, CI 17200.

Использование

Бренд позиционируетVitamin E Facial Cream, как универсальное увлажняющее средство, которое можно использовать в качестве дневного и ночного крема. Я, чаще всего, использовала его в качестве ночного ухода, и сейчас расскажу, почему.

Данный крем скорее питательный, чем увлажняющий. Мне не очень понравилось, как он ложится под тональное средство. В связи с тем, что у меня жирная Т-зона, после нескольких часов, после нанесения, лицо начинало блестеть, чего не наблюдалось с другим средством из моего постоянного ухода. По этой причине, использовалаVitamin E Facial Cream в качестве ночного ухода, закрывала им сыворотку другого производителя.

Также, я использовала Vitamin E Facial Cream соло. Он визуально убирает шелушения, дарит ощущение комфорта. При этом, не забивает поры и не провоцирует появление чёрных точек. После нанесения нет ощущения липкости, он быстро впитывается и не пачкает вещи. Но вот его увлажнения (питания), лично мне не хватало. Сразу после нанесения кожа чувствует себя отлично, а на утро всё так же местами шелушится. В дуэте с сывороткой с такой проблемой не сталкивалась.

Цена: 540 руб.

Объём: 50 мл.

Срок использования: месяц, ежедневно

Оценка: 4 из 5 (в качестве ночного ухода)

Последний продукт, о котором я хотела бы рассказать, этосыворотка для лица Dermosil Facial Serum Hyal-X3 Vitamin E. Данное средство стало для меня самым неоднозначным.

Сыворотка заключена в тубу из мягкого пластика с удлиненным носиком-дозатором. Несмотря на то, что все средства линейки снабжены очень удобными дозаторами, у данного средства это слабое место. Открываешь — и из носика выливается чрезмерное количество сыворотки.

Текстура вязкая, водянистая. На мой взгляд, консистенция жидковата.

Аромат у сыворотки такой же легкий, ненавязчивый, как и у всей линейки.

Aqua, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Polymethyl Methacrylate, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Poloxamer 338, Silica, Disodium EDTA, Parfum, Tocopherol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Использование

Данную сыворотку я наносила на предварительно очищенную кожу, в вечерние часы. Через 15 минут после нанесения можно закрыть кремом, напримерVitamin E Facial Cream, либо использовать сыворотку как самостоятельное средство.

Наносится Hyal-X3 Vitamin E без проблем, прекрасно распределяется. На всё лицо хватает пары капель, средство весьма экономично в использовании. После нанесения быстро впитывается, липкой пленки не оставляет.

Производитель указывает, что средство гипоаллергенно и подходит для чувствительной кожи. Но, к сожалению, мне сыворотка не подошла. Уже после первого применения у меня были забиты поры и появилось раздражение, но на тот момент я не поняла, на какое конкретно средство появилась такая реакция. Чтобы это понять, я стала использовать каждое средство отдельно, дабы выявить источник проблемы. Начав вновь использовать сыворотку Hyal-X3 Vitamin E, наутро я обнаружила забитые поры и аллергическую реакцию в виде сыпи, покраснений и стянутости кожи.

Я думаю, что аллергическую реакцию мог вызвать этилен/сополимер акриловой кислоты (Ethylene/Acrylic Acid Copolymer) входящий в состав сыворотки, но не входящий в состав остальных средств линейки. Данное вещество весьма аллергенно, может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты.

Всё же, все мы разные и всё очень индивидуально. Каким бы гипоаллергенным ни было средство, его необходимо тестировать перед применением.

Цена: 610 руб.

Объём: 30 мл.

Срок тестирования: около двух недель, в связи с аллергией

Оценка: без оценки, в связи с аллергической реакцией

В заключение хочу сказать, что уходовые средства бренда Dermosil, в большинстве своём, мне понравились. Хорошее соотношение цена-качество.

Из всех продуктов, повторно взяла бы пенку для умывания, мне понравилось её мягкое действие и то, как ощущает себя кожа после использования. Крем и лосьон неплохие рабочие лошадки, но восторга не вызвали. На мой взгляд, есть более действенные средства.