Моя бюджетная находка в борьбе за идеальную кожу - массажер для тела Lady Essential

Всем привет!

Пришла весна и пора готовиться к лету и пляжному сезону!

Как я уже говорила, я работаю фитнес-инструктором и обожаю массаж во всех его формах и проявлениях. Ведь только массаж поможет нам в том, чтобы привести состояние своей кожи к совершенству.

Я уже писала пост о своей щётке для сухого массажа, а сегодня я хочу рассказать о гаджете, который использую в душе — это массажёр для тела Lady Essential.

Данный массажёр я приобрела в одной известной сети магазинов низких цен. Периодически туда захожу, ведь там попадаются очень интересные вещи. Как данный гаджет, например.

Как вы уже заметили, продаётся данный массажёр в картонной коробке. Для меня упаковка — единственный минус данного массажёра. И дело даже не в том, что она еще до момента моей покупки была мятая. Мне не нравится это отверстие. Не совсем гигиенично — каждый желающий может потрогать содержимое коробки. Поэтому сразу после покупки массажер лучше помыть.

Дальше идут одни достоинства. У массажера очень надёжная прочная ручка и благодаря эргономичной форме массажер очень удобно держать в руке.

Рабочая поверхность у массажера большая — если измерить расстояние от края до края, получается 12 см. Рабочая поверхность выполнена из прорезиненного материала, зубчики различного размера и жесткости. Кожу массажер не травмирует. По ощущениям массаж получается средней жёсткости. Проигрывает по «приятным ощущениям» разве что драйбрашингу.

Я использую данный массажёр только в душе на влажную кожу. Его можно использовать совместно со скрабом. Но я, как правило, использую его с гелем для душа. Массаж делаю не менее 10 минут. В идеале вообще 15 минут. Соблюдаю два главных правила массажа — все движения снизу вверх, либо круговые с учётом лимфотока. Массаж делаю не менее 4-х раз в неделю.

Особого ухода массажер не требует. Я просто разбираю его (это очень легко), мою и даю просохнуть. Храню в ванной, думаю, влажность ему не страшна. Каких-то рекомендаций по уходу и эксплуатации на упаковке не было.

Эксплуатирую данный массажёр достаточно долго, ничего с ним не произошло — рабочая поверхность не деформировалась. Производитель даёт нам информацию, что срок годности данного массажера не ограничен.

Состав массажера (мне ничего не говорит, но вам покажу): ТПР, ПС.

За бюджетную цену и работоспособность смело могу рекомендовать данный массажер!

Цена: 77 рублей.

Время использования: несколько раз в неделю на протяжении трех месяцев.

Оценка: 5.

О, классная!
Я хочу что-то из щёточек заказать, но вечно забываю, когда оформляю заказ 🙄

Я очень люблю щетки и массажеры. У меня не редко именно с них сбор заказа и начинается))
Надо будет попробовать. Я все смотрю, смотрю на него…

Попробуйте! За такую цену обязательно нужно брать.
Отличный массажер! Давно хочу подобный! Пора же к лету готовиться!

Ох уж эта вечная подготовка к лету))
  • Ksenika
  • 02 марта 2019, 16:43
Состав-термопластрезина и полистирол, вдруг кому-то интересно)

Спасибо большое за информацию! Мне она тоже особо ничего не говорит, но хоть эти сокращения расшифровали.
  • Olika87
  • 02 марта 2019, 18:29
Хорошая цена!

Согласна.
Плюсуюсь, он офигенный!
  • llph
  • 02 марта 2019, 20:55
«Соблюдаю два главных правила массажа — все движения сверху вниз, либо круговые с учётом лимфотока». Разве движения должны быть сверху вниз, а не наоборот? Всегда считала, что правильно делать в направлении тока лимфы — снизу вверх.
Тоже смутил этот момент.
Движениями сверху вниз можно добиться обратного эффекта)
Надеюсь, автор просто ошибся!

Спасибо за Ваш комментарий! Исправила. Это была описка. Обратного эффекта врятли добьёшься, скорее просто ничего не добьёшься)

Это описка была. Спасибо, что поправили. Удивительно, что раньше никто не указал. Очень извиняюсь, все исправила
  • llph
  • 02 марта 2019, 21:59
Бывает… Главное, что всё прояснилось, а то я думала, что пропустила какие-то новые тенденции в технике массажа:)

Все равно немного не по себе. Больше 1000 просмотров… Надеюсь, никого не ввела в заблуждение
Мне кажется хороший вариант для массажа

Мне нравится)
Большое спасибо за наводку, всё, сегодня иду в этот магазин и беру эту штуку…

Удачных покупок Вам! Я видела там ещё мезороллер. У меня есть проф вариант, хочу и из этого магазина взять. Сравнить.
Я купила себе сразу два таких, в каждую руку, очень удобно так пользоваться.

Согласна. Очень удобно. У меня до этого массажёра были две массажные варежки — экономия времени, сразу с двух сторон массаж)
  • Dar9582
  • 03 марта 2019, 16:24
Супер вещица) надо заказать)

Её можно и в рознице купить
Надо тоже такой массажер приобрести.

Рекомендую! Он хороший за свою цену
Удобно очень))) возьму на заметку.

Рада, что пост был полезным.

Интересная вещица)))