29 января 2019, 21:25

29 января 2019, 21:25

У меня жирная чувствительная кожа, поэтому я всегда в поиске максимально деликатного и бережного ухода за кожей, который при этом еще бы не перегружал кожу. А еще я, как и большинство людей в наши дни, постоянно залипаю в смартфон. Поэтому меня очень заинтересовала серия с витамином Е от Dermosil, которая в том числе защищает кожу от голубого HEV-света, излучаемого экранами гаджетов.

Бережный уход за лицом с Dermosil

Косметика эта из соседней Финляндии, производится в Европе. Лично мне это внушает доверие – финны очень добросовестно относятся к стандартам качества.

Также приятный бонус – средства не тестируются на животных.

В составе всех средств из обзора нет ни одного из 26 ингредиентов, которые наиболее часто вызывают аллергическую реакцию. Для меня, как для человека с чувствительной кожей, это очень важно.

Все средства в отзыве подходят для всех типов кожи.

Очищающая пенка для лица Dermosil Cleansing mousse

Бережный уход за лицом с Dermosil

У всех средств похожая отдушка, у этой пенки самый яркий аромат из всех.

По текстуре пенка очень воздушная, нежная. Очень люблю такой формат средства.

Бережный уход за лицом с Dermosil

У пенки очень удобный дозатор, который выдает ровно столько средства, сколько нужно — для меня одного нажатия на него достаточно, чтобы умыть все лицо.

Бережный уход за лицом с Dermosil

Обычно у таких пенок очень небольшой расход и хватает их очень надолго.

Не могу также не отметить «девочковый» розовый дизайн всей серии. Очень радует глаз на полочке в ванной.

Бережный уход за лицом с Dermosil

Средство очень бережно очищает лицо, совсем его не сушит, при этом отлично очищает. У меня есть ощущение, что она даже немного увлажняет лицо, потому что после умывания оно становится чуть мягче. Я умываюсь этой пенкой и утром, и вечером после снятия макияжа и она отлично удаляет остатки мейка – на ватном диске с тоником, которым я протираю лицо после умывания, нет никаких следов косметики.

Объем 150 мл

490₽цена

Тоник для лица Dermosil Facial toning lotion

Отдушка менее заметная, чем у пенки.

По текстуре больше похож на корейский тонер, чем на привычный нам тоник – более густой и тягучий.

Упаковка тоже удобная – крышечка с дозатором, ничего не проливается мимо и также легко можно контролировать количество средства.

Люблю такие нежные тоники – он и освежает лицо и немного увлажняет его, и успокаивает кожу.

А еще, несмотря на свою текстуру, он не ощущается на коже, не забивает поры, «не утяжеляет» уход. Для меня это важно, потому что у меня жирная кожа и «тяжелые» средства мне просто не подходят.

По моим наблюдениям, расход не больше, чем у обычного жидкого тоника.

Объем 250 мл

440₽цена

Сыворотка для лица Dermosil Facial serum hyal-x3

У этого средства отдушка вообще не чувствуется.

По текстуре сыворотка очень-очень жидкая, как водичка.

Особенность сывороток в том, что это концентрированное средство, и его нужно буквально пару капель на все лицо. Соответственно, расход небольшой и хватит надолго. А также его желательно «закрывать» сверху кремом.

Мне нравится, что сыворотка очень легкая и совсем не чувствуется на лице, что очень важно, когда кожа жирная. Сыворотка не утяжеляет уход, не дает эффекта «слоеного пирога» на лице и отлично подходит для нанесения под крем и под макияж (после крема).

У упаковки-тюбика есть небольшая особенность – хранить его лучше колпачком вверх, чтобы средство резко не вытекло при открытии тюбика. Сам тюбик при хранении не протекает.

По моим наблюдениям, сыворотки — это не то средство, от которого виден мгновенный результат. Я от них вижу скорее профилактический (для предотвращения возникновения морщин, для защиты от HEV-света) и накопительный эффект (морщинки становятся менее выраженными, кожа становится более сияющей), а также усиление действия крема для лица.

Объем 30 мл

610₽цена

Крем для лица Dermosil Facial cream

Снова средство с еле заметной отдушкой. Мне это нравится — не люблю навязчивые ароматы, которые ощущаешь на себе целый день. После месяца-другого использования такие средства ужасно надоедают. Здесь же все отлично.

Упаковка тоже удобная — люблю средства с дозатором, гигиенично (не нужно лезть пальцами в банку), ничего не проливается/не выдавливается больше, чем нужно, крем сохраняется лучше (нет прямого контакта с кислородом).

Средство универсальное — можно использовать и как дневной, и как ночной крем.

По текстуре это легкий крем, который довольно быстро впитывается.

При этом отлично увлажняет — мне действия крема хватает на целый день даже зимой, а также он прекрасно убирает чувство сухости и стянутости после нанесения очищающих масок.

Что особенно понравилось — он подходит моей жирной коже, т. к. довольно легкий и быстро впитывается, а также увлажняет кожу, а так как она у меня еще и чувствительная, то мне важно, что крем еще и успокаивает ее и не содержит компонентов, которые наиболее часто вызывают аллергию.

Крем не ощущается на лице, подходит в качестве основы под макияж даже для жирной кожи.

Объем 50 мл

540₽цена