Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.01.2019
553

Ointment to protect dry skin "Hautschutz-Salbe" Bioturm - Крем защитный №1 Bioturm

Раньше я как-то вообще не парилась о защите кожи зимой, очень плотные текстуры не люблю, да и вечно куча новых воспалений от них. Но с появлением ребенка на улице стала проводить заметно больше времени и кожа стала реагировать то раздражением, то шелушением. Сейчас дочке 5 лет, и гуляем мы ну очень много, и часто неважно в какую погоду, ветер или снег — ей все равно)))

Жирные бальзамы от ветра и непогоды типа Weleda я использую для ребенка, а себе все же стараюсь выбирать защитные текстуры полегче.

Этой зимой использую крем защитный от Bioturm «Hautschutz-Salbe». Брала его и на горнолыжку.

Понравился!

Многое пробовала от этой немецкой марки, в большинстве случаев одни восторги! И хоть цены совсем не бюджетные, но выполняют свои функции их кремы на все 100%.

Упаковка очень простенькая. Мягкий пластиковый тюбик, крышка просто отвинчивания, внутри маленькое отверстие.

Нажимается туба легко, поэтому выдавливать крем просто, даже когда его осталось совсем мало.

Крем белый, по текстуре не особо лёгкий, но наносится очень приятно. И жирности на лице с ним я не чувствую.

Кстати, крем этот предназначен не только для ухода за сухой, чувствительной кожей, но и для раздражённой, проблемной, в том числе юношеской.

Мне больше всего понравились свойства этого крема после прогулок. Особенно на горнолыжке было заметно. Приходила после катания, шла в душ, смывала уход и наносила крем снова. И так комфортно сразу становилось — кожа смягченная, успокоенная, краснота (если была), то проходила быстрее.

При нанесении сначала остаются белые разводы, а потом впитываются без следа. 5 минут примерно точно жду.

Запах совсем ненавязчивый, лёгкий, и этим мне нравятся кремы Биотурм. Вообще у них большинство средств именно для проблемной кожи предназначены, ну или как минимум для чувствительной.

С кремом этим кожа и увлажненная и напитанная, и макияж (у меня в основном минеральная пудра) ложится очень хорошо. Но лучше подождать 10 минут, дать крему хорошенько впитаться.

Кожа моя к шелушениям очень склонна, а с ним обветриваться стала заметно меньше. При этом комедогенного эффекта нет, новых воспалений с ним не появляется, а то лоб у меня вечно проблемно реагирует на защитные средства.

Ну и конечно состав крема полностью натуральный.

Косметика Bioturm сертифицирована знаком качества BDIH.


Цена: 1501 р за 50 мл (это цена сейчас в одном из онлайн экомаркетов, но если мониторить скидки на сайте оф дистрибьютора Арнебия, то можно найти заметно дешевле в некоторых аптеках или небольших магазинчиках. Я его купила за 750 руб перед сезоном).


Оценка: 5

Срок использования: использовала только для лица, минимум один раз в день, иногда дважды, 1,5 месяца


Состав:

Aqua, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Glycerin, Lac/Whey*, Panthenol, Alcohol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Polyglyceryl-3 Stearate, Urea, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Lactic Acid, Xanthan Gum, Oryzanol.

Лучшее за месяц

Комментарии

Exquisite 31 января 2019, 19:37
Спасибо, прочитала с большим интересом! Возьму на заметку этот крем